bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...10
Сообщения темы: Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
#2069
Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 24/09/2010 00:14 Репутация: 24
Ещё не завершён этот кубок, а пора уже и над следующим думать.
Будет ли это всё действо повторяться в следующем году - не мне решать, но по итогам этого сезона в правила нужно вносить некоторые изменения.

1. Спортсмены.
Я не против того, чтобы они ехали гонку, но нужно это всё заранее прописать в положении, кто в зачёте или нет. Или повторится ситуация как на двух этапах в этом году, когда вечером накануне гонки спортсмены из ДЮСШ по словам организаторов едут вне конкурса, а перед стартом (или уже после финиша) говорят - все в равных условиях и все одинаковые и они тоже в зачёте. Представляю, что будет у нас в Донецке - кто не в сборной, тот в ИСД. Беспредел, внатуре! Это не по понятиям, всех надо развести по мастям

И дело не в том, что они за призами приезжают. Всё дело в рейтинге. Приезжают они в своём городе в десятке, забирают очки и всё, на следующих этапах и нет и не будут они никуда ездить. Никто им денег не даст в другой город ехать на неофициальную гонку, а за свои спортсмены не привыкли разъезжать, да и календарь у них своих гонок может пересекаться с ЛКУ.

поэтому предлагаю следующее:
Всех, кто в течение года проехал всего одну гонку в ЛКУ ( или вообще любительскую) просто убирать из списка, как будто их не было, рейтинговые очки перераспределять между финишировавшими за ним.
Это крайняя мера, но что поделаешь, когда орги просто боятся сказать "нет" тренерам в своих городах.


2. Продолжительность гонки.
Тоже такой вопрос интересует. Ведь в положении кубка чёрным по русскому написано время гонки. И почему, в итоге доходит до крайностей? У одних едут 2.30-2.40 часа, у других менее 1.10.
Если местные тестовые гонщики проезжают круг за 15 минут, это не значит, что Симаха на гонке не проедет быстрее 12. Это так, образно, но всё к тому, что не надо заранее назначать количество кругов. Лучше так: "продолжительность гонки не менее 1.30 и не более 2.00 часов у лидера" . А количество кругов можно высчитать по первому кругу и на втором это всем гонщикам сообщать.

У меня пока что всё, если у кого будут ещё какие-то дельные предложения - пишите в тему.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2070
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 24/09/2010 02:51 Репутация: 1
Буду активно продвигать тему открытия категории "сингл-спид". Почему? Да потому что надоедает эта гонка вооружений, ХТЯ и карбон по кругу доступны далеко не всем, а на синглспиде всё больше зависит от гонщика. Можно сделать перерассчёт очков в пользу участников на СС чтобы они могли участвовать в общем рейтинге.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2072
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 24/09/2010 11:37 Репутация: 41
Выскажу по поводу одного и второго поста в качестве стороннего наблюдателя.
По поводу спортсменов:

Плюсы участия.
*Пока что вижу лишь в плюсы в том, что спортсмены участвуют в Любительском Кубке, как и каждой гонке количественный и качественный состав и определяет рейтинг той самой гонки.Спортсмены же-это именно тот "инструмент" который и придает более высокий статус гонке.пример: Участие железного Лэнса в любительских гонках.

*С точки зрения сильнейших гонщиков среди любителей-спортсмены именно те люди, кто становится им конкурентам, согласитесь, интереснее ехать когда ты неуверен до конца в победе, нежели ехать и постоянно всех выигрывать, существует интрига, которую мы так ждём от гонки. (Симаха)

Минусы не допуска.

Теперь по поводу очков... Удалять из списка гонщиков которые проехали всего один этап-неверно, хотя бы потому, что данное действие придаст, по моему мнению, лишь мороки организаторам и фактически никакой перестановки в рейтинге.Потом надо будет определять , удалять только тех кто проехал один этап, два или три...Возможно какой-то спортсмен и поедет все три этапа.

Самое главное!!!Присвоение очков-не сыграет огромной роли в положении гонщиков в турнирной таблице, ибо если спортсмены займут первые места, то ваш отрыв по очкам от лидера-любителя останется прежним, либо изменится несущественно.Это этакое математическое заблуждение, если вы получите вместо 250, 150 очков, то Вы в итоге проиграете.Всё не так. Если вы наберёте 150 очков за гонку, а Ваш ближайший соперник заедет за вами, то не беспокоитесь, в любом случае Вы в плюсе!!! Другое дело что вы расчитываете на конкретную гонку и едите всего шесть этапов из 9, тогда возможно это и повлияет в итоге на результат, но если вы едите все этапы, то можете не беспокоится, нужную позицию достойную Вас, Вы всё равно займёте.

Опять-таки столкнетесь с проблемой "сортировки" гонщиков. Если Петренко числиться у тренеров, то он кто, любитель или спортсмен?

В общем подводя итог, хочу доавить от себя, что участие спортсменов никак не повлияет отрицательно на ЛКУ, а лишь наоборот поднимет уровень как любителей так и самого Кубка. Лично я как любитель, всегда рад приветствовать спортсменов на рейтинговых гонках.


По поводу кругов и времени гонки. Насколько я помню, то именно происходил процесс высчитывания кол-ва кругов для лидера, возможно мне просто улыбалась постоянно удача и я попадал на такие гонки. Днепр, Харьков...А ехать 2 часа мог тот, кого лидер не успел обогнать, и последний круг он ехал пол часа, что таковое бывает у всех.



А по поводу 1-скоростных, так думаю и здесь будет иметь место "гонка вооружений", ибо и односкоростной можно оборудовать лучше либо хуже..Кто-то приедет на "Славутиче", а кто-то заявится на переделанном Каннондэйле...Но вообще-то тема интересная.И если таковых гонщиков соберёться более 10-15 человек, то и для них можно сделать гонку, думаю организаторы против не будут. Но если это вопрос о 2-3 человек, то естественно даже и думать не стоит.

Ну и P.S. Давайте развиваться, и перестаньте бояться спортсменов, они тоже люди...Поверьте в себя, и возможно вскоре им будет стыдно участвовать и проигрывать именно Вам!
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Последнее редактирование: 24.09.2010 11:44 Редактировал Marco Velo.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2074
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 25/09/2010 19:55 Репутация: 0
А где рейтинг ветеранов? Если мне полтинник, какая может быть конкуренция с молодым?
Предлагаю рейтинг 40+.
sobol
sobol
Любитель
Постов: 31
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Луцьк Возраст :62
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2080
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 27/09/2010 21:09 Репутация: 0
ЛКУ классная тема. Это и так понятно. Только не осилил я географического разброса этапов Жаль конечно.
Homeguard
Homeguard
Експерт
Постов: 81
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2082
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 28/09/2010 08:44 Репутация: 0
Homeguard писал(а):
Только не осилил я географического разброса этапов .
Так все этапы в основном в центральной части Украины проходили. А при желании (и если задаться целью) можно было и на один из западных съездить, и в гонке поучаствовать и красоты поглядеть. Это вот со Львова сложно по всем этапам ездить.
Ket
Ket
Любитель
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2085
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 28/09/2010 19:50 Репутация: 8
Поддерживаю Васю в каждом слове! Добавлю, что если спортсмены что-то и портят, то это скорее забирая призы местной гонки, а на рейтинг ЛКУ они не влияют. В остальном тоже поддерживаю Васю.

Про гонку вооружений ХТЯ: не считаю что ХТЯ может значительно влиять на исход гонки: Симаха на кустарном Jet тому подтверждение. Или топикастер Колянчик: дрючащих всех и вся на тяжеленном GT(сейчас скотт)
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2088
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 29/09/2010 01:06 Репутация: 1
топикастер Колянчик: дрючащих всех и вся на тяжеленном GT
Вот видишь, Станислав, ты уже считаешь 13 кг ДжиТи за 1000 баксов тяжеленным и, вероятно, доступным. И на тебе отразились веяния лайтерства и апгрейдомании.
А у нас в Полтаве есть 2 брата, которые на действительно тяжёлых двухподвесочных Азимутах вкручивают со мной на равне. Просто у них нет возможности купить вел за 1000 уе, хотя бы. А категория сингл-спид могла бы дать им свою колею без ущерба для бюджета.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2090
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 29/09/2010 07:41 Репутация: 8
Уровняловка никчему хорошему не приводит, посмотри историю . Пример Колянчика лишний раз показывает что едет человек! Он как на GT выигрывал у многих с велами весом 9кг, так это делает и на более легком велосипеде(который не сделал его лидером). Я НЕ против синглов - нравится, организовывайте гонки на синглах, как уже было замечено, равенства там тоже не будет! В людях заложено стремление к совершенству, это ж здорово! Один тренируется и ему дано, он отлично едет на азимуте. Другому дано заработать деньги и купить 7 кг к-дэйл, пытаясь таким образом хоть как-то сократить разрыв. Я, как и любой велосипедист в какой-то мере подвержен апргрейтоманиии и т.п.(без фанатизма). Ты кстати тоже(найнер тому подтверждение). Люди стремятся всегда улучшить то, что у них есть(это прогресс). А насильная уровняловка что дает? -Даунгрейд. Кричать что Фокус меня рвет потому что у него спеш за NN килобаксов - БРЕД! Я объективно хуже еду, никакие ХТЯ и 5 кг велы меня не спасут(это скорее для души цацки). Люди по определению не равны, уже с рождения! Одни более талантливы, другие менее, одни лучше зарабатывают, другие хуже, одни видят силы в мышцах, другие в ХТЯ. Это же замечательно! Если мы хотим уравнивать в оборудовании и велах, тогда давай и в физухе(кто тренируется больше меня, кто ест больше меня, кто весит меньше меня, кто.... - всех их пожалуйста в другую категорию! а то они меня побеждают )

p.s. а еще можно делить по зонам опасности, кто ближе к чернобылю к примеру
p.s.s. Станислав Титаренко победитель Дебри 2009-Харьков, велосипед виннер, с отваливающимся шатуном, категория мужчины 6 часов соло, возраст 5х лет. Что Вам еще нужно для победы? Кто хочет гоняться гоняется, кто хочет медальки - ноет. Все эти мысли об уровняловке, как и многие мысли о "спортсменах" это лишь попытки стать "лучше" с меньшими затратами, но это лишь иллюзии
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 29.09.2010 08:57 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2092
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 29/09/2010 09:02 Репутация: 8
на мой взгляд ЛКУ нехватает остро:
А где рейтинг ветеранов? Если мне полтинник, какая может быть конкуренция с молодым?
Предлагаю рейтинг 40+.

вот этого
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2094
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 29/09/2010 10:52 Репутация: 81
Честно говоря, у нас с Валей была идея выставить на голосование саму идею о продолжении ЛКУ в 2011 году. Потому как нет того эффекта, которого ожидали поначалу. И посещаемость не сильно заметна выросла, и на форумах ЛКУ вялость, сменяющаяся дохлостью тем. Но вот теперь, читая эту тему, начинаю сомневаться. нужна ли эта голосовалка, или лучше заняться креативными идеями ЛКУ-11?
Станислав писал(а):
Кто хочет гоняться гоняется, кто хочет медальки - ноет. Все эти мысли об уровняловке, как и многие мысли о "спортсменах" это лишь попытки стать "лучше" с меньшими затратами, но это лишь иллюзии[/quote]

Я вот по маленькой нетрезвости сболтнул в компании, что поехал бы гонку со своей старостью только чтобы обогнать такого же старого и пузатого шоссера. А он возьми да и ляпни: -Вызов принят!
Короче, есть идея отправить в группу "Элита 45+" Можаровского, Грымайло, Титоренко, Толмачева, и еще несколько неадекватно, как для любителей, подготовленных спортсменов. Да, еще назначить Призрака прорайдером велоконцерна АРДИС, с вытекающими последствиями.
А мы уже тут разберемся с коллегами-алкашами, кому какую медальку забирать...
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 29.09.2010 11:07 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2095
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 29/09/2010 11:08 Репутация: 8
ну одно дело так, другое дело если делить по уровню оборудования! Юр, у тебя какая вилка стоит? а у конкурента может стоять сид-world cup, ты ж не будешь говорить что его надо в другую категорию?!!!
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2096
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 29/09/2010 14:49 Репутация: 8
Я вот так подумал. Если провести четкую грань между любительским кубком и про-спортом, тогда мы могли бы не пускать спортсменов в рейтинг, как этого многие хотят. Мы уже пытались ее озвучить, но ничего из этого не вышло, и врядли выйдет, да и контролировать все это сложно! Лицензия и т.п. не показатель про спортсмена. Про-спортсмен это тот, у кого это профессия, а может еще спонсоры?!!! Зарплату который за это получает, если короче . В общем все это ставит палки в колеса многим участникам, а стоит ли делить всех? За этой гнилой,за заграницей ездят ведь Созеры,Шуртеры и т.п. с простыми смертными, и смертные наверное это считают за гордость!

К чему это я все?! Что с другой стороны не все мы, хотим (или можем) так напрягаться, а потягаться хочется с "равными" соперниками, одного класса. Отсюда то все и растет, верно?! Что я предлагаю: давайте не будем делить ЛКУ по величине пуза, ХТЯ,... Только по полу и возрасту(ветераны обязательно). А вот для пузатых, работяг, новичков и т.п. - ведь есть региональные гонки, с категорией "новички, любители" и т.п. Т.е.:

1. если ты новичек, мало тренируешься, с пузом и т.п.: ты едешь среди таких же как ты
2. если ты позиционируешь себя как продвинутый участник, ты едешь этапы ЛКУ среди такихже, и тут ты уже не жалуешься что на некоторых этапах по своему усмотрению есть и спортсмены элиты(сборники, ISD и т.п.).
3. вот эти элитные спортсмены как и все с лицензией, спонсорами и т.п. не допускаются в категорию любители(региональной гонки), ну или это на суд-решение оргов гонки. чтобы не забирали медальки и призы местных гонок и рейтингов. тут же можно внедрять правило лучшие насильно идут в верхние категории и т.п.

что думаете?

еще народ предлагает не пускать в 2011 сборников и участников про-команд(isd)...
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 29.09.2010 15:16 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2097
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 29/09/2010 15:18 Репутация: 0
Станислав писал(а):


1. если ты новичек, мало тренируешься, с пузом и т.п.: ты едешь среди таких же как ты
2. если ты позиционируешь себя как продвинутый участник, ты едешь этапы ЛКУ среди такихже, и тут ты уже не жалуешься что на некоторых этапах по своему усмотрению есть и спортсмены элиты(сборники, ISD и т.п.).
3. вот эти элитные спортсмены как и все с лицензией, спонсорами и т.п. не допускаются в категорию любители(региональной гонки), ну или это на суд-решение оргов гонки. чтобы не забирали медальки и призы местных гонок и рейтингов. тут же можно внедрять правило лучшие насильно идут в верхние категории и т.п.

что думаете?


А разве сейчас не так ?? Кто чувствует в себе силу тот гоняет в элите на местных гонках и принимает участие в ЛКУ. Я считаю , что в ЛКУ надо оставить те категории которые есть сейчас + ветераны (если они конечно захотят ездить в отдельной категории). Спортсменов мне кажется надо допускать , но без подарков и может без очков рейтинга. Когда участвуют сильные гонцы , то за гонкой интересно ведь наблюдать и для участников есть живой пример как нужно ездить и к чему стремится.
На счёт разделение по техническому оснащению , то это мне кажется лишним и не нужным. Сандер 3 года назад мочил кантрийные гонки на Туристе-крокодиле и приезжал в призах , так что велик не самое главное
DieZ
DieZ
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Новомосковск Возраст :39
Последнее редактирование: 29.09.2010 15:23 Редактировал DieZ.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2098
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 29/09/2010 15:20 Репутация: 8
сейчас так, но мы ж думаем о переменах, нужны ли они и т.п., кроме того сейчас нет насильного перевода в другую категорию(это обсуждалось в другой ветке)

но без подарков и может без очков рейтинга
вот в этом то и вопрос.
1. кто есть спортсмены? петренко? симаха? рысенко? обладатели ХТЯ ?
2. лишать ли их очков лку, если да то на каком основании(т.е. в 1пункте нужно четкое определение)
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 29.09.2010 15:21 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...10
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.9212429523468