bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...10
Сообщения темы: Категории гонщиков
#13686
Re:Категории гонщиков 13/02/2013 20:14 Репутация: 21
Зафуканы--а конкретно--считаются вне конкурса!!!!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13692
Re:Категории гонщиков 13/02/2013 20:53 Репутация: 11
onuha писал(а):
Вот представьте: я и мой друг, впервые хотим на соревнования, куча усилий, и все для того, чтобы какой то матерый поц заграбастал себе легко добытые лавры... Новички должны быть новичками, мужики должны быть мужиками...

То есть ты хочешь выиграть не тренируясь и впервые принимая участие в гонке? Прикинь есть много людей которые НИКОГДА не стояли и НИКОГДА не постоят на подиуме , вдруг и тебе с товарищем не удастся. Это же не значит что не надо гоняться.
Ничего личного просто победитель ОДИН. И чтобы всем угодить надо делать 100-500 категорий с победителем в каждой

Пока 20-е место в сильной категории менее престижно чем 1 в новичках будут желающие стартовать по новичкам.
А на всех гонках где я был первые 3-5 мест "любителей" сильнее последних 3-10 в "элите" или как там ее.
Я вот например подумываю может то же в новички податься? Или мне нельзя?.
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13697
Re:Категории гонщиков 13/02/2013 23:56 Репутация: 1
можно, но это не круто
ded
ded
Еліта
Постов: 165
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13700
Re:Категории гонщиков 14/02/2013 03:23 Репутация: 0
Не давай-те призов любителям (только медальки и грамоты). Смысла не будет оставаться там. Недавно узнал что на некоторых гонках - у любителей призы лучше, так как участников больше в этой категории...

А если по сабжу и проблеме. Со стороны видно, что ущемляются в первую очередь true любители. Они костяк и основные доноры.

С одной стороны: спонсорам и оргам похоже важно новичков по-больше -- новые велы и в Украине будет большинство куплены. С другой гонщики элита от велобрендов, которые в большинстве связаны с велоспортом с детства, и шансов в кототких КК, расчитанных на специфическую координацию практически обогнать отсутствуют.

Выход у хомячков один. Создать свою любительскую лигу с нормальными взносами. Нанимать оргов. А правила для отсева даже придумывать не надо. Во многих любительских видах спорта в Украине всё уже реализовано (к примеру, в теннисе. Любитель - это человек, который начал заниматься видом спорта с 20 лет, не проходвишй подготовку в детской-спортивной секции. С 55 лет может выступать в личной первенстве среди любителей. С 35-ти ветеранской лиге но только в командных видах. К примеру, пару в сумме 90лет. С 40-ка ограничениях по рейтингу. Также 10-ка не может ехать в команде между собой. И т.д.) Вы скажете? Что делать "бедному" студентому - бывшей юниорской звезде украниского КК!? Серия командых- парных гоной любитель+профик вполне дадут возможность им зарабоать на учебу
rhcp
rhcp
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :46
Последнее редактирование: 14.02.2013 03:23 Редактировал rhcp.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13702
Re:Категории гонщиков 14/02/2013 09:35 Репутация: 10
В 2011 году решился на гонку.Заявился в любители.Дождался старта и поехал.Добрался 15-ым из 77 участников.Ни о каких медальках не задумывался,просто хотелось адреналин выпустить.Тогда мне было 46.Но самое интересное,что в заезде элиты заметил мужичка постарше меня,годков так за пятьдесят.Ничего себе он так бодренько ехал.Правда сошел из-за поломки.Но сам ФАКТ,что он там,среди внуков просто стартанул уже РЕСПЕКТ-УВАЖУХА!!!!
К категориям у меня старый совковый подход.Только ВОЗРАСТНОЙ.
Тренируйтесь правильно и ВАМ БУДЕТ!!!
marsianin
marsianin
Еліта
Постов: 118
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13703
Re:Категории гонщиков 14/02/2013 10:18 Репутация: 81
rhcp писал(а):
Выход у хомячков один. Создать свою любительскую лигу с нормальными взносами. Нанимать оргов. А правила для отсева даже придумывать не надо......

А сколько это - "нормальный взнос"?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13705
Re:Категории гонщиков 14/02/2013 12:11 Репутация: 13
мой небольшой вброс что меня устраивает в любителях:
- трасса чаще всего такая же как в элите
- заезд короче, мне часа достаточно чтоб накушаться, элитные полтора часа порыгать)

Когда я на 100% не иду в любители - когда трасса скучная и плоская(Дубки 2012, Китаево2012).
А к примеру Сумы для меня и любительская трасса приличная, не заскучаешь. Элиты достаточно просмотрового круга на весь вечер.
Pitlord
Pitlord
Протуровець
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13706
Re:Категории гонщиков 14/02/2013 12:53 Репутация: 4
Pitlord писал(а):

Когда я на 100% не иду в любители - когда трасса скучная и плоская(Дубки 2012, Китаево2012).


Мда ну если тебе Дубки 2012, Китаево 2012 скучные и плоские трассы знач точно велком ту "Ылита".
Любая трасса сложная если есть сильные соперники, а если их нет то КГ будет казаться плоской трассой.
Khlopov
Khlopov
Команда ВР
Постов: 81
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13708
Re:Категории гонщиков 14/02/2013 15:31 Репутация: 13
ты не понял, я про любительские трассы - если ты забыл, их сильно упростили. Я не говорю про обычные трассы.
Pitlord
Pitlord
Протуровець
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13709
Re:Категории гонщиков 14/02/2013 16:31 Репутация: 6
Сделать хорошие призы в амматорах и медалхантеры будут готовы даже по плоскачу гонятся а отмазки всегда придумают "всю зиму бухал", "болел", "инвалид с детства", "больше часа ехать не могу", "все равно никогда не обгоню Капущака", "хочу гонятся с равными себе(ну только так чтоб они по любом были хоть чуть но слабее)", "а смысл участвовать если шансов попасть в призы нет", "на этой гонке я еще не выигрывал" и тд., арсенал у них большой и все время расширяется
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13712
Re:Категории гонщиков 14/02/2013 17:59 Репутация: 4
+1 точ-вточ именно так и говорили....
Khlopov
Khlopov
Команда ВР
Постов: 81
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :36
Последнее редактирование: 14.02.2013 17:59 Редактировал Khlopov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13716
Re:Категории гонщиков 14/02/2013 20:45 Репутация: 21
Как бы не спорили ,а дело обстоит так:- Хочешь участвовать в гонке - это соревнование и борьба! Или просто катаешь, или борешься за место! А чтоб бороться надо хоть ка кто тренироваться!А кого и в какую категорию этот вопрос решат орги(судьи )и компетентные (отвечающие за гонку)люди. Решение выработано и будьте готовы с ним согласиться!
И пожалуйста, сначала от начала и до конца прочитайте все обсуждения и предложения и не повторяйтесь - а то всё по кругу да по кругу- ....
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 14.02.2013 21:22 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13717
Re:Категории гонщиков 14/02/2013 20:46 Репутация: 1
да в любом случае были, есть и будут медалхантеры со своей 1000 и одной отмазкой
орги пусть придерживаются той рекомендации к переводу в более "старшую категорию" которую озвучили в новых правилах, плюс на свое усмотрение
А на форуме предлагаю шаржевый ярлычок придумать для "всеобщего порицания" таких вот нехороших товарищей ..))) фу-фу-фу как не хорошо обижать и выигрывать одной ногой в категории хомячков )))
hant
hant
Експерт
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :38
Последнее редактирование: 14.02.2013 20:46 Редактировал hant.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13742
Re:Категории гонщиков 15/02/2013 19:06 Репутация: 6
Насколько я понимаю гонки у нас любительские. Чтобы закрыть этот вечный срач и не придумывать 1000 и 1 правило вижу только 1 средство: убрать категории, оставить только возрастные. Тогда каждый найдет себе соперника и поборется с ним. Кто не уверен в себе сложные трассы пропустит (сам так делал) К счастью календарь нас балует-есть куда поехать.И всем будет счастье.
массовый
массовый
Любитель
Постов: 31
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13752
Re:Категории гонщиков 16/02/2013 00:40 Репутация: 9
массовый писал(а):
вижу только 1 средство: убрать категории, оставить только возрастные.
какие возрастные предложишь 18-25,25-35... где то так, или вообще через пять лет разрыв?
массовый писал(а):
Тогда каждый найдет себе соперника и поборется с ним.
так соперника как раз проще иметь в категорри подготовки,а не среди тех кто не прекращает треньки,а другие диванинг
массовый писал(а):
Кто не уверен в себе сложные трассы пропустит (сам так делал)
кто не уверен в себе ,тот вообще на велосипед не сядет и на улицу не выйдет.
Garik@
Garik@
Протуровець
Постов: 262
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :62
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов.
ВверхСтраница: 12345678...10
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.94028186798096