bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Отчеты БОЯРКА-24 2011
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Отчеты БОЯРКА-24 2011
#4981
Re:Отчеты БОЯРКА-24 2011 07/07/2011 17:51 Репутация: 5
Как-то тяжело было собраться с мыслями чтобы что-то написать. Столько всего произошло за сутки, еще и плохо помню в каком порядке
Желание поехать Боярку возникло еще осенью. Как известно, у дураков мысли сходятся. Идею поддержали Ксю и Лакитоха, который позже принял более благоразумное решение. В итоге в нашей команде осталось 2 человека, нужно было найти еще двух. Одну из вакансий решили предложить Колянчику. Каким же было мое удивление, когда на Днепровских Кручах V6 он первым предложил нам поехать V12 и Боярку. К тому моменту в микстах уже была зарегана команда ВР. Нужен был еще один сильный участник чтобы дать бой. Им стал Паша.
Так же очень важно было собрать надежную группу поддержки. К нам на помощь пришли:
Саня. Героически перемыл и привел в рабочее состояние 35 велосипедов. Сколько он перенес воды из речки я даже боюсь представить. И все это по любой погоде, днем и ночью.
Ксюша. На протяжении суток следила чтоб никто не остался голодным.
Даша. Человек-часы. Выгоняла нас на смены, под конец гонки могла сказать сколько времени осталось до смены даже не глядя на часы и свои записи.
Регистрировались все новые и новые команды, картина становилась все менее радужной, намечалась серьезная борьба. Задача минимум - отбить 3-е место. Также “радовал” прогноз погоды.
Неделя перед гонкой выдалась нелегкой. Ксю заболела еще перед марафоном в Донецке, я после марафона, сессия. За неделю так ниразу и не выехали.
После обеда в пятницу выехали в Киев. Там нас с нетерпением ждали Колянчик, Паша, Ксюша. Как только приехали к месту старта начался дождь, надежды на сухую гонку практически не осталось.
Утром приехала Даша, а мы отправились на просмотровый круг. Трасса оказалась в приличном состоянии, все проезжается. У Паши прокол, быстро ставим запаску и спешим на старт, по ходу решаем что первый круг поеду я. Приезжаем за 5 минут до старта, который решили сделать на 10 минут раньше. Отдаю велик, нахожу место в первом ряду.
Обратный отсчет. Как же все понеслись...

С трудом нахожу свой велик, в лес вьезжаю где-то во втором десятке. В первом же повороте завал, оббегаю сразу около 10 гонцов, в грязи еще несколько. Впереди меня оказывается vadimka из команды ВР, сажусь на колесо, темп очень комфортный, пытаться догонять Пустовита нет смысла. Нас догоняет кто-то из Джаинтов, vadimka на колесо не садится, я тоже упускаю момент. Ехать на колесе конечно хорошо, но есть один недостаток - не видно луж. В одну из таких луж мы и вьехали, пропустив обьезд, по втулки. Догнали еще пару гонцов. Продолжили ехать группой из 4 человек, но темп как-то совсем упал, начинаю уезжать, но поворачиваю не туда и группа снова догоняет. На асфальте раскручиваем вертушку и пролетаем сьезд в лес, вовремя замечаем это. На рисовом поле немного отьезжаю, сдаю смену. После первого круга мы вторые, неплохо.
Следующие несколько часов бодались с командой ВР, Сандер обгонял Ксю, Колянчик Кристину, и в итоге мы все равно оказывались впереди. В это время нас обьехала команда ХЗRace. А ВР немного отстали. Периодически срывался дождь, состояние трассы плавно ухудшалось, мне везло на сухие смены. После третьего круга у Паши развалились тапки, Сане добавилась работа по перекручиванию педалей.
На одной из смен догнал второе место, Бешеного Бантика. Немного подергали друг друга, поняли что с колеса соперника не скинуть, так и финишировали вместе. На следующих сменах мы немного отстали.
Ксюха проехала свой последний круг, дальше мы остались втроем. Дождь все больше размывал трассу.

Гать уже начала всплывать, перед вторым мостиком образовалась непроезжабельная лужа, кидало в стороны уже не только в поворотах, но и на прямых. Вобщем ничего особенного, абсолютно нормальные и привычные условия для гонки
Больше всего запомнился мой последний ночной круг. Уже ожидая Колянчика, вспоминаю что надо бы заменить аккумуляторы в фонариках. Дашка бежит за аккумуляторами в лагерь, еле успеваем поменять. Выезжаю на смену. Через пару минут фонарь на руле начинает моргать, а нашлемный оказывается почти не светит. Примерно треть круга ползу с этим стробоскопом, при этом еще умудряясь кого-то обгонять. Все больше не могу, решаю попробовать поменять аккумуляторы местами. Помогло! Как же я был рад. В на выезде из леса уже светло, пытаюсь отыграть потерянное время, но уже поздно, мой худший круг, 52 минуты. Тем не менее мы снова вторые. Смену принимает Ксю, уезжает на первый утренний круг. Опять приходится планировать смены чтобы успеть перекрутить педали. Опять начинаем отставать от соперников, которые утром заметно ускорились. Утром ехалось как-то неожиданно легко. Ни усталости, ни забитости ног, но и мощности тоже нет.
И в завершении этого праздника, на последнем круге, на скорости около 35 ныряю в лужу. На финише за мной увязывается фотограф, сделал наверно с десяток снимков Столько внимания Колянчик уезжает на круг почета на Ксюхином байке, у него кончились колодки. На смене Колянчика ничего сверхъестественного не происходит, второе место не догнать, а четвертые уже не успеют отыграть свои 3 круга отставания
ФИНИШ. Награждение с обливанием шампанским. Долго не мог открыть свою бутылку левой рукой, на правой палец после перелома еще не работает. Пока мучался меня облили все кто только мог

Гонка удалась ТАКОГО я не ожидал, трасса в таком состоянии могла присниться только в ночном кошмаре. Надежды на подиум с такими соперниками были невелики. Но мы сделали это Как минимум половина успеха на этой гонке, зависела от группы поддержки. Ребята, без вас бы мы не справились. Было удивительно легко физически, после полуторачасового кантри бывало и похуже, разве что ближе к вечеру очень хотелось спать. Поэтому вопрос “ехать ли следующую Боярку?” не актуален. В такой компании - с удовольствием, к тому же очень хочется попробовать посуху.
xorg
xorg
Експерт
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Последнее редактирование: 08.07.2011 00:48 Редактировал xorg.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5049
Re:Отчеты БОЯРКА-24 2011 12/07/2011 17:01 Репутация: 26
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: рыжий, delfineja
Банер  
  
наверх
time: 0.82064890861511