bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Минералы и витамины до/во время/после гонки
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Минералы и витамины до/во время/после гонки
#1008
Минералы и витамины до/во время/после гонки 19/05/2010 10:29 Репутация: 0
Ещё в прошлом году на Кручах заметил , что народ интенсивно употреблял различные препараты. Знаю , что вроде как при интенсивных физических нагрузках с большой потерей жидкости надо употреблять кроме воды ещё и минералы. Как самый доступный из препаратов - регидрон. Но вроде как его одного мало (там вроде в составе только калий и натрий) , чтоб судорги не хватали надо кажись ещё и магний. Собственно возник вопрос (или даже просьба) , чтобы знающие и опытные гонцы поделились своим опытом , что\как\когда из минералов или отдельных продуктов спортивного питания употреблять.
DieZ
DieZ
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Новомосковск Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1009
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 19/05/2010 10:52 Репутация: 19
bikeportal.org.ua/index.php?option=com_c...irovki&Itemid=79

к сожалению, ссылки в статье пока не работаеют так как сайт нутренда на реконструкции.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Последнее редактирование: 19.05.2010 10:57 Редактировал run.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1016
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 19/05/2010 13:19 Репутация: 0
Да, тема очень актуальна.
У меня лично на кручах на 3-м часу начали сильно хватать судорги.
Судя по статье, то мне надо было бы принять ANTICRAMP или(и) MagnesLife?
igorka
igorka
Експерт
Постов: 75
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1019
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 19/05/2010 14:34 Репутация: 7
АСПАРКАМ Состав: 1 таблетка содержит 175 мг калия аспартата и 175 мг магния аспартата
стоит копейки
alex
alex
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :50
Последнее редактирование: 19.05.2010 14:35 Редактировал alex.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1021
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 19/05/2010 14:45 Репутация: 11
в случае судорог на гонках, магний в жидкой форме все же лучше работает, чем аспаркам или магний в таблетках. но лучше всего пропить какой-нибудь препарат магния (магне В6, например) за пару недель до марафона.
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#1024
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 19/05/2010 16:48 Репутация: 19
igorka писал(а):
Да, тема очень актуальна.
У меня лично на кручах на 3-м часу начали сильно хватать судорги.
Судя по статье, то мне надо было бы принять ANTICRAMP или(и) MagnesLife?


ANTICRAMP надо пить до старта. но можно и когда уже есть проблема. пробовал - помогает.

MagnesLife работает сразу. к сожалению MagnesLife тока щас заезжает в Киев и на Кручах его не было.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1025
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 19/05/2010 17:24 Репутация: 1
было, я пил в прошлом году запасся десятком, сейчас допиваю на гонках остатки. чувствовалось в четырехглавой и задней приводящей еще со второй смены но хорошо пил жидкость+магнеслайф+магний и, вроде, пронесло.
ded
ded
Еліта
Постов: 165
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1027
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 19/05/2010 18:18 Репутация: 19
ded писал(а):
было, я пил в прошлом году запасся десятком, сейчас допиваю на гонках остатки. чувствовалось в четырехглавой и задней приводящей еще со второй смены но хорошо пил жидкость+магнеслайф+магний и, вроде, пронесло.

У запасливый какой

Могу сказать одно: просто жидкий магний (или даже с таблетками) - не выход. при потере жидкости, пить надо изотоники, а не просто воду. у нутренда это - Unisport и Isodrinx
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1028
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 19/05/2010 18:40 Репутация: 0
на кручах, 5-й круг вообще прокрутил одной ногой, потом начал пить много воды и немного попустило, смог ехать, но без резких движений. А потом сгрыз еще какую-то таблетку нутрендовскую и кое-как еще круг или два.
Обязательно надо будет попробовать изотоники и магний, так как это не дело, ездить одной ногой).
igorka
igorka
Експерт
Постов: 75
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1038
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 00:29 Репутация: 0
igorka писал(а):
на кручах, 5-й круг вообще прокрутил одной ногой, потом начал пить много воды и немного попустило, смог ехать, но без резких движений. А потом сгрыз еще какую-то таблетку нутрендовскую и кое-как еще круг или два.
Обязательно надо будет попробовать изотоники и магний, так как это не дело, ездить одной ногой).

Если не можешь без таблетки ехать, лучше брось это дело... значит спорт не для тебя, видел примерно такой совет на форуме велоджеранс в похожей теме. Странные вы люди, если честно. Небось еще и в любителях ехал ? Молодежь... пороху не нюхав, в смысле не нарастив базы, не проделав ОФП в межсезонье, кидаются ехать гонки и сразу на таблетках, куда катится мир. А ты не подумал, что если тебе и так запаса магния не хватает, а ты будешь его исскуственно пихать готовый, то не возникнет ли зависимости потом. Организм он знаешь ли к быстрой помощи и привыкает быстро. Проедешь пару раз на полном фарше, почувтсвуешь вкус, а потом поедешь гонку без химии и ... уже не то, тяжело дышится, в гору не едется, судороги сводят, настроение испорчено - и ты бежишь к ларьку за таблеткой, ведь гонка идет и надо шото делать! вот тебе и наркотик, хватаешь без разбора чето в рот суешь, и вот ты уже влетаешь в подъем, но только ты уже не спортсмен а наркоман, а начинают как правило с безобидного, сначала тебе магния не хватает... Ну впрочем к чему слова, у каждого своя голова на плечах.

Просьба не отвечать лично мне, дискутировать не намерен, просто не удержался от комментария.
Yourasich
Yourasich
Молодець
Постов: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1041
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 09:59 Репутация: 0
А может просто надо меру знать?
или крайности - наше все?
igorka
igorka
Експерт
Постов: 75
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1043
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 10:29 Репутация: 24
пороху не нюхав, в смысле не нарастив базы, не проделав ОФП в межсезонье, кидаются ехать гонки и сразу на таблетках, куда катится мир
полностью согласен. Надо тренироваться просто, тогда организм сам будет приспосабливаться и накапливать или экономнее расходовать всё что ему надо, а не жрать химию всякую уже на гонке.
По минералам - мне вполне хватает на гонке минеральной воды типа Миргородской или другой с минерализацией не менее 2г/литр. А на марафоне вообще обычная вода была и судороги начались только после финиша.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1045
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 10:49 Репутация: 11
ну не все таблетки - это жесткая фарма и не всегда проблема в неподготовленности (хотя часто именно в этом!), судороги при длительной нагрузке (от обезваживания, потери минералов, возможно из-за каких-то индивидуальных проблем в организме) бывают и у подготовленного спортсмена.
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Последнее редактирование: 20.05.2010 10:49 Редактировал Nuna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#1046
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 11:34 Репутация: 5
хочу поучавствовать в беседе:)я тоже предерживаюсь такого мнения,что в основном,толк дают сами тренировки и только.не хороший велосипед и не химия...а именно долгострочная работа над собой...в итоге вся химия потом выйдет боком.да и просто не по спортивному это по отношению к другим спортсменам.
на марафоне пил только воду и на перерывах чуток колы:)на треньках почти всегда делаю на флягу 0.5 ложку сахара и кусочек лимона.недавно взял попробовать нутренд(изотоник),о котором говорил здесь уже Vak.еще не болтал себе во флягу,однако брат пил его прошлый год весь летний сезон в крыму на соревнованиях.то,что крылья выростут и я поеду быстрее я конечно не жду,просто думаю о том,что организм будет получать именно тот запас израсходованных минералов и витаминов в режиме треньки или гонки.может я конечно и ошибаюсь...если что поправьте.
и еще,кто что может сказать о изотониках нутренд?кто сталкивался и употреблял?
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1047
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 11:44 Репутация: 1
Откровенно говоря не хотел нечего писать НО не удержался Хочу ответить как говорят спортсмены НАТУРАЛАМ ребятки вы можете хвастаться что вы такие молодцы и все просто монстры,НО есть одно НО наступает придел,то есть ФИНИШ ваших запасов и возможностей!Вело спорт -это колоссальная нагрузка не только на мышечные центры а также и психологическое состояние человека ,это не я придумал почитайте книги!А человеческие организм -есть не что иное как химический процесс различного рода хим.элементов!Если ты РЯДОВОЙ (обычный человек)который только раз в неделю посещает зал..и т.д то и понятно зачем тебе что принимать,потому что ты ОБЫЧНЫЙ ФИЗКУЛЬТУРНИК!!! А коль ты для себя решил участвовать в соревнованиях,да хоть между детскими садиками ты УЖЕ СПОРТСМЕН!И хочется тебе или нет тебе приодеться для твоего же блага посещать врача чаще чем это делают другие!следить за своим состоянием ...и.т.д!Те кому не безразлично здоровье поймут меня!И ЛЮБОЙ ВРАЧ СКАЖЕТ ТЕБЕ, ДЕТОЧКА БРОСАЙ ЭТО ВРЕДНО ....и это правильно но тут собрались люди которые прислушиваются к врачам И будет целесообразно и правильно если ты будешь поддерживать свой организм различного рода витаминами,минералами,энергетиками,успокаивающими препаратами !Зачем это же ХИМИЯ ну если ты РОБОТ то зачем тебе это ,даже метал ломается и гнется,стареет и ржавеет!Люди на эти темы пишут диссертации и кандидатские не просто так ЗАДУМАЙТЕСЬ,ОДУМАЙТЕСЬ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ДАЕТСЯ РАЗ В ЖИЗНИ И ЕГО НУЖНО БЕРЕЧЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ,ПОДПИТЫВАТЬ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ И ТОГДА ЛИШЬ ТОГДА ОН ВАМ ОТВЕТИТ ВЗАИМНОСТЬЮ!
Всем здоровья,успехов,новых достижений и побед!
MAXXIM
MAXXIM
Експерт
Постов: 86
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.85926985740662