bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678
Сообщения темы: Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012
#8921
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 16:35 Репутация: 0
Marco Velo писал(а):
часто замечаю срезки на трассе - на кручах народ бессовестно объезжал по верху бревно в балке,
Лично я 2 раза объехал сверху, потому что некоторые,народ бессоветный- к ним я могу причислить и остальных кто ехал по бревну, потому что они как раз и не давали проехать, то спешивались, то вообще курили бамбук или как некоторые обходил-перепрыгивал)) и не давали нормально объехать, Я решил что лучше чем валить кого-то и орать нецензурной бранью, лучше объеду и отделаюсь малой кровью от греха подальше, тем более срезка там не в пресловутые 3-6 секунд, а дай бог в 1.5-2 если конечно действительно пешком не обходить и не проползать под бревном. А про срезку на 5-6 км, так уж извините, никакой срезки там не было,потому что разметочная лента и стрелки не указывали объезд, было 2 варианта , кто хотел заезжал в лесок влево, кто не догадался-ну, кто виноват собственно? Кусайте локти.



т.е. если идёт трасса размеченная, спуск вниз и там стоят гонщики, то можно совершенно случайно проехать под ленточку и срезать 15 секунд - то это нормально? в Алуште за это Акулова на 15 минут оштрафовали

и переводим всё на бревно:
идёт трасса по бревну, запрещено его объезжать по верху, стоят гонщики и терпеливо ждут очереди проехать, то можно спокойно нарушить разметку? скажите ваш номер, я лично попрошу организаторов накинуть вам 15 минут

и насколько я читал правила гонки, нецензурная брань - повод снятия гонщика с гонки


ну и так, правила гонки:

"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и тп), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.

Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.
reborn
reborn
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Софіївська Борщагівка Возраст :36
Последнее редактирование: 17.05.2012 16:45 Редактировал reborn.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8923
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 17:10 Репутация: 11
мало разметки. вроде бы стало больше, чем раньше и таблички с указанием километра дистанции очень хорошая штука, но всё равно мало разметки
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#8925
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 17:27 Репутация: 41
скажите ваш номер, я лично попрошу организаторов накинуть вам 15 минуЗаписывай: Номер 417-Капущак Василий.


Теперь я прочту правила, слушай внимательно и вникай:
Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. -это раз...Если вдруг окажется что именно ты мне место не уступил?
Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам.-С уверенностью могу сказать что ты и те которых обгонял в том месте был в числе из них, причём не единожды за гонку.
В третьих, нецензурная брань - повод снятия гонщика с гонки Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации.
В четвёртых: Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы -могу считать одного и более ползущего гонщика препятствие которое невозможно объехать.
В пятых: стоят гонщики и терпеливо ждут очереди проехать, -Хоть понял что написал?
И напоследок, хотел бы попросить многих относится ко всему более лояльно. Фальстарт-бывает, срезают тоже многие, хотят они этого или нет. Я бы понял если бы не было места для разборки, а так 200 метров широкой дороги, и 1 метр преимущества, а паники больше чем в лёгкой атлетике, где действительно каждая секунда дорога. Есть прецедент, напишите организаторам.
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8926
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 17:30 Репутация: 104
Ань, разбаловали тебя на стартах с двойной полосой на протяжении всей дистанции
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8927
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 17:33 Репутация: 0
Наверху около 5 км грунтовая автодорога, можно ехать и так и так
направо - почти всегда сухо и чуть короче, но перед поворотом надо притормозить
налево - чють длиннее, но после кустов плавная дуга и тормозить не надо, под деревьями обычно почти всегда лужа (сйчас весна сухая)
Shveday
Shveday
Молодой
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8928
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 17:51 Репутация: 24
судя по треку трассы, дистанцию замеряли именно по левой траектории
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8930
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 18:25 Репутация: 27
круга до 7 ездил по правой, потом бац... заметил, что тот, кого я только-что обогнал, перед поворотом направо в лес опять впереди меня... Нуладно, так я понял, что есть альтернатива, и т.к. она не была перегорожена лентой, то все следучуе круги тоже пилил по ней. Все в рамках правил. в чем вопрос?
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Последнее редактирование: 17.05.2012 19:24 Редактировал sandal.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8931
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 19:29 Репутация: 104
sandal писал(а):
...в чем вопрос?
а потрындеть?
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8932
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 19:37 Репутация: 27
та нефиг делать! троля матерого на этот сайт не хватает...
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8934
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 22:26 Репутация: -8
Все на месте
В некоторых местах сетку поставить для безопасноти,как у горнолыжников .При съезде в балку ,возле стартовой поляны, Были такие которые на 15 метров раньше делали поворот и ВЫХОД ИЗ КАБИНЫ!!!и в самом повороте тоже самое.
Дед Панас
Дед Панас
Експерт
Постов: 76
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Bikeportal.org.ua Возраст :12
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8936
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 18/05/2012 07:03 Репутация: 146
Nuna писал(а):
но всё равно мало разметки это шутка?
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8937
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 18/05/2012 07:06 Репутация: 146
sandal писал(а):
Ну ладно, так я понял, что есть альтернатива, и т.к. она не была перегорожена лентой, то все следучуе круги тоже пилил по ней. Все в рамках правил. в чем вопрос?эти 2 параллельные дороги мы никогда не перекрывали, народ всегда ездил по обеим, где удобнее и быстрее. просто раньше на левой дороге были буераки и лужи, поэтому и трек снят (в 2011) по правой дороге...
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8938
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 18/05/2012 09:20 Репутация: 0
Marco Velo писал(а):
скажите ваш номер, я лично попрошу организаторов накинуть вам 15 минуЗаписывай: Номер 417-Капущак Василий.

организаторы читают и молчат. а на алуште рвали и метали. как-то странно.


Теперь я прочту правила, слушай внимательно и вникай:
Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. -это раз...Если вдруг окажется что именно ты мне место не уступил?
Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам.-С уверенностью могу сказать что ты и те которых обгонял в том месте был в числе из них, причём не единожды за гонку.
В третьих, нецензурная брань - повод снятия гонщика с гонки Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации.
В четвёртых: Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы -могу считать одного и более ползущего гонщика препятствие которое невозможно объехать.


да я знаю эти правила. я всегда всем уступаю, если я спешился, а кто-то едет. и очень громко впереди идущих предупреждаю, что я еду и мне надо дать дорогу "дорогу молодым, спешившиеся с трассы"
а если думать, что ползущий гонщик это препятствие, то в той же самой алуште на первом кругу можно было спокойно нарушать разметку и объезжать трассу за 1 километр на стартовом апхиле.


В пятых: стоят гонщики и терпеливо ждут очереди проехать, -Хоть понял что написал?
И напоследок, хотел бы попросить многих относится ко всему более лояльно. Фальстарт-бывает, срезают тоже многие, хотят они этого или нет. Я бы понял если бы не было места для разборки, а так 200 метров широкой дороги, и 1 метр преимущества, а паники больше чем в лёгкой атлетике, где действительно каждая секунда дорога. Есть прецедент, напишите организаторам.


да, я сам то понял. у элиты это редко бывает, а когда собирается пицот любителей, все мощно стартуют, а потом усыраются на простейшем апхиле, то спешиваешься и ждёшь-ждёшь-ждёшь.
первый пример - новомосковск, первый же апхил за стартом. потом - кадаки, первый же апхил за стартом. потом алушта - первый же апхил за стартом. потом - кручи - первый же апхил после старта.

и к нарушениям я отношусь лояльно, значит слабый гонщик, но так нагло срезать трассу и заявлять про это - не понимаю этого.
reborn
reborn
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Софіївська Борщагівка Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8939
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 18/05/2012 10:07 Репутация: 7
reborn писал(а):
и к нарушениям я отношусь лояльно, значит слабый гонщик, но так нагло срезать трассу и заявлять про это - не понимаю этого.
Ну для начала на первых кругах возле бревна не было разметки... так что о какой срезке идет речь - непонятно.
Я тоже на своем первом круге когда подъезжая к бревну увидел очередь из тех кто "стоят-ждут" (бу-га-га...) спокойно объехал правее, никого не сбил и никому не помешал... так что о чем спор???
Когда повесили разметку - я уверен все, и Вася в том числе спокойно проезжали через бревна и никуда не лезли.

Ну а насчет дорог наверху - это не баг, это фича... в зависимости от погодных условий преимущество может дать или один или другой вариант.
Ну и кроме того, все-таки при времени круга отличающимся чуть ли не в два раза трасса смотрится несколько по-разному
Little
Little
Експерт
Постов: 94
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Буча Возраст :42
Последнее редактирование: 18.05.2012 10:37 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8940
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 18/05/2012 10:16 Репутация: -2
Саша харош развозить тут грязь!Я бы посмотрел на тебя если бы ты мочил по дну балки и приближаясь к бревну увидел человека три которые спешились и тебе не проехать и им не раступиться в эту секунду ну никак,что бы ты делал ждал и терял время или бы объехал рядом?и после завершения маневра вернулся на трассу!К сведенью первые же апхилы человек 20 в любителях заезжают на ура!Что тебе мешает ехать впереди?становись вперед и выезжай апхилы в 10ке там тебе никто не будет мешать)))
Rocky
Rocky
Любитель
Постов: 41
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 2.958781003952