bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

"Белая Гора - это не страшно"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: "Белая Гора - это не страшно"
#9140
Re: 28/05/2012 15:33 Репутация: 18
Little писал(а):
run писал(а):
рыжий писал(а):
я рискую сейчас начать очередной срач,
во во... Щас подключится еще пару десятков любителей и придется тему закрывать. Здесь обсуждаем вариант трассы для категорий ЛКУ.


Для любителей у оргов есть свой вариант, естественно, проще.

поэтому я бы не заморачивался с разными трассами, а пустил по одной
пусть видят, к чему надо стремиться


к примеру, в Днепре на Велодне пустили любителей по упрощенной элитной трассе, глянь сколько сошло. наверное не многие из них захотят поучаствовать еще в КК соревнованиях.


Сань, ну тут ты передергиваешь - из отмеченных как сошедшие на Велодне половина не стартовала вообще потому что зарегилась туда по дурости вообще не понимая что они делают... ну а десяток сошедших из 87 или 88 стартовавших - это по-моему вполне нормальное количество, практически на любой любительской гонке их столько же..

Хотя вынужден признать, по отзывам одного знакомого любителя, да и по моим ощущениям, трасса действительно сложноватая для новичков получилась, среднестатистический любитель на ней процентов 30 точно пешком шел..

На гонке действительно было много левых людей, но это типично для велодня. А трасса, в таком варианте, отличная!
dab
dab
Експерт
Постов: 51
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9141
Re: 28/05/2012 15:43 Репутация: 0
рыжий писал(а):
я рискую сейчас начать очередной срач, но мне кажется, что если это этап лку, то и упор надо делать на категории кубка. любители едут только потому, что им разрешают орги. поэтому я бы не заморачивался с разными трассами, а пустил по одной
пусть видят, к чему надо стремиться


наверное, в чем-то я не прав, но сильно ли организаторы отобьют затраты при 15 гонщиков в элите, потеряв из-за сложной трассы 100 любителей?
reborn
reborn
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Софіївська Борщагівка Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9145
Re: 28/05/2012 16:08 Репутация: 81
рыжий писал(а):
я рискую сейчас начать очередной срач
Тонка грань между дискуссией и срачем, и определяет его модер-админ. Все в ваших руках, можно просто закрыть тему, и не разводить тут вредной демократии.
рыжий писал(а):
любители едут только потому, что им разрешают орги. поэтому я бы не заморачивался с разными трассами, а пустил по одной
пусть видят, к чему надо стремиться

Решать оргам, но я уже устал вам рассказывать сказки о том. что упрощая трассу элиты до уровня любителей мы делаем ее скучной для тех, кто умеет катаццо, а запуская неподготовленных людей на опасные участки, мы рискуем их здоровьем, жизнью, и свободой оргов. Кто даст гарантию, что безбашенный любитель на сликах, в топлалках и с топ-тормозами фирмы "Артек" не ломанеться на трамплин или опасный спуск, и потом не уедет на "скорой" с гонки? У нас таких немало травмопункт принял, спасает пока то, что они ломаются не на гонке а на самостоятельных тренировках.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9146
Re: 28/05/2012 16:37 Репутация: 7
dab писал(а):

На гонке действительно было много левых людей, но это типично для велодня. А трасса, в таком варианте, отличная!


Трасса действительно отличная для более-менее подготовленных людей, а для среднестатистического любителя-новичка - явный перебор. О чем в общем-то давно ведется дискусия - что те кто что-то уже умеет - велкам в элиту
Little
Little
Експерт
Постов: 94
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Буча Возраст :42
Последнее редактирование: 28.05.2012 16:38 Редактировал Little.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9147
Re:Белая Гора - это не страшно 28/05/2012 17:00 Репутация: 104
Little писал(а):
О чем в общем-то давно ведется дискусия - что те кто что-то уже умеет - велкам в элиту
там страшный вася и нет медалей

PS не стирайте название темы в заголовке, а то на главной не понятно куда народ отвечает
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Последнее редактирование: 28.05.2012 17:02 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9149
Re:"Белая Гора - это не страшно" 28/05/2012 19:13 Репутация: 1
там страшный вася и нет медалей
если васю перевести в любители - народ массово ломанется в элиту
ded
ded
Еліта
Постов: 165
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9156
Re:"Белая Гора - это не страшно" 28/05/2012 23:10 Репутация: 4
Вернемся к БГ. Трасса любителей и элиты - разная. Все остальное-слухи.

Вопрос стоял в том, чтобы для элиты сделать элитовсую трассу и очень грустно, что не все проф.гонщики хотят совершенствоваться.

П.с. Но еще печальней, что люди не ценят трудов других людей, тех, кто на собственном энтузиазме днями рылся под палящим солнцем. Не по-людски это просто
Дафочка
Дафочка
Молодець
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9159
Re:"Белая Гора - это не страшно" 28/05/2012 23:52 Репутация: 81
Дафочка писал(а):
П.с. Но еще печальней, что люди не ценят трудов других людей, тех, кто на собственном энтузиазме днями рылся под палящим солнцем. Не по-людски это просто
Печально то, что когда спросили мнение у народа, то в теме 10 "за", и 7 "против" (если я правильно воспринял расплывчатые формулировки некоторых авторов). А уже сделан вывод
velo4ekman писал(а):
Из трассы исключен подъем и спуск обсуждаемый в этой теме bikeportal.org.ua/index.php?option=com_k...;catid=7&id=9065
Этот участок приглашаем всех проехать до или перед гонкой, будем слушать ваши отзывы и выслушивать предложения.
:

Зачем спрашивали тогда? Просто нужно перезвонить авторитетным для вас людям, и не устраивать цирк с опросами.
И уж совсем несправедливы Ваши обвинения всех на свете, Дафочка.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 28.05.2012 23:54 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9173
Re:"Белая Гора - это не страшно" 29/05/2012 17:24 Репутация: 2
Криворожская елита непротив ехать новые участки трасы!, хоть в гоночном темпе они и опасны.....
но рас большенство за тогда нада их включить в гонку и посмотрим что из етого выйдет
ANTIL
ANTIL
Команда ВР
Постов: 118
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9176
Re:"Белая Гора - это не страшно" 29/05/2012 22:25 Репутация: 2
спуск розшырел! теперь ехать в низ стало лехче. хоть всеравно чють неупал но я катаца неумею:) .............
ANTIL
ANTIL
Команда ВР
Постов: 118
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9177
Re:"Белая Гора - это не страшно" 29/05/2012 22:48 Репутация: 9
По видео ничего не оценишь, я даже никогда не смотрю эти "видео с трассы". Поэтому голосовать со стороны, не зная, о чем голосуешь, бессмысленно. В целом, думаю, сложные элементы нужны. Жалею, что в Харькове успел проехать всего 1 круг по элитной трассе до того, как порвал цепь. Эти элементы - реальный стимул ехать в элиту.

А reborn поедет по элите?
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9180
Re:"Белая Гора - это не страшно" 30/05/2012 09:08 Репутация: 81
TheSpy писал(а):
голосовать со стороны, не зная, о чем голосуешь, бессмысленно.
Голосование гонщиков за варианты трассы - абсурд, тем более по видео, решение ТОЛЬКО за оргами, потому как только они ответственны за безопасность участников. Статистика только затем, чтобы подчеркнуть неоднозначность ситуации, и стимулировать "строителей"
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 30.05.2012 13:09 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9184
Re: 30/05/2012 16:28 Репутация: 0
TheSpy писал(а):
По видео ничего не оценишь, я даже никогда не смотрю эти "видео с трассы". Поэтому голосовать со стороны, не зная, о чем голосуешь, бессмысленно. В целом, думаю, сложные элементы нужны. Жалею, что в Харькове успел проехать всего 1 круг по элитной трассе до того, как порвал цепь. Эти элементы - реальный стимул ехать в элиту.

А reborn поедет по элите?


орги хотели (или хотят?) пустить любителей по элитной трассе. сейчас соглашусь с Shved - за безопасность участников несут ответственность орги. пусть пускают любителей куда угодно
reborn
reborn
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Софіївська Борщагівка Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9186
Re:"Белая Гора - это не страшно" 30/05/2012 18:42 Репутация: 19
reborn писал(а):

орги хотели (или хотят?) пустить любителей по элитной трассе. сейчас соглашусь с Shved - за безопасность участников несут ответственность орги. пусть пускают любителей куда угодно


Саша, давай ты, перед тем, как что то писать в теме, внимательно ее прочитаешь

если влом - вот цитата из первого поста

Прошу высказать свое мнение по поводу новых элементов трассы, так как слёзы криворожской элиты в числе мальчиков меня достали. Вынесите свой вердикт, включать эти элементы для категорий ЛКУ или нет.
ключевое слово - категорий ЛКУ
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Последнее редактирование: 30.05.2012 18:45 Редактировал run.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9197
Re:"Белая Гора - это не страшно" 30/05/2012 23:01 Репутация: 0
reborn
reborn
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Софіївська Борщагівка Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.9578549861908