bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...345678910
Сообщения темы: Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
#2334
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 25/10/2010 08:39 Репутация: 24
Если гонцам тогда и взносы 200-300$.
У некоторых велосипед меньше стоит. И сколько будет участников? Это будет "Мажорский ЛКУ". Давайте тогда просто устроим аукцион и наградим кубком того, кто больше денег заплатит. Или у кого велосипед легче/карбонистей/дороже. Даже по 200 гривень взносы сократят количество участников в 5-10 раз.
А спонсорам тоже так нужны "молодые студенты"... Тут не у всех из первой десятки есть спонсор, а то какие-то "студенты".
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2336
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 25/10/2010 09:01 Репутация: 5
rhcp писал(а):
Написал сначала свои мысли. НО потом перечитав задал вопрос. А кому нужен этот ЛКУ? Гонцам или оргам-спонсорам местным раскручивающим свои магазины и мастерские? От этого ответа зависит и пожелания. Если гонцам тогда и взносы 200-300$. И по итогам года наградить 10-ку. Что делать бедным студентам? Они молодые - искать спонсоров. Такие взносы подразумевают очень хорошую целевую аудиторию для рекламы.
Если оргам-спонсорам магазинов. Выставить условия. И кто лучше предложит тому и право этапа проведения.
Также во многих рейтингах считают, например: участие 7 гонок, то 7-2=5 лучших результатов. Участие 10 гонок, то 10-3=7. Кто больше ездит ездит у того и выборка лучше Но и минимальное количество проехать можна.
Ещё тезис - если замкнетесь на одном регионе проведения то и называйтесь по-другому.


Сложилось впечатление что вы слабо представляете как проводятся любительские гонки в Украине и ЛКУ в частности.
xorg
xorg
Експерт
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2557
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 31/10/2010 15:40 Репутация: 0
простите что перебиваю ...
нам очень понравилась ваша идея проведения любительского кубка ...
как подать заявку на проведение этапа ? и в какой форме ? если можно в ЛС
berz
berz
Експерт
Постов: 75
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2559
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 31/10/2010 18:12 Репутация: 104
шож сразу в ЛС? значицца так... приглашаются организаторы на мини симпозиум посвящённый ЛКУ-2011
действо будет происходить в харькове. во время этого мероприятия. (можно и в нём поучаствовать) .
100% будут харьковчане (весьма неожиданно ), днепр и сумы. остальные города - милости просим. если решитесь ночевать, то или в палатке (своей) или на матах на базе. бесплатно. питание своё.
думаю, что успеем основное обсудить и без ночёвки (в субботу), а там как хотите .
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2560
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 31/10/2010 19:01 Репутация: 81
рыжий писал(а):
) значицца так... приглашаются организаторы на мини симпозиум посвящённый ЛКУ-2011 ).
Э-э-э-э, А можно поподробнее? Я какгбы собирался на совещание оргов мультигонок, и быть одновременно в двух местах сложновато.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2561
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 31/10/2010 19:11 Репутация: 104
а ты собираешься двое суток по мультигонкам совещаться? посовещаетесь часа три-четыре и потом ты сразу к нам:)
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2562
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 31/10/2010 21:11 Репутация: 8
да да да.. Рыжий прав! совмещаемое совмещание дело нужное там посовмещался, тут.... глядишь и к консенсусу с компромиссаусами придем
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2578
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 01/11/2010 22:04 Репутация: 7
sandal писал(а):
первый ЛКУ без 5 минут проведен и это супер! реально следующий виток развития кантрийного движения! уровень организации, трасс и гонцов растет, велокомьюнити уже покрывает полстраны, а не остается только в местячковом формате. потому ЛКУ 2011 однозначно быть! и уверен, что в следующем году будет лучше с посещаемостью и, надеюсь, что появится и борьба\интрига. (Симахе надо выписать тяжелый играющий двухподвес с притирающими колодками )


многодневку?.... уууууу.... это канеша сила, но ИМХО и огромный гемор! хотя оргам мультигонок вроде как и по плечу. мне кажется, что мульти реализуема только на майских в Крыму, где кантрийный комьюнити и так собирается. а, во-вторых, надо сначала затестить сколько перспективно участвующих может набраться. если это 20 чел, их которых 10 доедет все 3-4-Х этапов - то наверно еще не время, а если хотяб... ну.... 50, то может и задуматься. ну и 3-й вопрос, если 2-й тоже решается, - бюджет всего мероприятия? мульти гонки как проводятся? на стартовых? или спонсорских? о каких деньгах вообще речь?


пишу как упомянутый организатор мультигонок.. ну и участник некоторых КК
с первым пунктом согласен на 150% КК движению респект и уважуха

По последнему прокомментирую:
мультигонки как правило проводятся на стартовые взносы+деньги оргов... точнее так - сначала деньги оргов, а потом пытаемся из стартовых взносов наковырять чтобы никого не обидеть, как правило удается сойтись в ноль... НО! разбивка затрат принципиально отличается. На приклюгонках это, как правило: значительная часть на бензин/проезд судей как во время подготовки (если повезет) так и во время гонки потому как дистанция сильно растянута + печать карт + на амортизацию/прокат снаряги + часть за аренду места базового лагеря (если оно, конечно, не в чистом поле) + расходные материалы всяческие (компостеры и т.д.)
Рентабельность гонки обычно начинается минимум с 30 участников/команд (палками не бить, цифра получена эмпирическим путем) ну и порядок взносов на сегодняшний день болтается от 100 грн за суточную гонку и выше.

По срокам - майские действительно вне конкуренции однако по опыту приклюгонок могу сказать что многих это смутит, поскольку все привыкли проводить их в своих мероприятиях. А в году еще есть всякие там дни независимости, конституции и т.д. в которые вполне можно 2-х, а то и 3-х дневную гонку вписать.

вроде все.. если что-то непонятно или недосказано - спрашивайте..
PS в приклюгонках еще очень много времени отнимает постановка дистанции, и зачастую его не хватает, вот в этом году например ДЧ не состоится, зато успели сделать хороший задел на следующий год.
Little
Little
Експерт
Постов: 94
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Буча Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2596
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 03/11/2010 11:04 Репутация: 24
Напишу здесь, дабы не засорять тему о встрече оргов..
1. Перечитал прошлогодние темы на форуме вело.орг (на который так и не смог пройти процедуру регистрации, в поле поручителя написал vak, а мне выдаёт - ник не должен быть короче 4-х букв смеюсь и плачу .). Там при обсуждении ЛКУ процентов 80 высказывались за кубок по марафонам. В этом году всё затихло, или политическая ситуация в стране настолько изменилась, или марафоны уже не те или... Короче нипанятна...
Я за кубок по марафонам. Параллельно основному ЛКУ. Нужен только человек, который будет продвигать эту идею оргам и спонсорам (которые тоже вроде бы были не против год назад).
2. Количество этапов оставить прежним, 7-9. Если меньше этапов (4 или 5) - то при неудаче на одном этапе - прокол или просто плохое самочуствие - будет непросто исправить ситуацию в итоговом рейтинге.
3. Трассы не должны быть слишком лёгкими, если не можешь проехать - бегай пешком и думай что нужно менять в твоей подготовке. В этом нет ничего такого, я и сам бегал в Харькове. Если на трассе в Днепре сделать выезд из балки вверх параллельно первому спуску - вообще будет супер.
4. Время гонки - в Днепре тоже правильно, посчитали время первого круга и сказали сколько кругов ехать.
5. Награждение. Сейчас меня снова жлобом назовут. Но награждать ТАКИМИ грамотами, как на закрытии, уж тут я не могу молчать. Можно сказать, что самое высокое достижение моё, собирался этот диплом на стену повесить, а тут на тебе. У Валика принтер есть на гонке, он такую тоже может напечатать. Предлагаю всем учиться делать грамоты у Кривбасса
6. Давайте требования к трассам общие хотя бы приблизительно составим. Можно из правил UCI или ещё откуда-то. Но чтобы не было, что трасса противоречит международным правилам относительно финишного створа - финиш должен быть на подъёме или равнинном участке (а не на спуске) и там же минимальная ширина и длина прямой до и после финишной линии.


А вообще- то мне на следующий сезон ЛКУ уже не особо интересен. В этом году я занял пятое место, выше я уже вряд ли поднимусь. Посмотреть другие города - тут что-то одно или гонку ехать или город смотреть. Соперничать с сильнейшими - можно просто на последний этап ехать, там все будут. Да и накладно по всей стране разъезжать. А тут ещё и спортсменов навязывают в одну категорию.
Нужно как-то заинтересовать гонщиков, ведь по сути ездят одни и те же. Это нужно не только для самих гонцов, но и для спонсоров и самого кубка в целом.

Марафонский кубок интересен был бы для спонсоров больше. На марафонах больше можно рекламу сделать, ведь больше фото и видео снимается возле старта-финиша, где всякие баннеры и т.д. И время гонки больше, т.е. от нечего делать все баннеры пересмотришь и все рекламные листовки перечитаешь от нечего делать, пока напарника по команде дождёшься. А кросс-кантри - все понеслись куда-то, фотографы снимают в красивых и опасных местах (старт-финиш тяжело отнести к красивым или опасным)... Хотя собственно перед кем я тут распинаюсь, кому оно больше надо - мне или спонсорам? Кто должен был эту идею толкать в массы?

Короче, решайте как хотите, я уже устал что-то доказывать и навязывать своё мнение. Как решите, так и будет.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2597
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 03/11/2010 11:34 Репутация: 81
kolianchik писал(а):
Н при обсуждении ЛКУ процентов 80 высказывались за кубок по марафонам. В этом году всё затихло, или политическая ситуация в стране настолько изменилась, или марафоны уже не те или... Короче нипанятна...
Коля, мне тоже нипанятна! Высказываться-то высказывались, а как дошло дело до реализации - тишина! Если честно, то можно бы этим заняться и нам, вот только я так и не понял, зачем он нужен, этот Кубок по марафонам? Спрашивал у заинтересованновысказывавшихся:) :Ведь что получается с марафонским ЛКУ? Единый рейтинг сольников сделать вааще не проблема. Валя с командой на байкпортале это сделает враз. Ну и шо дальше? Что делать с парами, четверками? Какой вообще смысл этого кубка? Если с КК все было ясно, - гонок много, мы пытаемся хотя бы часть как-то привести к единым стандартам (хорошим, надеемся), то с марафонами другое дело.
Их не так много, каждый со своей изюминкой,насколько я знаю, нет абсолютно похожих и с одинаковым на 100% форматом.
Голосеево, Коцюбинское, Куяльник,Днепр-6,Днепр-12, Дебри (Харьков). Рискну добавить еще дебютный Полуночный марафон. Боярка и Король гор вообще отдельные песни.

Если есть ответы на эти вопросы - открывай тему, и раскачивай березу. Если процесс пойдет - поддержим идею.
По пунктам 2-6 в принципе соглашусь, вот только хватит мусолить тему про грамоты-номера, форс-мажор получился, никто от этого не застрахован. Если не забоишься приехать в Сумы, получишь (ежели заслужишь, канешна) вообще "позолоченную" металличе6скую грамоту на деревянной основе.
А вообще- то мне на следующий сезон ЛКУ уже не особо интересен. В этом году я занял пятое место, выше я уже вряд ли поднимусь. .............. А тут ещё и спортсменов навязывают в одну категорию.
Коля, это фобия. Можно сказать "спортсменофобия". С этим бороться надо.
Хотя собственно перед кем я тут распинаюсь, кому оно больше надо - мне или спонсорам? Кто должен был эту идею толкать в массы?
Когда-то давным-давно, когда деревья были большими, а дети назывались пионэрами, был такой девиз : "Если не мы, то кто же?". Его еще использовали советские ВДВ-шники. Почему не тебе толкать эту идею в массы?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2599
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 03/11/2010 12:23 Репутация: 8
так, а в чем проблема то?!
Харьков готов предоставить свой марафон, Днепр наверняка свой, еще 1-2 вот вам и кубок!
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2602
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 03/11/2010 17:36 Репутация: 224
Так писали же выше, кто-то едит соло, кто-то пары, четвёрки... ну и как при этом рейтинг считать в марафоне?

Огорчают эти разговоры, не пускайте спортсменов и типа дайте мне выиграть, а то я больше не приеду:) Я уже когда-то писал, что если бы к нам приехал сам Амстронг или какойто другой действующий чемпион мира, то надо этому только радоваться, наслождаться и учиться мастерству. Поэтому, что касается спортсменов, то я за то, что их надо пускать и поощрять их участие. И пускать в заезде с элитой. Пусть элита учится и гордится, если когото объедит. А вот в зачёт ЛКУ их не брать, да он им и не нужен и награждать если будет возможность, отдельным зачётом.
Ещё вопрос возникает как разделить элиту и любителей? Ну во первых у элиты должны быть призы значительно приятней. Трасса сделанная с душою, такой, чтобы аж дух захватывала, поджилки тряслись от напряга и удовольствия:) А любителям, типа вокруг стадиона:), чтобы без сложностей, не дай боже травмируются:) Шучу конечно. А во вторых на грамотах у любителей писать типа победил среди начмнающих Не должно быть много любителей которые по времени едут лучше чем элита. Надо стремиться делать так, чтобы было престижней занять последнее место в элите, чем первое в любителях. Только не подумайте, что у меня изжога от любителей , просто я хочу, чтобы они стремились в элиту, а не наоборот.
А вот что касается соревнований с дальними переездами, то надо ездить не по одному, а делать организованые выезды. К примеру, если бы на Король гор в Ужгород мы сумели договориться за автобус, то с Днепра поехалобы значительно больше людей, а можно былобы одним автобусом захватить и Дончаков, Харьковчан. Гуртом и батьку бить краще, так и быстрее, веселее, дешевле. Можно и к Васе в Модавию матнуть, а то неохота машину гонять.
А вот ещё хотелось бы подумать и организоать многодневку, или хотябы соренования на два выходных. Ну типа группа и разделка к примеру в обратном направлении. А то обидно приехать за тсячу километров ради двухчасовой гонки.
Выговорился а то боюсь, что на собрании слова не дадут или сам буду сидеть молчать
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 03.11.2010 17:52 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2603
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 03/11/2010 18:34 Репутация: 19
kolianchik писал(а):

5. Награждение. Сейчас меня снова жлобом назовут. Но награждать ТАКИМИ грамотами, как на закрытии, уж тут я не могу молчать. Можно сказать, что самое высокое достижение моё, собирался этот диплом на стену повесить, а тут на тебе. У Валика принтер есть на гонке, он такую тоже может напечатать. Предлагаю всем учиться делать грамоты у Кривбасса


Колянчик, грамоты ЛКУ перепечатаем. При первом же случае вручим.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2604
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 03/11/2010 19:18 Репутация: 8
Вот уважаемый всеми нами Жулей высказал резюме мыслей, которые мы - полностью поддерживаем !

Так писали же выше, кто-то едит соло, кто-то пары, четвёрки... ну и как при этом рейтинг считать в марафоне?
есть несколько решений данной проблемы:
1. понижающие коэффициенты (для тех, кто едет не соло), такая практика применялась у нас на ДЕБРИ 2010
2. все, кто не едет категорию "соло" могут ехать внезачета ЛКУ(М), у них есть призы, подиум и т.п., но в общий рейтинг не идут
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2605
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 03/11/2010 21:29 Репутация: 0
Жулей писал(а):

А вот ещё хотелось бы подумать и организоать многодневку, или хотябы соренования на два выходных. Ну типа группа и разделка к примеру в обратном направлении. А то обидно приехать за тсячу километров ради двухчасовой гонки.


Тут у нас, у Львові (досить мляво) іде обговореня про поведення якоїсь гонки із широким залученням іногородніх гінців. А для цього потрібна якась ІЗЮМИНКА.
В якості такої ізюминки я і пропонував багатоденку, точніше три гонки за два дні.
Субота зранку - розділка на 30-40 хв.
Субота, ввечері - масстарт на 80-90 хв.
НЕділя - гандикап за сумою двох гонок на 1,5-2 год.

Вибір трас досить широкий - від майже рівнини чи піску і до болотомісилова чи 200 м набору на 3 км.
spirit
spirit
Молодой
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Львів Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...345678910
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 1.1236531734467