bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: ЛКУ-2014
#20359
Re:ЛКУ-2014 15/01/2014 10:30 Репутация: 224
Дима, прочитал, твой пост несколько раз, но так и не понял каким образом создать равные условия для пока единственного участника из категории тех кому за 60. Даже если он молод телом, душою и может даже среди совсем молодых многим испортить настроение, это не значит, что мы доложны делать вид буд-то его не существует. Он пример для все. Иногда думаю сам себе, а правильно ли дедаю, что поднимаю свою пятидесяти пятилетнюю задницу и гоню её на тренировку. И только, то что есть ребята и постарше которые тренируются, даёт мне силы это делать.
Настаиваю на том, чтобы раз в категории 60+ нет достаточного количества участников, выпускать тех что есть с гандикапом в категории которая младше.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 15.01.2014 19:19 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20360
Re:ЛКУ-2014 15/01/2014 13:30 Репутация: 146
VicTorp писал(а):
Гандикап был предложен мною, когда разделения по возрастам в ветеранской категории не было.
Тогда я предлагал взять среднее время отставания лучшего в более старшей категории от лучшего в более молодой по сумме всех этапов Кубка предыдущего года и сделать это время гандикапом. И это нормально и достаточно справедливо могло бы работать. Но почему-то стали округлять-сокращать-отфонарясчитать-итп. И хз откуда возникла 1 минута.

взять среднее время отставания лучшего в более старшей категории от лучшего в более молодой категории невозможно было осуществить по текущим протоколам 2011 года, в конце которого это правило вводилось.

вот, пожалуйста, отрывы на финише в категории Мастера между 40+ и 50+:
2011 год
======
1:42
15 мин.
круг
16 мин.
1:34

2012 год
======
3:14
17 мин.
15 мин.
5:09
14 мин.
-0:04
1:55

ну и как тут гандикап посчитать? взять среднее - сразу можно было Жулею кубок вручить потому как по среднему гандикап 8 минут получается...
можно было взять адекватные 1:42 и 1:34 и ввести гандикап в 1:30, но что бы это в корне изменило???
1 минута - нормальный гандикап. тем кто тренируется - он поможет, кто не тренируется, не поможет и 8 минут...

Позже, с появлением группы "Джайнт 50+", как по мне, необходимость в гандикапе отпала сама собой. Но его почему-то продолжили применять. Уберите это из правил, коль уж появилось разделение по возрастам.
в 2013 гандикап применялся только на старте в категории "Giant 50+", при наличии среди участников гонщиков возрастом 60+.
а раздельный старт категорий 40+ и 50+ был обусловлен тем, что теперь это разные зачеты, разные рейтинги, соответственно для предстартового построения по рейтингу и был разнесен старт. как такового гандикапа не было.
чтобы стартовать всем ветеранам вместе, можно будет на старте строить "через одного" 1е место 40+, потом 1е место 50+, 2е место 40+, 2е место 50+ итд...
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Последнее редактирование: 15.01.2014 13:31 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20383
Re:ЛКУ-2014 15/01/2014 18:39 Репутация: 11
Жулей писал(а):
Дима, прочитал, твой пост несколько раз, но так и не понял каким образом создать равные условия для пока единственного участника из категории тех кому за 60. Даже если он молод телом, душою и может даже среди совсем молодых многим испортить настроение, это не значит, что мы доложны делать вид буд-то его не существует. Он пример для все. Иногда думаю сам себе, а правильно ли дедаю, что поднимаю свою пятидесяти пятилетнюю задницу и гоню её на тренировку. И только, то что есть ребята и постарше которые тренируются, даёт мне силы это делать.
Настаиваю на том, чтобы раз в категории 60+ нет достаточного количества участников, выпускать тех что есть с гандикапом в категории которая младче.


По моему сначала нет категории , а потом нет участников 60+. Просто Стас уникален и может соперничать с более молодыми, но не все так сильны. Я лично знаю несколько человек 60+ , которые ездили если бы была категория.
А там незаметно и мы в 60+ подтянемся
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20388
Re:ЛКУ-2014 15/01/2014 19:24 Репутация: 21
+ И у 50+ по началу было 2-4 чел, а потом стало добавляться. Так будет и 60+ - -я Диму поддерживаю !Есть категория - будут и гонцы.конечно все 60+ пенсионеры и финансово не смогут участвовать во всех этапах кубка(не считая предпринимателей), но 2-4 этапа ,даже я смогу проехать !
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 15.01.2014 19:29 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20389
Re:ЛКУ-2014 15/01/2014 20:04 Репутация: 11
Еще есть Ломакин Александр Васильевич 63 года . Он регулярно ездил Чемпионат Украины по КК в категории 50+, занимал там 3 место. Вот и кворум для подиума.
Я думаю категория 60+ много даст для любительского велоспорта это достойный пример для молодых.

Prizrak писал(а):
+ И у 50+ по началу было 2-4 чел, а потом стало добавляться. Так будет и 60+ ...
но 2-4 этапа ,даже я смогу проехать !


Вот так незаметно год за годом категория 60+ станет самой массовой.
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20391
Re:ЛКУ-2014 15/01/2014 20:42 Репутация: 81
Так, давайте определимся, о чем мы сейчас говорим?
Общий или последовательный старт для всех ветеранов? Да общий нужно делать, конечно, ставить в первые ряды тех, кто помоложе, дальше тех, кто постарше, но запускать одновременно.
Делать на сезон 2014 категорию 60+ имея одного Титаренко в протоколах прошлого сезона? Так он участвовал всего в двух этапах. У нас что, из категории 50+ переходит в 60+ пять человек?
Вот о категории 30-39 говорить уже нужно было бы, но не сейчас, а в течении сезона. Вот только все хотят красивых медалей, маек лидеров призов и кубков, но платить стартовый за гонку 100грн тоже нет желающих, а с поддержкой ЛКУ со стороны меценатов-спонсоров все хуже и хуже. Возможно орги могут сделать гонку, но не способны привлечь деньги в проект, так помогайте. Тогда будут категории через каждые 5 лет возраста.
Или давайте приходить к тому, что награждаем только грамотами, медалями и кубками по финишу сезона. Появятся призы и майки от спонсоров - замечательно, нет - и на том спасибо.
Я знаю, сейчас все в один голос будут говорить, что едем не за призы, но потом оказывается, что на если нет призов, маек и прочего, то и престиж соревнований будет стремится к нолю. Это уже проходили.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20407
Re:ЛКУ-2014 16/01/2014 09:47 Репутация: 21
Все мы прекрасно понимаем ,что всё зависит от финансового благополучия участников,а это на прямую зависит от политики проводимой правительством -увы оно давно обосралось и прав. и опозиция.Швед правильно сказал -надо решать всё такие вопросы в течении сезона и может если на каком этапе зарегяться более3х -60+(на регистрацию выставлять категорию) ,то можно и запустить их отдельно-я лично откажусь и от медали и приза в их пользу.и многие меня поддержуть ,но это когда ...А начинать надо с первого этапа ,да и категорию 35-39 можно попробовать -скока их наберёться-пробовать надокогдато и чем раньше тем больше останеться снами и вновь сядут на велы,Можно даватьтолько грамоты если в кат.(любой)стартует менее 6чел(кроме жен.)свыше -медали ,свыше 10чел --призы при наличии.Ну както смотреть по регистрации предварительной и на старте.категорию запускать при наличии кворума.нет -в моложе.(ну какая борьба если стартует трое-минимум 4)
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 16.01.2014 09:57 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20408
Re:ЛКУ-2014 16/01/2014 10:22 Репутация: 11
Всегда считал что при отсутствии спонсора категории должны награждаться по принципу самоокупаемости . То есть если в категории 3 человека , то они награждаются более скромно чем категория с 50 участниками.
Так как грамоты относительно недороги то категорию 60+ можно награждать ими.
Кстати какова стоимость медалей? Может быть найдется спонсор на изготовление для 60+
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20415
Re:ЛКУ-2014 16/01/2014 12:57 Репутация: 224
А мне хотелось бы, чтобы награждали по заслугам, а не по численности категории. К примеру Стас по скорости не уступает категории "новички", где на старт выходит около ста человек. Хотя большинство из них ему не только в дети, а и в внуки годятся:)
Хотел бы, чтобы остановились на том:
1. Рассмотреть 35-39 как пробную категорию в ЛКУ.
2. Запускать категории 35-39, 40-49 и 50-59 в одном заезде. Участников не так уж и много, но выставлять на старте колонами по 2 или одному участника от каждой категории. Делать общий протокол, для сравнения и раздельный для награждения.
3.Категорию 60+, если на первом этапе не соберётся более пяти участников, приравнять с категорией 50-59. Но при этом давать одну минуту бонуса. Как показала практика, это не много но достаточно, для того чтобы хоть немного уравнять шансы.

Если средств на наградную атрибутику не будет хватать. А ведь это минимум три категории, три майки, девять медалей, призы. То объединить все категории ветеранов как единую категорию 35+ и запускать с разрывами в 30 секунд каждые пять лет начиная с 60 до 35.
Ветераны которым более 35 лет, но желающие гоняться среди молодых не должны получать ограничение. Мне бы конечно хотелось побороться и отлупить Лёшу Ждановича. Но мне кажется, что он с каждым годом как коньяк только крепчает:)

Все едут одну дистанцию, которая должна по времени продолжаться примерно 1час 15 минут и не более чем 1час 30 минут.

Мне это видится как-то так
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 16.01.2014 14:06 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21007
Re:ЛКУ-2014 20/02/2014 19:08 Репутация: 0
блин, а я подтягиваюсь к категории 30+
постараюсь быть на всех этапах. кто с киева - давайте организовываться
reborn
reborn
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Софіївська Борщагівка Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21013
Re:ЛКУ-2014 21/02/2014 11:53 Репутация: 41
Немного разочарован тем, что дух борьбы пропадает вместе со всеми правилами гандикапа. Отличный отряд для подражания, в итоге лишь создает прецедент для молодых гонщиков находить отговорки и искать более легкие пути. Прим.: Категория новички, с гонщиками которых мне сложно скинуть с колеса.
Пятидесятилетний мужчина гоняющийся на равных с 30 летними вызывает большее восхищение, чем любая медалька.
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21015
Re:ЛКУ-2014 21/02/2014 14:38 Репутация: 224
Васенька, до 40 лет, когда внутри меня сидел конь, я тоже так думал как ты:) Хотелось бы погоняться, не победить, но хотябы побороться с более молодыми. Но возраст к сажедению берёт своё и дай боже тебе победить законы природы и в 50 лет и более, на равных бороться с сильными тридцати летними такими как ты сейчас:) Конечно же гандикапы и форы, это не очень объективно. Это попытка объеденить немногочисленную аудиторию ветеранов с большой разницей в возрасте в один заезд.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21128
Re:ЛКУ-2014 02/03/2014 09:36 Репутация: 21
Возникла такая ситуация в стране и в восточных областях.что надо продумывать вопрос о перестановках этапов.я не верующий ,но молюсь ,что б всё обошлось без большой крови !!!Но жизнь продолжается не смотря не на что- и проработать запасные варианты необходимо сейчас-если что что б успеть подготовиться!? Это чисто моё предположение!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21134
Re:ЛКУ-2014 02/03/2014 12:06 Репутация: 3
согласен с Prizrak-ом надо думать над запасными местами проведения стартов по возможности.
Любительский кубок Украины в данный периуд времени очень важен. нас хоть и немного но мы ткими стартами сможем хоть как то но повлиять на объединение Украины (хотя бы в умах людей). нас разделили по разные стороны барик не спросив нас от том, а кубком мы объеденим Украину!
Lexx
Lexx
Експерт
Постов: 71
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Энергодар Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21137
Re:ЛКУ-2014 02/03/2014 12:33 Репутация: 224
Я с командой ВР ещё не советовался, но думаю, что если в Крыму не будет возможности провести этап ЛКУ, то мы сможем его взять на себя и провести два этапа. Конечно если у нас к тому времени не будет стрельбы...
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 02.03.2014 12:49 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 1.4445431232452