bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Положение кубка
#1337
Re:Положение кубка 10/06/2010 15:16 Репутация: 24
Разряды и звания - то такое... Вот я КМС и что теперь? Приезжаешь 12 из 13 на чемпионате страны, заплатил 17 гривен и ты с этой бумажкой и значком.
Но я занимаюсь с 22лет, а не с самого детства, как профи, на велосипед и форму я сам лично заработал, на гонки езжу за свои кровные бабки. Тренировочный план "как получится, так и будет".
А спортсмены на любительской гонке - это шум, нервотрёпка и много-много матов (на примере Харькова).
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1345
Re:Положение кубка 11/06/2010 00:14 Репутация: 9
І знову многабукв . Льош, почитав твій пост після полтавського етапу:
ded писав:
"Я еще меньше страшного в этом вижу! Мне они не только не помешали" - а другим помешали. вася мог быть на подиуме.
неважно сколько спортсменов и насколько они юны, есть прецедент - необходимо принимать меры.
спортсмены - в большом кубке, любители - в малом(любительском).
"но не пускать и не награждать мы тоже не вправе", - берите пример с дубков. действующие спортсмены едут с элитой, но награждаются отдельно и только медалями. называется "группа здоровья".

На "Дубках" написано:
Лица, профессионально занимающиеся велоспортом, имеющие лицензию и участвовавшие в официальных соревнованиях, проводимых ФВУ, допускаются к участию только с "элитой", но в отдельном зачете "группа здоровья".
Що таке "професійно займаються" орги не уточнюють, але може це значить наявний контракт з професійною командою. А от далі доволі однозначно: брав участь в оф.змаганнях ФВСУ - ласкаво просимо в "групу здоров"я". Тобто тут же стартували б і Сімаха, і Фокус (який там, власне, і стартував) і т.д.

Ось далі глянув рейтинги
http://www.velosport.org.ua/MTB.htm
Ті ж брати Нос - обидва КМС на кінець минулого року. От kolianchik пише, що також .

ded писал(а):
К сожалению четких критериев дать невозможно. 100%.
Я считаю что критерии отсева должен определять для каждой гонки организатор. Иначе никак.
Кстати, я думаю, что перед\послегоночных разборок это нас не лишит.

ІМХО, не буде і натяку на розбірки як тільки будуть однозначні критерії відсіву і відповідно буде дано визначення "профік" і "любитель". Якщо самі учасники не можуть знайти відмінностей між собою і тими ж братами Нос (або старанно тримають це в секреті) - то чому тоді останніх записали "поза заліком"?.. Чим вони не підійшли?
gylka
gylka
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1351
Re:Положение кубка 11/06/2010 15:23 Репутация: 8
я как бы против ограничений для участников гонки, но если народ считает это нужным, то я себе это вижу пока так,
вывести в отдельную категорию вне зачета или свой зачет, участников, которые:

- действующих членов сборной мтб, шоссе, трек
- юношей из спорт интерната (причем всех, вне зависимо от результатов)

Учитывая уровень любителей, остальных можно думаю смело допускать в категорию элита-любители.
Это что касается ЛКУ. Правда не ясно как это отслеживать, брать список сборной каждый год? а с интернатом...

что касается насильственных перемещений, вроде как практикуется на Киевских гонках(это без претензий, просто как факт), то возможно продолжить список:
в категорию "любители"(может тогда переименовать?) не пускаются:
- имеющие лицензию
- имеющие любое спорт.звание(даже в прошлом)
- имеющие карбоновый... тьфу не то, ну в общем еще тех, кто в элите в текущем году входил в 10ку
- имеющие контракт со спонсором

(отслеживать даже не нужно, просто если выясняется нарушение, результат анулируется и т.п.)

все это лишь предложения, т.е. высказываю просто мнение. повторюсь, что я против всего этого деления. т.к. оно всегда будет не очень однозначным, несет дополнительные проблемы + этим действительно кто-то должен заниматься(как и сказал Швед)
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 11.06.2010 15:28 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1440
Re:Положение кубка 21/06/2010 10:49 Репутация: 81
А может просто указывать при регистрации что, тот, кто не считает себя любителем в гонку заявляется вне зачета? И вывесить наши рекомендации про лицензии, контракты и т.п. МТБ-Тусовка у нас в стране относительно небольшая, и явные обманы всплывут быстро. Опасность профику остаться с клеймом "любитель-охотник за призами" убережет от необдуманных действий. А там видно будет...
Я бы хотел утрясти другой вопрос по Положению. Сильно уж большой разброс по временам гонки на этапах.Мы перебрали с 138 минутами лидера, но и 34 минуты у девушек и 64 у мужчин - тоже не гуд.
У нас в Положении стоит не менее 80 мин. Давайте попробуем придерживаться ориентира 100 мин лидера. Плюс-минус 10 минут. Что скажите?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 21.06.2010 10:50 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1445
Re:Положение кубка 21/06/2010 15:02 Репутация: 1
По поводу времени гонки - полностью поддерживаю
ded
ded
Еліта
Постов: 165
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1446
Re:Положение кубка 21/06/2010 15:18 Репутация: 19
Shved писал(а):

Я бы хотел утрясти другой вопрос по Положению. Сильно уж большой разброс по временам гонки на этапах.Мы перебрали с 138 минутами лидера, но и 34 минуты у девушек и 64 у мужчин - тоже не гуд.
У нас в Положении стоит не менее 80 мин. Давайте попробуем придерживаться ориентира 100 мин лидера. Плюс-минус 10 минут. Что скажите?


ну вы перебрали, потому шо погода испортилась. ну и, конечно, главный судья погорячился - считать время по первому кругу.

исправить в положение 80 на 90 - не проблема, а его из организаторов кто то придерживается?
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1447
Re:Положение кубка 21/06/2010 15:47 Репутация: 81
run писал(а):
его из организаторов кто то придерживается? [/quote]
Та не, так не пойдет! Надо чтобы придерживались. Будем считать, что по опыту первых трех гонок можно вносить поправку в Положение. Всем следующим этапам настоятельно рекомендовать соблюдать продолжительность гонки 100 (или 90) плюс-минус 10 минут. А по завершению сезона придумывать рычаги влияния на тех, кто будет игнорировать это дело.
Хотя я думаю, это не понадобиться.
Кстати девченкам сколько ставим продолжительность? 60-ти хватит?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1448
Re:Положение кубка 21/06/2010 16:13 Репутация: 8
а если пошел сильный ливень и трасса почти не проезжаемая, а что еще хуже опасной стала?

в положении ж стоит 80 мин, как по мне достаточно(как мин. порог). где-то 90 минут(лидер) хватает чтобы укататься в хлам, где-то 120 мин...

в целом поддерживаю (оба пункта)
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1449
Re:Положение кубка 21/06/2010 16:50 Репутация: 81
Станислав писал(а):
а если пошел сильный ливень и трасса почти не проезжаемая, а что еще хуже опасной стала?

В таком случае судья останавливает гонку, а места - по последнему финишу лидера и дальше по порядку.
80 как минимум - может и годится. Но трудно угадать точно, поэтому за +- 15 мин никто ничего говорить не будет. А там и до часа недалеко. Что же это за время гонки в элите? Или мы уже забыли о чем говорили вначале - кубок так кубок, без компромиссов. А так уже и требования к организаторам, которые превратились в рекомендации, а потом и вовсе пропали без вести, уже забыли. В принципе то, о чем говорили пол года скоро в топку выбросим.
Я думаю это неправильно будет...
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1450
Re:Положение кубка 21/06/2010 18:52 Репутация: 19
Предлагаю исходить из такой формулы.
80 минут делим на время лидера первого круга и увеличиваем до целого. после этого (обязательно) вывешивается монитор с оставшимся количеством кругов до финиша. естественно круг в 10-15 км для этой формулы не подходит
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1451
Re:Положение кубка 21/06/2010 20:08 Репутация: 24
На этой гонке маловато времени было, я только на 6-м круге трассу прикатал и запомнил. Да и готовился на 1.45-2.00 часа, как было в положении.
А вообще-то можно и короткие гонки делать для разнообразия, только сразу предупреждать, что проводится по правилам Кросс-кантри СПРИНТ, время 50-60 минут у лидера. Но там слегка другие правила, всё не помню, но основное- круг продолжительностью 7-10 минут и круговые снимаются сразу, а не на финише.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1454
Re:Положение кубка 21/06/2010 22:25 Репутация: 3
run писал(а):
Предлагаю исходить из такой формулы.
80 минут делим на время лидера первого круга и увеличиваем до целого. после этого (обязательно) вывешивается монитор с оставшимся количеством кругов до финиша. естественно круг в 10-15 км для этой формулы не подходит


Что то похожее попытались сделать в Сумах, но потом пошел дождь и гонка КК превратилась для многих в трехчасовой марафон.

Пускай организаторы прикинут по своим эталонным гонцам примерно неоходимое количество кругов для гонки длиной в 1-45(+- 10 мин), закрытие финиша по лидеру... все как пишет книжка.

Что касается трасы, как по мне, 3 км круг маловато для полноценного КК. И не надо стесняться добавлять в нее прямые и силовые участки, на кубке (чемпионате) мира хватает, например такое тоже встречается, просто камеры как правило зафиксированы на техничных участках и спусках. Гонщики тоже ведь люди (даже элита), и им нужно где то питаться, пить, отдыхать, обганять...
rosen
rosen
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Львів Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.83439898490906