bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010
#1605
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 16/07/2010 22:39 Репутация: 26
клево!)

Вашим соседом явно был Gorian)
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1606
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 17/07/2010 19:06 Репутация: 24
"Моя первая Боярка-24"
Ещё зимой, когда валялся в больнице, прочитал отчёты и отзывы о супер гонке Боярка-24. Сутки до финиша- это просто фантастика, подумал я. И даже представил, что поеду. Да так представил, что ещё в марте эта гонка стала номером 1 в моём календаре на этот год. Шла планомерная подготовка к мероприятию, первые в моей жизни марафоны по 6 и 12 часов, в том числе ночью, кое-чему научили.
Даже двухподвес покупал в расчёте на марафоны...
Но тут где-то за месяц до Боярки возникла самая главная проблема - команда. У кого спрашивал - все или не хотели брать меня или уже был полный комплект. Ну и ладно, думаю, ещё локти кусать будете
За 2 недели до Боярки убиваюсь на 12-ти часовом марафоне, жгу по полной программе на все деньги, как в последний раз в жизни. Уже после финиша Лёха ded предлагает ехать с ним и с Аней в микстах. Я сразу отказался, но призадумался. После бессонной ночи в раздумьях, соглашаюсь, тем более, что с нами ещё и СуперСандер , и едем мы за "Велострит" на взаимовыгодных условиях.
К гонке я в прекрасной физической форме, пульс в покое 39-40 ударов, но вот поспать не получается, за три ночи перед стартом спал по 3-4 часа. У меня перед марафоном это стандартная ситуация.
"Кто не был, тот будет..."
Трасса ещё на просмотровом круге не очень понравилась, равнина - это не моё К тому же жара меня вообще убивает. Еду свой первый круг за 30.00, немного осторожничаю, немного берегусь. Второй уже увереннее,но время опять 30.00 Парадокс в том, что добавить я не могу, и не знаю почему. Ем после каждого круга кашу или макароны, иногда бананы, немного "Гуддеев". Питьё - мы с Сандером глушим "Регидрон", я немного разбавляю водой. Перед третьим кругом хорошо отдохнул, но со старта тяжело крутить и боль в бёдрах. Когда отпустило, поехал хорошо, это был мой самый быстрый круг, 29.50.
В то время в стартовом лагере включают музыку и я понял, чего мне не хватало, почему не едется Чтобы я поехал, мне нужна AC\DC!!! Но самое интересное впереди - ДОЖДЬ и ГРЯЗЬ. Мы идём примерно на равных с конкурентами "Румяными Булками", плюс минус две минуты. Дождь меняет полностью трассу.
К ночи мы вторые минус около 2 минуты. Едем по 2 круга. Беру байк выходить на смену, переднее колесо подспустило. Времени менять камеру мало, просто хорошо накачиваю и говорю Рыжему, чтобы готовили мне замену после первого круга на всякий случай. Еду ночью я хорошо, только на этой трассе немного маловато моего фонаря... И тут на прямой возле асфальте звук ПШШШ, ненавидимый всеми велосипедистами, особенно на гонке, ещё и ночью, плюс ещё в грязи Зашибись. Снимаю колесо, проверяю покрышку - кусок стекла... Ставлю колесо и тут на тебе - нет гайки на эксцентрике, итить-колотить. Копаюсь в траве, одновременно думаю, что можно с шестигранников снять гайку и шайбу. Нашёл!!! Доезжаю круг: "Шесьтсот четвёртый, замена готова?" ответ отрицательный. Бегаю по лагерю, ищу камеру в запас, Ры качает колесо и меняет аккумы в фонаре. Доезжаю круг, отставание 9 минут, меня только попёрло ехать, готов бороться до конца и отыгрывать, но смотрю, что такой настрой и самочуствие только у меня, Ded и Сандер проигрывают ещё по 2 минуты на круге.
И тут мне говорят, что лучшее ночное время 33.40 и должны дать приз. Я собираюсь с мыслями, беру ещё один фонарь и еду на свои два круга, собираясь установить рекорд на первом, а второй просто доехать. Мостики скользкие, пробегаю, на глинном подъёме разворачивает на 90 градусов... На асфальте подкрадываюсь с выключеными фонарями к двум гонцам, врубаю свет и с криком "ТУ-ТУ" прошиваю их. В итоге проезжаю лучший ночной круг 32.55 ( а приз всё-равно не дали)
Дальше собирался спать, лежу в палатке, тут зовёт Лёха Рыжий "Сандер поломался, бери мазь и вези ему". Проезжаю круг, нигде никого нет, и телефон я не брал . Пока ехал, думал: "Остались в строю только я и Аня, но ей 3 круга ехать. Получается, буду ехать по 2 или 3 круга. Категория "Соло-микст" . На старте мне говорят: "Сандер уехал минут 15 назад". Я проехал 1 круг вне конкурса
Сижу, отходняк ловлю, через 20 минут приезжает Сандер, кроме меня ехать некому...Уже светает. Еду на подсосе, время около 45 минут. Потом едет Аня, меня вытягивают из палатки, Сандер вместо своей смены побежал в лес медведей пугать. Я очень счастлив и несказанно рад , оделся и поехал.
Остальные круги помню плохо, только на последнем, "по совету товарищей" ехал неспеша, остановился лесной малины поесть, потом как переклинило, что могут третьи догнать, хотя был отрыв больше круга. Лёха, как капитан едет последний круг, до закрытия старта 36 минут. И у него та же ситуация с третьими, приезжает за 2 минуты до закрытия и говорит, что надо ехать ещё круг и соперники рядом Я пытаюсь сказать, что отрыв ровно круг и не могу ехать (12 кругов + 1 незачтённый у меня, больше только у солистов и парников) , жду закрытия финиша и всё... Сразу же поздравляю "Румяные Булки"... Мы вторые...

Самое главное - я сделал это! Притом я проехал не поспав и минуты ночью, полностью на своём здоровье, без всякой фармы и спец.питания, на каше и макаронах. И не было никаких судорог, проблем с пищеварением и т.п...
"...Кто был - не забудет."
Огромные благодарности:
1.Магазину Велострит за создание команды и спонсорскую поддержку
2.Группе поддержки в лице Лёхи Рыжего, Лены, Дяди Фёдора, Жени, а также Рябуха и Vak из судейской палатки вселяли в меня уверенность в том, что следующий мой круг будет самым быстрым ВР - лучшие!!!
3.Организаторам этого действа за нелёгкий труд
4.Всем остальным просто за то, что они там были.

А теперь ложка дёгтя в бочке мёда:
1. Стартовый взнос великоват, особенно для приезжих не из Киева.
2. Отсутствие призов при таком взносе
3. За быстрые круги хотя бы грамоту давали
4.Не было музыки, аппаратура простаивала без толку. не обязательно, чтобы громко, но хотя бы днём в стартовом коридоре. Кто хочет спать - лес большой и нечего тулиться к воротам.
5. Общее впечатление - всё слишком мрачное и скучное, удовольствия минимум.

Это всё заставляет задуматься о поездке на следующую Боярку-24... Разве что только соло...
В общем, когда там регистрация начинается на Б-24 2011?
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Последнее редактирование: 19.07.2010 18:44 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1607
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 17/07/2010 22:14 Репутация: 1
рыжий молодец!!! Спасибо за поддержку!
Slavachpok
Slavachpok
Любитель
Постов: 33
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1610
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 19/07/2010 18:28 Репутация: 3
zhvlnts
zhvlnts
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :35
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1617
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 21/07/2010 00:04 Репутация: 27
Долго думали и решались с Фассером как поехать. Все категории, кроме соло уже испытаны, все интересные и в своем роде уникальные. Хотелось собрать 4-ку порубиться с Велостритом, но 4го так и не нашли Микст? таже проблема – нет сильной девочки, и Леся безапелляционно решила солить. уже навострил лижи солить, так, без фанатизма, аля тренировка, но фассер такой подход забраковал. Шо ж делать? едем пару? Нет света, нет поддержки, нет настроя, нифига нету, а уже четверг вечер. Звоню Скальпу, 2 минуты разговора, вот у нас и группа поддержки. А еще и Малинка сможет параллельно с Лесей нам помогать. Звоню Вите Петренко, местному свето-кулибину, и вот у нас есть уже и 2 набора света, да еще каких!!!! Ладно, шо тут думать, едем пару.

С вечера завезли шмотки, отсыпаемся в городе, приежаем уже сутра, за час до старта от силы. платим взнос, цепляем номерки. у фассера вел готовее моего, и он стартует первый, а я пока еще собриаю свой и настраиваю.

как будем ехать? да просто, сначала пару быстрых кругов чтоб оторваться, потом смены по 2, и так уже по обстоятельствам. так и едем. первых 4 круга рвались за велостритом, очень хотелось пройти лидерами с первой смены. Получилось, даже 10 метров привезли ВС За этих 4 круга набрали 8 минут отрыва в своей категории, и дальше ехали уже более комфортно, иногда в своем темпе, иногда за кем-то если кто-то из попутчиков схожей силы попадался. Запомнился мой 4й круг, когда ехал с Нуной и она меня догнала, а потом вдоль озера при моем пульсе 177!!! сошла с колеса на параллельную колею и ужарила

дождь назревал, но мне повезло и ливень пришелся не на мою смену. промок фассер, а я даже памперс не замочил. Забавная смена была после дождя, когда я не поменял резину Твистеры и забыл одеть перчатки. моква, грипшифты и мокрые руки это уже капец! а еще и конкретно возило местами где гавнисто – ух, запомнилось! но грохнуться так мне и не удалось.

на 8-м кругу поднакрыл первый кризис. тяжелеет дыхание, пульс сильно падает, ноги тяжелые. горки - зло! но мне это не в новость – это включается режим енюдро. надо перетерпеть, поесть и скоро закрутиться по-новому. благо за секунды не боремся, и круг в 37 минут ничего не решает.

методичными сменами к темноте мы навезли уже круг. Супер, решили так и ехать дальше по 2 круга и стараться контролировать отрыв. Но на первой же ночной смене нас знанадьська спиткала невдача. после моих 2 кругов приежаю на поляну – у фассера обнаружилась лажа, стерлись ролики на переклюке. ехать опасно, могут заклинить. ладно, еду на 3 круг, а он пока канабализирует наш запасной велик на предмет заднего переклюка. Приежаю с 3-го круга, фассера в коридоре опять нет. ищу по лагерю, оказутся он еще ставит-настраивает перекидко. ёмаё! шо делать - еду на 4-й. это уже полусоло ночное. Благо ехалось легко, едой заправился достаточно, Скальп с новой флягой ждет меня на каждом круге. Свет у меня аццццкой!!!! по сути автомобильная 35ваттная фара! шарашит даже с руля так, что налобный фонарь даже не надо, и ночь практически не вносит никакого замедления в мои круги. Ну может 20-30 секунд в самых стремных местах теряю, а так – жги не хочу! так и жгу! а еще в самом начале 4-го моего круга догоняет меня Петренко, еду за ним весь круг хвостиком, класс, особенно на асфальте шара, тока на «рисовом поле» в конце уже отвалююсь – тошнехонько в таком темпе 3-й час подряд вкручивать, да и смена скоро. Сдаю ее наконец, пью очередных полведра химии, немного картофана и пытаюсь поспать.

Фассер едет на своих 3 круга. И снова ловит лажу в виде пореза покрыхи. Латается, и доезжадет своих 3 круга уже как выходит. опять же, к нашему удобству, отрыв у нас круг с гаком и 10-минутная лажа ничего не решает.

потом была моя рассветная смена, ради одной ее стоило проехать боярку. тишина в лесу, практически нет обгоняемых или обгоняющих, светает понемногу и свет уже не нужен, пар у озер и за асфальтом – аж дышать тяжело, всходит огненный шар из-за деревьев, на асфальте полное безветрие, нет машин, нет рыбаков или отдыхающих. класс – особое чувство.

к утру седедлу стало уже откровенно тяжело, каждый старт это небольшое испытание для нег. благо дождя больше не было и хватало новых памперсов, а еще было 2 седела, которые я менял одно-другое - помогало. пульс упал до 140. судороги, вечно преследующие меня благодаря так ни разу и не появились, благо все фармо меры от них были приняты вовремя – сработало, респект Бантику и Нутренду. Тело уже совсем втянулось в новый ритм сарвайвал (уже даже не ендюро ) и кажется что едешь медленно, но можешь так ехать бесконечно, только не забывай подъедать. Бывает кто-то из быстрых попутчиков попадается, тогда ускоряюсь за ним, а так уже просто доживаю, докручиваю. Вышло по 19 кругов на брата. Можно было выложиться и сделать по 20, но эти резервы мы решили оставили на следучий раз, а пока радуемся очередной незабываемой Боярке. К которой приятно приложились очередной кубок и брызги шампанского


Спасибо нашей отданной и бескорыстной мега группе поддержки в лице Скальпа, Карвера и Малинки! Без вас было бы в разы тяжелее, если вообще реально.

Спасибо Вите Петренко, местному световому Кулибину за мега фары, без которых такого драйва от ночной смены не получилось бы, а ващще гонка могла бы быть легко слита.

Спасибо канешо оргам и спонсорам Боярки! За то что им все еще хватает интузиазма, и они уже который год берут на себя это мероприятие, а нам на память остаются незабываемые моменты, фотки, впечателния, опыт, наконец, и натертые жопы, а также вдохновение чтоб кататься, не заплывать жиром и ждать новых стартов! ура товарищи! до следующего года



П.С. чуть не забыл: при всем уважении к солистам и их выдержке, хотеб лы еще раз отметить, что соло ацццтой :laugh : а женское так вааащще мазохизм и безумие. понятно, что вздрослые люди, а каждый сам решает, но хочется верить что орги на следующий раз таки примут меры по смасению любимых наших девушек от подобных суицидальных попыток, т.к. есть риск что какаято из них да увенчается "успехом". спасибо!
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1618
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 21/07/2010 08:12 Репутация: 104
мои фото поштучно и архивом
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1650
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 27/07/2010 00:00 Репутация: 3
Лучше поздно...
Хоть отчет на 90% был написан еще дней десять назад, только сейчас нашел время и силы его добить.

nd-rosen.livejournal.com/76801.html
rosen
rosen
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Львів Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: vak, delfineja
Банер  
  
наверх
time: 1.2165389060974