bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Полуночный марафон 6ч. 13.06.10 г.Сумы
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Полуночный марафон 6ч. 13.06.10 г.Сумы
#1423
Re:Полуночный марафон 6ч. 13.06.10 г.Сумы 19/06/2010 14:28 Репутация: 4
Ссылка битая, правильная:
orient.z52.ru/font/rez_mar.htm
nkt_m
nkt_m
Експерт
Постов: 88
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Фастів Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1498
Re:Полуночный марафон 6ч. 13.06.10 г.Сумы 27/06/2010 01:09 Репутация: 0
КатРуся писал(а):
Обычно отчеты о гонках я не пишу..
и очень зря! Получается отлично!

Руководствуясь принципом "лучше позже чем никогда" вот и мои очень много букв, не судите строго

Ночной марафон в Сумах для меня стал приятным подарком к поездке на папину родину за земляникой и рыбалкой. 150км от Кролевца по живописной латаной-перелатаной извилистой дороге и мы уже блукаем по Сумам в поиске кофейни.
Спасибо местным таксистам, нашли, накофеинились и отправились на стартовую поляну, благо у нас есть ЖПС с забитым маршрутом до старта.
На месте я узнаю, что Катя Дельфинея не приехала, я одна и буду ехать в общем соло-зачете. Хорошо, думаю себе, буду стараться догнать кого-то из ребят.
До старта 40минут, я расспрашиваю о трассе: она не сложная, есть только несколько поперечных бревен, ступеньки, как на весенней гонке, холмистый сингл-трек и только один страшный, но очень простой, как обещают, короткий песчаный спуск. Хм. Жаль, конечно, что засветло не проехалась, но ничего, думаю себе, сначала все навряд ли очень жарить будут, за кем-то зацеплюсь и проеду аккуратненько, освоюсь и все будет ништяк.
Деня одевает мне свет на шлем и на руль, проверяем - светят отлично, особенно нашлемный, как прожектор - супер!
Настраивает велик, я болтаю электролиты.
Вот уже и на старт пора, все участники собрались у судейской палатки. Я снимаю куртку, распихиваю по карманам шестигранники, еду, включаю дополнительный свет на руле, потом на шлеме...а он не реагирует.. аааа
Начинается отсчет, мы с Деней пытаемся включить свет. Старт! Ребята уезжают в темноту, а я испытывая чувство дежавю (весной на этой же поляне я стартовала через несколько минут после всех девушек поскольку мы опоздали) стою и пытаюсь справится с накатывающей паникой.Справится не получается. Время идет, никаких сдвигов . Деня снимает верхний свет и обещает на следующий круг мне сделать запасной, я наконец-то стартую.

Часть 1я. "Мене ніхто не любить, ніхто не приголубить. Піду я у садочок, наїмся черв"ячків"
Стартую с одним светом на руле. Бьет и далеко и сильно, но очень узкий пучек, ехать с таким одним светом не сахар. И вот, не прошло и минуты, как я заблудилась. Стою посреди леса, разметки не видно, людей нет, темень непроглядная - жалко себя до предела. Уже думала возвращаться, но спасибо ребятам с фонариком, что их предположение о направлении трассы таки оказалось правильным и я таки на нее попала. Ура! Еду себе и раздумываю, что как-то я с завидной регулярностью начала блукать, надо что-то с этим делать. Очень скоро вижу впереди велосипедиста Вот это да! Супер, теперь можно не боятся. Вдвоем добираем и обходим других ребят. Очень необычно нащупывать трассу в темноте, т.к. свет только на руле и обзор на извилистых тропинках неважный, но тем интересней - развиваю интуицию;)
Вот мы уже перепрыгали бревна, пролетели скоростной участок с хорошим уклоном вниз, скользкий поворот и появилось первое КП у костра, отмечаемся, вставив закрепленный на пальце чип в считыватель, резкий поворот направо и вверх. Торчек очень мне напомнил глинистый подъем в нашей Боярке, только тут он заканчивался большим благоухающим полем, на котором меня ожидали 2 награды: звездное небо и воздух с очень приятным свежим ароматом - не надышаться! В конце поля нас втречают организаторы на машине и заботливо указывают поворот на право, к ожидаемому с трепетом совсем не сложному спуску. Он таки действительно оказался не сложным, но только после нескольких преодолений его пешком я решилась в этом убедиться . За ним следовала довольно холмистая тропинка в желобе, виляющая между деревьев. На первом кругу из-за ограниченной видимости я получила там порядочную дозу адреналина, но на последующих это был один из самых веселых участков. Затем трасса снова резко ушла на право и вверх, посреди подъема разместилось КП номер 2, было немного обидно дотерпев до него слазить с велика, чтоб отметиться и потом опять стартовать под уклон, но шо делать. Еще немного набираем, поворот влево и дальше быстрый простой участок, переходящий в очень быстрый и слегка стремный. Потом тропинка петляет между деревьев и неожиданно появляются бревенчатые ступеньки, на которых я в который раз радуюсь за свой велик-вездеход. Еще немножко и вот уже трясущее поле перед старт-финишем, - фух, один круг есть. Деня меня встречает со своим шлемом, оборудованным фонариком, я немного сопротивляюсь, но в результате одеваю его и отправляюсь снова в темноту. Шлем на меня большой, с тяжелым светом наползает на брови и болтается на кочках, но зато сколько я теперь вижу! Хотя это мне никак не помешало заблудится опять . Спас меня от отчаяния неожиданно появившийся Деня, который поехал за мной хвостиком, - мы нашли с ним трассу, он мужественно выслушал все, что у меня на душе накопилось и как настоящий ангел-хранитель проследовал за мной весь круг. Я воспрянула духом, особенно когда мне сообщили, что я четвертая! (и солостов больше чем четверо:) ) тройка лидеров далеко впереди, но у меня есть шанс удержать это место. Вот это да! На 3й круг еду крадучись, чтобы опять не сбиться с дороги - получилось! Но эйфория очень быстро сменяется страхом - еду одна в лесу, ветки хрустят под колесами, а еще и подсиделка жутко скрипит. Хоть бы меня кто-то догнал, но нет, остается самой крутить быстрее. Спасительные светлячки костров на КП были для меня как оазис для путника в пустыне, означающие, что все хорошо и нечего бояться. Что бы как-то разрядить напряжение и было чем похвастаться на старте я решила наконец-то съехать "очень страшный" спуск. Пользуясь советом Вуду смотрю в конечную точку назначения, колесо резко уходит вниз - секунда и самое страшное позади, осталось только не перетормозить и одолеть пески на уже намного более пологом серпантине, но это будет уже на следующий раз, а пока выкапываюсь из песка после короткого "привала".

Часть 2. "I love my bike!" Это чудесная часть марафона где я получила массу удовольствия от динамичной трассы, загадочного и уже не пугающего леса. Деня на 4 кругу снова меня сопровождал и я окрыленная съехала и заехала все-все-все. Необычайно довольная собой, я в пол уха слушала, что Деня пойдет немного попробует отдохнуть, куда он положит мне еду и воду, я себя чувствовала отлично и, казалось, мне провиант не понадобиться вообще. На каком-то из кругов я по непонятным мне причинам вдруг улетела через руль прямо перед палаткой судей, смотрела потом специально днем - земля там без рытвин, колей, почти идеально ровная, как я умудрилась? Ушибла колено и особенно правую руку, потому следующий круг почти не использовала правый переключатель. Ехалось дальше уже не так весело, но все-таки жить можно. Так в позитиве и без новых приключений были пройдены еще пару кругов.

Часть 3. Рассвет. Рождение нового дня. Для меня рассвет начался с серого пятна неба, появившегося между деревьев, с этого момента я с нетерпением ждала солнца. Было такое ощущение, что я участвую в каком-то тайном волшебстве. На моих глазах просыпались птицы, оживал лес, рассеивался туман над полями, небо меняло цвета от грязно-серого до горяще-оранжевого, огненный круг солнца плавно восходил из-за горизонта. Несмотря на накатывающую усталость я чувствовала себя абсолютно счастливой. Вот в чем прелесть этого соревнования - с рассветом проявляются все новые и новые детали, все время открываешь что-то. Увидя трассу при ярком свете я, как минимум в двух местах стала ехать спуски медленнее, а резкий данхил с песчаным продолжением вообще сбежала пешком, рассмотрев эго впервые хорошенько . Еще я открыла для себя длинный пологий подъем, о существовании которого в темноте и не подозревала, а похожий на боярский апхил перед полем, оказывается проходил рядом с живописнейшим озером.

Часть 4. "I will survive" Силы, начавшие иссякать с третьего часа гонки, меня уже почти совсем покинули, еле плетусь, как мне кажется. Очень хочу пить, но на старте флягу не нахожу, спасибо Шведу, который в отсутствии Дени меня поддерживал и поил водой. Поочередно пытаюсь выключить то нижний, то верхний свет - безрезультатно. Шея очень устала возить на себе шлем с фонарем, скучаю за своим удобным и легким. Каждый раз, подъезжая к судьям надеюсь услышать, заветное "финиш", но нет, 6 часов никак не закончатся. Перед последним кругом с меня долго снимают свет, он не хочет меня покидать, поддерживают и отправляют "жечь" . Жечь нечем совершенно, доезжаю как могу. Меня начинает обходить огромное количество людей, все очень позитивные, что-то говорят хорошее и чувствуется, что так же как и я предвкушают финиш. Посреди извилистой тропинки встречаю огромную серую жабу, она флегматично смотрит, как я уворачиваюсь, чтоб ее не задавить. Надеюсь, что все быстрые гонщики к тому времени меня уже обогнали и земноводная успела ускакать по своим земноводным делам. В последний раз одолеваю подъем у второго КП, лучи утреннего солнца пронизывают листву, оглушающе поют птици, вспоминаю эльфийский лес Толкиена. Финиширую с легким сердцем и светлыми мыслями. Меня встречает заспанный Деня и ругает, что я ничего не выпила и не съела из заботливо им приготовленного и уложенного под табличкой"финиш", что дала себя обогнать на последнем кругу и потеряла 4е место, и заключает, что меня нельзя на долго оставлять одну. Я согласна, я вообще со всем сейча согласна. Уставшая и счастливая топаю умываться . Потом было очень приятное награждение и долгая дорога домой.

Спасибо, дорогие организаторы, за подарки, за атмосферу, гонку, за все пережитое за 6 часов и солнечное настроение, что греет меня и сейчас.
Amika
Amika
Молодець
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :39
Последнее редактирование: 07.02.2012 23:01 Редактировал Amika.Причина: ашипки)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.99666500091553