bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Впечатления и отчеты
#1175
Re:Впечатления и отчеты 26/05/2010 12:32 Репутация: 3
Носы молодцы! Как бы, нет ничего плохого в подобного рода решениях. Понятно, что эта была хорошая возможность для молодежи покатать в боевых условиях, но ИМХО одно дело разрешать учавствовать и совсем другое - награждать профиков в любительском кубке. Спрашивается, для кого это все тогда затевалось?
rosen
rosen
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Львів Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1178
Re:Впечатления и отчеты 27/05/2010 00:11 Репутация: 13
Четсно говоря, удивился когда судьи сказали, что Носы ехали в зачете... Думал, ребята едут вне конкурса.
Тем не менее все очень понравилось Трасса супер, второй раз приезжаю и получаю кайф
Третье место было очень близко, но на последнем кругу почему-то "вырубило" и Вася с Носом меня проехали очень шустро
Хорошая атмосфера и отличная организация! Спасибо полтавчанам!
Focus
Focus
Еліта
Постов: 153
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1186
Re:Впечатления и отчеты 27/05/2010 15:49 Репутация: 9
ded писал(а):
"Я еще меньше страшного в этом вижу! Мне они не только не помешали" - а другим помешали. вася мог быть на подиуме.
неважно сколько спортсменов и насколько они юны, есть прецедент - необходимо принимать меры.
спортсмены - в большом кубке, любители - в малом(любительском).
".


Я имею в виду не помешали в плане езды! И тебе, и Васе я думаю тоже! Это ж хорошо, когда кто-то лучше едет, начинаешь тянуться ...
А насчет того того, чтобы они стояли на подиуме с любителями, я категорически против! Неужели не ясно выразилися? Я считаю, что э\то нарушает весь смысл ЛКУ. И организаторы не только имеют право их не ставить на подиум, а обязаны это делать!

Думаю, даже в отдельной категории их награждать не надо было бы - это ведь ЛКУ! Только ВНЕ зачета.

Собственно, все главные аргументы я высказал выше. и не хочу занудствовать и продолжать говорить одно и то же.

К слову сказать, чтоб обычному любителю приехать на профи-гонку и - допустим! - постоять с ними на одном подиуме, надо кучу головной боли! От прохождения медкомиссий до того, чтоб тебя вписал какой-нибудь знакомый тренер! Многим это совершенно недоступно. А если и приехать - спортсмЭны часто смотрят весьма недружелюбно на такого (я не говорю за всех, но часто!).

(это я не к тому, что нужно профикам за это "мстить", а к тому, что строгий регламент существует, и с ним считаются, и не думают, что "мы не имеем права кого-то не награждать"! )
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1187
Re:Впечатления и отчеты 27/05/2010 16:05 Репутация: 81
Просьба споры по вопросам Положения ЛКУ переместить в соответствующую тему. bikeportal.org.ua/index.php?option=com_k...id=7&id=123#1184
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1189
Re:Впечатления и отчеты 28/05/2010 08:32 Репутация: 0
да, мы допустили ошибку (пустив профиков в зачете), надеюсь вы нам простите
зато теперь это исключает повторения такого на других этапах
Ket
Ket
Любитель
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1190
Re:Впечатления и отчеты 28/05/2010 09:36 Репутация: 81
Прощать нечего. Все нормально, так и должно было быть. При разработке положения ЛКУ остановились на том, что "Никаких ограничений, ни сверху, ни снизу". И до сих пор никто внятно не дал определения "профи", и кто, собственно, принимает решение, пущать или не пущать в гонку. Так что все вы сделали правильно.
А вот работу над Положением нужно продолжать всем вместе, может к второй половине сезона и подкорректируем. А пока ВСЕ, кто ехал гонки в Сумах и Полтаве должны быть по пьедестале и в рейтинге.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1191
Re:Впечатления и отчеты 28/05/2010 09:50 Репутация: 1
TheSpy, меня там даже не было. мне никто не помешал. но вася и фокус заслуженно должны были быть 2м и 3м соотв.

"мы допустили ошибку", - орги не виноваты, регламент несовершенен. теперь есть возможность взглянуть на этот вопрос под другим углом.
ded
ded
Еліта
Постов: 165
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1199
Re:Впечатления и отчеты 28/05/2010 13:31 Репутация: 0
Згодна з Нільсом-це додало перцю. Так само згодна з тим, що в Положені про гонку не було зазначено, що є певні обмеження в допуску спорцменів, окрім справності байку та шолома.
І ті хто не був на гонці, найбільше ображаються. Читаю за призи, так таке враження, що ви за ними і ганяєтесь, а не для покращення власних результатів. НЕ хочу когось тут образити чи щось подібне. Але ви самі визнали, що всім у братів є чого повчитися. І правильно сказали, що їхати з такими спорцменами, це собі +, ти більше будеш від себе вимагати, і таким чином, можеш свій рейтинг зробити краще.

Про досвід, так в нас його мало, ми вдосконалюємося з кожною подією, і досвід не набереться без роботи. Всі зауваження візмемо на замітку, щоб наступного разу зробити все як найкраще.
Mama Side
Mama Side
Молодой
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1200
Re:Впечатления и отчеты 28/05/2010 14:08 Репутация: 24
Организация и разметка трассы на высоком уровне, за что организаторам спасибо. Трасса тоже очень понравилась. Ещё очень приятно было, что меня поздравили с днём рождения.
В общем Полтаве стамим "ЗАЧЁТ" и будем в дальнейшем приезжать на ваши гонки.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1207
Re:Впечатления и отчеты 28/05/2010 22:30 Репутация: 1
Отчёт от Виталика из Луганска TheSpy. По какой-то причине он сам не смог разместить его в теме, поэтому попросил меня. Итак:

Полтава. 2 этап ЛКУ (Любительского кубка Украины)

Гонки этого сезона (кроме Алушта Кап..) поражают своей атмосферой, духом дружелюбной спортивности, что ли, хорошего соревнования. И уж многие могут понять, что я говорю это не из дипломатии или каких-то кулуарных соображений. Было бы плохо – уж сказал бы прямо. Но везде – классно, реально классно! Иногда после очередного поразившего события возникает опасение: блин, дальше, наверно, может быть только хуже… Но приезжаешь на новое место – и встречаешь какую-то изюминку, которая совершенно поражает!
В Днепропетровске люди опытные. Там проходит куча гонок, опытные свои гонщики и организаторы, которые на этих гонках собаку съели. В итоге соревнование, которое процесс сложный и состоит, наверно, из 150 как минимум пунктов, которые надо учесть, проходит идеально, напротив каждого пункта – галочка «сделано!».
В Полтаве все только начинается. Ситуация в принципе чем-то напоминает Луганск: сильная велофедерация, причем именно по кросс-кантри (один из двух центров в Украине, где профессионально готовят для КК) – и мало спортсменов-любителей. Какие-то гонки у них уже проводились, но мало и без размаха.
Поэтому взяться вот так за подготовку этапа ЛКУ – это была большая ответственность! Не имея «обкатанной машины», некоторые моменты понимая прямо на ходу, полтавчане, тем не менее, сделали очень яркую и запоминающуюся гонку. Она была не идеальной, были мелкие зазубринки, но их трижды перекрывало ощущение настоящей душевности, от начала до конца!
Вот (из мелочей): некоторые гонцы неофициально ругались, что кого-то отправили еще на один круг после финиша… Думаю, оргии не знали просто, что нужно объявлять финиш; может думали, что гонцы сами круги считают! на самом деле, конечно, не считают, на гонке у гонца в голове вообще каша-мала. Но гонцов-то в итоге все равно завернули. А хорошее осталось.
Некоторые даже из заявившихся приехать не смогли. Думаю, что в этом виновата праздничная (Троица) белиберда с билетами. Я сам потом два дня не мог вернуться, но главное, что ТУДА доехал! Как я понял, из-за этого не приехал Сандер. Не было и еще нескольких ожидаемых бойцов. По элите в мужчинах ехали только 20 человек, а элита в ЛКУ – это главное, только она идет в зачет.
Трасса хорошая, своебразная. Вывод после просмотрового круга: не слишком техничная, средней скорости, силовая. Ритм довольно стабильный, резких рывков нету. Поэтому пульс можно контролировать, но часто сил не хватает! Подъемы длинные, закрученные. Скоростных спусков всего 2, еще 2 – крутые, плохо управляемые и еще с аппендиксом – крутым разворотом в конце, так что съезжалось на крутых тормозах. Кто-то из гонцов элиты там вообще ходил вниз пешком – я так и не понял, кто. Захекиваться – особо негде, но и отдыхать негде – единственная прямая
на всю трассу, и та метров 200.
Уровень трассы – чемпионат Украины. Профики там и отгонялись ровно неделю назад. Бывает, любители часто еще лучше тренеров, воспитанных на шоссе и для которых кросс-кантри – просто дорожка в лесу, понимают, что такое хорошая трасса. Но уж в этот раз матрасничать точно не приходилось.
Разгонный участок – в гору. Становлюсь за неизвестным мне гонцом во второй линии, потому что первая занята. Гонец с виду мощный, думаю – щас сорвется, я за ним. Выстрел пистолета! – гонец промахивается мимо педалей, заминка, гонка уже уходит вперед, я кидаюсь в строну и уезжаю со старта предпоследним. Заминка эта никакой роли не сыграла. Через 5 минут я обошел человека 4 и выбился на место по силам.
Хорошо тягался с Сашей Можаровским. То он мне покрикивал, вися сзади на колесе; потом я делал ошибку, он уходил, но через полкруга я его доставал. Дело шло весело. Конечно, я понимал, что заявленных 6 кругов не будет – будет больше – потому что Симаха на первом вломит и судьи накинут сверху. Но это не пугало, силы были. Да и накинули в итоге всего 1 круг.
Симахе тоже было с кем потягаться. С нами вне зачета, но ехали двое полтавских юниоров, которые собираются со сборной Украины на чемпионат мира. Они хоть и юниоры, а едут на уровне десятки лучших мужиков (профиков). Один юниор на первом же круге пробился; латался неспешно – минут семь! – потом вскочил и побежал догонять, с первого круга уехал каким-то девятнадцатым, а финишировал третьим! Приятно было посмотреть, как ребята ездят. Правда, недолго: сильно быстро обгоняли. А у второго Симаха не слезал с колеса все 6 кругов. Только после выхода
на 7-ой, как раз там, где идут подъемы, юниор встал на ноги и уже всеръез уехал, и достать его было нельзя.
У меня были свои приколы. Самый медленный круг – 1-ый. Трассу не знал, спуски крученые, непросматриваемые, поэтому ехал медленно. А самый быстрый – последний! Дело в том, что на 4-ом у меня… отвалилось седло. Осталась одна рамка из двух кривых проволок, довольно неудобная штука. Седло я положил в карман и так отмахал круг. Потом чувствую – скорость падает, и как-то без седла, на одних ногах, все-таки не очень удобно. Тогда плюнул и начал на 5-ом его ремонтировать. Кое-как приделал – за это время меня обогнали трое – и побежал догонять. Так получ
илось лучшее время, одного догнал, а второй успел таки въехать в финиш – это был Стас Залозный – не успел я за ним 7 секунд. Еще б 100 метров дистанции, или просто прямое широкое место для спурта перед финишем – и не быть Стасу 14-ым!!!
Вот так все прошло весело. Это не Сумской 1-ый этап, который перерос в изнурительный почти 3-часовой марафон. За полтора часа все мы финишировали, и все на ногах стоят, никто не падает!
Нетипично, но изо всей гонки больше всего запомнилась церемония награждения. И подиум, и традиционное обливание шампанским… как-то прошло все особенно воодушевленно, на 10 градусов эмоциональности выше, чем обычно. Может, как раз сказалось – в положительную сторону! – то, что для многих и организаторов, и местных участников все это – в первый раз. Все прошло на одном таком глубоком вдохе, и оставило весьма приятный вкус! Как у хорошего шампанского!
nils_tisebe
nils_tisebe
Модератор
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1208
Re:Впечатления и отчеты 28/05/2010 22:43 Репутация: 104
прошу прощения за оффтоп

TheSpy писал(а):
Некоторые даже из заявившихся приехать не смогли. Думаю, что в этом виновата праздничная (Троица) белиберда с билетами. Я сам потом два дня не мог вернуться, но главное, что ТУДА доехал! Как я понял, из-за этого не приехал Сандер.
сандер - балбес работающий сисадмином у провайдера и не читающий положения в интернете.
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1218
Re:Впечатления и отчеты 30/05/2010 21:25 Репутация: 8
, т.е. просто проспал?!!!!
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1219
Re:Впечатления и отчеты 30/05/2010 21:37 Репутация: 8
илось лучшее время, одного догнал, а второй успел таки въехать в финиш – это был Стас Залозный – не успел я за ним 7 секунд. Еще б 100 метров дистанции, или просто прямое широкое место для спурта перед финишем – и не быть Стасу 14-ым!!!

началось(громголасно лишили и без того позорного места ).. "если бы".. и т.п.
если бы я себя хорошо чувствовал, если бы мог посмотреть трассу до гонки и не тупил 1-2 круги! если бы не слил вагон времени на самом крутом спуске сбегая его 2!!! раза, если бы не тупил 1-2 круг не выезжая спуск с разворотом. Если бы не переклюк, из-за которого я грязь раза два бежал - теряя много времени. Если бы звезды, если бы солнце, если бы.... ну ты понял ....

Я ехал, как ехал, только с третьего круга нормально стал проезжать трассу - убив тьму сил, и не жалуюсь что слил ЗИНУ, которому вписывал вначале прилично! НЕ тупил бы, не слил бы ему... А так он меня победил. Кстати 100 метров бы тебя не спасли (думаешь у меня не хватило бы запаса сил финишнуть ).

поэтому оставим "если бы"... (если бы в сумах не был бы мой первый выезд, я бы так ужасно не проехал )

Кто-то из гонцов элиты там вообще ходил вниз пешком – я так и не понял, кто
я , и целых два круга! потому что не видел трассы на просмотровом(мы приехали позже), соот-но ошибся на спуске, как результат пришлось бежать(к тому же еще плохо себя чувствовал, но потом таки пришел в себя). Научился в гонке это все ездить и дело пошло. Соот-но претензий ни к кому, кроме себя нет .

Кстати многие ехали трассу классно, Колянчик например - молодчина! НЕ смотря на спадение цепи - отлично ехал(мне еще огого скоко трениться до такого уровня). Костенко из Сум - молодчина, сильно вырос(как и Дорин). Гримайло порадовал традиционно. Симаха вел отличную борьбу, проиграл кстати крохи, и был в отрыве. Кирилл Хорг мог бы обойти Андрона(кстати заметь молчит об этом), если бы не досадные падения(но кто ж ему виноват?!!!) - все равно отлично проехал. Денис Довбий тоже молодчина, ну в общем все классно ехали
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 30.05.2010 21:54 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1222
Re:Впечатления и отчеты 30/05/2010 23:30 Репутация: 24
Кстати цепь у меня 3 или 4 раза спадала, что приходилось слазить. И через грязь я все семь кругов бегал (кто видел, говорят, что быстрее чем многие ехали).
Кстати, это была первая гонка в этом сезоне (из 10) где я сбрасывал на маленькую звезду спереди. Так что трасса не из лёгких, и все кто ехали - молодцы!
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1226
Re:Впечатления и отчеты 31/05/2010 08:37 Репутация: 0
Наблюдая за заездом Элиты в очередной раз просто поражаюсь ,столько проехать,так ехать, все звери молодцы!
Ket
Ket
Любитель
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: run, Shved, nils_tisebe
Банер  
  
наверх
time: 1.240485906601