bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обслуживание внутренней проводки троссов в карбоновых рамах Focus
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Обслуживание внутренней проводки троссов в карбоновых рамах Focus
#18740
Обслуживание внутренней проводки троссов в карбоновых рамах Focus 18/10/2013 11:00 Репутация: 4
Привет всем счастливым обладателям карбоновых рам Focus 2010 года выпуска и позже.

Прошу совета с типичной проблемой.
После трех лет использования внутренняя проводка тросов забилась грязью, а странные звуки из рамы при переключении намекают, что пластиковая трубочка давно как протерлась до дыр.
У кого какой опыт решения этой проблемы?

Я пока знаю только один способ - вытащить все трубочки и на их место поставить простые рубашки предварительно расточив отверстия в раме для них. Такое решение надежно но не феншуйно - добавляет вес и требует модификации рамы.

Еще у меня есть надежды на установку подобной пластиковой трубки внутрь (например от комплекта Nokon/I-Link), но я понятия не имею возможно ли это и как это сделать?

Давайте делиться опытом. Надеюсь я не единственный кто ездит на раме более одного сезона
nkt_m
nkt_m
Експерт
Постов: 88
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Фастів Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#18746
Re:Обслуживание внутренней проводки троссов в карбоновых рамах Focus 18/10/2013 14:55 Репутация: 3
не имел с такими рамами дело. Но у нас в городе в велоцентре джаинт продаются подобные трубочки 2 грн за метр.
Покажите свою я Вам сакажу такие или нет.
Саша
Саша
Експерт
Постов: 77
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Херсон Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.59403800964355