bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

События на Сумском велоевромайдане.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...2122232425262728
Сообщения темы: События на Сумском велоевромайдане.
#22738
Re:События на Сумском велоевромайдане. 14/04/2014 10:55 Репутация: 224
Каждый день узнаём, что где-то, пока не у нас пророссийские люди захватывают новые ОДА, или что становится даже смешным, захватывают СБУ, то есть службу безопасности Украины, котороя и должна защищать Украину от посягательства от внутрених и внешних врагов. Каждое утро просыпаешься и не знаешь, ты проснёшься в Украине или на провозглошонной территории захватнеческой раши. Когда враг стоит перед порогом, то надо всем выходить на площадь и "бить в колокола". И не за власть, а за мать, детей, сестёр, братьев и друзей. За Родину в конце концов. А укого родина Россия, то что он делает в Украине. Пока мы молча сидим по своим норам, с нами можно делать по одиночке всё что захотят путлинцы. Им только того и надо, чтобы на всех форумах говорили, что мы вне политики. Какая к чёрту в не политики. Это значит, что мы кинемся спасать Украину, когда займут твой дом и начнут убивать и насиловать твоих близких???
Надо срочно формироваться в народные ополчения и срочно по тревоге собиравться в нужных местах. Если кто-то думает, что страна обойдётся без него, то он ошибается. Именно из-за таких однажды можно проснуться в не свободной стране. Молчание это и есть пособничество предательству. Путлинцы не молчат, они агетируют обманом, а если надо, то заманивают постами и (серебром). Свобода, а значит счастье, любит тех, кто в неё верит и за неё борется!
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 15.04.2014 09:55 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22739
Re:События на Сумском велоевромайдане. 14/04/2014 11:14 Репутация: -8
Дед Панас
Дед Панас
Експерт
Постов: 76
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Bikeportal.org.ua Возраст :12
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22745
Re:События на Сумском велоевромайдане. 14/04/2014 16:18 Репутация: 6
Жулей писал(а):

Надо срочно формироваться в народные ополчения и срочно по тревоге собиравться в нужных местах.

У вас что этого до сих пор еще нет?

Если кто-то думает, что страна обойдётся без него, то он ошибается. Именно из-за таких однажды можно проснуться в не свободной стране. Молчание это и есть пособничество предательству.
+100500 если сами не отстоите свои права, то за вас никто это не сделает. И тут даже вопрос не в том хотят вам помочь или нет. Восток должен сам самоопределиться он Украина или Россия.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22746
Re:События на Сумском велоевромайдане. 14/04/2014 21:14 Репутация: 224
Я в Горловке прожил без малого семь лет. Нажыл там друзей. Вчера вечером говорил с многими из них. В основном это шахтёры и тренера. Из разговора было понятно, что они за единство с Украиной и понимают, что их шахты не нужны россии. И их присоединение к россии означает, что шахты закроют из-за нерентабельности. Шахтёры также понимают, что их шахты находятся на дотации и дотируются они из разварованнонго бюджета Украины. Ещё мне говорили, что ещё вчера у них было всё спокойно, но во всех гостиницах Горловки живут зелёные человечки и нет сомнения, что это россияне. Еще ребята выражали недопонимание того, что СБУ ничего не предпринимает. Такое впечатление, что это не СБУ, а ФСБ. Получается, что то СБУ, что выкормлено при Ялынковиче за наши украинские деньги работает на россию. Хочется надеяться, что есть новое СБУ, которое сформированно уже после майдана.
Сегодня в Днепре над гостиницей "Парус" был повешен российский флаг, мы с другом кинулись туда. Украинского флага с собою не было, но хотелось, хотябы убрать непрошенного гостя. Пока туда добрались, флага уже не было. Время молчаливого отсиживания как в шахматной партиии работает на путлинский план. Он продвигается как метостаз, очень скоро мы ощутим присутствие путлинских людей на Днепропетровщине.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22749
Re:События на Сумском велоевромайдане. 14/04/2014 23:19 Репутация: 6
Из того что я понял почему СБУ не может полноценно вмешаться, кроме "зеленых человечиков" в этом всем принимают еще участие жители Украины. Просто так зеленых выгнать не получиться, по любом будет пальба, а при таком развитии событий эти жители погибнут. Ну и тогда начнет литься говно с путлер тв что у нас гражданская война, что убивают российско говорящих и по этому они ввели войска на восток, а дальше "референдум" и...

Я вижу такие варианты развития событий:
1. путлер отожмет восток, не так просто как Крым, крови будет больше, но отожмет, если успокоиться то так все и останется. Крым и восток российский, остальные регионы им пофигу.
2. если пойдет на запад то будет война, тут сдаваться никто не будет, плюс будет поддержка НАТОвских войск, все таки границы Польши совсем рядом и Поляки будут требовать активных действий, чтоб осталась буферная зона между Польшей и Россией. Разве что не захотят с рашкой тягаться, сольют и запад Украины в обмен на договор что дальше раша ни на что не претендует(маловероятно конечно учитывая как раша придерживается договоров но вероятность есть, купят поляков газом)
3. Аваков проводит АТО, путлер вводить войска, война.

Чтоб это предотвратить нужно брать в руки прапор Украины и выходить на улицы, особенно в тех регионах где раша думает что у них поддержка.

шахты закроют из-за нерентабельности. Шахтёры также понимают, что их шахты находятся на дотации и дотируются они из разварованнонго бюджета Украины.
А как насчет патриотизма? Если шахты не закроют и з\п увеличат, то тогда в рашку пойдут? Спрашиваю без подвоха, просто хочу знать как там сейчас у людей с патриотизмом? А то когда в новостях показывают как флаг рашки ставят и все в восторге, то...
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 14.04.2014 23:38 Редактировал Merck.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22752
Re:События на Сумском велоевромайдане. 15/04/2014 09:32 Репутация: 224
У меня создалось неприятное впечатление, что я попал на митинг или форум колорадов;) хорошо, что здесь могут только плюсовать и минусовать:) а черенком от лопаты по голове ударить нге могут. Чтож, и на то спасибо. А ещё молча могут содействовать развалу Украины.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 15.04.2014 09:54 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22753
Re:События на Сумском велоевромайдане. 15/04/2014 10:00 Репутация: 81
Саня, а шо говорить? Понятно, что тут большинство активных пользователей за единство страны. Нас переубеждать не нужно, а караладов ты своими аргументами не возьмешь. Лично мне хватило темы про Крым, где рефреном звучала мысль, что в богатой России им будет комфортнее жить, во всяком случае, это их стойкой мнение. Да, неприятно, конечно, что оказывается большинство крымчан тихо ненавидели Украину, а соответственно и украинцев, но то такое, пусть живут долго и счастливо.
В Сумах злющие бандеровцы рыщут по городу в поисках хотя бы одного сепаратиста, пока бестолку, самоубийц в городе не замечено. И это, прошу заметить, в 40 км от границы.
А пока сепаратистов нет, бандеровцы вполне прилично провели соревнования по маунтинбайку из календаря ФВСУ, причем вообще без копейки официальных денег. Ситуация в стране нелегкая, но дети-то наши не должны от этого страдать. Я думаю, это тоже пусть небольшой, но вклад в наше общее, бандеровское дело.
Все мои знакомые дядьки оружие почистили, рюкзаки собрали, детей и внуков вывозить вглубь страны приготовились. При этом все собираются обязательно вернуться назад. Никто не орет об этом на каждом углу, потому как партизанщина подразумевает некоторую конспирацию.Те, кто помоложе и поактивнее, уже приписаны к местным военным частям. Много таких, кто готов подключиться "если шо".
Помогаем армии чем можем, сейчас шьем около тысячи спальников для армейцев по цене ниже себестоимости, кто-то продукты и запчасти возит в части и на блок-посты, наш клуб внедорожников приводит армейскую технику в порядок, ну и т. и т.п..
Как-то так.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22760
Re:События на Сумском велоевромайдане. 15/04/2014 11:05 Репутация: 224
Юра, вы молодцы. Возможно и у нас где-то происходит подобная активность. Во всяком случае жена входит в женскую сотню. Ходят на занятия медсестёр. Сейчас едит на блок пост, терористов ловить. Но и я там рядом на тренировке крутится буду.
Хочешь мира готовься к войне. Не зря при союзе в каждой школе была военная подготовка и были тиры. Мне всегда нравился биатлон и я жалел, что нет велотлона. Настоящик мужик и народ должны за себя постоять. А не только выражать "глибоку стурбованисть" сидя дома у голубых экранов. Сомневаюсь, что меня подержат, но я найду пневматическое оружие для того, чтобы проводить велосоревнования с элиментами стрельбы по мишеням. Я не собираюсь стрелять в людей, но если мне придётся защищаться или защищать своих близких, я это буду делать не задумываясь.


Это другая тема, но напишу здесь. Мои друзья в Словении, знают о том, что происходит в Украине и переживают за нас. Они знают, что у нас появилась ниша в связи с тем, что многие брезгуют или просто боятся ехать в Крым. Они предлагают ехать к ним на отдых. Обещают безкорыстный и радушный приём. Хочется надеяться, что скоро будет безвизовый вьезд в Европу. Но со своей стороны они ищут не дорогой проезд к ним. И есть другие идеи как получить визы не выезжая за ними в Киев. Найдут нам повадырей по интерестным местам. Жильё за самую малую плату или бесплатные кемпенги. Приглашают на свои соревнования (которых у них пока нет ), но они готовы проводить вместе с нами. Обещали для знакомства приехать к нам на "КРУЧИ". Предлагали "КРЫМСКИЙ ЗАЧЁТ" (предварительно подобрав новое название) перенести в Словению и дать организаторам материальную и другую поддержку. И сделать эти соревнования международными. Кто знает, быть может так и рождаются такие громкие соревнования как " ТУР ДЕ ФРАНС"
СЛАВА УКРАИНЕ!
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 15.04.2014 11:52 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22769
Re:События на Сумском велоевромайдане. 15/04/2014 20:51 Репутация: 224
Вчера Царёва маленько помяли, а сегодня гривна на 40 копеек потяжелела, есди кому надо вовремя в бубен давать, то гривна скоро окрепнет:)
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22772
Re:События на Сумском велоевромайдане. 15/04/2014 23:08 Репутация: 34
Словения - супер страна. Туда надо ездить больше и чаще.
SJ
SJ
Протуровець
Постов: 200
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :54
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22778
Re:События на Сумском велоевромайдане. 16/04/2014 16:22 Репутация: 224
Друг позвонил с воинской части, хотя с какой части, просто с поля. Говорит спят в машинах, и просто в поле под накидкой. Воды нет, едят в сухомятку. Телефоны зарядить нечем. И Т.Д. Сегодня предстоят активные действия, не буду более углубляться в подробности... А стоят они где-то в денецкой области под Славенском. Ну думаю надо хоть чем-то помочь. Патриотизм это громко сказано, но выполнить гражданский долг надо. Ну хоть на сколько могу. Созвонился с его друзьями, выяснили, что ещё надо бронежилеты, разгрузочные жилеты и т.д. Собрали с мира, что смогли купили разгрузочные жилеты. Набрали воды с моего колодца, взял палатку, электрогениратор с которым мы проводим гонки. Попрощался со всем с этим за одно и с женою. И решил туда это всё везти на машине друзей, за одно и расспросить, что до чего. Как туда добираться и сколько постов придётся пройти можно только гадать. Но не срослось, ребята поехали, но в их планах не было сразу возвращаться домой, а ехать дальше куда-то к родственникам. Вот так мне повезло, а может быть и отвело встретиться с зелёными человечками. Пишу без чувства выполненного гражданского долга. Через время узнаю, доехали ли ребята до места назначения и как там на войне с сепаратистами.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 16.04.2014 21:22 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22781
Re:События на Сумском велоевромайдане. 16/04/2014 21:48 Репутация: 224
Груз дошёл, ребята возившие передачу уже в пути в своём направлении. Наш генератор сейчас одновременно заряжает 50 мобилок. Новости с полей не радужные. Вспомнился анекдот, по поводу того, что я не поехал туда куда собирался и где стреляют:
У еврея спрашивают:
"Ты Родину любишь?"
"Конечно люблю"
" А в армию пойдёшь? "
"Пойду если Родине надо"
"А если Родинe надо будет свою жизнь отдать, отдашь?"
"А кто Родину будет любить?"
А ещё сегодня ездил на тренировку в сторону Кировского, а там блок пост стоит. Ну я закричал стоящим там десятку человек "СЛАВА УКРАИНЕ", а мне в ответ громко и дружно отвечает не менее пятидесяти человек: "ГЕРОЯМ СЛАВА!" Мне стало так приятно, что чуть слезу не обронил. Решил теперь по два раза в день на тренировку выезжать, чтобы услышать эти голоса!
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 17.04.2014 00:27 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22794
Re:События на Сумском велоевромайдане. 17/04/2014 16:06 Репутация: 81
Днепропетровск жжет
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22795
Re:События на Сумском велоевромайдане. 17/04/2014 16:54 Репутация: -8
За каждый возвращенный ствол - выплачивается вознаграждение за автомат 1000 долларов США, пулемет - 1500 долларов США, гранатомет - 2000 долларов США.

За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне - вознаграждение 10 000 долларов США. За каждое освобожденное здание, переданной МЕСТНОЙ власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" - вознаграждение 200 000 долларов США (причем у территориальной громады остается свободное право доступа в любой момент)
Дед Панас
Дед Панас
Експерт
Постов: 76
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Bikeportal.org.ua Возраст :12
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22797
Re:События на Сумском велоевромайдане. 17/04/2014 21:17 Репутация: 8
Это гениальный ход. Браво Коломойскому и ко! Теперь остается ждеть как Донбас рашню понесет здавать. В разных пакетах.
felix_sumy
felix_sumy
Протуровець
Постов: 282
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...2122232425262728
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.0329370498657