bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

События на Сумском велоевромайдане.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...19202122232425...28
Сообщения темы: События на Сумском велоевромайдане.
#21739
Re:События на Сумском велоевромайдане. 16/03/2014 02:08 Репутация: 6
Дочитал до этих строк...

Кстати, а где теперь бабло возьмете — Киев ремонтировать? Засрали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики.

...написал целую скатерть полного бреда... одну люстру с межигорья продать и хватит на ремонт Институтской, еще и останется.

Про цифры: да у нас з\п и пенсии меньше, но и как в той скатерти правильно подмечено за комунальные у нас не 200евро счет приходит.
Весной этого года был в Москве, в среднем з\п у тех с кем общался(работники разных профессий: строители, сборщики мебели, водители и тд) 1000-1500уе что и для Киева не так уж и много. Но цены на продукты гораздо выше чем в Украине. Старая наполовину гнилая картошка в Ашане была по 10грн(в пересчете на наши), у нас в это время молодая была по 7-8грн, в Киеве насколько помню по 10. Молоко около 15грн, черешня 40грн кг.
Та же ж\д, проедьте одинаковое расстояние по России и в Украине, разница в цене билета будет огромная. Это кстати крымчан непосредственно касается, если вместо наших поездов будут ездить российские, то цена на билет будет не по украинскому тарифу как сейчас, а по российскому... а там цена будет как билет на самолет в Турцию
Для Киевлян важно будет, МЕТРО - в Москве 6грн поездка. А в Киеве? Вот-вот.

Перед тем как циферки сравнивать, нужно еще и что сколько стоит брать к вниманию

А то что в Европе жалуются что им жить тяжело и за все платить дорого, то наше "тяжело" и ихнее это два очень разных "тяжело". Загляните в холодильник к европейцу и сразу первое о чем вы подумаете будет "нам бы ваши проблемы". То что они едят каждый день и для них это ничего особенного, у нас это покупают по праздникам. Мой отец прожил больше 8 лет в Германии, я каждое лето туда ездил, еще в Польше был некоторое время, по этому знаю о чем говорю.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 16.03.2014 02:12 Редактировал Merck.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21744
Re:События на Сумском велоевромайдане. 16/03/2014 10:16 Репутация: -19
Merck писал(а):
Дочитал до этих строк...

Кстати, а где теперь бабло возьмете — Киев ремонтировать? Засрали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики.

...написал целую скатерть полного бреда... одну люстру с межигорья продать и хватит на ремонт Институтской, еще и останется.

Про цифры: да у нас з\п и пенсии меньше, но и как в той скатерти правильно подмечено за комунальные у нас не 200евро счет приходит.
Весной этого года был в Москве, в среднем з\п у тех с кем общался(работники разных профессий: строители, сборщики мебели, водители и тд) 1000-1500уе что и для Киева не так уж и много. Но цены на продукты гораздо выше чем в Украине. Старая наполовину гнилая картошка в Ашане была по 10грн(в пересчете на наши), у нас в это время молодая была по 7-8грн, в Киеве насколько помню по 10. Молоко около 15грн, черешня 40грн кг.
Та же ж\д, проедьте одинаковое расстояние по России и в Украине, разница в цене билета будет огромная. Это кстати крымчан непосредственно касается, если вместо наших поездов будут ездить российские, то цена на билет будет не по украинскому тарифу как сейчас, а по российскому... а там цена будет как билет на самолет в Турцию
Для Киевлян важно будет, МЕТРО - в Москве 6грн поездка. А в Киеве? Вот-вот.

Перед тем как циферки сравнивать, нужно еще и что сколько стоит брать к вниманию

А то что в Европе жалуются что им жить тяжело и за все платить дорого, то наше "тяжело" и ихнее это два очень разных "тяжело". Загляните в холодильник к европейцу и сразу первое о чем вы подумаете будет "нам бы ваши проблемы". То что они едят каждый день и для них это ничего особенного, у нас это покупают по праздникам. Мой отец прожил больше 8 лет в Германии, я каждое лето туда ездил, еще в Польше был некоторое время, по этому знаю о чем говорю.



У меня во дворе соседка 10 лет назад вышла замуж за немца и жила там.Пол года назад приехала и осталась тут.От хорошей ли жизни интересно?Коренные немцы пояса затянули на 200 евро прожить неделю не могут.а по нашим деньгам это сколько?вот вот.Социальные выплаты сократили с дотациями.Так что хорошо там где нас нет как говорится....
Flashik
Flashik
Еліта
Постов: 177
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Евпатория Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21748
Re:События на Сумском велоевромайдане. 16/03/2014 10:43 Репутация: 81
Flashik писал(а):
У меня во дворе соседка 10 лет назад вышла замуж за немца и жила там.Пол года назад приехала и осталась тут.От хорошей ли жизни интересно?Коренные немцы пояса затянули на 200 евро прожить неделю не могут.а по нашим деньгам это сколько?вот вот.Социальные выплаты сократили с дотациями.Так что хорошо там где нас нет как говорится....
Про соседку мы поняли, а Вы-то, сами лично, в каких странах успели пожить? Не проездом день-два, а хотя бы немного подольше? Или вся информация о плохой жизни за пределами Евпатории только от соседок?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21749
Re:События на Сумском велоевромайдане. 16/03/2014 10:51 Репутация: -19
Shved писал(а):
Flashik писал(а):
У меня во дворе соседка 10 лет назад вышла замуж за немца и жила там.Пол года назад приехала и осталась тут.От хорошей ли жизни интересно?Коренные немцы пояса затянули на 200 евро прожить неделю не могут.а по нашим деньгам это сколько?вот вот.Социальные выплаты сократили с дотациями.Так что хорошо там где нас нет как говорится....
Про соседку мы поняли, а Вы-то, сами лично, в каких странах успели пожить? Не проездом день-два, а хотя бы немного подольше? Или вся информация о плохой жизни за пределами Евпатории только от соседок?


Смысл стёба насчет соседки непонятен.Человек приехал и рассказал.Ну вам конечно всё лучше известно.Это как и про ситуацию в крыму вы нас убеждаете что у нас и как.Так и тут.Уже смешно ей богу Я понимаю что такой задницы как в Украине нету за границей но там появился тот же кризис ,так же растет безработиця и недовольства...
Flashik
Flashik
Еліта
Постов: 177
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Евпатория Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21751
Re:События на Сумском велоевромайдане. 16/03/2014 12:16 Репутация: 81
Лично я ни в чем Вас не убеждаю. про Крым последний раз отписал в соответствующей теме, повторюсь
- будьте здоровы, живите долго и счастливо! По-моему русским языком написано, не имею желания к этой теме возвращаться вообще.
Муж знакомой, у которой тестя сват заезжал на территорию Литвы, рассказывал, что сразу за погранцами и таможенниками стоят мужеловы, которые немедленно женятся на всех пацанах, пересекающих эту самую границу. Самое страшное - даже не спрашивают согласия!!!
Кому Вы тут втираете? Подавляющее большинство из постоянных местных "писателей" или сами регулярно посещают "заграницу", или работают с ней в тесном сотрудничестве, или вообще пол-родни уже "там". И тут Вы, с аргументом - соседка сказала. Оставьте эти аргументы для местных доверчивых слушателей.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21753
Re:События на Сумском велоевромайдане. 16/03/2014 12:25 Репутация: -19
Shved писал(а):
Лично я ни в чем Вас не убеждаю. про Крым последний раз отписал в соответствующей теме, повторюсь
- будьте здоровы, живите долго и счастливо! По-моему русским языком написано, не имею желания к этой теме возвращаться вообще.
Муж знакомой, у которой тестя сват заезжал на территорию Литвы, рассказывал, что сразу за погранцами и таможенниками стоят мужеловы, которые немедленно женятся на всех пацанах, пересекающих эту самую границу. Самое страшное - даже не спрашивают согласия!!!
Кому Вы тут втираете? Подавляющее большинство из постоянных местных "писателей" или сами регулярно посещают "заграницу", или работают с ней в тесном сотрудничестве, или вообще пол-родни уже "там". И тут Вы, с аргументом - соседка сказала. Оставьте эти аргументы для местных доверчивых слушателей.


Время рассудит.Не ну да весь запад ездит на заработки забугор вот и рвет туз за евроинтеграцию.И вам в добрый путь.Дай бог что бы не стали как Румыния.
Flashik
Flashik
Еліта
Постов: 177
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Евпатория Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21756
Re:События на Сумском велоевромайдане. 16/03/2014 12:34 Репутация: 81
Flashik писал(а):
Время рассудит.Не ну да весь запад ездит на заработки забугор вот и рвет туз за евроинтеграцию.И вам в добрый путь.Дай бог что бы не стали как Румыния.[/quote]
Поначалу я писал, думая, что ребята просто не интересовались политикой, и нужно им немного рассказать из пережитого лично, и все станет на свои места. Оказалось все намного хуже.
Все же ответьте на вопрос, откуда такие глубокие познания о жизни "за западным бугром"? Мне вот интересно про Румынию, расскажите, будьте любезны. Только не инет-ссылками и рассказами соседки, а своими словами и аргументами.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21757
Re:События на Сумском велоевромайдане. 16/03/2014 12:43 Репутация: -19
Shved писал(а):
Flashik писал(а):
Время рассудит.Не ну да весь запад ездит на заработки забугор вот и рвет туз за евроинтеграцию.И вам в добрый путь.Дай бог что бы не стали как Румыния.

Поначалу я писал, думая, что ребята просто не интересовались политикой, и нужно им немного рассказать из пережитого лично, и все станет на свои места. Оказалось все намного хуже.
Все же ответьте на вопрос, откуда такие глубокие познания о жизни "за западным бугром"? Мне вот интересно про Румынию, расскажите, будьте любезны. Только не инет-ссылками и рассказами соседки, а своими словами и аргументами.


Как бы ты тоже приводиш примеры того что тебе рассказывают.А что про Румынию....её просто так Англия хочет из состава вывести?Или просто так Цыганам этим ограничили вьезды в некоторые страны евросоюза.Это лишний раз только доказывает что и в самом Евросоюзе далеко не рай и там своих бомжей хватает и без Украины которая должна всем кому не лень....
Flashik
Flashik
Еліта
Постов: 177
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Евпатория Возраст :37
Последнее редактирование: 16.03.2014 19:56 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21758
Re:События на Сумском велоевромайдане. 16/03/2014 12:49 Репутация: 10
У меня брат заканчивает учебу в Польше и на вопрос будет ли возвращаться сказал: что такие как он здесь не нужны ( он физик теоретик). Говорит люди в Польше плачут - вот жизнь в Германии, а он им съездите в Украину посмотрите и радуйтесь жизни. Вот делаю себе загран паспорт и хочу поехать посмотреть не врет ли он мне))
Буратино
Буратино
Еліта
Постов: 116
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21759
Re:События на Сумском велоевромайдане. 16/03/2014 12:53 Репутация: -19
Игорь писал(а):
У меня брат заканчивает учебу в Польше и на вопрос будет ли возвращаться сказал: что такие как он здесь не нужны ( он физик теоретик). Говорит люди в Польше плачут - вот жизнь в Германии, а он им съездите в Украину посмотрите и радуйтесь жизни. Вот делаю себе загран паспорт и хочу поехать посмотреть не врет ли он мне))

В Польше был не раз.по два дня жил в Люблине.Съезди погляди мир
Flashik
Flashik
Еліта
Постов: 177
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Евпатория Возраст :37
Последнее редактирование: 16.03.2014 12:54 Редактировал Flashik.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21761
Re:События на Сумском велоевромайдане. 16/03/2014 14:11 Репутация: 6
Игорь писал(а):
У меня брат заканчивает учебу в Польше и на вопрос будет ли возвращаться сказал: что такие как он здесь не нужны ( он физик теоретик). Говорит люди в Польше плачут - вот жизнь в Германии, а он им съездите в Украину посмотрите и радуйтесь жизни. Вот делаю себе загран паспорт и хочу поехать посмотреть не врет ли он мне))
В Германии уровень жизни действительно выше. И да в Польше не просто, но нам даже до поляков еще далеко...

Тут есть отчеты о поездке в Польшу www.bikeportal.org.ua/index.php?option=c...2&layout=reports
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 16.03.2014 14:13 Редактировал Merck.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22217
Веломайдан. 22/03/2014 10:21 Репутация: 224
Остатки команды ВР посетили Киев и конечно же ходили туда, где недавно горели покрышки, звучали выстрелы и человеческие стоны. Серёга Мельник, который много времени провёл там в то страшное время, но важный момент для Украины, провёл для нас небольшую экскурсию. Мы видели тысячи сложенных покрышек для продолжения борьбы, возведенные множество барикад. Цветы были везде, их было так много, что, для того, чтобы их вывезти потребуется железнодорожный состав. Особенно много там где погибли люди, наверно там до сих пор под цветами их кровь. Я ловил себя на мысли, что если бы поехал с своей женой и Славкой Волобуевым туда, то наверно не усидел бы в укрытии и полез на передовую. До сих пор там стоят сотни армейских палаток и в них живут как настоящие фронтовики люди, которые не хотят, чтобы поменялись рыла у корыт. А хотят изменить систему... И готовы поджечь шины и поктейли молотова в любой момент. Это уже совершенно другой народ, который почувствовал вкус свободы и никогда её уже никому не отдаст.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 26.03.2014 18:52 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22296
Re:Веломайдан. 26/03/2014 11:51 Репутация: 224
Хочу поговорить о патриотичности. Когда жили при СССР, то нас учили Родину любить! При этом мы жили иногда впроголодь, в порядке вещей было, что по два-три дня в доме могло не быть сахара или других продуктов, их не за что было купить. Едва перебивались от зарплаты до зарплаты, экономили даже на трамвае, а проезд стоил 3 копейки. Раз в году ездили в отпуск, на выделенную путёвку профсоюзом. Но при этом мы с гордостью пели: "Я другой страны такой не знаю, где так вольно дышит человек". И верили в то, что мы живём в лучшей стране и любили её. Сейчас никто патриотичности не учит, наверно, даже модно Родину ругать, за то, что нам не нравится, хотя почти у всех ломятся от продуктов холодильники и буквально все могут не только мечтать об автомобиле, но и легко купить подержаный авто, о чём даже не мечтали при СССР. Ездим отдыхать за границу, и стоит это как годовое содержание трёх кошек (сам посчитал). Значит, живём мы на много лучше.
Но вот пришла беда. Мы справедливо захотели жить ещё лучше, скинули зажравшегося правителя. Но оказывается соседям не нравится свободная Украина. Под шумок на место старых правителей метят и честные, и те, у кого рыло в пуху. Путин норовит оторвать лакомые кусочки, хочет организовать дерибан Украины. С Крыма побежали люди от беды, поселились и у меня в доме беженцы. В Киеве подошел ко мне мой друг и сказал, Саня ты молодец, взял на себя такую ношу. Да, что там говорить нагрузка есть, элементарно не хватает воды в колодце. Крутится как сумасшедший электросчётчик. В доме стало шумно как на вокзале. Как в детском саду кругом деские крики и иногда плачь. Но это всё мелочи. Патриотизм - это когда ты ради своей РОДИНЫ готов чем-то пожертвовать для неё. А не рассказывать на каждом углу, что она для тебя ничего не сделала. А задайте себе сами вопрос, а что вы для неё сделали, что сделали, чтобы не работала система откатов и взяток. Чтобы не было вокруг грязных матов, мусорных кульков на обочине...
А мой друг, не раз съездил на Майдан создать там массовость, а если потребуется, то и запустить коктейль молотова.
А вчера я узнал, что он не смотря на то, что у него хорошая работа, красавица жена, умница дочка, а он взял и сам пошел в военкомат и сейас находится на границе с Россией, чтобы первым принять бой.
Патриотизм заключается в том, чтобы любить, защищать и заботиться о том кусочке земле на котором ты родился и живёшь...
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 26.03.2014 12:02 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22303
Re:События на Сумском велоевромайдане. 26/03/2014 17:28 Репутация: -9
любить свой огород так ревностно.что готов заживо сжечь коктейлем брата украинца соседнего огорода или противоположной точки зрения.а это и есть фашизм.а не патриотизм дядя ЖУЛИК.и не надо на правах хозяина пудрить молодежи мозги.занимайтесь соревнованиями и не отбивайте охоту к спорту со своей перевернутой философией.сколько можно подстрекать на ложные подвиги.это возмутительно!
ИКС
ИКС
Молодой
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :64
Последнее редактирование: 26.03.2014 17:44 Редактировал ИКС.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22306
Re:События на Сумском велоевромайдане. 26/03/2014 17:51 Репутация: 10
А никто никого не подстрикает, просто мы не верим что белое - это черное. Когда был Крым в составе Украины, никто никого не преследовал и не угнетал, а теперь что происходит, или ничего не происходит? Некоторые уверены что зеленых человечков нет в Крыму.

ИКС ответь пожалуйста в Крыму люди в зеленой экипировке русские солдаты?
Буратино
Буратино
Еліта
Постов: 116
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...19202122232425...28
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.1439061164856