bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Опрос покупателей
(1 чел.) (1) Гость

Опрос : Покупки
"Живой" магазин910.5%
Интернет магазин отечественный55.8%
Интернет магазин иностранный4147.7%
Форумы3136%

Всего проголосовали : 86 ( domani_tz_qi Khlopov Ромчик Skiman Vitaha felix_sumy scorp1on AndrewS82 zhvlnts stof Yan4ik Yaros ~VL@D~ Mad_Ned enein Shved Zveroboy Bely_alex konst Rodder qazwsxedc Merck Nitrino Yurr MiRoN lubitelvelo Greyson Бант Axel Саша Vadon lisi4ka marsianin dArk SaNcho run DejaVu Focus screw tosha cnhtkf lost HENRY amers kristi aqua UnLim mylove Serik Zebra Evgen_T E.Akulov sheelez kolianchik Born2Burn Romeo Konstruktor Kycheryavuy aloha olegraven El_Nino vl@disl@v Shilik дядя слава БТР ХВОСТ sander Rocky Корсак STASык reborn Heitaver RockMachin godcreated fesya Лесник alt Jonni +roman+ Sergey Sergienko Миша Fairlane93 _Alex_ petruxa )
Неавторизированные пользователи голосовать не могут.

ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Опрос покупателей
#19484
Re:Опрос покупателей 22/11/2013 12:02 Репутация: 224
Не стоит шпионить, это все давно известно, их прайсы я выкладывать не буду. Могу только сказать, что работать с ними очень геморройно по всем параметрам. Во первых ты как продавец должен быть со всеми оф. бумагами. Делаешь заказ, они его обрабатывают неделю, потом шлют тебе счет, ты его оплачиваешь удобным для них способом. Товар могут выслать с задержкой и им удобным перевозчиком. И попробуй пикнуть, что тебе что-то не нравится, услышишь в ответ какой ты провинциальный неудачник неумеющий работать. После получения товара, им почтой надо еще отправить какую-то ведомость. А дают они заработать примерно + 28% к их опту. Когда продавец ихнего товара заплатит все накладные расходы и даст свои ЖЛОБСКИЕ 10% скидки покупателю, то у него едва ли останутся деньги для того, чтобы организовывать и давать призы на соревнованиях. Чтобы Шимано проводило соревнования или спонсировало, я не слышал, если не считать разметочную ленту. Кстати и с ней работать тоже не очень удобно, она рвется при малейшей натяжке. У бренда Срам другая ценовая политика, они какбы дают заработать розничным магазинам 40% и не требуют придерживаться рекомендованых цен. Они более расторопны и стараются быть более лояльными. Имеют удобный сайт. Но увы и ихний товар можно купить в интернет-магазинах по цене, которая успешно конкурирует с официальным дилером в Украине. Почти все магазины осовной свой товар покупают у них и таких как Велокиев, Велопланетоа и других поставщиков, но не в интернет магазинах. Поэтому я повторяюсь в своих выводах. Что не осуждаю наших гонщиков, что они покупают там где дешевле, но призываю с уважением относиться к магазинам и людям которые проводят и спонсируют соревнования. Это их единственный стимул делать для спортсменов такие прасздники как ЛКУ, БОЯРКА, КРЫМСКИЙ ЗАЧЕТ и другие соревнования. Без них не было бы всего этого. Без них сойдут на нет и интузиасты помогающие проводить соревнования. Спросите к примеру у Чистякова или Вити Петровича, сколько денег они потратили на призы и организацию и что они получили в замен кроме большого СПАСИБО.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19485
Re:Опрос покупателей 22/11/2013 12:16 Репутация: 8
Мне не понятно только одно. Почему в нашей стране, где средняя зп раз в 10 меньше, чем в германии цены на детали в 2 раза выше? Официалы не могут договориться с производителем на нормальную РРЦ или хотят зарабатывать больше немцев?
felix_sumy
felix_sumy
Протуровець
Постов: 282
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19486
Re:Опрос покупателей 22/11/2013 13:00 Репутация: 81
Жулей писал(а):
Спросите к примеру у Чистякова или Вити Петровича, сколько денег они потратили на призы и организацию и что они получили в замен кроме большого СПАСИБО.
Кстати, очень еще интересно узнать, а ЧТО они ПЛАНИРОВАЛИ получить кроме заслуженного СПАСИБО?
По поводу цен на продукцию была история с одной чешской фирмой , производящей туристическое снаряжение.". Выставляли они "рекомендованную" цену по всей Украине для розничной торговли. Но один инет-магазин продавал на 15-20% дешевле "рекомендованной" цены. Дилеры подняли шум, представительство поставило условия всем "розничникам" - или рекомендованная цена, или вообще не отпускают товар по оптовой цене. С тех пор скидку в 15% я поручаю по большому блату, из-под полы и с условием неразглашения.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19489
Re:Опрос покупателей 22/11/2013 13:40 Репутация: 224
Shved писал(а):...
Кстати, очень еще интересно узнать, а ЧТО они ПЛАНИРОВАЛИ получить кроме заслуженного СПАСИБО?
....


Думаю, что они и плпнировали получить это СПАСИБО! и не более. А не разговоры о том, что не будете проводить, то вам же хуже будет. Или давайте нам цены как в интернет магазинах и вообще хорошо былобы, чтобы магазины еще и обязать проводить:)
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 22.11.2013 14:32 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19490
Re:Опрос покупателей 22/11/2013 14:55 Репутация: 104
годный срач получается

рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Последнее редактирование: 22.11.2013 14:55 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19491
Re:Опрос покупателей 22/11/2013 18:20 Репутация: 6
Чтоб годный срач был нужно сюда пригласить "Великого и могучего"(с), он то нам и расскажет что спонсорство гонок только в убыток(но почему то из года в год спонсирует и спонсирует), что куда спортсмена не целуй везде жопа

Насчет уважения и спасибо, конечно респект и уважуха, конечно все благодарны и стараются покупать в магазинах, если там есть нужный товар и он не дороже минимум на 30% от того же чейна(который далеко не самый дешевый).

НО если им это настолько в убыток и отдачи 0, то лучше действительно не спонсировать... а то как почитаю какие спонсоры бедоси, отдали последние трусы на призы, то и на гонку ехать не хочется... совесть мучает что они на таких как мы деньги тратят, а мы у них товар не покупаем... лично я не езжу на гонки где знаю что спонсоры считают участников неблагодарными говнюками, для которых они делают все, а в ответ не получают ничего, а если у тебя на носках логотип бренда которого они не представляют, то ты уже автоматом у них враг №1, мало того что ничего не купил, то еще и на трусах "вражеский" лого
Не будет участников, не будет гонки, спонсор не попадает в бабки, участников никто ни в чем не упрекает, ПРОФИТ!
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19492
Re:Опрос покупателей 22/11/2013 18:26 Репутация: 2
цікава тема

наскільки мені відомо, то найбільші продажі серед усіх "живих" магазинів у Києві - це Велоонлайн.
при тому що:
1. у них непоганий інтернет-магазин. більш-менш адекватний
2. вони взагалі не спонсорують і не проводять ніякі змагання, якщо я помиляюсь - поправте мене
3. може тоді немає прямого зв’язку між спонсорством і продажами?

раніше комплектуючі часто купував на форумах або у "живих" магазинах.
тепер точно знаю що і якого кольору/розміру/якості хочу. знайти це на території України важко або взагалі неможливо, тому замовляю за кордоном.

вітчизняні інтернет-магазини переважно неадекватні. користувався їх послугами мабуть разів 5-6. потім набридли постійні якісь ньюанси і проблеми.

"живі" магазини цікавили б, якби там були нормальні майстерні, а таких майже немає. є достатньо прикрого досвіду.
крім того, є нормальні механи, які можуть зробити класно і якісно, але вони не у магазинах тих працюють.


але, за спонсорство і підтримку веломагазин отримує не тільки ДЯКУЮ, а й безмежний РЕСПЕКТ і УВАЖУХУ. а це за гроші не купиш і банерами не заробиш.
mylove
mylove
Експерт
Постов: 63
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19493
Re:Опрос покупателей 22/11/2013 18:58 Репутация: 3
рыжий писал(а):
годный срач получается


Да ладно, ну какой же это срач? Вот если бы была публичная площадка, где магазины по областям высказывались бы что они думают об историях, когда всеукраинский дилер продает им товар с оптовой ценой и, пока этот товар ими еще не распродан, объявляет акцию, самостоятельно продавая свои остатки этого же товара в рознице по оптовым магазинным ценам, в итоге получается интересная конкуренция, вложившиеся в этот товар магазины в восторге, но "проблемы индейцев шерифа не волнуют" (с).
voodoo
voodoo
Експерт
Постов: 85
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Хараре Возраст :-19
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19494
Re:Опрос покупателей 22/11/2013 20:24 Репутация: 224
mylove писал(а):

цікава тема...

але, за спонсорство і підтримку веломагазин отримує не тільки ДЯКУЮ, а й безмежний РЕСПЕКТ і УВАЖУХУ. а це за гроші не купиш і банерами не заробиш.


+ 1! Спасибо за понимание, а то некоторые думают, из собственного жлобства, что магазины с них наживаются:) Горб они себе наживают Для таких чайников:), гонки проводить не хочется Пусть они себе сидят тихо и Ровно


Леша Рыжий и ты не переживай за годный срач. Зато тема оживилась. Стало понятно, что некоторые думают и гонят на тех, кто о них заботится. И мне не надо напрягаться, вспоминать смешные и интересные истории. И форум не уходит в зимнюю спячку:)
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 22.11.2013 20:29 Редактировал рыжий.Причина: добавил скобочку и красоту
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19495
Re:Опрос покупателей 22/11/2013 20:34 Репутация: 104
Жулей, ты не отлынивай от историй. Нашел себе тему по интересам.
Тема оживилась, да. Но истории у тебя хорошие, а погода конкретно портится. Давай, трави байки про байки
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19496
Re:Опрос покупателей 22/11/2013 21:33 Репутация: 224
felix_sumy писал(а):
Мне не понятно только одно. Почему в нашей стране, где средняя зп раз в 10 меньше, чем в германии цены на детали в 2 раза выше? Официалы не могут договориться с производителем на нормальную РРЦ или хотят зарабатывать больше немцев?

Наверно, наши официалы не могут купить напрямую у производителей и покупают у тех же немцев, при этом оплатив сполна все растоможку, налоги, но и себя видимо не забывают, получая с еденицы товара не оптовую, а розничную наценку.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 22.11.2013 21:38 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19498
Re:Опрос покупателей 22/11/2013 22:35 Репутация: 6
Жулей писал(а):
Наверно, наши официалы не могут купить напрямую у производителей и покупают у тех же немцев, при этом оплатив сполна все растоможку, налоги, но и себя видимо не забывают, получая с еденицы товара не оптовую, а розничную наценку.
А чому так відбувається? Через малі об'єми закупок, які не цікавлять виробників?

П.С.: Палець на відсіч даю - "великий і жахливий" читає цей тред
Yurr
Yurr
Експерт
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :37
Последнее редактирование: 22.11.2013 23:09 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19501
Re:Опрос покупателей 23/11/2013 00:17 Репутация: 6
mylove писал(а):
3. може тоді немає прямого зв’язку між спонсорством і продажами?

Есть. Вот к примеру недавно герметик стенс купил дешевле чем на чейне velosiped.com/product/germetik-stans-not...e-sealant-quart-32oz Откуда б я про какой то велокиев знал если б банеры на гонках не видел? Я ж сижу тихо и (в) Ровно, а Велокиев в Киеве, сидели бы в они тихо купил опять на чейне потому что про них и не знал бы.

а то некоторые думают, из собственного жлобства, что магазины с них наживаются
Да мне все равно что они делают, наживаются или банкротятся меня это мало волнует, а вернее не волнует вообще.
Спонсорам нужна реклама, им нужно чтоб эту рекламу увидело максимально больше народу, я приехал на гонку, сделал массовку среди гонцов, а чем больше гонцов тем и зрителям интересней, потом выставил фото на которых есть я в соц сети, еще кучу людей увидели баннеры спонсоров(если те попали в кадр), все довольны, всем выгодно.

С какого перепугу мне их уважать\не уважать и вообще обращать на них какое бы то ни было внимание? Я им ничего не должен, они ничего не должны мне. Дальше я покупаю что хочу, где хочу и у кого хочу без каких либо угрызений совести если я купил не у того кто гонку спонсировал... Люди покупают там где им удобно и там где им выгодно, ВСЁ.

Гонки спонсируют не с расчетом что участники мероприятия все кинутся покупать у них, а для того чтоб о них узнали. И когда человек ищет себе какую то деталь или аксессуар, то он вспомнит что есть еще и такой магазин и заглянет к ним на сайт или в сам магазин, чтоб посмотреть нет ли у них нужной ему вещи и если ЦЕНА УСТРОИТ, то тогда он ее купит. А не потому что этот магазин что то спонсировал.

И еще, магазинов, брендов которые спонсируют гонки не один или два. Если выбирать только по спонсорству, то у кого из них покупать, какие критерии выбора что определится у кого из них покупать? Как определить какой спонсор самый-самый? А если езжу на гонки которые к примеру чейн спонсирует? У меня ж тогда карма не нарушена получается? Чейн в спонсорство одной гонки вкладывает как все наши велопредставители во все украинские гонки вместе взятые
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 23.11.2013 00:22 Редактировал Merck.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19503
Re:Опрос покупателей 23/11/2013 01:45 Репутация: 9
мля, а весело то как.
а по сути как бы там ни было покупать можно где угодно, хоть за забором, хоть за бугром. веселит другое, как уже писалось выше- отдайте хотя бы предпочтение и добавьте уважение тем кто не только проводит вам гонки, а их еще и подготавливает. ведь этот труд неоценим для тех кто этим ни разу не занимался. а спонсорство и все остальное это уже избалованность наших спортсменов любителей
Merck писал(а):

Чейн в спонсорство одной гонки вкладывает как все наши велопредставители во все украинские гонки вместе взятые
вот и есть уважение первое. тогда станет такой вопрос .а слабо сгонять на те гонки?
там участников на один заезд больше чем всех наших годовых вместе взятых. и стартовый сбор с наши зарплаты.
по поводу цен в рознице
нет у нас низких цен в магазинах как и у них. цены низкие в инен магазах. у них цены ниже всех из за огромного склада и сбыта, а в наших только по наличию на складе поставщика и только после того как заплачены деньги и за ни тебе же купят ,положат в кассу минимальный заработок.(это демпинг-который розничные магазины не в силах терпеть)
есть другие варианты демпинга.
про ПЛУ они выставляют и требуют якобы рекомендуемую розницу, но по факту контроль уже не ведут и сами сказали ипитесь сами как хотите. выдали каждому свой прайс и на этом все.

так что и на Ябывает и Ёбывает

товар едет с азии в европу с европы к гайзеру. потом в плу, а потом в магазы и каждому нужно сначала это купить, а лишь потом как то продать. я лично уже давно отказался от больших закупок и дорогих компонентов так как витрину для обзора держать смысла совершенно нет.

но зато давным-давно вложил деньги в хороший и правильный инструмент.
начиная от проф запрессовок цепи, заканчивая спец инструментом для обработки рам.
не считая еще того ,что делаю профессионально то вилкам и амортам вплоть до закачки азотом.
и когда приходят с карбо велом протянуть колесо ценой 500уе и ноют что дорого за 70-50грн., а вот в соседнем магазине делают за 20. но там и ключи все с дешёвых наборов .
и после этого становится как-то интересно

не помню кто писал ,что у нас нет хороших механиков- могу только ответить другим. у нас нет достаточно хороших людей велосипедистов.
так что,вот дето так
Garik@
Garik@
Протуровець
Постов: 262
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :63
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов.
#19510
Re:Опрос покупателей 23/11/2013 11:05 Репутация: 6
отдайте хотя бы предпочтение и добавьте уважение тем кто не только проводит вам гонки, а их еще и подготавливает. ведь этот труд неоценим для тех кто этим ни разу не занимался.
Так отдаем... я ж уже писал что и в отчетах упоминаем и сам факт того что на гонку участвовать приехал не смотря на корявый график УЗ, финансы, погоду и тд уже как бы о чем то говорит.

То что участник приехал, участвует, иногда ломает свои дорогие железки которые ему достаются далеко не на шару, а иногда ломает свои кости... но потом все равно ремонтирует байк, кости сростаются и он снова приезжает, пишет отзывы про трассу и прочее. ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО?

Не ах..ели ли многоуважаемые спонсоры? Что им еще нужно? А может пора начать уважать и ценить тех кто гоняется, тех кто после работы идет не домой к семье, а на тренировку, тех кто вместо того чтоб летом два раза с семьей в отпуск сьездить едет в один, а сэкономленные деньги тратит на байк, тех кто в конце концов рискует своей жизнью и здоровьем чтоб сделать для спонсоров шоу, при том еще платит за это свои деньги? Не, про это не думали? Для спонсоров гонцы охеревшие жлобы которые за копейку давятся и покупают в европах, а не у них, потому что там дешевле, а они ж тут бедняги для нас чайников неблагодарных стараются...

Тоесть получается спонсоры белые и пушистые, им просто на закупку цену ставят завышенную, а им ведь тоже заработать нужно, по этому мы должны покупать у них, ведь они гонки спонсируют? А мы такие пидарасы охеревшие для которых гонки проводят, а в ответ благодарности 0... деньги нам на шару достаются, мы типа не ипашим как кони на работе с 8 утра до 7 вечера, 6 дней в неделю, нам свои деньги считать не нужно, мы должны спонсору сочувствовать у которого закупка дороже чем у чейна розница?
Та мне насрать какая там у него закупка, точно так же как ему насрать есть у меня деньги или нет... меня интересует конечная цена, а не каким образом она сформировалась, не хватало чтоб у меня еще голова болела за проблемы тех у кого что то покупаю...
Если я приду к спонсору гонки и скажу "я тут на вашей гонке переклюк ХТ сломал, не продадите мне такой же по цене как на чейне, я ж на вашей гонке сломал?", в ответ скажут "извини чувак, можем скинуть для тебя 50грн", а потом еще скажут от сука гонец охеревший, приехал на веле ХТ обвешаным и еще скидку клянчит, бедовым прикидывается, на ацере езди раз у меня ХТ по цене двух ХТЯ купить не можешь, еще гонки для этой падлы организовывай.

Так может тем кто считает что гонцы такие неблагодарные сволочи, перестать спонсировать гонки? Занимайтесь продаванием своих железок, не нужно на нас неблагодарных тратить свои деньги, мы все равно у вас ничего не купим пока цены не станут адекватными. Зачем спонсировать, а потом в чем то упрекать тех кто к вам приехал?
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.0787880420685