bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Настало время офигительных историй
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...29
Сообщения темы: Настало время офигительных историй
#13463
Жажда жизни 03/02/2013 21:01 Репутация: 224
Дима ты напомнил мне пару историй. Однажды тогда ещё совсем молодой Володя Колесников (Коша) поехал тренировку с взрослыми мужиками под испепеляющим солнцем Донбасса. Володя очень захотел пить, но фляга давно уже была пуста. Он подъехал к деду, так мы звали Ивана Пакулова и попросил попить. Дед в своей манере рассказал что надо уметь рассчитывать свои запасы и отказал. Когда во рту пересохло до самой задницы, Володя опять стал просить воды у деда мотивируя тем, что ему совсем плохо. Дед тоже хотел пить и рассчитывал на оставшийся глоток воды, он сказал ему открыть рот, влил в себя остаток воды из фляги и выплюнул её в рот Володи. Со слов Володи это его спасло, но с тех пор он стал тщательно рассчитывать свои запасы воды и продуктов.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 31.10.2013 01:24 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13473
Re:Настало время офигительных историй 04/02/2013 10:01 Репутация: 12
Простите, что не мое. Я еще очень молода для офигительных историй.
С утра заставило пустить слезу.
kristi
kristi
Протуровець
Постов: 257
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :35
Последнее редактирование: 04.02.2013 10:01 Редактировал kristi.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13492
Re:Настало время офигительных историй 04/02/2013 11:31 Репутация: 13
Ох уж эти женщины!
Сиди расхвалила, а выписалась и ездит в том, что подешевле...
VicTorp
VicTorp
Еліта
Постов: 111
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13508
Re:Настало время офигительных историй 04/02/2013 18:55 Репутация: 224
VicTorp писал(а):
Ох уж эти женщины!
Сиди расхвалила, а выписалась и ездит в том, что подешевле...



Вряд-ли это было скрытой рекламой. Подошва буквально у всех велотуфлей очень жесткая. Но так чтобы не позволить из ноги сделать ласту под тяжестью камаза.... Девочке можно сказать повезло, что она была в велотуфлях, а не любой другой обуви.

У меня тоже была драма, когда я не верил своим глазам и думал, что это кошмарный сон. Как-то по случаю купил мотоцикл Ява. Это конечно было огромной степенью свободы, до этого рокового дня. Мои друзья братья близнецы с Балаклавы Гладышев Женя и Юра, пригласили меня на выходные в Ласпи на плов с мидиями, шашлычок, песни у костра на берегу поорать... Я не мог от такого предложения отказаться. Закончил работу и средь бела дня поспешил к морю на мотоцикле.
Не доезжая до Джанкое впереди меня ехал жигулёнок. Спереди отец с маманей, а сзади примостившись у заднего окна сидела сочная девица открыв широко глаза. Мы ехали на небольшом расстоянии и между нами был молчаливый диалог:) По обочинам стали мелькать тётки продающие помидоры и всякое другое. Маманя говорит мужику, давай купим, мужик вначале отказался, а потом передумал и ударил резко по тормозам. Моей реакции хватило, чтобы тоже сразу начать торможение, но у него четыре колеса, а у меня только два. В последний момент мотоцикл пошел в занос и я выставил ногу. Мотык выровнялся и я даже не коснулся жигулёнка. Когда я пытался встать с мотоцикла, то сразу упал, поднявшись в горячке я увидел, что нога выскочила из коленного сустава, и колено начало складываться в обратную сторону. Я не ощущал боли но у меня был ужас перед глазами. Я выпрямил ногу и придавил сустав. Что-то хрустнуло, щёлкнуло и я твёрдо стал на ноги. К этому времени меня окружило куча народу и всё это видели. Эта девочка имела медицинское образование она сделала мне йодовую сетку и сказала, что очень скоро у меня будут большие проблемы и мне надо в больницу. Но я запрыгнул на мотоцикл и поспешил к друзьям. Пока я доехал, колено у меня так распухло, что по шву разошлись штаны.
Утром друзья меня отвезли в больницу, сделали снимки. В диагнозе было написано: Не прямой ушиб коленного сустава. С этим диагнозом я пару недель провалялся на пляже, пока самостоятельно не смог передвигаться.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 26.03.2013 08:39 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13519
Борьба за позицию. 05/02/2013 13:31 Репутация: 224
Посмотревши видео циклокросса, вспомнил эпизод на чемпионате СССР. Был у меня соперник и можно сказать товарищ Ваня Иванов с команды России. Мы часто общались на сборах между гонок. Я не жалел сил на старте, а он постепенно набирал темп. Мне приходилось у него выигрывать, но он был постабильней, да и посильнее наверно. Я лидировал до третьего круга, потом меня в грязевом подъёме оббежал Виталий Гаврилов. Когда я поехал по накатанной тропинке появился Ваня, он попытался меня обогнать по траве. Я дал ему поравняться и провёз его по неудобной ему позиции метров двести. Ваня исчез сзади. Целый круг я его не слышал и не видел . Он появился в том же месте и опять наступил на те же грабли. Но в этот раз он был решительней. Когда он понял, что я не собираюсь ему уступать он схватил меня за воротник, я его. Мы таскали друг друга по трассе, периодически, не отпуская воротника, лупасили друг друга в челюсть. Ваня отступил и тут же новая атака, я наадреналиненый не уступал и вижу как его нога сбоку летит в меня. Я отклонился и бросив руль схватил его ногу обеими руками и стал крутить, мы оба навернулись, Я быстрее вскочил и опять занял тропу, Ваня ехал несколько секунд сзади молча. А потом сказал мне просто: "Саша пропусти меня пожалуйста."
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 05.02.2013 22:30 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13520
Re:Настало время офигительных историй 05/02/2013 13:44 Репутация: 9
Дядя Жу, сбавьте темп) а то целыми днями приходится за форумом следить! Может, установить диету - пару историй в неделю? чтоб не перекормить

*я тут тоже сочинение написал, а сайт меня взял и выбросил с регистрации. Второй раз я такое не повторю. Разве что другое впомнить..
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13521
Re:Настало время офигительных историй 05/02/2013 14:24 Репутация: 224
TheSpy писал(а):
Дядя Жу, сбавьте темп) а то целыми днями приходится за форумом следить! Может, установить диету - пару историй в неделю? чтоб не перекормить

*я тут тоже сочинение написал, а сайт меня взял и выбросил с регистрации. Второй раз я такое не повторю. Разве что другое впомнить..


У меня тоже так бывает, второй раз можно уже не то написать
А на счёт темпа, то не вопрос, вот солнышко выглянуло. Поеду ка я на тренировку за матерьиалом для новых историй
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13522
Re:Настало время офигительных историй 05/02/2013 15:29 Репутация: -9
И как после таких историй обгонять прикажете? )
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13523
Не уверен, не обгоняй. 05/02/2013 15:39 Репутация: 224
Если уверен, обгоняй уверенно, если нет, то просись, может пропустят
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 13.03.2013 17:12 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13524
Re:Настало время офигительных историй 05/02/2013 17:58 Репутация: 104
TheSpy писал(а):
Дядя Жу, сбавьте темп) а то целыми днями приходится за форумом следить! Может, установить диету - пару историй в неделю? чтоб не перекормить

*я тут тоже сочинение написал, а сайт меня взял и выбросил с регистрации. Второй раз я такое не повторю. Разве что другое впомнить..

воспользуюсь правом модератора
тихо там, а то я тебе тоже диету установлю. когда будешь в элите ездить, тогда и истории начнёшь выкладывать.
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13527
Re:Настало время офигительных историй 05/02/2013 21:20 Репутация: 21
Очень давно .когда я только был год женат и иногда участвовал в гонках по велокроссу,уже в Сумах лежал снег и на градуснике было -15,решил сьездить в Чернигов на спартакиаду по сельским ДСО ,как то так это тогда называлось .На спартакиаде были разные виды спорта и конечно - велокросс.В пятницу после работы(я работал в литейном цеху формовщиком ручной формовки)поужинал дома и на поезд,в 6.00--я на вокзале в Чернигове,меня наши встретили и привезли в парк где пройдет гонка.(1980г.)Трасса была не сложная-скоростная.много снега ,а в центре парка и дестанции -песок сухой и глубокий .Вот на 5м круге догоняю гонщика идущего вторым (я первый) на огромнай скорости и перед песком обхожу его,он толи от злости .ну не знаю ,толкает меня в ж... в сторону и я влетаю боком в песок ,сальто -лечу в воздухе метров 6ть прямо в дерево-сплошмя(спиной всей и боком одной ляшки).... Меня привёл в чувства паренёк которого я обогнал раньше .но не сразу .а только на следующем круге.короче я доехал вторым .пролежал за деревом в снегу без сознания 10-12мин.а та гнида даже не остановилась и на следующем круге. На награждение я не оставался (иначе его точно покалечил)мой поезд скоро отправлялся.А уже в Сумах обратился в больницу ---результат такой --сильный кровоподтёк на тазобедреной части --срезали шкуру от ж.. до колена--2-ва месяца спал с целофаном на ноге.Боли в области спины --отбиты обе почки--и по сей день они плавающие.
Так что я уже давно при обгоне сложных гонщиков - которые на прозьбу пропустить - припятствуют -применяю свой метод,без рук и ног .но верный--в следущий раз он просто отьедет в сторону.
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 05.02.2013 21:23 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13528
Re:Настало время офигительных историй 05/02/2013 21:48 Репутация: 81
Prizrak писал(а):
..... почки--и по сей день они плавающие.. .... Так что я уже давно ....применяю свой метод,без рук и ног .
После этих историй молодежь сумская побаивается приходить на строительство трассы. Не хотят они плавающих себе...
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13529
Re:Настало время офигительных историй 05/02/2013 21:52 Репутация: 21
Как то в 1976 г. были сборы в Милитополе ( сборы Укр Совета Колос)Тренировки были отличные .но одно было - там же проводили сбор лекоатлеты - сборная Запор.Обл., а оба тренира были друзья -товарищи . Вот и проводили все беговые тренировки совместно.Хочу сказать ,что в комнате нас было 4-ре человека - Я ,Виктор Колесник(Сумы),Ваня Курлищук(Кировоград,Серёга Кашигин(Запорожье) Как то так сложилось,что мы всегда добросовестно тренировались и всегда были в переди и на виду.И когда из 20челавек отбиралась команда тренер сказал.- Завтра в парке на беговом колце (400м)будет совместная тренировка с легкоатлетами-бегунами. Бежим2по 400м,4 по 200м и 8--по 100м,Если хоть в одном забеге не будет кто то из наших хотя бы третим то бегущий последним наш- отчисляеться с команды-это раз. А Вы(четвёрка) должны быть по любому в тройке за все забеги по три раза!!! Если кто помнит Серёгу -те поймут ,он крупноват в теле ,и быстро не бегал.Три раза он был в тройке --но примерно так как описывал Саня Жулей(и за руки держали атлетов чтоб только Серый на финише был третим. Этот этап отбора мы прошли.но тяжело.А через два дня мы отыгрались над бегунами--бежали по трассе -10км допутепровода. там 10 раз в гору(1км)груповой старт на верху финиш. и назад на скорость до парка.Бегуны все приковыляли через скока то мин . после нашего последнего! Вот так нас тренировали (27дней из 30ти)
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13531
Re:Настало время офигительных историй 05/02/2013 22:44 Репутация: 21
В 1977г в г.Кременчуге проходил Укр Совет Колос по шоссе.Как все фанаты - велогоны я не слазил с вела с утра до вечера(было лето)накатывал за три тренировки в день по 200-300км (я готовился к защите диплома и сам планировал своё время).и вот тренер собрал всех вместе что б неделю потренировать вместе и отобрать команду .Я был тогда лидером и в отличной форме.Но когда отбирали в груповом старте в гору -1км. чтото случилось (как вседа все фанаты спорта большие разгильдяи и всё время отдают только тренировкам ,а .....)Разыгрываем финиш очередной в гору--еду сидя первым,Торяник Женя(Додик) метрах в 3-5 сзади .остальные отстали.Поднимаюсь зделать финишный спурт --как то становиться тяжело -Жека обходит ,я сажусь в седло и сидя обхожу его и опять стоя финишируюкак бы на тормозе--Жека обьезжает и первый.Говорю тренеру -Сидя еду уезжаю ,стоя вел останавливаеться.Тренер - ты просто укатался.
Едем на гонку в Кременчуг.Тренер своей машиной ,я на тренерском к-750 со своим велом на рогах.По дороге попадаем под дождь.Пришлось перебрать колёса--вода и ветер вымыли смазку.
Едем гонку .Первый день разделка -25км со старта по ветру лечу на краях на педаляже - догнал одного и еще одного не успел 20 метров до поворота.Разворачиваюсь ветер в лоб (моё любимое ) начинаю работать и ... парень потихоньку уезжает--я упорный кручу так что только маленькое пятно на краю дороги различаю .пот заливает глаза .вот плавный поворот и финиш.Тренер матом .что с велосипедом ? Писк и скрежет слышно было за 300метров до финиш. Время того парня что от меня отьехал- он выиграл- 37.01-моё 37.11В гостинице с веломехаником разобрали каретку -два шарика реререзаны пополам как два полумесяца ,а остальные погрызены песком --дождь и ветер на мотоцыкле.а перед гонкой все перебиралась . Второй день - груповая гонка--были отрывы ,но все догонялось,Вьезжаем в город по улицам .рядом Ваня Курлищук-переморгнулись и после очередного рывка все только сбросили скорость мы срываемся в поворот и по улочкам с поворота в поворот немного (200-250м)отьехали в переди 2км прямой и в гору 600-700м финиш.Уже в пол горы нас почти достали Ваня кричать едь я уже всё ! Я срываюсь на ноги ...и плавно...Ваня прокатываеться мимо и ещё 3-4 человека и потом я остановдливаюсь сразу за линией финиша. Я 6-й. Все в шоке,ехал в переди 10метров и за 20от финиша остановливаться начал.
Вот так потом я обнаружил ,что -1-е--никогда ничего не делай с велосипедом перед гонкой (1-3дня)
-2-е--если вел при работе стоя или при сильной нагрузке тормозит --это ты не перетренировался---ЧТО ТО С РАМОЙ.
После групы веломеханик обнаружил при щательном осмотре - прямо под хомутом переднего переклюка ререломана пополам рама,где задний тормоз -с одной стороны по пайке оторвана перемычка и в внизу тоже. Потому и тормозили колодки и колеса когда бросал вел со стороны в сторону.
И по жизни меня эти техн. поломки приследуют ,если полезу к велу перед гонкоу за неделю или позже.
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13532
Re:Настало время офигительных историй 05/02/2013 22:46 Репутация: 21
Shved писал(а):
После этих историй молодежь сумская побаивается приходить на строительство трассы. Не хотят они плавающих себе...
Это касательно обгона тех кто не хочет пропускать или на зло толькнёт в бок .--пусть учаться обьезжать козлов.
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 05.02.2013 23:05 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...29
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.1436650753021