bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678
Сообщения темы: Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012
#8896
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 16/05/2012 18:58 Репутация: 19
TheSpy писал(а):

А может и не надо.


Надо. если гонщик будет знать что его накажут на 5 минут - не будет дергаться.

Vak писал:

думаю, при явном фальшстарте, надо давать рестарт, с предупреждением фальшстартующему, и выписыванием штрафа в случае повторного фальшстарта. как в легкой атлетике...


предупреждение не годится. в легкой атлетике построить заново бегунов на свои места гораздо проще чем перестроить велосипедистов.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8897
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 16/05/2012 18:59 Репутация: 9
vak писал(а):
и хватит разводить сопли по поводу Жени. человек второй год только в гонках, за зиму хорошо подготовился и может нормально бороться в любительских категориях за медали.
если вам это завидно, то просто идите и тренируйтесь чтобы выступать на его уровне. а не обсуждайте на каждом углу по 55 раз его ошибки, сделанные по неопытности. и не пытайтесь, в первый же год более-менее успешных выступлений в любителях, запихнуть его в элиту. уверен, он сам до этого дойдет (дотренируется), и даст дрозда еще многим в элите! в отличие от ... (многозначительное троеточие, господа! )


Валик, ты объединил 2 разные позиции, высказанные тут - одним завидно, а другие "обсуждают ошибки". Тем, которые "обсуждат ошибки", не завидно.

Я его в элиту точно не запихиваю, и Зин тоже. Чем плотнее борьба, тем мне лично приятнее.

А про неспортивное поведение я сказал без привязки конкретно к Евгению - я думаю, что оно все-таки недопустимо для любого гонца. И никакая неопытность не заставит под разметочную ленту лезть или ехать прежде команды старта.

Фу, блин, умолкаю. Че я вообще в эту тему полез? Я лично буду ездить по правилам))
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Последнее редактирование: 16.05.2012 19:40 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8900
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 16/05/2012 22:59 Репутация: 224
Неспортивное поведение, в спорте не как не связано с фальстартом. При отсчёте раз два три, могут не выдержать нервы у кого угодно. Это опять же ошибка наша, судейская, старт должен быть неожиданным, типа гудок или выстрел. Иначе можно обвинить любого у кого хорошая реакция и рывок с места. Уверен, что Женя обладает и тем и другим и могу поспорить, что в беге любому из нас даст хорошей форы. Ели кто-то сдвинулся с места до выстрела, то судья обязан сделать два гудка или два выстрела (один по фальстартующему:)) После чего гонщики обязаны вернуться на старт, а фальстартующего надо оттянуть в конец колоны стартующих:) Те гонщики, которые не послушались и уехали, проезжают холостой круг и стартуют заново. Можно и вдогонку за теми, кто вернулся на старт:)
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 16.05.2012 23:04 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8901
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 16/05/2012 23:11 Репутация: 224
run писал(а):
TheSpy писал(а):

А может и не надо.


Надо. если гонщик будет знать что его накажут на 5 минут - не будет дергаться.

Ты предлагаешь стоять на старте и не дёргаться пока все не поедут?

предупреждение не годится. в легкой атлетике построить заново бегунов на свои места гораздо проще чем перестроить велосипедистов.


Ну тогда всегда найдётся кого наказать, ведь всегда кто-то на мгновение быстрее.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8907
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 10:49 Репутация: 7
Ну насчет того что мол велогонов сложно заново построить - бред.
В той же ак. гребле при фальстарте заново выравнивание делают (а это минуты 3-5), и ничего страшного не происходит, а допустившему фальстарт - первый раз предупреждение - второй - снятие с заезда... Так что это вполне номальная практика во всех видах спорта.
Little
Little
Експерт
Постов: 94
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Буча Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8909
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 13:19 Репутация: 27
имхо очень правильно ввести правило, что фальшстартера ставят в конец всех стартующих в группе
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8910
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 13:20 Репутация: -1
sandal писал(а):
имхо очень правильно ввести правило, что фальшстартера ставят в конец всех стартующих в группе
+1
SCOTTina
SCOTTina
Любитель
Постов: 20
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8911
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 13:59 Репутация: 0
часто замечаю срезки на трассе - на кручах народ бессовестно объезжал по верху бревно в балке, которое я обходил-перепрыгивал)) лишь к концу трассы организаторы закрыли эту лазейку
интересно, а если стоять и фотографировать нарушителей, их оштрафуют организаторы?
и еще помню возле знака то ли 4, то ли 5 км, часть участников лосила через лес, а трасса должна была проходить по расколбасу.
reborn
reborn
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Софіївська Борщагівка Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8913
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 14:45 Репутация: -2
Добавлять 5-15 минут это очень жестоко!!!5-15 секунд это реально,это то что сократил или срезал гонщик!
Следить за стартом и позаботиться о одновременном старте задача организаторов,сделать линию,подойти ближе к ним и тогда у них просто выбора не будет!Подредактировать положение,и при фальстарте ограничиться предупреждением!!!А не дисквалификацией или 15 минутным штрафом!

То что человек на секунду раньше выехал не даст ему большого отрыва,тем более на марафоне!Так же как и если 3 секунды срезал под лентой не делает его лидером с 10 места например!Эти победы заслуженны и не надо тут ванять,выезжай тренеруйся,выигрывай,а не ной!
Rocky
Rocky
Любитель
Постов: 41
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8914
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 14:46 Репутация: 1
а у меня один нарушитель на видео проскочил )))
кто распознает сзззади его, может выругать лично ))
я на втором круге пытался повесить ленту на место, но злосные нарушители (а это приблизительно 20%) собой срывали ленточку, ещё искренне удивляясь от куда она снова тут взялась ))
в серьёзных местах вроде не срезали. 60% переходили бревно пешком (и вприпрыжку)...
//
и ещё, когда возле каждого места где можно срезать сидит фотограф, количество срезов уменьшается в 3-5 раз
Anatoliy_dp
Anatoliy_dp
Молодець
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :36
Последнее редактирование: 17.05.2012 14:54 Редактировал Anatoliy_dp.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8915
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 14:51 Репутация: 0
Меня тоже удивило как на последних кругах где нужно - ленточка не висит, где не нужно - висит. На последнем кругу чуть из-за этого не проскачил поворот.
RATIBOR
RATIBOR
Любитель
Постов: 28
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Боярка Возраст :31
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8916
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 14:59 Репутация: 1
может кто то снёс ленту и случайно, а потом кто то её не знал куда прицепить...
были бы люди которым нечего делать, прекрасно было бы поставить на каждом повороте...
те кто срезали на бревне, получали выигрыш в 3-6 секунд, иногда обходя 1го-2х человек...
пусть тем кто побеждал нечесно будет стыдно ))
Anatoliy_dp
Anatoliy_dp
Молодець
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8917
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 15:26 Репутация: 1
бревнышко лежало отлично, я и не знал что есть объездной путь, и даже еслиб знал бы все равно считаю что надо ехать только через него, зачетное место, как собственно и вся трасса. Ехал по ней первый раз и был просто в восторге.
По поводу Акулова с каждым может случиться это все нервы, я например тоже нервничал. Предупредили он запомнил. Сами ж говорите это все любительские гонки. А то парень ошибся а вы все накинулись.
И вообще организатором огромное СПАСИБО, МОЛОДЦЫ.
mr_Meka
mr_Meka
Молодой
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мелитополь Возраст :41
Последнее редактирование: 17.05.2012 15:31 Редактировал mr_Meka.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8918
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 16:04 Репутация: 41
часто замечаю срезки на трассе - на кручах народ бессовестно объезжал по верху бревно в балке,
Лично я 2 раза объехал сверху, потому что некоторые,народ бессоветный- к ним я могу причислить и остальных кто ехал по бревну, потому что они как раз и не давали проехать, то спешивались, то вообще курили бамбук или как некоторые обходил-перепрыгивал)) и не давали нормально объехать, Я решил что лучше чем валить кого-то и орать нецензурной бранью, лучше объеду и отделаюсь малой кровью от греха подальше, тем более срезка там не в пресловутые 3-6 секунд, а дай бог в 1.5-2 если конечно действительно пешком не обходить и не проползать под бревном. А про срезку на 5-6 км, так уж извините, никакой срезки там не было,потому что разметочная лента и стрелки не указывали объезд, было 2 варианта , кто хотел заезжал в лесок влево, кто не догадался-ну, кто виноват собственно? Кусайте локти.
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#8919
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v6» 2012 17/05/2012 16:09 Репутация: -2
Marco Velo писал(а):
часто замечаю срезки на трассе - на кручах народ бессовестно объезжал по верху бревно в балке,
Лично я 2 раза объехал сверху, потому что некоторые,народ бессоветный- к ним я могу причислить и остальных кто ехал по бревну, потому что они как раз и не давали проехать, то спешивались, то вообще курили бамбук или как некоторые обходил-перепрыгивал)) и не давали нормально объехать, Я решил что лучше чем валить кого-то и орать нецензурной бранью, лучше объеду и отделаюсь малой кровью от греха подальше, тем более срезка там не в пресловутые 3-6 секунд, а дай бог в 1.5-2 если конечно действительно пешком не обходить и не проползать под бревном. А про срезку на 5-6 км, так уж извините, никакой срезки там не было,потому что разметочная лента и стрелки не указывали объезд, было 2 варианта , кто хотел заезжал в лесок влево, кто не догадался-ну, кто виноват собственно? Кусайте локти.


Полностью согласен
Rocky
Rocky
Любитель
Постов: 41
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.0889358520508