bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

"Белая Гора - это не страшно"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: "Белая Гора - это не страшно"
#9105
Re:"Белая Гора - это не страшно" 25/05/2012 12:33 Репутация: 19
трасса одна для всех категорий ЛКУ. поэтому давайте ориентироваться на то как по ней будут ехать ветераны и девушки.
и, если они будут ходить спуски, то это будет не гонка
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9106
Re: 25/05/2012 12:57 Репутация: 5
Я за техничное кросс-кантри, но , повторюсь - за безопасное! Техничный спуск - это когда ты управляешь велосипедом, контролируешь его, а не когда ты зажав тормоза и свесив задницу просто держишься за руль и тебя несёт х... знает куда, то есть велосипед, а точнее трасса управляет тобой

А паренек ведь дело говорит:)
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Последнее редактирование: 25.05.2012 13:40 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9107
Re: 25/05/2012 13:26 Репутация: 0
kolianchik писал(а):
Легко говорить о простоте спуска, когда у тебя подвес 120 (или сколько там) хода, резина 2.35, ротора по 180-200 мм и руль 720 мм. Но кросс-кантри на таком не ездят

У меня Кантрийник 100мм ходу, ротора 140 и 160, резина 2.1 Хачисон кобра ЭирЛайт.

Если на таком всё проезжается и 140 задний ротор не расплавится - тогда почему бы и нет?

Там нет где плавится ротору на 140, в крыму с гор он не плавился, а на этом спуске тем более...

Romeo
Romeo
Любитель
Постов: 23
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :37
Последнее редактирование: 25.05.2012 13:27 Редактировал Romeo.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9109
Re: 25/05/2012 13:55 Репутация: 1
kolianchik писал(а):
Легко говорить о простоте спуска, когда у тебя подвес 120 (или сколько там) хода, резина 2.35, ротора по 180-200 мм и руль 720 мм. Но кросс-кантри на таком не ездят
160/150мм хода, резина 2.25, ротора по 180, руль 745. КК на таком ЕЗДЯТ, гугли если интересно. бревна-ступени я сьезжал на КК байке (антем Х29), если так тебе хочется одолжу еще разок и съеду длинный спуск. впрочем зачем - на видео отчетливо видно что съехал Срибный на КК велике.

с Владом была проведена беседа но толку ноль. хочу донести и до вас теперь - как я понимаю гонки в Украине и собственно то чем занимается команда ВР - не ради гонок и не ради статистики на сайте. как я понимаю у нас есть и развивается школа МТБ, уже который год респект и уважуха ВРовцам за подготовку атлетов! но школа она на то и школа, что в ней идет постоянное саморазвитие из этапа в этап. то что настроено в Кривом Рогу или в Сумах - следующая ступень в развитии навыков и физухи. а за ней будут и другие. поэтому прошу вас, Влад и Эван - ну не нойте как детишки! это в ваших интересах быть каждый раз лучше.

не надо боятся что приедет меньшее кол-во участников. ибо как я уже говорил соревнования проводятся не ради самих соревнований и массовости на них.

как я понимаю нитка трассы теперь будет пересматриватся - постарайтесь по максимуму применить новые участки трассы. проявите уважение к тем кто лопатами махал.
evolvent
evolvent
Молодець
Постов: 11
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Хуст Возраст :38
Последнее редактирование: 25.05.2012 14:09 Редактировал evolvent.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9110
Re:"Белая Гора - это не страшно" 25/05/2012 14:55 Репутация: 5
Сделайте что-то с этой веткой.Сил нет уже читать!Кантрийники блин...
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9114
Re: 25/05/2012 18:57 Репутация: 0
evolvent писал(а):
reborn писал(а):
я только одно не понимаю: во время гонки все будут так медленно ехать? нет, будут лететь. разбивать носы, шеи, колеса.
ошибаешься. ехать будут еще медленее, возможно 1-2 человека проедут на песчаном спуске быстрее.


что это за гонка, где спуск едут 5 км/ч?
reborn
reborn
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Софіївська Борщагівка Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9115
Re: 25/05/2012 20:16 Репутация: 1
sandal писал(а):
СНГ писал(а):
Одного не могу понять, почему киевляне не регистрируются, или это интрига, когда регистрация при старте.

патамушо, большинство из них=нас едет суда... bikeportal.org.ua/index.php?option=com_c...d=960&Itemid=309



большинство лучших едет в польшу это 16 чел, а остальные?
СНГ
СНГ
Любитель
Постов: 24
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Боярка Возраст :61
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9118
Re: 26/05/2012 09:52 Репутация: 27
остальные поочередно курят бамбук и кусают локти
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9126
Re:"Белая Гора - это не страшно" 27/05/2012 18:29 Репутация: -6
Собсна, а в якому місці на відео страшно?

В Сумах на любительській трасі є подібний спуск, який я бігав.

В Києві на трасі Дідорівки-Ельдорадо є спуск набагато крутіший, на якому виході з якого Фокус пальця зламав.

Підпис: киянин, який на Білу гору не приїде.
8RydeR
8RydeR
Любитель
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :33
Последнее редактирование: 27.05.2012 18:31 Редактировал 8RydeR.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9130
Re:"Белая Гора - это не страшно" 28/05/2012 00:10 Репутация: 81
Кёрлинг, шашматы, можно шашки, но не в чапаева, иначе апасна.
У нас кросс-кантри, или синхронное плаванье в ЛКУ? Без техничных, экстремальных участков кросс-кантри превращается в
тупое лосиное вкручивание.
По видео достаточно трудно оценить весь драматизм участка, но по нашему скромному строительному опыту, все стрёмные участки, которые вначале вызывали неприятие, потом оказывались "изюминкой" трассы. Не отказывайтесь от идеи, возможно левый поворот можно продолжить траверсом с небольшим сбросом высоты и с последующим правым поворотом, чтобы не разгонять тупо аж до дороги. Или просто расширить тропу, чтобы бегущие не мешали едущим.
Всегда найдутся те, кому слишком круто или слишком полого, холодно или жарко, твердо или мягко, комары или солнце, начало сезона, или наоборот конец, всем мил не будешь.
Но самое главное, вы должны помнить, что в случае чего (не хочу даже писать - чего), уголовную ответственность несете вы как организаторы, а не директор ЛКУ. Решение только за вами!
Поэтому как вариант: - раз уж большинство решило, что в ЛКУ ехать должны все одну трассу, то пусть так и будет, для тех, кто не готов - есть категории "Любители мужчины" и "Любители-женщины" (стиль сохранен ). При количестве 25 человек на трассе ЛКУ тесно не будет.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9131
Re: 28/05/2012 10:17 Репутация: 0
Shved писал(а):
есть категории "Любители мужчины" и "Любители-женщины" .
Там тоже есть своя "изюминка", которую 90% любителей не проезжают! Смысл любителям еще более усложнять трассу непроезжабельным участком??? Для больших травм? Для "пешком ходить люблю по трассе"? Для психов, нервов и антиудовольствия от гонки?...Любители - не элита! Их результат не входит в зачет ЛКУ!. Нужно дать шанс насладиться трассой и заразить гонками кросс-кантри, кто еще этого не испробовал. А кому мало спецэффектов - дорога к элите!!!
happiness
happiness
Молодой
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :33
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9133
Re: 28/05/2012 12:31 Репутация: 81
Прошу прощения, наверное чего-то не понял. На опасные участки категорию "Любители" запускать ни в коем случае нельзя, это самоубийство для оргов. Нужно два варианта трассы, сложная - ЛКУ, попроще - всем остальным.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9136
Re: 28/05/2012 13:58 Репутация: 104
я рискую сейчас начать очередной срач, но мне кажется, что если это этап лку, то и упор надо делать на категории кубка. любители едут только потому, что им разрешают орги. поэтому я бы не заморачивался с разными трассами, а пустил по одной
пусть видят, к чему надо стремиться
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9137
Re: 28/05/2012 14:29 Репутация: 19
рыжий писал(а):
я рискую сейчас начать очередной срач,
во во... Щас подключится еще пару десятков любителей и придется тему закрывать. Здесь обсуждаем вариант трассы для категорий ЛКУ.


Для любителей у оргов есть свой вариант, естественно, проще.

поэтому я бы не заморачивался с разными трассами, а пустил по одной
пусть видят, к чему надо стремиться


к примеру, в Днепре на Велодне пустили любителей по упрощенной элитной трассе, глянь сколько сошло. наверное не многие из них захотят поучаствовать еще в КК соревнованиях.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9139
Re: 28/05/2012 15:20 Репутация: 7
run писал(а):
рыжий писал(а):
я рискую сейчас начать очередной срач,
во во... Щас подключится еще пару десятков любителей и придется тему закрывать. Здесь обсуждаем вариант трассы для категорий ЛКУ.


Для любителей у оргов есть свой вариант, естественно, проще.

поэтому я бы не заморачивался с разными трассами, а пустил по одной
пусть видят, к чему надо стремиться


к примеру, в Днепре на Велодне пустили любителей по упрощенной элитной трассе, глянь сколько сошло. наверное не многие из них захотят поучаствовать еще в КК соревнованиях.


Сань, ну тут ты передергиваешь - из отмеченных как сошедшие на Велодне половина не стартовала вообще потому что зарегилась туда по дурости вообще не понимая что они делают... ну а десяток сошедших из 87 или 88 стартовавших - это по-моему вполне нормальное количество, практически на любой любительской гонке их столько же..

Хотя вынужден признать, по отзывам одного знакомого любителя, да и по моим ощущениям, трасса действительно сложноватая для новичков получилась, среднестатистический любитель на ней процентов 30 точно пешком шел..
Little
Little
Експерт
Постов: 94
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Буча Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 1.3151209354401