bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

"Белая Гора - это не страшно"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: "Белая Гора - это не страшно"
#9084
Re:"Белая Гора - это не страшно" 24/05/2012 21:35 Репутация: 5
Витя!Никто блин не плачет.Че за бред?Вносим конструктивные идеи...Ты хоть сам раз проехал полный круг с гоночной отдачей на тот подъемчик,а потом с него на тот спуск?!
Короче картинка это одно,видеть и ехать-это другое:)Приезжайте все желающие:)Позовите только меня я посмотрю как браво будете съезжать!
Даешь подъем и спуск?!
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9085
Re:"Белая Гора - это не страшно" 24/05/2012 22:01 Репутация: 0
Давал подьём и спуск, и это сразу после дороги в 20км к Белой Горе. На плечах походный рюкзачёк с литрами воды и лопатой.

И так, к общему сведению я "любитель"
Никто не говорит что это легко, но это и гонка, там всем тяжело...

И насколько я понял вам уберут последовательность "проф. апхил - проф. спуск" и спуск будет после копанного старого, дальше которого достаточно длинная прямая. Там даже я успевал отдохнуть. Завтра даст погода добро подкапаем контр, чтоб особо скоростные могли ехать по траэктории, а не слетать вниз.
Romeo
Romeo
Любитель
Постов: 23
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9086
Re: 24/05/2012 22:02 Репутация: 0
Огромное спасибо SJ, хоть кто то оценил мои старания не зная того!!!
Я не один приложил к этому руку, но мне хотелось сделать трассу разнообразнее, сложнее, интереснее, а в глазах других получилось все совсем ужасно. При этом, они забывают о том, что трассу придется ехать не только им одним, но и мне в том числе!
SILVER
SILVER
Молодець
Постов: 11
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :41
Последнее редактирование: 24.05.2012 22:05 Редактировал SILVER.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9087
Re:"Белая Гора - это не страшно" 24/05/2012 22:11 Репутация: 0
Последовательность проезда по трассе будет не много изменена, при этом ни один участок выбрасываться не будет. После старого копаного подъема мы едем по ровной тропинке на новый спуск, есть время отдышаться, а после спуска уже на новый подъем, и после него тоже будет тропинка даже со спуском, которая ведет к мишкам гамми, а остальное все по старому. Так что есть где отдышаться и попить водички.
SILVER
SILVER
Молодець
Постов: 11
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9088
Re: 24/05/2012 22:20 Репутация: 3
SJ писал(а):

Плач вашей местной элиты вообще не понимаю, трасса же у них дома, до гонки 2 недели еще - можно прикатать всё так, что во время гонки будет на автомате проезжаться. Для тех, у кого не получается, есть время попросить тех, у кого получается, показать, как надо.

Дело в том, что мы не плачем и все новые элементы трассы ехали, но ехали их отдельно все. Никто еще полностью всю трассу в гоночном режиме и с новыми участками не ехал! Поэтому, могу предположить, учитывая состояние проезда старой трассы, что в режиме гонки, 95% открытой трассы, летнего солнца, первый новый участок трассы с траверсом на самую гору и спуском с нее, будет убийственным. Т.к. на где-то 100 метровый сыпучий траверс ты выезжаешь с запредельным пульсом на самых легких передачах и это только на 1 круге. А на спуске после всей изматывающей трассы на палящем солнце, концентрации практически не останется и придется либо надеяться на удачу, либо идти пешком (что на данном спуске не так уж и легко, теряешь около 40 секунд).
Ну и еще целесообразным будет упомянуть, что кроме этого участка остается вся старая трасса и + еще один новый участок, что выматывает тоже не слабо на палящем июньском солнце.

P.S. Меседж написан от практически всего состава гонщиков Криворожской элиты.
~VL@D~
~VL@D~
Еліта
Постов: 125
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог/Киев Возраст :33
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9089
Re:"Белая Гора - это не страшно" 24/05/2012 22:32 Репутация: 0
Владик!Читай пост выше своего!
SILVER
SILVER
Молодець
Постов: 11
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9090
Re:"Белая Гора - это не страшно" 24/05/2012 22:39 Репутация: 5
Считаю наверное разговор по теме закрыт)смысл?давайте просто дождемся даты гонки и все успеют спуститься и подняться!)Витя и все кто принимал участие в постройке трассы спасибо.большой труд!ладно всем спокойной ночи)
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9091
Re: 24/05/2012 22:42 Репутация: 3
SILVER писал(а):
Владик!Читай пост выше своего!
Да слышал я этот вариант уже... Может быть он и немного лучше, но спуск остается спуском, а подъем подъемом.

Но для пущего объективизма вышеизложенного мнения, буду на выходных пробовать ехать всю трассу по времени проезда элиты - 1:30. Посмотрим, что из этого выйдет.
~VL@D~
~VL@D~
Еліта
Постов: 125
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог/Киев Возраст :33
Последнее редактирование: 24.05.2012 23:15 Редактировал ~VL@D~.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9092
Re:"Белая Гора - это не страшно" 24/05/2012 23:31 Репутация: 26
Включать.
Ибо мозг должен быть не только у байка.

судя по логике протестующих - с трассы надо убрать абсолютно все сложные элементы, валяющиеся у обочин камни и закататьс асфальтом - ведь во время гонки можно не заметить и упасть
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9097
Re:"Белая Гора - это не страшно" 25/05/2012 07:36 Репутация: 5
Даешь асфальт?
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9098
Re:"Белая Гора - это не страшно" 25/05/2012 09:48 Репутация: 1
Интересный обмен мыслей, я понимаю так: не хочешь рисковать беги ногами, хочешь быстрей ехать крути педали. Одного не могу понять, почему киевляне не регистрируются, или это интрига, когда регистрация при старте.
СНГ
СНГ
Любитель
Постов: 24
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Боярка Возраст :61
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9099
Re: 25/05/2012 10:33 Репутация: 19
SILVER писал(а):
Вот об этом и разговор. Рябуха сказал что бы в порядке голосования пустить категорию ЛКУ элита мужчины отдельным стартом, а для ветеранов и девушек будет отдельный старт. Если очень захотите можем убрать для девушек и ветеранов этот спуск
нет, я так не говорил. никаких голосований. положение никто менять не будет. все категории ЛКУ едут по одной трассе.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9100
Re: 25/05/2012 11:06 Репутация: 27
СНГ писал(а):
Одного не могу понять, почему киевляне не регистрируются, или это интрига, когда регистрация при старте.

патамушо, большинство из них=нас едет суда... bikeportal.org.ua/index.php?option=com_c...d=960&Itemid=309
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9101
Re: 25/05/2012 11:33 Репутация: 1
reborn писал(а):
я только одно не понимаю: во время гонки все будут так медленно ехать? нет, будут лететь. разбивать носы, шеи, колеса.
ошибаешься. ехать будут еще медленее, возможно 1-2 человека проедут на песчаном спуске быстрее. не надо сравнивать с песчанкой в киевском ЧУ прошлого года - тут иначе. никаких травм тяжелых не будет, спуск пологий, без торчащих из поверхности элементов, пешочком сойти в принципе реально. бревна не обязательно прыгать - будет объезд. считаю что паника поднята без особой причины - трассу не достроили, никто наверняка не знает насколько сложно ехать ее в гоночном режиме. почему просто не подождать до завершения стройки?

З.Ы. на видяшке без шлема эт я, так что знаю о чем говорю.
З.Ы.Ы. Владеня, ты можешь присоединится к нам в Крыму на эти дни)
evolvent
evolvent
Молодець
Постов: 11
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Хуст Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9104
Re: 25/05/2012 12:21 Репутация: 24
evolvent писал(а):
reborn писал(а):
я только одно не понимаю: во время гонки все будут так медленно ехать? нет, будут лететь. разбивать носы, шеи, колеса.
ошибаешься. ехать будут еще медленее, возможно 1-2 человека проедут на песчаном спуске быстрее. не надо сравнивать с песчанкой в киевском ЧУ прошлого года - тут иначе. никаких травм тяжелых не будет, спуск пологий, без торчащих из поверхности элементов, пешочком сойти в принципе реально. бревна не обязательно прыгать - будет объезд. считаю что паника поднята без особой причины - трассу не достроили, никто наверняка не знает насколько сложно ехать ее в гоночном режиме. почему просто не подождать до завершения стройки?

З.Ы. на видяшке без шлема эт я, так что знаю о чем говорю.
З.Ы.Ы. Владеня, ты можешь присоединится к нам в Крыму на эти д)ни


Легко говорить о простоте спуска, когда у тебя подвес 120 (или сколько там) хода, резина 2.35, ротора по 180-200 мм и руль 720 мм. Но кросс-кантри на таком не ездят И как вариант "тестового гонщика" нужно спустить сверху на 9 кг хардтейле с рулём 580 мм и на флайвейтах - то есть на обычном гоночном велосипеде для гонок на наших ровняках . Если на таком всё проезжается и 140 задний ротор не расплавится - тогда почему бы и нет?

Стройте на трассе хоть 3-х метровые дропы, лишь бы были варианты безопасного объезда. Если уж так гнаться за мировыми тенденциями в кросс-кантри, то обратите внимание - все места, где есть хоть какие-то колебания с проезжанием - есть пути объезда. Да, это немного дольше по времени выходит. Но быстрее, чем бегать с того же спуска пешком, создавая толкучку и мешая едущим гонщикам. Да даже вопрос в обычной безопасности - как можно объехать на этом спуске идущего пешком, или ещё хуже - лежащего на земле гонщика ?

Я за техничное кросс-кантри, но , повторюсь - за безопасное! Техничный спуск - это когда ты управляешь велосипедом, контролируешь его, а не когда ты зажав тормоза и свесив задницу просто держишься за руль и тебя несёт х... знает куда, то есть велосипед, а точнее трасса управляет тобой
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.9605860710144