bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ?
(1 чел.) (1) Гость

Опрос : Интересен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ?
Да13973.9%
Нет3317.6%
Все равно168.5%

Всего проголосовали : 188
Да, голосовали:
Khlopov Konstruktor sandal Ромчик MiRoN SegriS DieZ Mihajlov leonm Жулей Evgen_88 Suomi -Д и з е л ь- lisi4ka Cantana СНГ sobol ARTEM_RAV Shved ~VL@D~ Marco Velo 8RydeR Romeo reborn Serik yanis agregat Force75 au051 Lemon ДяТел - ROMAN - KO3AKCIPKO Анастасия LoxmatyiSadovnik Korin DimonVturbo Дмитрий Azuzu_Gonzales Shilik mike_k lubitelvelo TheSpy Хома Sergios S.Law hant SanSanych TreNeR Born2Burn John-El Shimich Hvost Djack Roberta Котяра Ajax MetaList SkyFuZ mihas igorka Rocky Dakwaer lee google bot zhvlnts Paulus Anika ALEX T aloha ZolotoY UnLim Andrii Hrytsenko didi qazwsxedc pbc2012 ZviR Anton Sector saint dirtdisc specter Messer Valera dArk DejaVu Rusbergam SILVER slivinskyi Evkalipt veloliza kolivan Coldman Veter ok VITALY_ Zark kvitaliy81 Chaban Alejandro tonyclifton Nitrino Denanogel Goth13 жучок Universium Лекс Kycheryavuy Sanya Андрей Мозер VVS Fed9 karluha marsianin Merlin EuroDance vl@disl@v Mipi Liberty Avva Penny Trumpet rosen Юрич Hammer Shokovan Kalyan proflater Zag levagi BrthrRbbt deniks Art_Rmc Миколайчик Karaim maxxxym Arowlander
Нет, голосовали:
xorg Nuna Melser dab kolianchik gleebb Дафочка Bely_alex tigra SJ Станислав Focus kristi dika ATol eugene_dg Fugitive Roma97 gylka AlexVS Rower Fr1end mr_Meka Толян tony Daniel degre массовый Valeriy Ivanovich sander amers Киря
Все равно, голосовали:
berz Little sheelez Prizrak Бант MAXXIM Ket Katerinka Merck Gregory SteppenWolf Rybek rulet screw guttalin Pervuhin
Неавторизированные пользователи голосовать не могут.

ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ?
#7295
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 20/01/2012 18:30 Репутация: 41
Лично я приветствую прогресс, вчерашний любитель может вскоре оказаться хорошим спортсменом (Аня Вергелес пример).А призы-хорошее дополнение к медалям. Если есть возможность-почему и нет? Должен же чем-то поощряться тот, кто больше тренируется... Мы же отделяем новичков и элите в любительском спорте, так почему нельзя отделить и согласно разрядам? Да и спор выведенного яйца не стоит.Учите подрастающее поколение тому, что тот, кто больше трудиться-тот больше получает!
Наконец-то! Правда-матка в глаза - "превращаем любительский спорт - в погоню..."-Эврика!!!Спорт-это и есть погоня,зависть, злость, стремление, прогресс, остальное-физкультура,Вам конкретно чем я помешаю если захочу себе разряд присвоить?.Любительский спорт это не сидение на скамеечке с "семушками" и пивом.
Чтобы искоренить безобразие - отменить призы, оставить одну медаль А если я буду за медалью или славой гоняться-исключить из гонок?Безобразие заключается лишь в том, что лучшие получают ВСЁ, а остальные ничего. а как иначе?Кто не работает-тот ест?! К чёрту медали, грамоты, пъедестал, призы-и добро пожаловать на Велодень! Ах, какие же Вы любители спорта после этого?Туристы...Наоборот, поощряйте ещё больше!Заставляйте остальных поднять свои задницы и начать тренироваться!Больше призов, выше пъедестал и слаще шампанское!И не тем кто самый смешной или громкий, а тем кто действительно этого достоин.
и если медалька это еще хоть какой-то показатель достижений, то разряд...-Не обманывайте себя! Скажите это людям, которые постоянно спрашивают у меня какой у тебя разряд, и разочаровываются когда я говорю что без такового. Как ни крути, но до сих пор в нашем менталитете разряд-это показатель!И ничего плохого в том, что каждый стремиться стать МСМК или МС!
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Последнее редактирование: 20.01.2012 18:52 Редактировал Marco Velo.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7297
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 20/01/2012 20:50 Репутация: 5
Интересно о каких разрядах идет речь. О самых обычных или неких любительских? Первые получить несложно - покупайте лицензию и добро пожаловать на чемпионат и кубок Украины. А у вторых не вижу никакого смысла, дело как обычно дойдет до желающих получить мастера спорта среди новичков или у кого велосипед не карбоновый.
xorg
xorg
Експерт
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7298
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 20/01/2012 21:38 Репутация: 26
Если кому-то хочется этим заняться, без каких либо обязательст с стороны гонцов - я не против.
Против если надо будет давать кому-то денех, увеличиваться взносы, привлечется ФВУ, бегать по чиновникам и прочие не нужные напряги.
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7299
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 20/01/2012 22:01 Репутация: 0
я извиняюсь, что толком не объяснил к чему этот опрос и спровоцировал много ненужных вопросов ...
объясню что этот вопрос мне задал человек болеющий за велоспорт и в принципе знающий как эти разряды даются ... я же не был готов ответить на этот вопрос - поэтому задал его здесь ...
если конкретно - в этом году любители никаких разрядов не увидят ... но в принципе как по мне эта тема интерестная и ее стоит курить дальше ...
berz
berz
Експерт
Постов: 75
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7300
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 20/01/2012 22:39 Репутация: 81
berz писал(а):
объясню что этот вопрос мне задал человек болеющий за велоспорт и в принципе знающий как эти разряды даются ... я же не был готов ответить на этот вопрос - поэтому задал его здесь ...
если конкретно - в этом году любители никаких разрядов не увидят ...

Та я так, приколоться решил, а вы тут хай подняли. Жесть.
Но!Ай да, Вася, спровоцировал таки, сукин сын хорошим слогом про шампанское!
Все правильно ты говоришь, и разряды можно бы присвоить, с КМСов дать с МС-ами, только бы это не усложнило и так непростую жизнь оргам и не отразилось лишними затратами на участниках. Беспокоит другое
Безобразие заключается лишь в том, что лучшие получают ВСЁ, а остальные ничего. а как иначе?Кто не работает-тот ест?!
Суслика видишь? Нет?А он есть! Есть проблема любительского спорта, который финансирует сам себя, не получает финансовой поддержки от государства и не финансируется серьезно спонсорами. Нам нужно и качество соревнований, и достаточное количество участников. чтобы их общими взносами этого качества достичь. Я сейчас не говорю о единичных брендовых гонках, со своей историей, традициями, суперфишками, я говорю об основной массе КК гонок.
Когда мы начинали в Сумах делать гонки, к нам приезжали ребята из крупных городов, и говорили, что там уже не так интересно гоняться, трасса стабильно знакома, пятерка победителей определена на 90%, никаких особых сюрпризов не ожидается, и традиционные гонки стали похожи на обязательный, скучный секс после 20 лет совместной жизни.
У вас же и трассы каждый раз новые, и категорию можно выбрать себе по силами возрасту, и сувенирчик на память получить и вообще...
Напомню еще о споре за разделение по возрастным категориям. Единственный аргумент у противников такого разделения - а где мы призов для всех наберем? Ну ничего, пока народ в основном юный, этот вопрос не актуален, но время бежит быстро, и через пяток лет все будет по другому, вспомните тогда сумских пенсионеров.
что лучшие получают ВСЁ, а остальные ничего. а как иначе? - это работает в спорте абсолютных достижений, у профи, где спорт - работа и средство заработка. Здесь же акцент должны быть на массовость, и только после этого - на мастерство.
КАЖДЫЙ участник любительской гонки должен получить оплаченный им сервис, и только по остаточному признаку - формироваться призовой фонд. Но, слава, почет, медали, грамоты, подиум, и шампанское победителям - это святое, и не обсуждается вообще.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 20.01.2012 22:41 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7301
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 20/01/2012 23:26 Репутация: 0
> Та я так, приколоться решил, а вы тут хай подняли. Жесть.
Юрий, я не совсем Вас имел ввиду но все равно этот вопрос многие задают и Вы в том числе ...

ПС
я бы не хотел здесь переключаться на другие темы ...
berz
berz
Експерт
Постов: 75
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7302
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 20/01/2012 23:36 Репутация: 81
berz писал(а):
я бы не хотел здесь переключаться на другие темы ...
Кирилл, на самом деле тема одна - мотивация в любительском спорте, и разряды - это только одна составляющая этой мотивации, вот Василий более широко подошел к вопросу, и правильно сделал.
По поводу непонимания. Была в СССР хорошая традиция - "Инициатива имеет инициатора".
Вы задали вопрос, даже голосовалку устроили, но не знаете, что теперь с эти делать, кроме как "тема интерестная и ее стоит курить дальше ... ". Нет уж, Вы в ответе за тех, кто проголосовал "за", а это уже 19 человек, между прочим.
Они Вам ответили "да", нам интересно, что Вы, как инициатор поднятия этого вопроса им ответите?
Вариант :-Я просто так спросил -не принимается.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7303
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 20/01/2012 23:50 Репутация: 81
Ладно, скажу проще. На сегодняшний день присвоение спортивных разрядов участникам любительских гонок КК в Украине невозможно в принципе. Вот вам цитата из нормативного документа
4. Порядок присвоения спортивных званий и спортивных разрядов
4.1. Спортивные звания присваивает центральный орган исполнительной власти по физической культуре и спорту соответствующим приказом по представлению руководителей структурных подразделений по физической культуре и спорту Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.
4.2. Спортивные разряды "КМСУ", І разряд присваивают соответствующим приказом руководители структурных подразделений по физической культуре и спорту Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций. В случае необходимости данные спортивные разряды могут присваивать руководители структурных подразделений по физической культуре и спорту местных органов исполнительной власти или органов местного самоуправления.
4.3. ІІ, ІІІ спортивные разряды присваивают руководители структурных подразделений по физической культуре и спорту местных органов исполнительной власти или органов местного самоуправления соответствующим приказом.
4.4. I, ІІ, ІІІ юношеские спортивные разряды присваивают спортивные клубы, спортивные школы всех типов, специализированные учебные заведения спортивного профиля, независимо от подчиненности и формы собственности, другие организации физкультурно-спортивной направленности.
4.5. Перечень документов, необходимых для присвоения спортивного звания спортсменам:

* представление руководителя структурного подразделения по физической культуре и спорту Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций;
* выписку из протокола соответствующих официальных соревнований (для игровых видов спорта - протоколы соревнований, которые удостоверяют участие спортсмена не менее чем в 50 % игр по календарю соревнований);
* две фотографии (размером 3х4 см);
* фотокопия первой страницы паспорта.

Перечень документов, необходимых для присвоения спортивного звания тренерам:

* представление руководителя структурного подразделения по физической культуре и спорту Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций;
* ходатайство всеукраинских общественных объединений по виду спорта;
* ходатайство руководителя структурного подраздела центрального органа исполнительной власти по физической культуре и спорту, к компетенции которого принадлежит вид спорта;
* выдержки из протоколов соответствующих официальных соревнований;
* справка, которая подтверждает стаж работы тренера со спортсменом (выписка из журнала учета работы тренера-преподавателя);
* личная карточка тренера;
* фотокопия первой страницы паспорта;
* заверенная копия диплома (свидетельства) о высшем или среднем специальном образовании;
* две фотографии (размером 3х4 см);
* заявление спортсмена, который подтверждает сроки работы с ним личного и первого тренера.

4.6. Перечень документов, необходимых для присвоения спортивных разрядов, утверждается организациями, которые их присваивают.
4.7. Документы на присвоение спортивного звания подаются не позднее 3-х месяцев, а на присвоение спортивного разряда - не позднее 2-х месяцев с момента выполнения спортсменами установленных квалификационных норм и требований.

Это то, что нашел сразу www.mountain.net.ua/documents/ministerst...ifikacii-ukrainy-rus
По моему тут даже обсуждать нечего. Придумаем "любительские разряды" или МЛС (мастер любительского спорта ) ?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 20.01.2012 23:51 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7310
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 21/01/2012 13:42 Репутация: 41
Первые получить несложно - покупайте лицензию, что-то я пять лет к ряду покупаю лицензию и мне никакого разряда не присваивают).Как раз таки сложно.
- это работает в спорте абсолютных достижений-АБСОЛЮТНО на любом уровне спорта работает, в любой стране и на любом континенте, в любом виде и в любое время.Это психология. Даже будучи ребёнком это волнует и мотивирует.
у профи, где спорт - работа и средство заработкаУ профи зарплата средство заработка, призовые как бонус...
Есть проблема любительского спорта, который финансирует сам себя, не получает финансовой поддержки от государства и не финансируется серьезно спонсорами.Я и не говорил что обязательно, но при возможности...
скучный секс после 20 лет совместной жизниПопробуйте поменять позу и получить удовольствие...
Суслика видишь? Нет?Вижу суслика
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7313
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 21/01/2012 16:35 Репутация: 27
я сначала ответил, да интересно, потому как разряд в спорте, по идее, это показатель, что не просто мол катался, а докатался до такого-то "званият". но щас задумался о деталях, и понимаю, что всеже это утопия! во-первых, как Бантег, писал, из-за дополнительного напряга и бюрократии для оргов иметь дело с федерацией, нафиг надо, луче это время на трассу, орагизацию и т.п. более плодотворно потратить; ну а во 2-х, патамушо в МТБ разряды не номинальные (стокото КМ за стокото секунд), а сравнительные (3й в пупках или 34 на ПДН ). ИМХО в любительских гонках это приведет к отсутствию объективности, т.к. будет где-то "непопулярный" старт, и получится, что *хомячек из Очанивки* приехавший 9 из 9 получит разряд КМС . вопчем утопия...

проще и показательнее тада уже раздавать любительские регалии (*разряды*), например, по среднему результату сезона или т.п.
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Последнее редактирование: 21.01.2012 16:37 Редактировал sandal.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7314
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 21/01/2012 17:19 Репутация: 4
Каждый смотрит на этот вопрос по разному, можно подойти с другой стороны. Не связываться вообще с федерацией и создать альтернативный орган (не гос.), который уже без всяких чиновников, спонсоров, тренеров и спорт школ влиял на присвоение человеку звания.
Khlopov
Khlopov
Команда ВР
Постов: 81
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7316
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 21/01/2012 19:25 Репутация: 21
На данный момент в любительском КК уже есть звания ! 1. Победитель соревнования,призер,
2. Чемпион(победитель)Кубка ЛКУ 2011,2020. и тд. Для любителей этого достаточно. А кому нужен СПОРТИВНЫЙ разряд--пожалуста(как писал Василий) покупай лицензию и вперед!!!

Я считаю этот вопрос закрыт!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7317
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 21/01/2012 20:33 Репутация: 0
кубок ЛКУ это вообще виртуальность ... со всеми вытекающими ... я даже в офиц положении не могу напсать что это именно ЛКУ ... об остальном даж не хочется говорить ...
berz
berz
Експерт
Постов: 75
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7421
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 28/01/2012 18:57 Репутация: 1
Ну какая же это (ЛКУ) виртуальность, когда например участвующий в гонке Призрак, является живой легендой.Можно пощупать и пообщаться.
ATol
ATol
Молодець
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :61
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7422
Re:Интресен ли любителям момент присвоения спортивных разрядов на любительских гонках ? 28/01/2012 20:22 Репутация: 0
эт не он в майке кубка мира ездит ?
berz
berz
Експерт
Постов: 75
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 1.2735631465912