bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Допуск/недоспук к участию в категории
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Допуск/недоспук к участию в категории
#2429
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 27/10/2010 11:51 Репутация: 81
Станислав писал(а):
Разве Коля такое говорил? Профи в отдельном зачете скорее полезны, чем мешают! Можно сравнить свой уровень, посмотреть как кто едет трассу и т.п.
Стас, ты конечно прости, но кроме прямых утверждений есть прямые действия.
Смотрим. В Сумах заявились три сильных кросс-кантрийщика. Гонка не рейтинговая, призов не дают. Орги вроде адекватные, не хамы. Причем даже знакомы немного. И сразу - нипаеду. Мне в этом отношении более симпатична позиция Витали:-Это шо там за андеры в заявке? А ну-ка проясните ситуацию!
Я никогда не занимался велоспортом на серьезной основе. Спортшкола, тренер и все такое.Поэтому, если вы заметили, не участвую в дискуссии кого считать спортсменом. Надеялся, что вопрос решат более компетентные в этом вопросе ребята. Внятного определения нет до сих пор нет.
В отличии от других наша маленькая федерация велоспорта нам не хамит, а всячески помогает. Игнорировать их мы не намерены, отказывать кому-либо в участии тоже. Привлекать сильных гонщиков мы стремимся.
Но делать отдельную категорию из-за двух-трех человек на нерейтинговых гонках - это тоже как-то смешно. Неужели у нас не будет площадок, где могут пересечься все желающие? Или это прерогатива только официальных чемпионатов? Как ответил мне сегодня один сильный гонщих (не спортсмен):- мне ж интересно сравнить свой уровень с сильнейшими! А на ЧУ я заявляться не собираюсь пока.
На хамство или снисходительное отношение отвечать тем же можно только в подворотне,и то, там желательно сразу торцевать. А разумным людям необходимо искать компромиссы.
Мы найдем решение на этой гонки. Надеюсь никто не уедет обиженным (кроме призеров без призов ). Но вопрос по допуску-не допуску нужно решать. И не в инете, а на очной встрече заинтересованных людей, иначе холлаваров от "неправильных решений оргов" нам не избежать. Пользы от этого мало.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2430
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 27/10/2010 11:53 Репутация: 2
Лотерея не обязательна, если есть возможность то да, кроме того спонсорам идея лотереи нравиться больше, и какие обиды за результаты лотереи, ну Пупкин более везучий, в следующий раз повезет тебе.
Идея основная убрать возмжность зарабатывать за счет призов, просто этой истории уже много лет, лет девять назад, когда уровень любителей был ниже плинтуса, у спортсменов бывших и действующих был чудный источник дохода, призы тогда были денежные и приехать и выиграть проблем не составляло. Потом поднялся уровень любителей и бывшим перестал светить подиум, кроме того ушли денежные призы и пропал интерес у действующих спортсменов.
gans
gans
Молодець
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2431
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 27/10/2010 11:59 Репутация: 2
kolianchik писал(а):
Петренко я нашёл вообще с результатами гонки по треку

его почему то в базе нет, а в результатах гонок он есть
gans
gans
Молодець
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2432
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 27/10/2010 12:00 Репутация: 8
И сразу - нипаеду.
Да, это не подход. Кириллу не нравится ситуация, но он едет все равно. Но многие считают, что дело не в призах, просто спортсмены, даже если их 2е - едут в своем зачете/вне зачета. Ты же сам говорил, помнишь? Что вы дедушки с пузиками, хотите разбираться без более сильных дедушек(вроде Гримайло и Призрака). Здесь тоже самое.

Вообще это надо лично обсудить будет, вроде ж вы приезжаете на солокап, и днепр вроде тоже. Послушать мнение Симахи, Кирилла, Нади. А то я тут один оддуваюсь , причем сам я против деления, посмотрим что скажут другие! Что скажет Днепр и т.п.

По поводу лотерии я уже сказал: для этого нужно куда больше призов, где их взять? И я не считаю что победители этапов/кубка - должны награждаться только медальками, грамотами без призов.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 27.10.2010 12:01 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2434
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 27/10/2010 12:08 Репутация: 81
Пока писал сообщение (отвлекался), тут уже добавилось..
Стас, мы сами себе противоречим. Занимаемся любительскими соревнованиями, а печемся о материальной заинтересованности призеров во вред главному принципу любительского спорта - главное участие. Типа нельзя сделать разбивку по возрастам, потому как призов нормальных на всех не хватит. А что, выигрывают только ради призов?
К тому же спонсору важен не только марка его вела на пьедестале, но количество участников, оценивших этот вел.
По количеству призов. Не знаю сколько у нас их будет, но мы просили не увлекаться спонсоров дороговизной, но и отражателей по 1.5 грн не надо.
Есть возможность наградить призеров и отметить хотя бы часть участников - отлично, нет, ну и за медали-грамоты спасибо.
Наверное надоел вам с мультигонками, но при стартовом взносе - 100-150 грн с участника призы бывают чисто символические. Гривень по 50. И то не всегда. Но люди едут за процессом, а не за призами. Как-нибудь у чемпионов-Шимчуков спроси, довольны ли они призами на наших гонках?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2435
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 27/10/2010 12:15 Репутация: 81
Станислав писал(а):
Ты же сам говорил, помнишь? Что вы дедушки с пузиками, хотите разбираться без более сильных дедушек(вроде Гримайло и Призрака). Здесь тоже самое. .
Дык то ж шутка была, елы-палы. Еще я предлагал награждать с минус четвертого места, потому как Гримайло, Титаренко, Торяник и Можаровский все равно пьедестал поделят. )))
А про то, что победители этапов кубка, и тем более рейтинга должны получать только грамоты-медальки я не говорил!
Там другое дело, и спортсменов в зачет ЛКУ пускать нельзя однозначно. Нужно только компетентно определить понятие "профи". А призы на этапах нужны, и чем жирнее, тем лучше. Но любительское КК это не только ЛКУ.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 27.10.2010 12:19 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2458
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 27/10/2010 22:04 Репутация: 9
Блин, если честно, мне ВООБЩЕ НЕ НРАВИТСЯ эта идея с лотереями! Шо это за благотворительная акция, или не знаю, как назвать?? К чему тогда вообще призы? Призы должны что-то отмечать, а так нафик они нужны? Не хочу я приза в лотерею!!! не хочу, откажусь, заберите себе, отдам первому месту.
У нас все течет, все изменяется, но давайте в ЭТОМ направлении оно не будет изменяться!

Стас, ты ж блин все прекрасно понимаешь - и про разные данные, и про то, что даже бывший легкоатлет едет лучше чем действующий велолюбитель с нуля, и про все - так почему ты против деления категорий? На вопрос можешь не отвечать, это риторический вопрос.
По-моему, все понимают, что нужно делить, только не знают как это сделать лучше (разделить, чтоб правильно).

А ведь получилось как замечательно в Днепре на закрытии!! Там ехало по любителям ехало человек десять приблизительно равных по силам, в т.ч. я, а призовых мест всего 3, и мы весело бодались - вот всегда бы так!! И все мы не заоблачного уровня, и любой нас может достать, если хоть чуть потренится! По-моему, круто.

Вернее, во всем есть свой кайф. И в элите ехать, где наверняка порвут - кайф, и через голову прыгать, и с равными бороться - кайф... Конечно, главное участие. Но иногда хочется и медалей. Надо же и на стенку шо-то вешать. Вот с закрытия Круч, честно признаюсь, с удовольствием привез бы медалю, и гордился!!!
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2461
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 27/10/2010 23:03 Репутация: 8
Я против деления, потому что все мы люди, в этом мы одинаковы, все мы свободны распоряжаться своим временем, здоровьем и т.п. Но в остальном все мы НЕ равны(в том или ином, но не равны)!
Мы только лишь выискиваем причины как бы стать лучше с меньшими затратами, пусть и иллюзорно. Но сколько бы мы не гнали профиков(Симах и т.п.), лучше мы не станем . У каждого из нас своя жизнь, и каждый выбрал сам - свои приоритеты. Ну да, мне не победить Рысенко, но я могу получать удовольствие от того, что могу проехать туже трассу что и он, что слил ему не 3, а всего два круга (а главное, я лучше чем вчера). Соперников у меня хватает и так... Медальки?!! Ну есть у меня пару штук с региональных гонок, и даже с Днепра, но куда больше удовлетворения я получил заехав 14 в элите, чем 2ым среди более слабых соперников. Так что меня не пугает Рысенко и компания. Мне нечего с ними делить ))), и они у меня ничего не отбирают. Зато сравнивая себя с лучшими - я знаю настоящее положение дел, а не мнимое. Вот такая моя позиция, не люблю себе врать.

Правда этих лучших выращивали тренера, им передавали опыт, выкатывали на трассах, фарма и т.п.
Ну и что?!! Я не сражаюсь с ними, я сражаюсь с выбранными себе соперниками. Получается все дело лишь в одной амбиции - амбиции быть лучшим и претендовать на медальки. Но я езжу не за медальками - мне проще , да и на медальки в некоторых гонках могу претендовать, что тоже здорово.

У нас всех две ноги, две руки, мозг и велосипед, а любители-профи это уже искусственные разграничения.
Ну, а отстаиваю деление и недопуск, по двум причинам:
1. мне не нравится давление на любительские гонки
2. большинство народу чувствует себя морально комфортно, когда считают что гоняются с такимиже как они(хотя я это считаю заблуждением)
Если бы для меня было сверх важно быть лучшим в велоспорте, то надо было с этим связывать жизнь, а не отсеивать тех, кто это сделал

p.s.
В общем где-то так..., а еще медальки иногда действуют как наркотик-самоцель: т.е. ты не замечаешь интересности трассы, красоты природы - у тебя одна цель! Ради нее ты все время мониторишь кто в твоей категории, сможет ли он отобрать твою прелесть?! Ездишь на те гонки, где все для тебя просто. А не получив заветную цель - ты жутко растраиваешься и т.п.
Я же радуюсь просто тому, что я пусть и медленно, но становлюсь чуточку лучше. Лучше техника, лучше физуха. Радуюсь победам над намеченными соперниками, радуюсь что не сошел, пусть и последний(зато среди лучших).
А что касается моих амбиций, так я могу и польстить себе, я ехал гонку с Петренко! Да - проиграл, но всего один круг (но он профик(или почти профик), а я так ото... просто развлекаюсь ).

p.s.s. идея с лотерей нравится только при условии наличия призов для победителей, а без этого - тоже не очень нравится. Призы нужно заслужить, победители их заслужили тяжелым трудом. В конце концов люди если хотят гоняться они едут гонку! А если хотят лишь призов, так давайте не будем гоняться, просто всем выдавать грамоты и призы(за то что человек просто приехал). Уверен, что первое время гонки будут мега массовыми(это наша главная цель?). В общем этот эффект погони за наградой я описал уже выше.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 27.10.2010 23:32 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2468
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 28/10/2010 09:13 Репутация: 0
Господа велогоны, предлагаю на рассмотрение следующий вариант градации участников КК гонок.

У нас есть самая объективная информация, это статистика, на основе которой можно делать отличные и не обидные выводы. Это наши протоколы, вот я и предлагаю на их базе делать выводы, а предлагаю следующее.
Посмотрев протоколы за две последние гонки, заметил, что все круги проезжает примерно половина участников, остальные отстают на этот самый круг. Вот вам и граница, кого нужно отделять от кого, но делать это необходимо не на базе одного протокола, а нескольких, плюс добровольное участие в какой либо категории, но рост только вверх, а не в низ. Таким образом, можно совместить категории до 30 и 30+, и тогда мы получим примерно равных по силам три категории, Элита, Любители+, и просто Любители…
В таком случае, бороться за призовые места смогут практически все участники и самое главное, что условия у них будут примерно равны. А делаются такие вещи обычно для того, чтобы человек мог постепенно набраться опыта в своей категории, а потом плавно перейти в другую, и так далее, при условии, что у него есть хоть какие-то амбиции…
Если человек на всех трассах гоняет на голову выше всех, а по времени это будет видно, то выписывать ему приглашение в Элиту и провожать его туда с почестями, чтобы отпал вопрос о том, что он ездит и собирает призы, пусть растёт…
Ну и естественно не учитывать проколы и сходы по техническим причинам, так как это дело случая, а не объективная информация. Конечно, моё предложение не является окончательным вариантом, но за основу думаю подходит, а все злободневные вопросы можно обсудить и разрешить, я уверен, что такой подход должен многих устроить…

Вот примеры: КК Марьяновская гора… 6 кругов проехали 13 человек…
КК Днепровские кручи… 6 кругов проехали 25 человек любителей до 30
6 кругов проехали 9 человек Любители 30+
Из этих людей можно склепать категорию Любители+, а из остальных просто Любители и получаем тоже кол-во категорий, но качественно отличающихся друг от друга…
opera
opera
Молодець
Постов: 11
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Новомосковск Возраст :45
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2469
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 28/10/2010 09:36 Репутация: 24
Ну да, мне не победить Рысенко, но я могу получать удовольствие от того, что могу проехать туже трассу что и он, что слил ему не 3, а всего два круга
Мне больше нравится смотреть со стороны, как они катаются. И ездил такие гонки, где и Петренко в десятку не попадал, а Рысь вообще сходил. Но когда меня на четвёртом круге из 8 обходил лидер, это зашибись какое удовольствие. Тогда думаешь, что не тем спортом занимаешься и нафиг оно вообще это всё надо...

Из сложившейся ситуёвины вижу два выхода.
1. Пусть все спортсмены и профики ездят без ограничений, будем специально приглашать и посмотрим как это скажется на зрелищности и прежде всего на количестве участников и "популяризации велосипедного спорта"
2. Или я уже говорил - гнать их.

В первом случае или я перейду в категорию любители и никто меня оттуда не выгонит, или вообще не буду ездить на такие гонки.

Я вот одного не пойму - вообще ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО нужны профики на любительской гонке?
Сравнить уровень - есть чемпионаты и этапы кубка Украины, даже международные гонки можно проехать, купив лицензию и пройдя медкомиссию.
Для подготовки и тренировки самих спортсменов - пусть едут вне зачёта, да и хорошему спортсмену конкуренцию составит один - два человека, остальные будут круговыми через полчаса. А потом в среде спортсменов будут говорить, что "туристы в тапочках ездиют, и ездить нифига не умеют" ( знаем мы и такое тоже).
Чтобы кого-то задобрить из тренеров и из федерации? Извините, а в своём большинстве, чем они нам помогают? Хотя, в Донецке последнее время есть какая-то договорённость с федерацией, и на официальных гонках есть зачёт любителей, а на любительских спортсмены ездят, но обычно отдельной категорией. Или дети 13-14 лет едут кто с любителями, кто с элитой. Где-нибудь ещё такое есть?
Чтобы участники и зрители вживую посмотрели (и пощупали ) на сборников и профиков? Я бы лучше Калентьеву хотел увидеть в деле (на гонке иеется в виду ). Она уж точно едет сильнее многих наших сборников.
Давайте сюда ещё у кого какие аргументы.

Предлагаю категорию любительска элита переименовать в эксперты, чтобы не было разногласий, а то уже есть категория ЭЛИТА ( старше 23 лет) профессиональная, которую и пишут в лицензии.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2470
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 28/10/2010 09:41 Репутация: 8
opera: кто будет спонсировать тьму таких категорий? кто за этим всем будет следить? что ты скажешь тем, кто не захочет переходить ниже/выше?

kolianchik Из сложившейся ситуёвины вижу два выхода.
ну так тебя ж и просят, дай четкое определение 2го пункта, кто спортсмен? Симаха? Петренко? Рысенко? ученики спортшкол? кто?

что "туристы в тапочках ездиют, и ездить нифига не умеют" ( знаем мы и такое тоже).
ага, тоже слышал, только вот кому должно быть стыдно? мы не умеем и не должны! а они не умеют, хотя это их профессия , так что тут все ок. пусть в мире доказывают кто есть кто.

Извините, а в своём большинстве, чем они нам помогают? Помогают, хотя порой больше навязываются и мешают. Доказано, что можно и без них обойтись.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2473
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 28/10/2010 09:54 Репутация: 81
Коля. аргументов для тебя больше нет. Пока. Просто бесполезно. В постах сквозит обида и неприязнь к спортсменам, тренерам, федерации и профикам вообще. Это может быть полезно где-то, обостренное чувство справедливости, только не в организации массовых (или не очень) мероприятий.
Пацаны! Да когда же в нашей стране научатся находить компромиссы, или хотя бы попытаются это сделать? Нет жеж, достаются из шкафа пронафталиненые обиды, которые тормозят продвижение вперед. Откуда такое патологическое желание к разделению? Капец. И это тебе, Стас, ответ, про то, что у Коли нет патологического неприятия спортсменов.
Блин, ну если вам нахамили, будьте умнее, не отвечайте тем-же. Это не подворотня!
За эти три дня, что сижу дома с травмой написал наверное больше, чем за предыдущие пол-года, и результата никакого. Жаль.
Основной вывод, сделанный мной - орги каждой гонки сами устанавливают правила проведения, разделения , допуска и награждения. Время покажет, кто был прав.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2474
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 28/10/2010 10:03 Репутация: 8
Так нельзя, на то это и ЛКУ у него должны быть единые правила ! Время кстати уже показало - прав Днепр:)))).

По поводу компромиссов: видишь, мое мнение отличается от Колиного и т.п., но тем не менее я отстаиваю их позицию, делить, ок - значит делить! Так ведь считает не только Коля, а большинство. Из серии что гонки от любителей и для любителей. Да и среди самих любителей надо делить. Ну надо? Так надо. Только Юра(Швед) был прав, дайте четкие определения, кого как делить(любители/элита понятно), а вот как недопускать профиков? По какому признаку?
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2476
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 28/10/2010 10:21 Репутация: 81
Станислав писал(а):
Так нельзя, на то это и ЛКУ у него должны быть единые правила ! Время кстати уже показало - прав Днепр:)))).
А разве сейчас и здесь разговор только про ЛКУ шел? Мне показалось, что поле дискуссии намного шире.
Я ничего не имею против Днепра, можно сказать даже люблю его избранные части . но в чем он прав оказался? Что конкретно ты имел в виду под этой фразой?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2477
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 28/10/2010 10:28 Репутация: 8
То что кол-во участников в Днепре растет. а значит их подход самый правильный(я не про деление категорий, я в целом)
О делении разговор в целом, ты прав, но для ЛКУ надо четко тоже определиться.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 1.1288299560547