bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

ЛКУ 2011. Целесообразность проведения.
(1 чел.) (1) Гость

Опрос : Стоит ли проводить ЛКУ-2011?
Да6868.7%
Да, но в другом формате (больше категорий, другая география, жирные призы итп)2828.3%
Нет33%

Всего проголосовали : 99
Успели проголосовать до написания фичи "отрытого голосования":
~VL@D~ Lucky xorg Artemie Nuna ДяТел DieZ Shved slivinskyi atmac Focus Ket ded Hvost Бант Born2Burn Fibonachi Станислав ShkoDа run Ajax ANTIL Zin igorka ATol olegraven sobol sandal firestorm
Да, голосовали:
andrey_varvar RATIBOR Marco Velo Taya degre КТМ nazarik АссолЬ tosha beHappy Nikalaich Amika gleebb SanSanych evolvent MAXXIM Chayka chebyrashka Ruslan 66 voviks КатРуся Satik AndriyP delfineja kurinnoy Serik SILVER BSA andre222 nkt_m LENS Eugene Force75 lucky_toha spider Sheva Жулей lubitelvelo oversun Swix scorp1on Only_Grey Ezhik Stenors Inter_008 Winny Nitrino
Да, но в другом формате (больше категорий, другая география, жирные призы итп), голосовали:
Kvitk@ Homeguard TheSpy dika Melser kolianchik gans Konstruktor nils_tisebe Prizrak kona SegriS Merck kalmanto Фотинюк Andrushencio Khlopov Berg Bely_alex -Д и з е л ь-
Нет, голосовали:
Sacha zhvlnts
Неавторизированные пользователи голосовать не могут.

ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: ЛКУ 2011. Целесообразность проведения.
#2362
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 14:08 Репутация: 8
Хотя если цель популяризировать велосипед на Востоке и Центре - тогда да, согласен, смысла делать этапы на Западе нету
Почему вы во всех постах подозреваете заговор против себя? Мы НЕ считаем Вас хуже нас, слабее-сильнее, и т.п. и т.д. Мы все, как вы, так и мы, пытаемся просто придумать как сделать лучше, вот и все. Не стоит это принимать как что-то обидное, или разговор свысока.

Формат с отбором может и не плохой, надо его тоже обсудить. Возможно региональные гонки, под эгидой ЛКУ будут способствовать отбору лучших на финальные этапы ЛКУ(но не один, а скажем 3).
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 25.10.2010 14:14 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2365
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 14:45 Репутация: 0
Ещё одно из спорных предложений: освободить иногородних от стартовых взносов , может это как то сподвигнет народ на массовые вылазки (пример : Велокривбасс , 44 человека приехало в Днепр , спонсоры помогли с транспортом; так деньги которые на взнос , потенциально могут пойти на дорогу)
DieZ
DieZ
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Новомосковск Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2366
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 14:48 Репутация: 8
идея отличная, но тут есть сложность. если спонсоры оргов слабые/или их нет - то гонка живет только на взносы
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2367
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 14:51 Репутация: 0
идея отличная, но тут есть сложность. если спонсоры оргов слабые/или их нет - то гонка живет только на взносы я это понимаю , по этому сразу и написал , что вопрос спорный и организаторам наверно надо решать по обстоятельствам
DieZ
DieZ
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Новомосковск Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2379
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 19:48 Репутация: 0
Если на пиво хватает, то и на взнос найдется.
В Крыму по 200 грн. взнос на шоссейной гонке!!!
sobol
sobol
Любитель
Постов: 31
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Луцьк Возраст :62
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2380
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 20:45 Репутация: 1
ursa писал(а):
MAXXIM писал(а):
По количеству этапов!
На мой взгляд будет интересно провести их центральной части Украины,почему?так как не у всех бывает возможность и время ехать из одного конца в другой!На мой взгляд в такой последовательности ...Киев,Кривой Рог,Харьков,Сумы(может и не рядом но они у нас молодцы),Днепр!


Ну очень центральная часть названа. А если глянуть карту? Без обид, но это Кубок ПиСУАРа получается, а не кубок Украины, и Киев тут смотрится лишь как попытка задобрить столицу.
С таким подходом участников из Западной Украины на Кубке будет очень мало. Может, в этом цель? Может, "ужгородские биороботы" вас пугают? [/quote]
мы всегда будем рады новым гонцам...мы не как не встретимся )) вы к нам не ездите ,а мы к вам тоже))
MAXXIM
MAXXIM
Експерт
Постов: 86
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2381
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 20:50 Репутация: 1
sobol писал(а):
Если на пиво хватает, то и на взнос найдется.
В Крыму по 200 грн. взнос на шоссейной гонке!!!

ребята ну что за детский сад чем больше стартовый взнос тем меньше будет чайников,и уже те кто не готов не будут катать а будут хлопать в ладоши когда мы будем ехать хватит ,нужно уважать труд организаторов и каждый труд должен быть оплачен!
MAXXIM
MAXXIM
Експерт
Постов: 86
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2388
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 26/10/2010 11:54 Репутация: 81
ursa писал(а):
На Кубок у нас (Луцк, сентябрь) собралось 67 человек, участников. Примерно 45 из них - местные. Не популяризация велоспорта?
...Просто пафосные гонки заставляют народ подымать пятые точки и ехать катать, смотреть на украинскую "элиту", шевелиться в конце-концов

Если честно, то вначале и у нас была такая мысль, что ЛКУ заставит шевелиться местных, потенциально сильных гонщиков. Пока этого не происходит, поэтому эта цель ушла, надеюсь временно, на второй план. Если вы видите, что ЛКУ подтягивает участников к гонкам, и это ребятам интересно, то безусловно об этом нужно говорить, даже кричать! А мы уж придумаем, как сделать так, чтобы наша элита любительского КК принимала участие в гонках отдаленных от центра территорий.
Про ветеранов. На сегодняшний день сами участники поставили вопрос о категории 40+ (или 45+).Сами все знаете и видели, надеюсь спорить не будете.
Если в следующем году участники поставят вопрос о необходимости категории 30-40, то нужно будет ее вводить.
Про формат с отборами. Идея в принципе неплохая, можно сказать интересная. Только вот готовы ли региональные центры к проведению таких мероприятий? Здесь уже нужна структура, с устоявшимися правилами, квалифицированной бригадой судей и администраторов.Мы за массовостью можем упустить качество проведения. Пусть гонок будет немного. но все на высоком уровне организации.
Ну и последнее. Формат Кубка не предусматривает, на мой взгляд, гонки "суперфинала", в которой может победить любой из 20-ки (30-ки, или 50-ки). Только сумма очков набранных на 70% этапов определяют победителя. Иначе смысла кататься по гонкам нет, проехал пару штук, попал в финал, и отдыхаешь себе. А популяризировать КК на окраине страны (в Сумах ), кто будет?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 26.10.2010 12:10 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2389
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 26/10/2010 13:32 Репутация: 224
Shved писал(а):
Александр, не могу удержаться от вопроса.Учитывая, что Кубок все-же любительский (Л все-же КУ ), категория "Ветераны" будет по-твоему лишняя?

Надя ответила за меня. С ветеранами ещё сложнее получается, они могут быть от 30лет и до глубокой старости. А 40+ это спорная категория. Начнут возникать вопросы почему не 30+, не 50 не 60... Ведь в 60 сложно конкурировать с сорокалетними сынками-мальчиками:)
Конечно, мы как организаторы можем в конце сезона отметить самых активных ветеранов, если их будет заметно на фоне остальных.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 26.10.2010 14:19 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2391
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 26/10/2010 14:40 Репутация: 81
Жулей писал(а):
Конечно, мы как организаторы можем в конце сезона отметить самых активных ветеранов, если их будет заметно на фоне остальных.
Саша, записывай фамилии для отмечания : Гримайло, Титаренко, Можаровский, Торяник. Это те, которые уже сейчас участвовали во множестве гонок, проводимых в других городах, можно отмечать уже сегодня. Я думаю к ним еще присоединятся ровесники.
Повторюсь, время летит быстро, и скоро категории старше 30 лет начнет набирать критическую массу активных гонщиков.
В любительском спорте не должно быть абсолютной категории. Мы занимаемся этим ради собственного удовольствия и здоровья, а не ради мировых рекордов.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 26.10.2010 14:41 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2394
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 26/10/2010 16:55 Репутация: 9
Насколько я помню, в идеологи ЛКУ было, что лучшие орги показывают свои лучшие трассы... Следовательно, хотелось бы, чтобы в будущем сезоне подключились новые города (конечно, про себя я имею в виду Донецк, Луганск... Хотя у нас не представляю, как это можно реализовать)

Думаю, все, кто голосует за ЛКУ, на самом деле имеют в виду "с изменениями". Ведь ЛКУ проходил первый год, и отлично, как для первого года, но думать, что все останется именно так навсегда, нелепо. Сама жизнь вносит коррективы...

Идея отборочных этапов прикольная; в целом, этапов должно быть больше, чем 6. В этом году, кажется, было в самый раз.

Насчет темы про взносы - тот приятель, что говорит "большие взносы помогут отсеять чайников", явно из Киева. Даже и в профиль заглядывать не надо. В общем, понятно, насколько это... непродуманное мнение.

Насчет скидок для иногородних я бы поддержал. Я ведь плачу не только взнос, но и дорогу. При возможности я бы заплатил даже и больше, потому что реально уважаю труд оргов, но такая возможность бывает редко.

В связи с обстоятельствами последних гонок, предлагаю прописывать в положении статус спортсменов. Чтобы были одни для всех требования, единый подход. не так, что "если ты хорошо едешь, езжай вне зачета", а если плохо - то ладно уж, в общем зачете... Или все в зачете, или все вне, и если вне, то ввести какие-то поощрительные призы, или только грамоты, в общем, главное - нормировать этот процесс. Наверно, пока их мало, - вне зачета и поощрительные (например, 1 - для победителя, если 1 место элиты обгонит ), а если со временем будет много, то отдельную категорию..

И совсем уж личное пожелание: после гонки хоть минимальный, но "общий костер". Не хочу, чтоб было как в Киеве - отгоняли-разъехались, чисто формальный подход... Я из-за этого на киевские гонки вообще отказался ездить. Хочется, чтоб все было по-человечески и душевно
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2395
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 26/10/2010 16:58 Репутация: 2
Помнится основная цель изначально была популяризация, привлечение новых участников. Не знаю как у других, но в Киеве особого интереса то что гонка этап ЛКУ не вызвала, мало того многие не поехали из-за того что в элите отсутствовало разделение по возрасту, а часть поехала в любителях, где это разделение было. В том виде котором ЛКУ проводиться он будет интересен "полуспортсменам" , можно посмотреть рейтинг только двое посетили семь гонок и еще двое пять, чуть больше людей принявших участие в 4 этапах, так три этапа и два, это при том что этапов было 9. Отсюда вывод - нынешняя схема не работает. Самый простой вариант заставить ехать это считать все этапы без исключения, тогда этап в Луцке и Львове пропускать не будут игнорировать. Двойные баллы и премии за приезд неправильно, а то получим ситуацию когда местные объезжают приезжих и получают меньший рейтинг.
Еще как вариант стоило на одном этапе, по выбору организаторов кубка проводить любительский чемпионат , состоящий из трех гонок скаже шорт трек, классика и марафон, в принципе можно уложиться в два дня если в один день провести шорт трек и классику, а на второй день марафон часика на 4-5, за каждое соревнование отдельные рейтинговый баллы в зачет кубка. Проводить в начале сезона , хотя бы в мае. Суть в том когда человек уже попал в струю, имеет приличный рейтинг он будет более мотивирован посещать остальные этапы. Чтобы не заподозрили в протекции Киева, сразу предлагаю отдать чемпионат Днепру или Сумам, как наиболее активным в 2010 в продвижении идей ЛКУ.
gans
gans
Молодець
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2401
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 26/10/2010 18:13 Репутация: 8
Популяризация и привлечение новых людей не основная цель! точнее вопрос какой ценой?! а давайте всем выдавать призы/медальки - сразу популяризация вырастет в разы! а еще давайте сделаем простые трассы, причем каждый едет ту- которую хочет!

В общем главная цель это развитие велосипедного движения. В котором чем больше людей - тем лучше. Одно лишь привлечение людей - это удел велодня. У нас же шире задачи: повысить уровень мероприятий(трассы, организация, учет), а также уровень участников.

Естественно движение вперед невозможно не прислушиваясь к пожеланиям участников и без привлечения новых.

Самый простой вариант заставить ехать это считать все этапы без исключения,
это не всем под силу! невозможно в обычной, не спортивной жизни посетить все! а если прокол? а если заболел?
существующая схема(зачет по 4 из 6 к примеру этапам) более правильная(я так считаю).

мешать в кучу разнородные гонки тоже не правильно, даже марафоны - должен быть свой кубок, иначе тогда давайте и мультиспорт, бмх сюда подключим.

А теперь пару слов про протекцию Киева: Киев слабее всех откликнулся на ЛКУ, но другие города достаточно неплохо поддержали. Я считаю что киевляне просто пока ленивые , т.е. у вас достаточно своих хороших гонок! Захотел приехал, не захотел не приехал. Киевляне и раньше не охотно ездили по другим городам(я говорю про общую массу, а не отдельных замечательных людей). Так что дело не в схеме ЛКУ скорее всего, а во времени - нужно время созреть(могу ошибаться).
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 26.10.2010 18:18 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2425
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 27/10/2010 11:21 Репутация: 2
каким образом киев слабее откликнулся? в рейтинге 24 представителя Киева, у остальных максимум 10 или вы хотели чтобы Киев приезжал на все этапы, при том что календарь местных гонок в Киеве наиболее плотный.
А если хочется увеличения числа приезжих, то надо считать все гонки, а то в рейтинге цирк получается , занявший третье место участвовал только в трех гонках, т.е. трети всех гонок.
gans
gans
Молодець
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2427
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 27/10/2010 11:37 Репутация: 8
Учитывая общее кол-во участников, киевлян не так много, хотя. Все кто гоняются - поддержали.
Уже сказали, что учитывать все этапы - нельзя, должен быть резерв по этапам. Тот кто был на трех гонках и стал третьим - просто очень силен, реально он достоин и первого места, что ж не справедливо?
Наоборот.. приезжим сложно приехать всюду
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 1.1543369293213