bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

ЛКУ 2011. Целесообразность проведения.
(1 чел.) (1) Гость

Опрос : Стоит ли проводить ЛКУ-2011?
Да6868.7%
Да, но в другом формате (больше категорий, другая география, жирные призы итп)2828.3%
Нет33%

Всего проголосовали : 99
Успели проголосовать до написания фичи "отрытого голосования":
~VL@D~ Lucky xorg Artemie Nuna ДяТел DieZ Shved slivinskyi atmac Focus Ket ded Hvost Бант Born2Burn Fibonachi Станислав ShkoDа run Ajax ANTIL Zin igorka ATol olegraven sobol sandal firestorm
Да, голосовали:
andrey_varvar RATIBOR Marco Velo Taya degre КТМ nazarik АссолЬ tosha beHappy Nikalaich Amika gleebb SanSanych evolvent MAXXIM Chayka chebyrashka Ruslan 66 voviks КатРуся Satik AndriyP delfineja kurinnoy Serik SILVER BSA andre222 nkt_m LENS Eugene Force75 lucky_toha spider Sheva Жулей lubitelvelo oversun Swix scorp1on Only_Grey Ezhik Stenors Inter_008 Winny Nitrino
Да, но в другом формате (больше категорий, другая география, жирные призы итп), голосовали:
Kvitk@ Homeguard TheSpy dika Melser kolianchik gans Konstruktor nils_tisebe Prizrak kona SegriS Merck kalmanto Фотинюк Andrushencio Khlopov Berg Bely_alex -Д и з е л ь-
Нет, голосовали:
Sacha zhvlnts
Неавторизированные пользователи голосовать не могут.

ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: ЛКУ 2011. Целесообразность проведения.
#2314
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 24/10/2010 12:08 Репутация: 1
решил и черкнуть пару строк
по категориям:
1. Элита(с ними вне зачата катают спортсмены,если спонсоры готовы им выдавать призы,не кто не против!)
2.Любители до 30 лет( и с ними можно запускать любителей 30 +!)
3.Элита 30+
4.Девушки Элита (с ними можно запускать девушек любителей,смотря какой профиль трассы)

По количеству этапов!
На мой взгляд будет интересно провести их центральной части Украины,почему?так как не у всех бывает возможность и время ехать из одного конца в другой!На мой взгляд в такой последовательности ...Киев,Кривой Рог,Харьков,Сумы(может и не рядом но они у нас молодцы),Днепр!
Пять этапов как раз!Если делать больше то могут возникнуть накладки и споры!А так люди кому это будет интересно будут подготавливаться конкретно к этим соревнованиям и уровень этих соревнований возрастет в разы!
Думаю не мало важным вопросом остается ВЗНОС(предлагаю провести голосование)!
Оказание первой помощи,так как мы выходим на новый уровень считаю неотъемлемой частью соревнований,нет врача нет соревнований!

P.S у кого есть возможность либо кто знает как это можно организовать!Давайте наградим наших организаторов и людей помогающих проведению соревнований таким образом, соберем подписи и подадим бумагу в соответствующие органы,чтоб о них узнала вся наша страна!
MAXXIM
MAXXIM
Експерт
Постов: 86
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2316
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 24/10/2010 14:19 Репутация: 81
Подчистил немного серьезную тему. Макс, сорри.
Все это хорошо, но раз уж разговор зашел за оргов, то их тоже хотелось бы послушать. А то сейчас голосовалка покажет 200 против 9, и эти девять - организаторы этапов ЛКУ. Ну, в принципе уже 8, т.к. Сумы "за" , правда с некоторыми принципиальными изменениями ( плюс категория ветеранов, и ужесточение формата).
Поправьте меня, конечно, но сложилось впечатление, что орги некоторых больших городов не сильно расстроятся, ежели ЛКУ не найдет продолжения?
Ну и конечно не пропускайте случая отписаться, почему голосовали так, а не иначе. Особенно интересны аргументы тех, кто совсем "против".
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 25.10.2010 09:59 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2337
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 10:18 Репутация: 4
MAXXIM писал(а):
По количеству этапов!
На мой взгляд будет интересно провести их центральной части Украины,почему?так как не у всех бывает возможность и время ехать из одного конца в другой!На мой взгляд в такой последовательности ...Киев,Кривой Рог,Харьков,Сумы(может и не рядом но они у нас молодцы),Днепр![/quote]

Ну очень центральная часть названа. А если глянуть карту? Без обид, но это Кубок ПиСУАРа получается, а не кубок Украины, и Киев тут смотрится лишь как попытка задобрить столицу.
С таким подходом участников из Западной Украины на Кубке будет очень мало. Может, в этом цель? Может, "ужгородские биороботы" вас пугают?
ursa
ursa
Молодець
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Луцьк Возраст :45
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Keep smiling! Keep racing!
#2338
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 10:41 Репутация: 8
А зачем задабривать киев??? Очень интересная теория!
Никто никого небоится, просто люди хотят сказать, что основной контингент ЛКУ все же это восточная и центральная Украина. Я согласен с мнением что ЛКУ должен охватывать всю Украину. Но тут есть одно но: получается что большинство участников это центрально-восточная часть Украины. И им ездить в далекие края накладно. А участники этих далеких краев мало посещают наши гонки. Получается две части ЛКУ?
Чем больше участников с западных областей участвуют в ЛКУ(ездят этапы) тем логичнее проведение 1-2 этапов (из расчета 6-7) в этих краях. А если они не ездят(всего пару человек), то какой смысл?
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 25.10.2010 10:43 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2341
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 11:17 Репутация: 81
Тока ненада тута муссировать темы из параллельного мира. Писуары и все такое подобное. Может где кросс-кантрийная жизнь и бьет ключом, а пацаны, живущий на байкпортале об этом не знают, так просветите, мы попробуем исправиться. Но Стас прав, какой смысл тянуть много этапов туда, куда не поедет основная масса участников зачета, и откуда в зачетном рейтинге 2-3 человека? Это что, сильно нам подымет уровень популяризации велосипеда? Так по большому счету мы гонки делаем за свои кровные, и общегосударственный задачи перед собой не ставим.
Если решим продолжать ЛКУ и на следующий год, и нашим мнением кто-то будет интересоваться, то будем настаивать на том, что право на принятие этапа еще заслужить надо. И не только тем, что в округе в 300 км нет ни одного ЛКУ, а и уровнем организации, и массовостью ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ гонки.
Кто захотел, тот принял этап ЛКУ в 2010. Лично у меня есть несколько серьезных претензий к организации некоторых гонок, но это можно обсуждать только в замкнутом пространстве организаторов, где возможные замечания будут восприняты адекватно, и не разведут, как говорит наша молодижь "холливару".
Но это частности, а в целом формат считаю правильным, и как для первого раза территориальный подбор этапов достаточно удачным. И если орги этапов этого сезона проявят желание принимать этапы в следующем сезоне, то не мы не имеем права им отказать. Только подсказать, как лучше это сделать. Хотя, думаю, например оргам из Луцка и рассказывать-то ничего не надо, наоборт , нужно попросить, чтобы поделились опытом работы креативных менеждеров.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2345
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 11:33 Репутация: 24
Вот поэтому и нужно делать больше этапов, пускай даже 10-12, из них 3-4 на западе, никто же не заставляет ездить на все этапы, а участникам из Львова, Луцка, Ужгорода и т.д. хватит проехать нормально три этапа, чтобы в общем зачёте претендовать даже на призовую тройку (пример - Петренко в этом году), а если ещё и выбраться куда-то, к примеру в Днепр или Киев, то вполне нормальные шансы.

Больше этапов - больше участников, сильнее конкуренция на гонке и в общем зачёте. Не поехал на гонку - сидишь дома, смотришь онлайн трансляцию и в уме считаешь, на сколько позиций тебя отодвинут в рейтинге.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2346
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 11:40 Репутация: 81
Коля, да я бы согласился с тобой, если бы дело только в рейтинге было. Но лично для меня, как орга, рейтинг далеко не первопричина того, чтобы взяться за организацию Кубка.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2347
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 11:58 Репутация: 24
"Понимаешь, Карлсон, не в плюшках счастье."
- Ты что, с ума сошёл, а в чём же тогда счастье?"


Коля, да я бы согласился с тобой, если бы дело только в рейтинге было. Но лично для меня, как орга, рейтинг далеко не первопричина того, чтобы взяться за организацию Кубка.
А в чём тогда причина? Если не секрет, конечно.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2349
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 12:31 Репутация: 81
kolianchik писал(а):А в чём тогда причина? Если не секрет, конечно.[/quote]
Коля, я старый, больной человек. Еще чуть-чуть и мне присвоят звание "дедушка" (есть такие предчувствия"). И на зачем мне этот рейтинг, если я даже в десятку по ветеранам попаду в лучшем случае лет через 10 ? Причем не факт, что в гонках на велосипеде, а не на чем-то другом (упаси Боже). ))
Это очень личный вопрос, я тебе на него отвечу после раздельной гонки 30-го октября, за чашечкой глинтвейну. Хорошо?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2350
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 12:38 Репутация: 0
А если сделать 11-13 этапов , из них, например , 3-4 будет на Западе и рейтинг считать по 60% гонкам , то есть человеку с Запада достаточно будет съездить на "свои" этапы и 3-4 этапа "в гости" и при этом сможет на ровне конкурировать в общем зачёте ?
DieZ
DieZ
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Новомосковск Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2351
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 12:58 Репутация: 224
Я проголосовал за "да", оставить без изменений, то есть проводить ЛКУ и награждать только элиту мужчин и женщин. И не потому, что призов жалко, да просто потому, что не может быть много чемпионов. Например, раньше в году могло быть только один чемпионат Украины и только один чемпионат СССР. Все остальные старты назывались первенством. И поэтому чемпионом в году мог стать только один человек.
Что касается географии соревнований, то считаю, что не надо централизовывать. Надо с благодарностью принимать все соревнования, где их могут провести с хорошим уровнем и достаточным количеством участников.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 25.10.2010 13:06 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2353
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 13:15 Репутация: 81
Жулей писал(а):
Я проголосовал за "да", оставить без изменений, то есть проводить ЛКУ и награждать только элиту мужчин и женщин.
Александр, не могу удержаться от вопроса.Учитывая, что Кубок все-же любительский (Л все-же КУ ), категория "Ветераны" будет по-твоему лишняя?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2355
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 13:36 Репутация: 3
С категорией ветераны тоже не все так просто. С какого возраста делать эту категорию? Ведь по классическому делению категория ветераны начинается после 30 лет.
Lucky
Lucky
Експерт
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :41
Последнее редактирование: 25.10.2010 13:37 Редактировал Lucky.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2356
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 13:37 Репутация: 8
А если сделать 11-13 этапов , из них, например , 3-4 будет на Западе и рейтинг считать по 60% гонкам , то есть человеку с Запада достаточно будет съездить на "свои" этапы и 3-4 этапа "в гости" и при этом сможет на ровне конкурировать в общем зачёте ?

Получится следующая картина: еду на свои 3-4 гонки, и одну чужую(к примеру). А восточная часть также разбирается между собой свои 3-4 гонки. Рейтинг в любом случае будет странным. К примеру в одном из регионов конкуренция выше, чем в другом(а так оно скорее всего и есть!) - соот-но ты к примеру будешь ниже в общем рейтинге, чем равный тебе по силам представитель противоположного региона(у которого была меньше конкуренция).

Была бы еще мега тьма желающих - можно было отборные региональные гонки делать, а затем встречаться в том же кривом роге/киеве для финальных битв.

Мне, и не только мне - нравится одна из предложенных идей(пока раскрывать не буду) - нужно чтобы орги вначале переварили это между собой. Но как мне кажется это пока лучшая идея(авторство за Днепром).
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 25.10.2010 13:39 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2360
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 25/10/2010 14:03 Репутация: 4
Но Стас прав, какой смысл тянуть много этапов туда, куда не поедет основная масса участников зачета, и откуда в зачетном рейтинге 2-3 человека? Это что, сильно нам подымет уровень популяризации велосипеда?
Как сказать...
На Кубок у нас (Луцк, сентябрь) собралось 67 человек, участников. Примерно 45 из них - местные. Не популяризация велоспорта?
Для сравнения: на "Пансьkій Змаганці" (июнь) было всего 34 человека, из которых "своих" - аж 23! Прирост в два раза благодаря громкому названию - вы так не считаете?
На "Паморочному Блюзі" (октябрь) - было 65 человек, из них "своих" - 48. Думаю, не только благодаря наличию 8 (даже можно сказать 9) призовых категорий столько собралось, ещё и "память об ЛКУ" помогла

Хотя если цель популяризировать велосипед на Востоке и Центре - тогда да, согласен, смысла делать этапы на Западе нету
Просто пафосные гонки заставляют народ подымать пятые точки и ехать катать, смотреть на украинскую "элиту", шевелиться в конце-концов

Классная, кстати, идея Станислава - по региональным отборным гонкам. Запад, Центр, Крым, Восток. Отбирается до десятка лучших в регионе. Например - гонки между своим, потом гонки между соседними областями, финальная гонка с отбором претендентов. А потом суперфинал в выбранном городе
Может, подумать про такой формат?
ursa
ursa
Молодець
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Луцьк Возраст :45
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Keep smiling! Keep racing!
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 1.0551719665527