bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...10
Сообщения темы: Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
#2099
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 29/09/2010 15:36 Репутация: 0
Так ведь в ЛКУ разделения только на М и на Ж , какие насильные перемещения ? А в местных гонках организаторы сами себе хозяева и пусть решают на месте.
Спортсмен , в моём понимание, человек который зарабатывает спортом на жизнь ; состоит в профессиональной команде , которая его спонсирует. Но я так понимаю , что у нас это проследить очень тяжело . Можно конечно доверится совести спортсменов , что они не будут принимать участие в этапах ЛКУ. Да и в этом году разве много было этих спортсменов и сильно ли они повлияли на общую картину рейтинга , а те кто были , вносили интригу в гонку
DieZ
DieZ
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Новомосковск Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2100
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 29/09/2010 20:46 Репутация: 81
DieZ писал(а):
Так ведь в ЛКУ разделения только на М и на Ж , какие насильные перемещения ? А в местных гонках организаторы сами себе хозяева и пусть решают на месте.
Спортсмен , в моём понимание, человек который зарабатывает спортом на жизнь ; состоит в профессиональной команде , которая его спонсирует. Но я так понимаю , что у нас это проследить очень тяжело . Можно конечно доверится совести спортсменов , что они не будут принимать участие в этапах ЛКУ. Да и в этом году разве много было этих спортсменов и сильно ли они повлияли на общую картину рейтинга , а те кто были , вносили интригу в гонку


Согласен почти на 100 %, но с малюсенькими уточнениями.
1.Категории М, Ж, и 45+ (или 40+, в общем-ветераны)
2.Спортсменов никоим образом не отталкивать от ЛКУ, а наоборот, всячески привлекать. С одной просьбой- добровольно, перед гонкой заявить, что едет вне зачета ЛКУ. А про призы хай орги решают сами.

Меня больше волнуют мнения про количество, качество, и географию этапов. Шо думаете по энтому поводу?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2101
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 29/09/2010 21:54 Репутация: 19
Shved писал(а):
DieZ писал(а):
Так ведь в ЛКУ разделения только на М и на Ж , какие насильные перемещения ? А в местных гонках организаторы сами себе хозяева и пусть решают на месте.
Спортсмен , в моём понимание, человек который зарабатывает спортом на жизнь ; состоит в профессиональной команде , которая его спонсирует. Но я так понимаю , что у нас это проследить очень тяжело . Можно конечно доверится совести спортсменов , что они не будут принимать участие в этапах ЛКУ. Да и в этом году разве много было этих спортсменов и сильно ли они повлияли на общую картину рейтинга , а те кто были , вносили интригу в гонку


Согласен почти на 100 %, но с малюсенькими уточнениями.
1.Категории М, Ж, и 45+ (или 40+, в общем-ветераны)
2.Спортсменов никоим образом не отталкивать от ЛКУ, а наоборот, всячески привлекать. С одной просьбой- добровольно, перед гонкой заявить, что едет вне зачета ЛКУ. А про призы хай орги решают сами.

Меня больше волнуют мнения про количество, качество, и географию этапов. Шо думаете по энтому поводу?


1. Ну можно 40+. Не о себе любимом думаю. но если будет - приеду на пару этапов.
2. пусть будут - чем больше тем лучше. давать медали, грамоты. призов не давать, как и победителям-любителям засидевшимся в любителях . спортсменам понятно почему - они пожизни не избалованы призами - а тут такая шара, приехал, не напрягся и на тебе - дорогущий любительский приз, выстраданный оргами у жадюг спонсоров с мотивацией развить велокроскантрийное движение, привлечь массы. так эти недокормленные страной спортсмены попрут к нам толпами - что будет с ЧУ, ЧЕ и прочими Ч? пусть дальше голодают, злее будут. медали, грамоты давать - ибо стимул сильным любителям, шо увели призовое место спортсмены, ну вот они, тут, рядышком, напрягись и обгонишь.
определение "спортсменов" за оргами. у нас в Днепре спортсменов - НЕТ, так шо приезжайте, призов всем достанется

9 - нормальное количество этапов. География - не определяющее. главное - кто лучше. Лично для меня Запорожье - самый легкий вариант, жаль что не судьба... Алушта. там море
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Последнее редактирование: 29.09.2010 21:59 Редактировал run.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2102
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 29/09/2010 22:15 Репутация: 24
По поводу спортсменов-профиков. В субботу в Донецке была гонка, организованная любителями. Приехал Зиновкин из ИСД. Заплатил стартовый взнос, выиграл гонку, забрал призовые деньги и сказал : "Нормально, можно приезжать". И овцы сыты, и волки целы, ну или как-то так
Это я так, к слову.

И то, что на общий зачёт спортсмены не очень повлияли, это смотря с какой колокольни на это дело посмотреть. На 7-й этап я ехал хрен знает куда, где меня объезжают 4 или 5 местных спортсменов ( может они и не ИСД и не сборники, но всё-таки). В итоге, я и так не особо удачно проехав гонку, оказываюсь на ...надцатом месте и получаю вместо 100 очков 50 и теряю одну или две позиции в рейтинге.

По поводу всяких ХУ ХТЯ есть такое : Слабому не поможет, сильному ни к чему. Надо ездить на том, что есть, и не надо кричать, что у меня байк не соответствует категории


Ещё такое. Нужно ввести какие-то стандарты для трасс кубка. Мин и макс длинна трассы, минимальное время круга и гонки в целом, ширина стартового и финишного коридоров, построение по ретингу по 5 или 6 человек в ряд.

Меня больше волнуют мнения про количество, качество, и географию этапов. Шо думаете по энтому поводу?
В каждом городе, на каждом этапе было что-то своё и неповторимое.
Больше всего понравилась трасса в Полтаве. Одна из самых тяжёлых трасс, как и Кривой Рог. В этом году я только на этих двух гонках ( из более чем 20 в этом сезоне) ставил маленькую звезду впереди. Побольше бы такого
Организация - лучшая в Харькове ( пока что, ещё в Днепре гонка впереди)
Географию надо расширять, может и Донецк добавим ( а мы могЁм ) Ещё не плохо было бы где-нибудь возле моря - Одесса или Крым, только не в курортный сезон, но это уже им решать.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2104
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 30/09/2010 00:31 Репутация: 3
kolianchik писал(а):

Больше всего понравилась трасса в Полтаве. Одна из самых тяжёлых трасс, как и Кривой Рог. В этом году я только на этих двух гонках ( из более чем 20 в этом сезоне) ставил маленькую звезду впереди. Побольше бы такого

Во Львов нужно было приезжать
rosen
rosen
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Львів Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2105
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 30/09/2010 09:44 Репутация: 8
во многом нравится идея Run
Колянчик, чтобы отделить спортсменов нужна черта, давайте ее озвучим. Надя предложила не пускать сборников + командников(isd). Но во первых не всех знаем, во вторых - это не решает твою ситуацию.
Нужно дать точное определение кто есть спортсмен, а кто любитель, иначе будут бесконечные разборки/обиды.


по поводу категорий, входящих в ЛКУ:
1. 40+ определенно нужна
2. остальные категории накладывают проблемы со спонсорами, т.е. для каждой нужны медали, грамоты и главное призы!
это я к тому что если делать: 40+, 45+, для тех у кого нет ХТЯ, и т.п.
тем более что кубок для тех кто тренируется, а разобраться можно и в местной гонке
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 30.09.2010 09:47 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2106
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 30/09/2010 15:09 Репутация: 81
kolianchik писал(а):
. В этом году я только на этих двух гонках ( из более чем 20 в этом сезоне) ставил маленькую звезду впереди. Побольше бы такого

Да, мне уже говорили, что надо усложнить трассу в Сумах, как для ЛКУ она простовата. Этим, кстати, сейчас и занимаемся. К ЗОсе будет все готово. Если снег не ляжет-милости просим. Первую звезду спереди гарантирую.
Все, кто хотел, получили этап в свой город. Если девять цифра подходящая, то вместо Запорожья в следующем году можно и Донецк поставить. Кстати, если бы как-то раньше озвучили желание, могли бы и в этом году попробовать успеть. Но теперя уже никак. Я, кстати, на МТБ Донецк отписывался зимой, предлагал заниматься ЛКУ, но меня аккуратно послали. Как впрочем и с мультигонками. Как-то у вас там не любят объединять усилия с остальной украинской велообщественностью. С Алуштой тоже самое. А мы сильно и не набиваемся.
Как-то так.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 30.09.2010 15:12 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2107
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 30/09/2010 15:25 Репутация: 8
Ну М. тоже не сразу ведь строилась , нужно время.
По поводу усложнения трасс, нужно подходить к этому разумно тоже. Это процесс тоже должен быть, но быть плавным, а не резким(имхо).
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2108
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 30/09/2010 16:21 Репутация: 5
по поводу деления на "сильных и умных" это Холивор и конца ему не будет.

По-моему мнению, четкими терминами кто есть кто здесь не отделаться хотя установить их стоит.

Поэтому допуск в категорию и в Кубок 2011 и далее вообще, должен решаться орг комитетом каждого этапа. А если тебуется еще одно решение должен быть выборный орган в который входят представители всех комитетов по этапам. Их решение - закон

Решение должно приниматься комплексно изучив все "дело" "историю" человека, а не только по градации. Потому как пограничные зоны будут всегда.

По терминам:

В законе это звучит так:

Стаття 232. Статус спортсмена-професіонала

Спортсмен України набуває статусу спортсмена-професіонала з моменту офіційного оформлення контракту з відповідним суб'єктом організації цієї діяльності з метою участі у змаганнях серед спортсменів-професіоналів.

(ЗАКОН УКРАЇНИПро фізичну культуру і спорт)

Спортсмен-аматор

особа, чия спортивна діяльність не спрямована на отримання доходу, за винятком отримання нагород чи винагород від імені держави, органів місцевого самоврядування або громадських організацій як України, так і інших країн, у вигляді медалей, грамот, пам'ятних призів у формах, відмінних від грошової, а також як сума відшкодування витрат, пов'язаних із відрядженням такого спортсмена-аматора у місце проведення змагання, у межах встановлених законом норм для відрядження найманого працівника.

(ВР України, Закон "Про податок з доходів фізичних осіб" від 22.05.2003 N 889-IV)

В нашем случае эти термины в чистом виде использовать нельзя, непрактично, но общую логику думаю можно:

Итак попытаюсь интерпретировать:

Закон как мерило использует контракт и доход. Если все официально, то все отлично и четко разделено. В нашем случае (+в нашей стране) не все оформлены официально т.о. считаю правильным взять за мерило время как основную занятость/деятельность затрачиваемое на спорт.

спортсмен-любитель - эта мысль уже звучала, согласен с ней: тот для кого спорт не является основной деятельностью, основной работой.
Как уже отметил выше, поскольку работ всегда может быть несколько и основной доход может быть даже не от спорта, то к основной работе отнесу спорт, если он занимает больше 8 часов в день.

Спортсмен-профессионал - либо заключил контракт и сколько он тратит времени уже все равно. Формально он уже про. (Ну и думаю что никто не заключит с таким человеом официальный договор, если он тратит на это 2-3 часа в день) Либо просто тратит более 8 часов в день на спорт.

А как же определить кто сколько тратит времени?
Может орг комитет должен это отслеживать? Высказывайтесь пожалуйста.

Основная масса спорт школ, интернатов в категорию 8 часов попадет: 2 тренировки в день + 3 часа минимум между ними на отдых еду.
Отдых и время на еду между тернировками я включаю в "рабочий день" +- 8 часов получится. Т.о в любительском кубке они должны выступать вне зачета. То что их проезжают любители это редкость скорее всего либо по фактору одаренности либо по возрасту. В равных условиях при существенной разнице по времени (например 4 часа а то и меньше против тренировок и общей их продолжительности (год например) не поверю.

Остальные попадают в единую категорию любителей. Как ее уже дальше делить это другая тема.
То что любители находят силы участвовать в официальных стартах, да хоть в олимпиаде и при этом они тренируются меньше определенного времени, не делает их ПРО и исключать их из рейтинга любителей нельзя. Прото такие "любители" не смогут выступить в официальном страте нормально если затратили на тренировки гораздо меньше мремени чем их визави. Опыт конечно там больше, но это не единственное. А если обнаружится, что время затраченное на тренировки уже выше лимита, то таких уже можно исключать из любительского рейтинга. т.к. они уже конкурентноспособны в других соревнованиях где все участники тратят на тренировки больше времени.

Вот такой вариант дифференциации. Критикуем Может время затраченное нужно изменить? Или есть иные дополнения..

По себе скажу, что я бы был очень даже рад если бы мог уделить спорту 8 и более часов в день и на этом основании мне бы предложили ехать вне конкурса в любительской гонке.
Loki
Loki
Любитель
Постов: 24
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2109
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 30/09/2010 16:34 Репутация: 11
А вы не заметили, что из 7ми прошедших этапов, больше 3-х посетили всего 7 человек (5 мужчин и 2 девушки) ?

получается, посещать все этапы ЛКУ и бороться за место в рейтинге могут себе позволить единицы ))
Мне кажется, ЛКУ хорош в плане объединения велоспортсменов-любителей Украины,повышения уровня организации и проведения гонок, но не выявления сильнейших. И честно говоря, лично мне, как гонщице-любителю, ЛКУ не интересен , хоть сама идея очень импонирует...
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#2110
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 30/09/2010 16:46 Репутация: 5
Да Nuna ты права. Я объективно понимаю, что я далеко не второй в Украине по любителям

Для выявления сильнейшего должен быть один старт. Чемпионат. Остальные гонки могут иметь статус "для рейтинга" чтобы потом гонцов можно было в Чемпионате построить например. У нас пока людей не очень много и рейтинг не так важен. Так для статистики он пока.

А Чемпионат был и победитель есть. Все относительно конечно, но в целом объективно.
Loki
Loki
Любитель
Постов: 24
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2111
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 30/09/2010 17:07 Репутация: 8
А я считаю что по одной гонке судить кто сильнее нельзя. Идея ЛКУ тут куда правильнее. У всех пик формы наступает в разное время, да и банально может не повезти(прокол, травма или еще что). Поэтому сильнейшего как по мне надо определять именно в ЛКУ. На примере Дениса(Loki), да, есть те, кто сильнее его, но он заслужил второе место в рейтинге, ведь никто не мешал тем, более сильным приложить столько же усилий и посетить больше этапов. На отдельно взятой гонке они может и сильнее, но в целом получилось что сильнее он. Поэтому я считаю рейтинг ЛКУ достаточно верным в этом плане. Разные трассы более многогранно тестируют участника, а также тестируют его не только физически, но и морально(поехать из восточной Укр. в западную и наоборот не каждый хочет). ЛКУ очень хорошо объединяет, может со временем пропадет интерес, а может наоборот будет больший престиж и прорыв. Но лично я считаю что ЛКУ это самое правильное мерило уровня участников.

По поводу спортсменов: Денис(Loki) нашел на мой взгляд интересный подход к разграничению про/любителей. Мне кажется в этом есть смысл, только надо точнее все это продумать.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2112
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 30/09/2010 17:59 Репутация: 4
Nuna писал(а):
И честно говоря, лично мне, как гонщице-любителю, ЛКУ не интересен , хоть сама идея очень импонирует...
Чем больше проживет ЛКУ - тем больше авторитет он будет иметь среди любителей и т.о. к нему появиться интерес у тебя, меня и многих других.
nkt_m
nkt_m
Експерт
Постов: 88
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Фастів Возраст :37
Последнее редактирование: 30.09.2010 18:00 Редактировал nkt_m.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2113
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 30/09/2010 19:16 Репутация: 81
Nuna писал(а):
И честно говоря, лично мне, как гонщице-любителю, ЛКУ не интересен ,
Есть два варианта продолжения этой мысли.
1. Мне интересны гонки в городе N, или проводимые организаторами Пупкиным-Шмупкиным, или там где призы дают хорошие, или там, где трассы техничные, и т.д, и т.п.
2.Да и честно говоря, по большому счету мне иногородние гонки не интересны.
Или еще как? Или не интересен сам спортивный азарт выявления сильнейшего, а интересен процесс катания в хорошей компании? Как сделать ЛКУ так, чтобы Вам интересно было? Призы по штуке баксов давать, или дискотеки делать, или Киркорова пригласить, или хвуршеты с икрой красной энд черной организовать?
По-моему,многие орги ЛКУ этого года делали все, и даже больше, чтобы гонцам на гонках интересно и комфортно было. И, как мне показалось, выявление сильнейшего не было самоцелью.
Или я не прав?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2116
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 30/09/2010 20:05 Репутация: 19
+
В ЛКУ есть система.
Это позволяет планировать гонщику свою подготовку к каждому этапу.
Организаторы к этапам относятся более ответственно, заблаговременно. это тоже на пользу участникам.

-
Бывает далеко и неудобно добираться. наверное в центре Украины правильней проводить всего.

от этого минуса можно избавиться хотя бы для лидеров рейтинга. оплатить (прокомпенсировать) им проезд и освободить от стартовых взносов. (с) vak.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...10
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 1.1795151233673