bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

СпортТуризм-Карпаты Август 2013
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: СпортТуризм-Карпаты Август 2013
#17054
СпортТуризм-Карпаты Август 2013 19/07/2013 11:53 Репутация: 1
Как то забывается хорошая традиция СпортивногоТуризма (СТ) по Карпатам. На моей памяти последнее мероприятие было в 2009 году (velo.org.ua/forum/viewtopic.php?f=44&t=4601 ). Есть идея повторить.

Коротко для неосведомленных:
- это не гонка, а самоорганизованное велодвижение по жпс треку в Карпатах
- 3 дня в Карпатах в формате "лайт" (все свое с собой, ночевка в домиках/отеле)
1-ый день (пятница): Славское - Синевир - Усть-Черна. Ночевка в Усть-Черна в каком то домике/отеле (н.п., Ялынка).
2-ой день (суббота): Усть-Черна - Драгобрат-Ясыня. Ночевка в домиках в Ясынях.
3-ий день (воскр): с Ясыней "кольцо Фассера" и на поезд в Ив-Франковск.
- ехать нужно парами с т.з. мер безопасности/подстраховки

О текущем состоянии этих маршрутов у меня информации нет (кто знает, просьба поделиться). Треки от 2009:
1ый: Славсько-Синевир-Колочава- Усть Черная, с карабканьем по малине, правее малины на легко обошли enduro.com.ua/downloads/Day1-1.plt
2ой: Усть-Черная - Шаса - Апшинец - Свидовец - Ясыня
enduro.com.ua/downloads/Day1-2var1.plt - спуск от базы Драгобрат траверсом а потом резко по глине вниз, в дождь лучше не ехать
enduro.com.ua/downloads/Day1-2var2.plt - спуск вдоль Свидовца по дороге
3ий: кольцо Фассера: enduro.com.ua/downloads/drag_petros.plt

По датам предлагаю 08 августа (четверг) из Киева и 11 августа (воскресенье) из Франковска назад.
Туда:
из Киева 81К ("ДЕСНА" ) Київ в 18:37 - Славське 06:30
Назад есть два варианта из Ивано-Франковска:
"Ранний" (который предполагает добирание на бусе из Яремчи или Буковеля до Франковска и напряжный воскресный день) - 143 ("ГАЛИЧИНА") в 17.02 - в 06.12 в Киеве, либо
"Поздний" (допускает вольности по графику в воскресенье и в случае проблем с бусами - нежелательное, но возможное добирание своим ходом до Франковска) - 43Л ("ПРИКАРПАТТЯ" ) в 21.55 из Франковска - в 08.46 в Киеве

Просьба всем потенциальным участникам ознакомиться с инструкцией по производственной безопасности от VooDoo и прочими бытовыми вопросами, чтобы здесь не повторяться (velo.org.ua/forum/viewtopic.php?f=44&t=4601&start=50 )

Прошу отозваться здесь потенциальных участников относительно намерения ехать и дат. Как "тольок" определится какой-то состав, то на следующей неделе (22-26 июля) надо брать билеты и что-то по жилью решить.

Немного фото о местных красотах здесь: velo.org.ua/forum/viewtopic.php?f=44&t=4655
Pokatos
Pokatos
Любитель
Постов: 45
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17055
Re: СпортТуризм-Карпаты Август 2013 19/07/2013 12:22 Репутация: 13
ооо, мне Фассер расказывал... об этом. Когда мы катили часть маршрута.(наверное тот, который на 2ой день)

не для слабаков
Pitlord
Pitlord
Протуровець
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17057
Re:СпортТуризм-Карпаты Август 2013 19/07/2013 13:52 Репутация: 6
О текущем состоянии этих маршрутов у меня информации нет (кто знает, просьба поделиться). Треки от 2009:
1ый: Славсько-Синевир-Колочава- Усть Черная

Все ок, ехать можно... ездили в мае Воловец-Колочава-Усть черная ехали через Комсомольск и недавно ездили Славск-Синевир-Колочава-Усть Черная вот так
www.gpsies.com/map.do?fileId=eiabklenttrnfxki только тут чуть не так поехали и пришлось через вырубку ломится, если поехать по этому треку, то придется повторить наш "подвиг"
www.gpsies.com/map.do?fileId=mgmjgunegtqnifmn
Отчет июль
Отчет май
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17060
Re: СпортТуризм-Карпаты Август 2013 19/07/2013 15:22 Репутация: 1
Pitlord писал(а):
ооо, мне Фассер расказывал... об этом. Когда мы катили часть маршрута.(наверное тот, который на 2ой день)


Добра у вас музыка на видео) Жаль похоже немного не повезло с погодой тогда. Честно говоря, я не очень признал в видео второй день, похоже это что то другое. Не помню чтобы за эти три дня в какой то из них было больше 100 км (80-90 было)

не для слабаков

чтобы внести ясность - да, это конечно не пару кругов в Пуще ) , но при нормальной базовой подготовке без гоночного темпа (но и без блуканий) за 6-8 часов один день проезжается. Это чтобы не отпугивать сомневающихся Погода, конечно, может вносить свои коррективы, но это уже нюансы.
Pokatos
Pokatos
Любитель
Постов: 45
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17061
Re: СпортТуризм-Карпаты Август 2013 19/07/2013 15:34 Репутация: 13
ну это не полный маршрут, мы ж ехали Колочава - Рахов, но кусок вроде захватили(точно помню апхил с "камушками", тягучий...)
Pitlord
Pitlord
Протуровець
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17063
Re:СпортТуризм-Карпаты Август 2013 19/07/2013 15:55 Репутация: 1
Merck писал(а):
О текущем состоянии этих маршрутов у меня информации нет (кто знает, просьба поделиться). Треки от 2009:
1ый: Славсько-Синевир-Колочава- Усть Черная

Все ок, ехать можно... ездили в мае Воловец-Колочава-Усть черная ехали через Комсомольск и недавно ездили Славск-Синевир-Колочава-Усть Черная вот так
www.gpsies.com/map.do?fileId=eiabklenttrnfxki только тут чуть не так поехали и пришлось через вырубку ломится, если поехать по этому треку, то придется повторить наш "подвиг"
www.gpsies.com/map.do?fileId=mgmjgunegtqnifmn
Отчет июль
Отчет май


Спасибо за свежую инфо!
Pokatos
Pokatos
Любитель
Постов: 45
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17194
Re:СпортТуризм-Карпаты Август 2013 24/07/2013 12:16 Репутация: 5
Вобщем сейчас ... дружеский спорттуризм не в моде однако
fasser
fasser
Любитель
Постов: 24
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17195
Re:СпортТуризм-Карпаты Август 2013 24/07/2013 12:24 Репутация: 13
просто гонок достаточно
Pitlord
Pitlord
Протуровець
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17196
Re:СпортТуризм-Карпаты Август 2013 24/07/2013 12:46 Репутация: 104
fasser писал(а):
Вобщем сейчас ... дружеский спорттуризм не в моде однако
а какой в моде?
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17200
Re:СпортТуризм-Карпаты Август 2013 24/07/2013 14:14 Репутация: 224
Мне такой формат нравится! Это поход и не формальная мультигонка и веломарафон - все вместе. Каждый наш велопоход превращается в нечто подобное, будь то поход по Турции или традиционная покатушка по Арабатской стрелке в феврале.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17203
Re:СпортТуризм-Карпаты Август 2013 24/07/2013 16:10 Репутация: 1
Да, количество желающих велико - не успеваем записывать... Надо бы на этой неделе определиться с составом желающих / потенциально желающих ) и решать с билетами. Если хоть несколько пар будет, то можно ехать, мне кажется.

Решаемся!
Pokatos
Pokatos
Любитель
Постов: 45
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17204
Re:СпортТуризм-Карпаты Август 2013 24/07/2013 16:51 Репутация: 3
Kat писал(а):
...На моей памяти последнее мероприятие было в 2009 году. Есть идея повторить...
Хорошо тогда прокатили. В этом году планировал повторить, правда первые два дня преодолеть за один (но не сложилось с погодой и попутчиками). А теперь уже как то и не рвусь. Леша, думаю сейчас куда проще проехать несколько радиалок например вокруг того же Славского (благо есть парочка с набором под двушку), и вещей тогда на три дня не прийдется с собой возить.
rosen
rosen
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Львів Возраст :40
Последнее редактирование: 24.07.2013 16:52 Редактировал rosen.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17205
Re:СпортТуризм-Карпаты Август 2013 24/07/2013 17:11 Репутация: 1
Я кстати думал забросить идею, что можно проехать день 1 и 2 вместе - ведь после Усть-Черной ничего серьезного кроме подъема на хребет нет, а ночевать в Ясинях удобней и проще подобрать чем в У-Ч. Не писал только потому, что это уже предъявляет довольно серьезные требования к учаснегам Но похоже, что поскольку обсуждается очень камерное мероприятие для "узкого круга" (если вообще состоится), то можно вернуться к этой идее. Вещей тогда только на 2 дня надо
Из Славского радиалки тож вариант, но я о них мало что знаю. А так, меня вообще этот маршрут СТ тянет пейзажами Дня 2 - когда по хребту до Драга едем - красиво там.
Pokatos
Pokatos
Любитель
Постов: 45
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17207
Re:СпортТуризм-Карпаты Август 2013 24/07/2013 17:56 Репутация: 5
Забыл ответить, что на Ялынку в Усть Черной рассчитывать не стоит. В прошлом году они были закрыты. Но видел много отельчиков если проехать далее по селу, примерно там, где начинается подъем на хребет Квасный верх

Что еще...да, гонок много, включая горные марафоны, думаю это влияет тоже. И не все любят езду 100+ км с рюкзаками. Вот кстати Раховские "опрышки" трасса хардкор выезжает в начале на хребты, и по красоте сравнима с видами со Свидовца. Рекомендую, пусть даже как покатушку "с провиантом, расставленным по трассе" и без вещей.
fasser
fasser
Любитель
Постов: 24
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17208
Re:СпортТуризм-Карпаты Август 2013 24/07/2013 17:59 Репутация: 5
рыжий писал(а):
fasser писал(а):
Вобщем сейчас ... дружеский спорттуризм не в моде однако
а какой в моде?

старый костяк кататься практически перестал (как минимум такой формат) новым не интересно да и гонок много
fasser
fasser
Любитель
Постов: 24
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.0859408378601