bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Электронную Бабу хочу
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Электронную Бабу хочу
#27902
Электронную Бабу хочу 04/08/2015 10:58 Репутация: 9
Не сразу решился вынести столь интимный вопрос на всеобщее обсуждение. Но, мне кажется, он назрел, и его решение позволит улучшить качество наших упражнений на велосипеде. Не секрет, что многие приезжают на гонку без т.н. группы поддержки, в одиночку. Поэтому зачастую ориентироваться в гонке, потеряв визуальный контакт с впереди едущими соперниками, порой невозможно. И здесь Баба от VAKa ( Баба с большой буквы Б) оказывает порой бесценную помощь. Кроме напутствий типа «Ж. поднял и поехал», «Порви их» и т.п. она выдаёт время отставания от предыдущего гонца и текущую позицию. Почти каждый слышал рассказ : «Я же не знал, что он так близко, я бы сожрал его, не хватило 100 метров». Особенно это актуально для продолжительных гонок, когда порой счёт кругам теряешь. Например, на марафоне в Запорожье я прислушивался – «Отстал на 50секунд, отстал на на 1 минуту 50 секунд»… , что помогло поддерживать необходимый темп, и, несмотря на технические неувязки, проехать успешно. А, например, на марафоне Дебри-2014, информации не хватало.
К чему я, собственно, клоню )))
Насколько я понимаю, VAK не монополизировал программу и предлагает её для использования организаторам гонок. Технические средства – лэптоп, звукоусилительная аппаратура на гонках – не редкость.
Просьба к организаторам гонок.
Максимально использовать электронную Бабу для информирования гонцов о ходе гонки (и для всеобщего оживления не в последнюю очередь), что, на мой взгляд, ощутимо поднимет качество гонок. Хорошая Баба гонке не помеха!
PS Без политесу ))) Напрягают гонки, похожие на тренировки – когда как ехал, догонял ли, отставал ли, узнаешь только после финиша. А хочется азарта. И силы в ногах, конечно, но это другая тема )))
PPS Гоняю немного, может быть, вопрос и не актуален. Тогда это пост – ода Бабе. И, конечно, VAKу.
Eugene
Eugene
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Днепр Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27903
Re:Электронную Бабу хочу 04/08/2015 11:26 Репутация: 26
Без робобаби лку не то...
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27904
Re:Электронную Бабу хочу 04/08/2015 12:26 Репутация: 146
1. Программа учета времени (KKstat) доступна для скачивания всем организаторам гонок (пользователи с правами доступа к календарю).
2. Чтобы заговорила баба, нужно всего лишь поставить голосовой движок для MS SAPI. Например Acapela Alyona, которую все привыкли слышать, и под которую затачивалась прога. И включить "Использовать голос" в KKstat.
3. Немного попрактиковаться на вводе номеров, подобрать и настроить в программе удобные таймауты для бабы.
4. Получать прекрасные отзывы о своих мероприятиях.
5. Почему это не делают организаторы - для меня тайна... Наверно не могут найти колонки, хотя бы обычные компьютерные...
6. Более того, в последних версиях я обучил бабу розмовляти українською (жалко хороших голосовых женских укр. движков не найдено, только мужики).
Автоматический вызов бабой стартующих на разделке чего только стоит...
7. Надо использовать "Большие возможности вашего ZX Spectrum"
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Последнее редактирование: 04.08.2015 12:27 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27905
Re:Электронную Бабу хочу 04/08/2015 13:10 Репутация: 5
vak писал(а):

7. Надо использовать "Большие возможности вашего ZX Spectrum"

теперь понятно, почему у начинающих такие странные времена первых кругов - видимо вместо ккстат поставили кассету с супер-марио
ann_bat
ann_bat
Команда ВР
Постов: 126
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: с. Лесное Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27907
Re:Электронную Бабу хочу 04/08/2015 17:14 Репутация: 146
не, то не кассета, то была бета-версия, которая заглючила на первом кругу, и пришлось Стасу откопать предыдущую версию, ну и "пожертвовать" первым кругом - время 1го и 2го круга, это разделенное пополам суммарное время первых двух кругов...

но к бабе это отношение не имеет
заикается она иногда по совсем другим причинам
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27913
Re:Электронную Бабу хочу 04/08/2015 23:21 Репутация: 104
6. Более того, в последних версиях я обучил бабу розмовляти українською (жалко хороших голосовых женских укр. движков не найдено, только мужики).
голос из киевского метро отлично бы подошёл

рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Последнее редактирование: 04.08.2015 23:23 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27916
Re:Электронную Бабу хочу 05/08/2015 07:44 Репутация: 146
рыжий писал(а):
голос из киевского метро отлично бы подошёл
это баба??

больше похоже на деда...

нам бы бабу
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27918
Re:Электронную Бабу хочу 05/08/2015 20:20 Репутация: 104
так ти ж сам кажеш шо тіко мужики українською можуть підганяти
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27949
Re:Электронную Бабу хочу 12/08/2015 15:24 Репутация: 2
Здравствуйте! Помогите пожалуйста научится пользоваться Бабой во время гонки. Что бы она говорила и фразы, а не только номера. Так же с компьютера выходит на колонки музыка, как сделать что бы "Баба" говорила громче, чем сама музыка. Подключая колонку в проигрывателе делаю тише музыку. но тогда и тише колонка играет.
ru7707
ru7707
Молодець
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Белая Церковь Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27950
Re:Электронную Бабу хочу 12/08/2015 17:25 Репутация: 146
ru7707 писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста научится пользоваться Бабой во время гонки. Что бы она говорила и фразы, а не только номера. Так же с компьютера выходит на колонки музыка, как сделать что бы "Баба" говорила громче, чем сама музыка. Подключая колонку в проигрывателе делаю тише музыку. но тогда и тише колонка играет.
ну тут же все просто - в плеере, который крутит музыку на компе, сделать громкость поменьше - процентов 20%, а в программе KKstat громкость бабы на максимум. ну и на колонке накрутить оптимальную громкость...
вроде так...
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Последнее редактирование: 22.08.2015 07:44 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: vak
Банер  
  
наверх
time: 0.99842500686646