bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010
#653
Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 23/04/2010 17:30 Репутация: 10
Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010

Даты гонки: 10-11 июля 2010 г.

Организаторы гонки: Киевский Велоклуб

Место проведения: лесной массив возле ПГТ Боярка Киевской обл., треугольник между Бояркой, Забирьем и Малютянкой - velo.org.ua/map/boyarka/boyarka24.jpg

Трасса:
круг длиной 14.6 км, движение по часовой стрелке, трек трассы: velo.org.ua/gps/boyarka/boyarka24.zip

Категории участников и идея соревнований:

• «соло» мужчины - участники 1992 года рождения и старше (один участник)
• «соло» женщины – участницы 1992 года рождения и старше
• «пара» - участники 1992 г.р. и старше (команда из двух человек)
• «четверка» – участники 1994 г.р. и старше (команда из четырех человек)
• «микст» (пятерка,четверка) – участники 1994 г.р. и старше (команда из четырех-пяти человек, минимум один участник – женского пола, максимум 3 человека мужского пола)
Поле старта участники в течении 24 часов проезжают трассу, пересекая в конце каждого круга зону «старт-финиш». Для командных категорий в зоне «старт-финиш» происходит передача эстафеты следующему участнику команды по процедуре передачи, которая будет описана дополнительно. Минимальное количество кругов, которое должна проехать девушка в команде "микст" – 7, если в команде две девушки, то по 4 круга каждая. Для категории «соло» минимальное количество кругов для зачета – 17. Тактика смен в командных категориях произвольна и остается на усмотрение команды, с учетом требований по минимальному количеству кругов для категории «микст», указанных выше. Место команды в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных кругов и времени, затраченному на их прохождение. Прохождение трассы фиксируется на контрольных пунктах трассы. Срезание трассы грозит команде дисквалификацией. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед и известить об этом судейскую коллегию. Более подробные правила гонки приводятся здесь: viewtopic.php?f=25&t=2810

Допуск к гонке:

Участникам, которым не исполнилось 18 лет, необходимо получить разрешение (письменное) родителей и главного судьи. Участники, которым по состоянию на 10 июля 2010 г. не исполнилось 16 лет, к гонке не допускаются.
Все участники соревнований должны иметь и предъявить судьям (перед получением стартового номера) действующие на 10 июля 2010 г. медицинскую справку (оригинал, копии не принимаются) и полис спортивной страховки (оригинал).

При регистрации в категорию «соло», контроль над наличием у участников медицинской справки и полиса спортивной страховки будет особенно тщательным. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии в гонке в категории «соло» без указания причин отказа.

Для участия в соревнованиях необходимы: исправный велосипед, предназначенный для езды по пересеченной местности, шлем, свет для езды в темное время суток. Световой прибор (габарит) красного света для размещения на велосипеде сзади обязателен для езды по трассе гонки в темное время суток!

Размещение:

палаточный городок в зоне старт-финиш, отмеченной красной точкой: velo.org.ua/map/boyarka/boyarka24.jpg

Победители и призеры всех категорий будут награждены медалями (победители также кубками), грамотами и призами от спонсоров гонки, а также получат обязательный наградной душ из шампанского

Расписание:

10 июля:
9:00 - начало стартовой регистрации, выдачи номеров
11:30 – инструктаж команд
11:45 – инструктаж солистов
12:00 – старт

11 июля:
12:00 – финиш (стартовый коридор закрывается в 11:30)
13:30 – оглашение результатов и награждение
14:00 – розыгрыш лотереи среди участников и зрителей

Регистрация на гонку и стартовый взнос:

Для зарегистрировавшихся и оплативших взнос до 01.06.2010 – 100 гривен с человека
Для зарегистрировавшихся и оплативших взнос до 28.06.2010 – 120 гривен с человека
Для регистрирующихся после 28.06.2010 – 170 гривен с человека. ВНИМАНИЕ! Количество мест для участия в гонке ограничено!
НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИМ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ОПЛАЧИВАТЬ СТАРТОВЫЙ ВЗНОС ЗАРАНЕЕ! – этим вы значительно упростите работу над планированием и организацией гонки.

За свой стартовый взнос участники получают:
• Участие в самой первой и наиболее известной суточной МТБ-гонке на территории СНГ
• Непередаваемую атмосферу Боярки, с участием оркестра из ночного леса, тумана, болот, лягушек, зайчиков и белочек!
• Впервые в Украине – контроль прохождения дистанции с использованием электронной системы учета времени от RFID Timing Systems (Австралия)!
• Питьевую воду для солистов и команд от официального поставщика питьевой воды
• Энергетическое питание от партнера – поставщика энергетического питания
• Участие в послегоночной лотерее и возможность выиграть призы от спонсоров

Регистрация на сайте украинского велоклуба velo.org.ua , по адресу электронной почты asteppy@hotmail.com. При регистрации необходимо указать:
1. Для солиста или для каждого члена команды - фамилия, имя, отчество, ник на velo.org.ua (если есть), год рождения, город (населенный пункт)
2. Категория (при регистрации на сайте просто регистрируйтесь в ветке для желаемой категории)
3. Для команд – фамилия, имя, отчество капитана команды (обязательно! Без капитана команды зарегистрированы не будут)
4. Адрес электронной почты для связи с Вами (для подтверждения регистрации)

Регистрация СОЛО
Регистрация ПАРА
Регистрация ЧЕТВЕРКИ
Регистрация МИКСТ

Оплата стартового взноса принимается для зарегистрировавшихся солистов и команд (только полная сумма для команды!) в магазине «Велострит» по адресу:
г. Киев, пр. Воздухофлотский, 31
Телефоны:
(044) 592-74-86
(044) 592-74-87

а также по банковским реквизитам: расчетный счет номер 262012090234 в «Райффайзен Банк Аваль», взносы платить путем пополнения счета через кассу не владельцем счета – внимание, сообщайте кассиру, что пополнение производится не владельцем счета, и указывайте кассиру свои данные (фамилия, имя, отчество) для внесения в реквизиты пополнения!
Для участников из других стран, порядок оплаты стартового взноса будет определяться индивидуально организаторами – пожалуйста, регистрируйтесь заранее!

До встречи на Боярке!
delfineja
delfineja
Модератор
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Последнее редактирование: 23.04.2010 17:31 Редактировал delfineja.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1494
Re: Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 25/06/2010 13:03 Репутация: 1
Предложение к тем кто хочет поехать боярку но не решается пока: мы планируем ехать микстом, рассчитываем бороться за первое место. Нам нужна команда поддержки: 1-2 человека, которые могли бы засекать время когда нужно выходить на смену и подбадривать морально
ded
ded
Еліта
Постов: 165
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1572
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 12/07/2010 07:27 Репутация: 146
поскольку на велоорг регистрация не у всех есть, то и не все могут там высказаться...
поэтому, я думаю, можно отчеты писать и здесь:
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Последнее редактирование: 12.07.2010 18:02 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1573
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 12/07/2010 15:23 Репутация: 1
Работать нет сил - напишу впечатления пока под впечатлениями.

Как то в прошлом году, вернувшись с Боярки, мой друг-напарник по мультигонкам Стас выразил идею-желание, что хочет в следующем году выступить со мной в паре. Но в то время я был далеко от Кросс-кантри и не отнесся к его словам серьезно.
Еще недели за две друзья меня спрашивали "на Боярку едешь?" и улыбались Но меня в команду никто не звал, да и посмотрев какой стартовый взнос желания ехать не было.
Четверг. Сижу на работе и медленно перевариваю обед. Звонит Стас и начинает разговор с того что ему нужен мой рюкзак для поездки в Киев, плавно переходя к тому что мне нужно сейчас же звонить Андрею Гостеву и что нам просто судьба ехать парой Боярку. Далее сыпется град комплиментов в сторону моей физической формы, слова "Я в тебя верю!" и заканчивается словами "так что рюкзак дашь?" Зародившееся во мне сомнения заставляют меня опять перекапывать форумы. Пару ехать не хочется, если ехать то соло. На форуме нахожу сообщение от Валика, что на Боярку собирается целая банда Валик, Рябуха, Рыжий, Леночка и в Киеве еще друзья подтянуться. Списываюсь по аське с Валиком и получив еще больший заряд позитива, не дождавшись конца рабочего дня лечу на вокзал за билетом. Ругаясь что "мы не подбираем места" я все таки получаю билет в тот же вагон что и у ребят. По злому умыслу или по "доброй" случайности Стас не понял Рыжего и купил билет в другой поезд
Пятница. Вокзал. Моросит дождь. Отправление. Илюша с семьей и два Сережи машут ручками с перрона и желают удачи и успехов, а по 15му вагону уже покатилась волна тостов "за Волобуева!" Вот это ему наверно икалось!
Киев встретил хорошей погодой и толпой дачников возле пригородных касс, которые по великой случайности затем переместились в электричку и еще на каждой остановке пытались подсесть, но вертикально стоящие велосипеды по всему тамбуру сводили эти попытки к минимуму.
Вот и Боярка. Начинается суматоха: кто то уже ест, кто то еще варит, кто то уже поел и спит, натягивают тент - нужна помощь. В общем готовимся. Вот уже и время старта наступило.
Старт. Первый круг для меня как просмотровый. Сразу же через 100 метров на бревнах упираюсь впереди идущего и вязну. Неприятно сразу в грязь Мостики в новинку, никогда не попадал на такие, поэтому когда из-за очередного бугорка оказался перед узеньким мостиком(там где КП), опешил, оттормозился и перешел пешком. Проехав просмотровый круг, начал вкатываться. Догоняю Костю Марченко на подвесе. Косят меня удивляет, что он все - заканчивает гонку. 4й круг: спуск, мостик, песок, переключаю скорости, что то трещит-скрепит - рвется замочек на цепи. Хорошо рядом находятся то ли зрители, то ли судьи. Начинают вызванивать "центр" и передавать телефонограмму: "Срочно! Валику возле компьютера! Пятый сломался. Срочно выезжайте с замочком. Штирлиц ТЧК". Разочарованно смотрю на проезжающих мимо, жду техничку. Тут подкатывает велосипед руками одна из участниц. Говорит: "Что то у меня с переключателем задним случилось". Смотрю на переключатель, а он скручен в непонятную фигуру. Начинаю облизываться и заискивающи спрашиваю "а какой у вас системы цепь?", быстренько считаю количество звезд на кассете - 9!! "а нету у вас запасного замочка на цепь СРАМ? Срама нету, но вот тут есть какой то..." И протягивает мне запечатанный замочек. И я опять в игре! Как оказалось, выехавший мне на помощь Женя, так и не успел ко мне. Начинает донимать жара, печет ступни ног. После 7го круга меняю обувь и смазываю цепь. Трасса начинает въедаться внутрь мозга. Жарко, ступни печет и тут начинает еле накрапывать дождь, который через некоторое время переходит в ливень. Радости нет предела. Ступни больше не болят и легче дышится, только в лицо постоянно летит мокрый песок с грязью и в ушах не перестает шелестеть тот же песок на тормозах. Со временем начинаешь запоминать в какие повороты надо входить с закрытыми глазами, что б не получить в глаза очередную порцию грязи. Трасса меняется на глазах - там где раньше был песок и немного вяз, теперь летишь; там где раньше был плотный грунт теперь вязнешь или несет из стороны в сторону. После очередного круга решаю что пора смазать цепь и кишки какой нибудь нормальной едой. Так приятно смотреть как вокруг тебя суетятся: Кристина массажирует ноги, Женька с Рыжим моют-смазывают цепь. Женька спрашивает: "А что у тебя передняя покрышка 2.0?" Я отвечаю - "Чего 2.0, всю жизнь 2.25 была". Выясняем что она пробитая. Получаю еще время отдыха на замену-поклейку камеры. Стемнело. Рыжий прикрутил фонари к рулю и к шлему. Тот что к шлему, светит куда то под переднее колесо, поэтому приходиться голову закидывать сильно назад, что б увидеть: "что там впереди?". Вторая попытка. На этот раз крепит где то с боку шлема и говорит что светить будет в сторону. И не обманул ведь! Теперь голову приходиться не только запрокидывать назад, но еще немного поворачивать на бок. Приезжаю, матюкаюсь - говорю прикрепи мне сюда фонарь! На этот раз фонарь на своем месте - светит вперед. А вообще Рыжий - МОЛОДЕЦ! Как только он успевал за всеми? И время контролировать и кормить, и ухаживать за велами да и за людьми:) И ЖЕНЬКА МОЛОДЕЦ что приехал поддержать. Помниться такой момент: лежу на коврике, Рыжи мне моет ноги, из палатки постанывает Сандер: "Рыжий.... Рыжий.... Леша...", Коляня шариться возле палатки: "Леша, что поесть?". И вообще терпел мои капризы: "Я эту каше не буду, приготовь мне как в прошлый раз."
После очередного круга решаю что пора смазать цепь и кишки какой нибудь нормальной едой. Пока кушаю, Леша возиться с велом за одно крепит какие то рожки на шлем. Приходит Капитан РЯБУХА, отчитывает меня что медленно еду, что мне хватит отдыхать, надо выезжать.Я прошу его смазать цепь и Капитан таинственно исчезает в ночи... Едится уже на автомате. Даже скорости переключаются автоматически сами по себе. Так на автомате и влетаю в дерево на повороте. Запись из черного ящика:
Мозг: - не вхожу в поворот, надо выравнивать траекторию.
Мозг - рукам: на правую сторону руля нажимаем сильнее.
Руки не отвечают.
Мозг: сейчас будет больно........
Доехав круг, посылаю Рыжего к Рябухе: "Дай что нибудь от сна, а то погибну". Рыжий возвращается с просроченной "Шлюхой". Уезжая, из посадочных ощущений я понимаю, что теперь мне надо ехать без особых остановок, потому что если с седла встать, то уже на него не сесть. Еду уже по приборам: здесь два щелчка правой монеткой, здесь щелчок левой, здесь щелчок левой и правой.... и заставляю себя крутить и крутить. Вокруг себя ничего не замечаю. Мысленно беседую сам с собой. В чувство приводят слова: "Осталось 3 круга!". На предпоследнем кругу догоняю Валеру, с которым боролись за 3е. Так и едим последние два круга вместе. Приехав на финиш, ребята запускают меня на еще один круг - мол можешь побороться за 2е место, я не спорю - ухожу на круг. Через время догоняет Рыжий - отбой, борьба отменяется.
Через минуту организм понимает что все закончилось, ложусь на коврик - встать уже без помощи не могу:)
Так прошел мой 24х часовой марафон.
Организаторам благодарности за организацию, за трассу, за добрые слова.
Рыжему, Жене, Валику, Рябухе, Лене, Кристине - за физическую и моральную поддержку, без вас я б вообще на гонку не поехал.
И всем кто болел в Днепре спасибо - я чувствовал вашу поддержку.
Slavachpok
Slavachpok
Любитель
Постов: 33
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1574
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 12/07/2010 16:28 Репутация: 19
Slavachpok пишет
Начинают вызванивать "центр" и передавать телефонограмму: "Срочно! Валику возле компьютера! Пятый сломался. Срочно выезжайте с замочком. Штирлиц ТЧК".

Получили дословно так: "Срочно. Пятый порвался. срочно высылайте скорую".
зная Славика, мы офигели. хорошо что это было недоразумение
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1575
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 12/07/2010 19:33 Репутация: 0
еще несколько снимков здесь




и в информагентстве Укрновини

manul
manul
Молодой
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :59
Последнее редактирование: 12.07.2010 20:48 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1577
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 12/07/2010 19:59 Репутация: -1
Цельного рассказа пока что не получается, пишу бессвязные заметки из того что приходит в голову "по-теме":
0) Огромное спасибо тем, кто всё это организовал, моей команде и всем кто нас обслуживал и поддерживал. Отдельное спасибо моей любимой жене, за то что поддержала меня, поехала со мной и в итоге еще и кормила все две команды, особенно наш первый день )
1) Хочется чтобы Б24 доросли до уровня, когду будут пара-тройка отдельных фотографов, даже можно за деньги. Всё таки это память. На том же вело-орге выложены 4-5 сессий, из которых больше половины - фотки "своих". Оно понятно - приехала "своя банда", фотографируют для себя и собственно не обязаны кого-то еще. Но так получается чтобы попасть на фотографию нужно либо ломить в первых рядах, либо в команду нужно "возить" еще и фото-видео своего
2) Спасибо судьям за быструю реакцию на замечания о разметке и препятствиях на трассе.
3) Спасибо всем кто после гонки и награждения, собираясь домой, не жёг пластик а выбрасывал его. И огромный не респект тем, кто его таки жёг в кострах, не смотря на то, что после награждения просьба была озвучена через колонки на весь лагерь.
4) Спасибо погоде Нет, серьёзно! Мне кажется что такие погодные условия немного сглаживают разницу в вело-технике ну а "мокрый лес" и корни я просто люблю, хоть даже и на той резине, на которой ехал (не сильно она для таких условий); особенно понравились участки вдоль дороги по синглтреку с общим уклончиком вниз - это было незабываемо, особенно ночью.
5) Я бы с удовольствием купил бы футболочку, но я не киевлянин и после гонки как-то особенно не было желания куда-то за ними ехать. На стартовой поляне, до гонки или после - купил бы.

Пока что так.
Ajax
Ajax
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1578
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 13/07/2010 03:05 Репутация: 11
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#1579
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 13/07/2010 06:51 Репутация: 17
заварил чашку другую коффе клиенты не звонять , можно немножко пописать
Б24 2010

изначально не планировал ехать сие мероприятия , сначала увидев размер стартового взноса, и не сколько размер сколько отенок с которым его предлагалось здать, да и Хотелось чего то нового,
прикинув буджет понимаю либо Б24 , либо Король Гор в Ужгороде, на Б24 я был два раза в Ужгороде не разу,
поэтому совершено спокойно за две недели до сжигаю себя в хлам на соло V12 от ВР

но вот в понедельник(старт в субботу) Рыжий и Валик , сулят мне подержку если я поеду, и уважуху,
за уважуху стоит ехать решаю, я.
до этого побывал на двух Б24 уже знаю , что делать и что брать .
в пятницу беру отгул на работе и целый день отсыпаюсь ДОМА , вечером выежжаю на в сторону воказала и попадаю под ливень типа стена, Ндаа хороший знак, промок не успев доехать до старта, сухой гонка точно не будет .
суббота.
начинается прибытием в 5-56 в Столицу, гонками в сельпо и обратно на вокзал на електрон до Боярки ,
в Боярке удается купить стратегичискую баклагу 5л воды и вкинуть ее вместе с Валиком SJ в машину .
давольно рано прибываем на место старта, я варю Макароны Встречаю Колянчика Брато по нешастью
портнера по команде , Улыбающюся Крестину из команды конкурентов, Валец распаковывает свой секретный ноутбук, Рыжий с Рябуховичем ставят палатки, после чего неотразимый РЫ! отправляется с списком на восемь листов в Боярку докупать недокупленное.
я разлажую в рюкзаке по нужным карманам свет , салфетки и прочую мелочовку, (Это очень важно до старта знать точно что где у тебя лежит, потом времени не будет), бадяжу в Стратегической Баклаге 5л Регидрону с аскарбинкой , навсякий случий помечаю маркером баклагу чтоб изнеё случайно некто из непосвяшенных не напилсся .
ну вроде все.!
Беру Колянчика и еду просмотровый, все наместе мостики после второго мостика у кп сразу в подем наматываю кучу веток, тормажу выпутываю и прошу пока Колянчика вручную тут подчистить жалею что не взяли пилу,
потом после асфальта в деревне, пешаного спуска, калбасе по валежнику, на повороте показую калянчику с какой стороны нужно обьежать тут дерево чтоб закладуя, в случиии дождя не улететь на корнях... и тоже расчишаем эту траекторию пару минут от бревен и веток, , дальше еше рас останавливались почистить трасу возле обрыва у забора, там где поваленные деревья перекрыли старую трапинку, минут пять выламывали с крайнего дерева ветки чтобы некто ночью на них не наделся.
а Остальной части команды все нет
Звоню Леше(ded) говорит едут , ну едут так едут
тыняюсь по лагерю Встречаю Bios а делюсь впечатлением о своем соло 12ч.
Подехал капитан нашей команды нас регистрируют беру старт пакет , цепляю номерок, еше нахожу чего пожевать в лагере,
Старт ,понеслись самые суматошные сутки, первым едит капитан
потом я это правельно бегаю я плохо и мощи в даный момент во мне -1,
принимаю эстафету пытаюсь жечь , но получается только дыметь , но всеже еду в переди вижу маючюшю синию майку когото из четверки Жаянти страюсь добрать, в подемы они жарят но на спусках потихоньку добераю всетаки +2 суток на этой трасе на первых кругах доют преимушество, но они же и очень коварны,
на трапе в доль асфальта теряю флягу .. тормажу подымаю , синяя футболка отежаеть.. но нече впереди спуск
и вот почти добрав жарю после просики в лесу закладываю в поворот по трухе, сносит немного думаю ерунда не впервой и тут ловлю ветку под колесо и мгновену ухожу бороздить эту труху но уже непосредствено частями тела ,на всем ходу так конкретно бороздить, но славо богу без последствий отряхиваюсь , темп збит . доежаю круг сдаю эстафету,
и так очередь выходить на смену, оказывается что когда я ,падал выскочила пружина на моем видавшем виды переднем переклюке , а так как дальше я ехал ток на 3тей звезде то этого не заметил, в прошлом году я не задумываясь бы так и поехал весь круг на 44, но в этом форма не та, возимся с рыжим пытаемтя натянуть в править пружину, дома обычно при переборке это у меня занимало меньше минуты.. тут возимся 10ть, решаем снять у Ры передний переклюк , типа Срам Х-7
некода не держав такой в руках я хз как там тросик заводится.. с первого раза не получаетсяф, отправляем на смену Усольцева, за это время наконец удается настроить мою телегу и подружить левый моноблок ХТ лохматого 2002го года заточенный еше под 8ск цепи и звезды с Х-7м срамом .
потом еше смена еше
видя что скоро приближается дождь, натягиваю на эту смену труселя без памперса применяю побольше вазелина,
эта тактика на в12 меня очень спасла от каких либо проблем с 5той точкой,
и таки угадал , на длинном спуске накрывает мега ливень стеной временами невидно нечего , сымаю очьки ложу в карман и еду дальше вспоминая догору на вокзал, превед синоптикам .
вечер а мы идем нос к носу, с командой Кристины,
ндаа игра кто первый сломается, или проколеца, пракалуется колянчик на первой двойной смене,
от этого падает боевой дух капитана и на второй ночной он выходит на круг едет его 45 мин??! и говорит что он все,
я выхожу досрочно на смену(колянчик просит два круга, да не вопрос ) еду но на асфальтовом подеме клинит колено ... нда... недовостановился по сле предведушего марафона, койкак еду,понимаю что два круга я не вытяну, не останавливаясь достаю из кармана веломайки свой екстреный непромакаемый пакет, с телефоном и ремкомплектом латок , нарушаю ПДД, разговаривая по телефону во время езды, и говорю валику, "Буди колянчика, И найди Согреваюшююмазь у Деда", дальше пешеный спуск
VAk говорит Ок , кладу трубку.
Кручу кой как болтаю доежаю до финиша, 38минут на одном крыле, А Колянчика НЕТ
Мне говорят ОН взял Мазь и Уехал за ТАбой.....
Тут Я Реально Ф ШООКЕЕЕЕ , Нуна с Дедом спят и не желают выходить на смену Колянчик дето там блукает в поисках меня в Кустах... , я стою на финеше с болью в колене, .......
так минут 10ть туплю немогу собразить что и как жду калянчика, потом понимаю что он приедет захекавшийся..
и ждать его еше неизвестно сколько.
Прошу мазь какуюнить согреваюше попускаюшую но Ры говорит шо достать таакое в лагере ша не реально не я первый прошу, а Деда с Колянчиком уехала.
колено чуть пускает и тут я говорю РЫЖЫЙ а найди ВОДОЧКИ а лутьше СПИРТУ!
И Леша ры находит! растираю калено Водкой , утеплеяю подварачивая термушные штаны и делая из них 3/4,
Ха я В строю , еду сдержанно но в темпе, иначе не получается, спуски жгу, немогу в этом себе отказать,
итого 50минут, вместе с тупнгяком на старте.,
Еше на этом кругу я встречаю расссвет ВОТ ОНО ТО РАДИ ЧЕГО ЕДЕШ БОЯРКУ,
Это можно только видить и чуствовать и мне жалко тех кто в этот момент не на трассе а спит в палатке.
Сдаю смену прибывшему калянчику, намазуюсь мазью и лезу в спальник перекимарить,
колянчик едет сдат смену нуне, меня пытается будить Дед , и вталкать на круг но както без интузиазизма это он делает и удается меня расталкать за 7минут до ожидаемого времени прибытия Ани , я кой как вытряхиваюсь из палаки, и понимаю что врядле успею приготовится нно всеже собераюсь и тут понимаю что надо сходить конкретно распугать Медведей, беру спасательную Бумагу и Удаляюсь в направлении где Должны быть меджвежи берлоги...
возврашаюсь а мне говорят все Пропустил... 10сикунд назад Колянчик Уехал....
ММММонстыр а не Человек, ... Спасибо ему без него и его духа наша команда гроша ломаного не стоила бы!,
Смокойно готовлюсь уже светло и солнечно , но своих 3/4 я неснимаю
колени шепчуть осторожнее,
узнаю что нас почти добрали 3тьи ... нда .. но нечего шас поправим,
Сменяю Мегамонстра Команды Колянчика , и еду круг , круг как круг время не очень 35мин,
но для утра вполне терпимо. сдаю Ане , она едет 36мин, сдает наконец очуховшемуся Усольцеву и он едет 36 почти 37мин, калянчик жарит 33мин, опять аня выдает 35... хе ну мы тоже еше кручу 34мин, Колянчик по заданию Капитана тянет ризину 37мин, и наконец последний круг Дед едет 34, у меня еше были мысли отправится на круг почета,(оставалось полторы минуты до закрытия финиша) но колени достучались до моего благаразумия,
Финиш, можно расслабится если получится .
собераемся, попутно смотрим лотерею и Участвуем в награждении ,
Катим в Киев своим ходом тут отдельное спасибо Жене Скаребу забравшего на свои плечи у меня мой 32Литра+ рюк набитый всем что осталось .
Отельное Спасибо нашей Подержке ВВиде Лешы(Рыжего) Жени, Валика С Рябухой каторые успивали вести пратаколы и чета нам говорить и помогать походу, Леночки и маленькому Дяде Федеру которые очень подымали маральный дух!.
всю вашу работу и не описать , хотя может кто из вас напишет очет интерсно будет почитать
ОТДЕЛЬНО Спасибо Игорю Вячеславовичу
За возможность проехать боярку,
благодаря ему мы ехали На очень очень льготных условиях СПАСИБО.
sander
sander
Команда ВР
Постов: 272
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Ужгород Возраст :39
Последнее редактирование: 13.07.2010 09:46 Редактировал sander.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1580
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 13/07/2010 11:06 Репутация: 8
аццкий отчет! Сандер жжошь! зачитываемся... Колянчик молодчина, еще на в12 было видно как он превратился в XC-машину )))
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1585
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 13/07/2010 16:44 Репутация: 1
уххххх сцандер сцуко! читал с упоением:) жалко шо ты соло не поехал гг:)
chebyrashka
chebyrashka
Молодець
Постов: 18
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог - Днепропетровск Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1589
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 13/07/2010 22:52 Репутация: 7
Даешь Сандеру на следующей гонке стартовую песню AC/DC - Thunder Stock!!! Будет почти как Кличко самый младший недокормленный
Little
Little
Експерт
Постов: 94
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Буча Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1596
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 15/07/2010 15:32 Репутация: 2
мій не маленький звіт..
читати багато, але писалось з натхненням!
velo.org.ua/forum/viewtopic.php?p=54349#p54349
mylove
mylove
Експерт
Постов: 63
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1601
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 16/07/2010 14:32 Репутация: 4
Дафочка
Дафочка
Молодець
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1604
Re:Суточная гонка “БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2010 16/07/2010 21:55 Репутация: 104
Пишу по просьбе Сандера:).

Заметки о Боярке 2010.

Боярку не еду, еду поддержку.

За неделю до дня Х спрашиваю кто чего хочет получить в лагере. Ded хочет палатку, коврик и спальник. Кристина хочет фирменные поцелуйчики. Легко.

В четверг рисую плакаты для своих. Авось помогут. Не помогут, так хоть поржём:).


Пятница. Едва не опаздывая на поезд привожу остальным участникам авантюры их билеты. В поезде открываем серию тостов за Славика Волобуева. Ему икается)).

Боярка. Ставим лагерь. Сосед горланит Металлику и O Sole Mio. Слышу диалог:
-Может его убить?
-Не надо, через три-четыре часа сам убьётся…


Мечтаю о скорейшем старте…
«Вот мы собрались, со старта понеслись…» Особенно понеслись девчата-солистки. Борьба была прямо с первых метров, не то что у медлительных мужиков. Девахи сразу взяли велы за рога. И организованно, практически взявшись за руки, укатили в лес.

Первые часы запоминаю номера своих подопечных и привыкаю высчитывать время на круге с помощью обычного телефона.
Сандера так колбасит на трассе, что ломается передний переклюк. При попытке починить сначала получаю пружиной по пальцу я, а затем Юдж. Больно нажимать кнопки на хронометрическом телефоне. Ставим Сандеруле мой переключатель и выпихиваем его покататься. Народ требует еды. Макароны в судию!

Дождь!!!! Соседушка горланит ДДТ-шный «Дожь». В лагере появляются грибники на велосипедах.

Освещение становится достойным пера иманженистов, но их нет. Только фотографы под зонтиками. Солисты и Славик начинают включать режим «зомби». По лагерю массово делается массаж. Таскаю воду для мыться велов и ребят.

Ночь. Соседушка никак не уймётся:). После его очередного уезда на круг возле столика судей высказываются скромные надежды, что он уехал на два круга:).
Наши мочалят как потерпевшие, но «Булки» не сдаются. Третье место тоже не спит и показывает зубы.
Колянчик пробивается, у Лёхи проблемы с самочувствием, Сандер глушит регидрон литрами, Аня пытается поспать, но не особо дают. Когда наши не видят – подбадриваю Кристину .

Орги уходят спать. Можно начинать шутить с Валиком. В результате шуток Славика можно выдвигать на приз за лучший костюм:).


На солисток страшно смотреть. Лидеры уже едут в двух режимах – «зомби» и «неадекват».
Колянчик жжёт напалмом. Особенно после того как ему сказали, что должен быть приз за лучший ночной круг. К сожалению, обманули .
Вроде освоился со своими обязанностями. Славик кормится прямо на трассе с рук, остальные в лагере.

Наконец-то светает!!! Начинают петь птицы и соседушка. Но он уже переведён на уровень «супер-чувак» и поэтому хочется подпевать. Тем более, что репертуар уже знакомый:). Жалею, что нет времени поехать на озёра, чтобы посмотреть красоты. В прошлом году мне повезло - я как раз ехал рассветный круг и офигевал от этих цапелек, лягушечек и тумана. Появляется не выспавшийся народ. Все становятся своими и родными.
Как я ни старался, но командный дух всё таки чуток упал. Достаю плакаты Сандеру и Колянчику.
Просыпается Лена и я сваливаю на неё заботы о приготовлении пищи. Славик капризничает и не хочет кушать нормальную кашу, а хочет кашу-говняшу. Уезжает на круг голодным. На следующем кругу получает свою страшную кашу.

Хочется есть, но кусок не лезет в горло. Питаюсь тем, что не доедает наш посланец-с-других-планет. Лена как то впихивает в меня немного еды.

Финиш близок. Думаем как сделать Славика вторым. Суворов лежит без сил в опасной близости от линии финиша не переехав её. Если отправить нашего на круг и он проедет, а страшный одессит не поднимется и не пересечёт финиш, то шанс есть. Но железный Вячеслав уже не тот… Сначала решаем, что пусть едет, а затем я еду его догонять и возвращаю назад. Хватит насиловать мальчика, ему еще своим ходом в Днепр ехать – обратного билета нет:).

Унылая лотерея заканчивается и начинается награждение. Больше всего понравилась овация для солисток не занявших призовые места. Призёров, как мне показалось, чествовали меньше.

Полный финиш. Народ стремительно разъезжается, а мы устраиваем своё after party. Рядом сидят одесситы и тоже горланят про свои впечатления. Доедаем поджор и допиваем соки.

Выдвигаемся в Киев. Отдавшие в машину к SJ’ю свои рюкзаки кабаны мочат по трассе как будто они не накатались за сутки. Я с матами напоминаю им что еду без переднего переклюка на второй звезде. Вроде поняли.

Вокзал. Зачем то покупаем еду в поезд… Как только зашел в вагон и сел сразу отрубился. Через какое то время будит Валентин и показывает на постеленную полку. Вот что значит Команда! Проваливаюсь в сон. Утром, не смотря на то что поезд конкретно отстаёт от графика, проводница будит так, как будто мы едем правильно. А до Днепра еще более часа… Опять сплю.

Так долго с вокзала я еще не ездил. Гружёный вел еле управляем в поворотах на скользкой дороге. Еле тащусь. Дом, душ, кровать, два час сна. Проспал:). Будят звонком с работы. Пытаюсь делать бодрый голос и ползу косить бабло.

Спасибо команде, что мне доверилась, Капитану Рябухе за терпение, Боярке за атмосферу.
Ваш Ры.
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: vak, delfineja
Банер  
  
наверх
time: 1.9171690940857