bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Впечатления и отчеты
#553
Впечатления и отчеты 18/04/2010 15:49 Репутация: 146
от днепропетровска респект!
все было круто, и даже немного лучше

впечатления можно писать тут
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#555
Re: Впечатления и отчеты 18/04/2010 16:03 Репутация: 8
Харьков поддерживает! Огромное спасибо Можаровским, Швидким и всем, всем кто помогал и поддерживал! Праздник удался

так же радует оперативность результатов!!! спасибо Днепровцам!
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 18.04.2010 16:04 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#556
Re:Впечатления и отчеты 18/04/2010 19:16 Репутация: 1
Спасибо от Полтавы за радушие, было вкусно. На обратном пути наши байки отяжелели и погнули багажник, ремонт в пути с помощью пластиковой бутылки.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#561
Re:Впечатления и отчеты 19/04/2010 07:00 Репутация: 21
Всех учасников (спортсменов, болельщиков и оргов) поздравляю с Первым Этапом Л К У ! Он прошел ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
Всем спосибо за прекрасно проведенные выходные, приятное общение и море позитива!!!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 19.04.2010 09:41 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#562
Re:Впечатления и отчеты 19/04/2010 09:46 Репутация: 26
Трасса в Сумах - одна из самых техничных, из тех которые я видел.
Отсутствие ацких апхилов компенсируется множеством техничных участков + трасса пролежена по лесной целине.
И сплошные синглтреки...
Одним словом - вкусняшка

Очень понравилась организация и атмосфера - встреча приезжающих всю ночь перед гонкой, старт по всем правилам, борщик после.
Придраться можно развечто только к номеркам на мягкой ткани, имхо жесткие ламинированные и удобнее и с них проще считывать номера.

Всякая подготовка

Поездом ехать не хотелось - решил что если получится упасть комуто на хвост то поеду если нет, то так и будет)
В четверг приходит сообщение от Скимана - значит едем! Поездка на гонку в отличной компании - что может буть лучше? (только возвращение с гонки в той же компани))

Приезжаем, поселяемся и тут наступает главное огорчение - плотного завтрака не будет - те кто были там в прошлом году рассказывали про отличный не дорогой завтрак, на который я очень рассчитывал.
Утром пришлось давиться жалкой яичницей( За 2 часа (в 11) до предполагаемого старта забросил в топку припасеные с дома мюсли - должно хватить)

За три просмотровых круга вроде как изучил все нюансы и прикинул траектории проезда тех участков.
Можо ганяться!

Собственно гонка

Для начала отмазки:
- Старт затянулся почти до трех, вместо часа.
- слабый завтрак и вообще представртовое питание
- фасттраки в мокром черноземе совершенно не рулят (а сандаль ведь предлагал эксплореры)
- провтыкал момент старта

Предстартовый отсчет - 3 2 1 минута. 15 сек и сразу старт.
Про правило UCI 15 сек вспомнил уже только когда судоржно пытался встегнуться. В результате на стартовой прмой оказываюсь 3м с конца. наконец встегнулся и начинаю проламываться вперед. До первого бревна уже довольно могих обогнал. на бревне удачно спешиваюсь и проскаиваю вперед. оказываюсь за Мельником, Биосом. Свои пропускают, незнакомых объезжаю. На одном симпатичном серпантине передо мной ктото красиво выходит из кабины.
НА широком подъеме обхожу Чайку и Скимана.
На тягуне после клевых данхилов упираюсь в девочку, и прохожу/пропускает. Вот и "Валико-недалеко" потихоньку подбираю. Едется отлично - никуда он от меня уже не денется)

А на втором кругу подбрался песдес, хоть виден был из далека)
Почувствовал приближение судорог - сбросил темп, вроде попустило. А темп так и не поднимался. Пульсомер показывал 140+/- на "ровняках", на апхилах раскочегаривался максимум до 160.
Заголодал... вот оно слабое питание перед гонкой.

Пропускаю гонцов пачками. Очень хотелось сойти, но решил хоть последним но докатить.

Дождик добавил веселья - фасттраки уже не гребли на апхилах - много пришлось ити. на спуске к желобу вообще потерял управление и вышел из кабины (удачно))

4й круг. Еле кручу, концентрация теряется. Симаха округлил.
Решаю сходить, 5й круг уже не выкручу.
И тут на финише Леся протягивает банан. Спасибо большое!
Поехал на 5й. Банан придал сил. Даже объехал несколько человек (им наверное было еще хуже)

Финиш.
Борщик. Горчица не торкает вообще.
сборы домой.
Спасибо организаторам.

ps Выводы сделаны. В следущий раз приеду с баулом еды)))
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#564
Re:Впечатления и отчеты 19/04/2010 10:42 Репутация: 9
"4й круг. Еле кручу, концентрация теряется. Симаха округлил.
Решаю сходить, 5й круг уже не выкручу.
И тут на финише Леся протягивает банан. Спасибо большое!
Поехал на 5й. Банан придал сил. Даже объехал несколько человек (им наверное было еще хуже)"

Мне тоже на 4 было тяжело, но я ехал более-менее, храбрился: "Та, если надо, проеду и пятый!!". Я че-то думал, что всего кругов пять, но т.к. лидеры уже кинули на круг, последний снимут, и нам придется ехать 4. И тут говорят: "еще круг!". Такого подвоха я не ожидал... но поехал, какие еще есть варианты?

Мне бананов не досталось, поэтому последний круг не проехал, а прополз. По времени получилось: 1ый - нормально, на втором накрыл дождь, трасса промокла, задний полуслик стал страшно скользить. В повороты - только вползать с полной потерей скорости (кроме пары с контруклонами), на подъемах пробуксовки, хотя грузил заднее колесо по максимуму. Потом стало потихоньку подсыхать, 4ый круг проехал лучше - и тут полностью сели батарейки. Для меня и два часа - много, но два я как раз держался, но 2:50... Тут меня пообгоняли все, кто был сзади все 4 круга, причем на приличном расстоянии. Едут, обгоняют, пытаюсь реагировать - ноль... А, к черту! Все равно доеду! Сказали бы шестой - проехал бы и шестой.
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#568
Re:Впечатления и отчеты 19/04/2010 11:30 Репутация: 8
наш отчет (много буковок)
docs.google.com/View?id=dgqh2d57_226gkzrjqgn
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#573
Re:Впечатления и отчеты 19/04/2010 13:21 Репутация: 13
Спасибо ещё раз за гонку!

Мой отчет - specialized.com.ua/news.html?nid=155
Focus
Focus
Еліта
Постов: 153
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#574
Re:Впечатления и отчеты 19/04/2010 14:23 Репутация: 4
Сумчане как всегда на высоте!
Низкий Вам поклон.
Организация - на высоте.
Трасса элиты - класс. Всем кто участвовал в ее постройке огромный "респект" и "уважуха".
Днепропетровцы, подарите сумчанам пару футболок.
Отдельное спасибо всей семье Швыдких, за встречу, ночлег, сытную пищу, летний бассейн и вкуснейшие пирожки в дорогу.

О гонке.
Еще в прошлом году, после призового места на гонке "Кубок СКМ" в любительском заезде я принял решение - следующий раз еду в элите.
Для меня эта гонка была лишь 9-ым стартом за все время (сам удивился когда посчитал собранные номерки), второй за этот сезон и как оказалось ПЕРВОЙ НАСТОЯЩЕЙ КК гонкой. Даже дождь во время второго (а у лидеров третьего) круга был, как говориться, "в тему". Так как я ни разу не ездил гонки более 1 часа, то даже не представлял чего от себя можно ожидать. Первый час ехалось довольно привычно, а вот на втором силы начали от меня уходить. Попутно успел на третьем кругу записаться в "Клуб любителей спуска к желобу после дождя". Когда мокрые бревна и подъемы заставляли слазить с байка, сразу-же чувствовалось приближение судорог в ногах.
На свое удивление я таки проехал два часа и на этом закончил гонку 19-ым из 28 не поехав на пятый круг пожалев свою спину и подальше от судорог.
Проведенной гонкой остался доволен, а трасса показала все мои слабые и сильные стороны - в гору еду, а техники езды - ноль.
Благодарю Костенко Александра и Шапошникова Андрея за составленную компанию во время хода.
nkt_m
nkt_m
Експерт
Постов: 88
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Фастів Возраст :37
Последнее редактирование: 19.04.2010 14:27 Редактировал nkt_m.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#598
Re:Впечатления и отчеты 20/04/2010 16:08 Репутация: 3
Можно теперь сказать с уверенностью, что ЛКУ стартовал. И стартовал более чем уверенно. Организация на высоте, спасибо всем кто приложил руку. Спасибо семейству Шведких и тем, кто был задействован в приготовлении еды (борщ и сало пошли на УРА, а чаи помогали не замерзнуть). Жаль, что не удалось договориться с небесной канцелярией. Траса более чем интересная (на предварительно выложенном видео казалось обратное), разметка тоже на высоте. К недочету можно отнести лишь то, что обещанные пять кругов превратились в шесть (а гонка КК почти в трехчасовой марафон). Отдельное спасибо Смилянской Маше и Судареву Диме за теплую компанию на базе и Маруняку Никите за компанию на гонке. Ну и тем, кто проводил до вокзала обратно.
Дорога выдалась весьма долгой и утомительной, с самого утра нас встретила Катя Швыдка и отвезла на место (сами бы добирались намного дольше). К моменту регистрации на поляне уже было достаточно живо. Надя Коломиец успокаивает девочек, что их траса совсем не сложная, чему они неохотно верят. Старт, и девушки теряются из виду. Борьба за лидерство должна была состояться между Надей Коломиец и Поповой Ириной, но уже после первого круга Надя дает полуминутный просвет, который дальше только увеличивался. Через три минуты появляется Тая Коваль, за ней секундах в 20 едет Полина и на вид даже добирает, секунд 30-40 следом едет Маша. Амика, опоздавшая на старт гоняет свою отдельную гонку. На втором круге Надя продолжает наращивать отрыв от соперницы, Тая Коваль третья, а Полины все не видать. Начинаю волноваться - явно что-то случилось. Спустя несколько минут появляется на поле, спрашиваю что случилось. Говорит, что вроде как вылетела задняя колодка. Нагибаюсь посмотреть - и к сожалению обнаруживаю, что так оно и есть. Советую ехать осторожно и не забывать, что тормоз остался только спереди. С третьего круга Поли пришлось ждать еще дольше, на ухабах тормозная пружинка попала в ротор, и ей пришлось переворачивать велосипед (благо нашелся помощник) снимать заднее колесо и пытаться выковырять из машинки остатки пружинки и вторую колодку. На одном из спусков переднего тормоза видимо таки не хватило переднего тормоза и пришлось ретироваться с седла. После финиша как могу, успокаиваю и подбадриваю - действительно обидно.
Скоро старт элиты, хожу и задаюсь вопросом, что я там забыл, почему не зарегистрировался в любители. Учитывая, что это первая гонка в году такое решение было бы весьма адекватным, но решение ехать почти за тысячу км от дома, чтобы погонять в любителях выглядит, по меньшей мере, странным. К тому же, если хочется поднимать свой уровень, то нужно гоняться с сильными соперниками на сложных трасах. Немного переживаю, что так и не увидел трасу (не успел на просмотровый круг), но думаю, что буду ехать в первый круг в одной из группетто, а дальше уже будет проще. Встаю так, чтобы не путаться под ногами, но и в то же время не оказаться в самом хвосте. Как оказалось, в заезде Элиты будет принимать участие свежеиспеченная чемпионка Украины по КК Виктория Султанова. Объявили три минуты до старта, две, одну, 30 сек, 15…, и сразу старт. Не ожидая, что четверть минуты может быть укорочено до одной секунды, пропускаю почти всех вперед. До первого поворота кое-кого обгоняю, на первом же тех участке пробка. На первом же подъеме чувствую, что в ногах еще совсем пустота и первая гонка будет не более чем пристрелкой, рассчитываю, что проеду четыре круга (как раз к тому времени уже наверняка буду округлен Симахой). Начинается веселуха – постоянные петли, резкие спуски, вертолетики. Пока обогнал тех, кто меня медленней, те кто резвей уже скрылись из виду, а для этого достаточно просвета секунд в 15-20, так как большинство поворотов слепые а сама траса непрерывно петляет. Поднимаясь по одному из тягунов, упираюсь в тупик, а там разметка с двух сторон, кричу: «Куда ехать!??». «Направо!» - слышится сзади голос Никиты. Последующие круги ехали вместе, к сожалению, работа в паре не получалась, так как я легко уезжал на спусках, а он еще легче добирал меня в гору. В конце второго круга начался ливень, начинаю пробуксовывать в подъемы и в одном из них пропускаю Никиту вперед. На одном из спусков понимаю, что там уже совсем скользко а передняя покрышка, забившись грязью, совсем не держит. Жаль, что осознал это только тогда, когда летел уже через руль в овраг. При падении ушибся боком и сбил дыхание, пульсометр разломился на две части – ложу его в задний карман, пока карабкался назад меня еще кто-то обогнал. Слышу что в заднем кармане что то иногда попискивает – значит пульсометр все еще жив. Перед секцией бревен округляет Симаха, значит скоро и «красно-белые» ребята догонят на круг. Еду четвертый круг, почва превратилась в жижу, приходится регулярно спешиваться и топать (нужно учиться бегать) вверх. Ближе к середине круга обгоняют Фокус и Шева проигрывая Симахе уже минут 8-10. Едятся уже как-то совсем без энтузиазма, обгоняет парень в желтой форме и кое какое время вешу за ним, заставив его переспрашивать или я действительно круговой. На финише меня отправляют еще на пятый круг (узнаю что после первого круга оргии приняли решение сделать таки шесть кругов). На какой то момент мелькнула мысль закинуть в рот банан и поехать еще пятый круг (оказался бы в итоге на 3-5 позиций выше), но для открытия сезона с меня и этого хватит, а превращать КК в трехчасовой марафон желания совсем не было. После финиша борщ с салом оказался бальзамом на душу.

Ночь в корпусе была холодной, но мы на этот случай привезли с собой спальники. В воскресенье разделся, не входящая правда в зачет ЛКУ. Много сильных ребят уехали домой, но и немало сильных любителей осталось чтобы принять участие в разделке. Нам же не остается выбора – поезд в 14:00, как раз успеваем откатать. На этот раз уже еду ознакомительный круг, благо он один для всех. Траса на этот раз значительно упрощена даже по сравнению с вчерашним любительским кругом. Загвоздка в другом – нам обоим придется выступать на моем велосипеде, так как с задним тормозом Полины так и не удалось ничего решить. Опускаю седло, прикрепляю 36 номер, и она отправляется на просмотр. Стартовать приходится с максимальным разбросом (на 2-й и 33-й минуте), к тому моменту, когда мне надо будет стартовать Поли, как раз будет на финише. Перед финишем она умудряется опередить стартовавшего минутой раньше мальчика, подкатывает к мне, быстро срезаю номер и поднимаю подсидел. Как раз моя минута, ухожу со старта, упираюсь в девочку но прохожу «по баклажанам», добираю кого то обхожу, но тут вдруг начинают неприятно отрыгиваться утренние яичницы, которые запиваю. Но как оказалось момент был выбран неудачный и пропустив резко возникшую шпильку лечу вперед через руль (разбиваю ногу). Пропускаю свежее-опереженного соперника, понимаю, что согнул петух – передачи все время простреливают. В начале второго круга обгоняет стартовавший на две минуты позже Сандер (заехавший днем ранее 4-м в элите) и свежеиспеченный победитель любительского заезда, цепляюсь за него. На середине апхила даже выхожу на смену. На тряском участке, где никак не могу попасть в передачу, отваливаюсь. В конце круга на траверсе догнал Катю, которая, пытаясь меня пропустить завалилась в одной из петель (сразу стало так неловко). Как потом оказалось – я заехал 8-м, за Никитой. После финиша бежим в номер собирать вещи, так как поезд уже через два часа. Тут приходит Дима и говорит, что нужно идти на награждение. Он – третий, Маша – вторая, а Полина – первая. Вот радости - на незнакомом велосипеде с грипшифтами. Компенсация за вчерашние невезения. Далее затянувшееся награждение, чай на дорожку, оперативные сборы, поезд, на который не опоздали только благодаря тому, что нас до него буквально довезли. В Киеве вышли проводить Диму с Машей и поблагодарить за приятную компанию. А утром уже были дома, где за завтраком вспоминали прекрасно проведенные выходные.
До новых встреч.
rosen
rosen
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Львів Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#601
Re:Впечатления и отчеты 20/04/2010 17:49 Репутация: 0
дякую всім-всім причетним до організації дійсно СВЯТА!
незважаючи на періодичний холодний дощ, було дуже тепло і затишно у вас
сподобалось абсолютно все (зустріч, траса, борщик, чайок ….)
окреме дякую за прекрасну грамоту на дереві – дуже оригінальна ідея!

p.s. нажаль, не вдалося подивитися місто у світлу пору, але навіть і в темну пору місто зачарувало, обов’язково приїдемо ще
Taya
Taya
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#609
Re:Впечатления и отчеты 20/04/2010 22:35 Репутация: 0
Спасибо за отличное открытие сезона! Трасса очень понравилась - динамичная, техничная, бревенчатая , но легкопроезжабельная, хотя на первом кругу показалась сложной. Жаль, что опоздала на старт, спасибо, что пустили одну - я получила массу удовольствия от катания в вашем замечательном лесу, с удовольствием проехала бы еще пару кругов . Обязательно приедем еще!
Amika
Amika
Молодець
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#616
Re:Впечатления и отчеты 21/04/2010 16:45 Репутация: 0
Решение поехать на гонку возникло за несколько дней до нее (благодаря одному человеку,который в итоге сам на нее так и не приехал). Итак выезд в 6 утра, грузим велики на машину, едем , дорога убитая, по-этому приехали намного позже чем рассчитывали. Успеваем зарегится и сразу на круг просмотра.Посмотрела трассу,ура я ее даже могу проехать)).Переодеваюсь еду на старт. Вот она-первая гонка в этом году и первая настоящая гонка КК. Вот он общий старт, мысли о котором меня очень пугали (оказалось не особо страшно,но все же неудобно всем стадом по узкой дорожке). Начала кататься в этом году недели за две до гонки и то по асфальту да и особого опыта в гонках нет, по-этому думаю как бы его не сдохнуть после первого круга. Запинаюсь на первом подъеме,меня там обогнали наверно все)), ползу дальше ,теперь хоть никто не мешает)) вот уже стали и ветераны обгонять. Трасса оказалась очень интересной (мне понравилось!) Второй круг,ползу, посещают мысли что я умираю, полетела через руль на каком –то (не самом крутом )спуске весьма удачно,все нормально, ничего не болит, велик цел (пару синяков и ссадин на ногах были обнаружены уже дома). Третий круг ехать стало на удивление легче,умирать передумала,даже стала чуть быстрее ехать (по итогу по времени 3й стал лучшим кругом), обогнала Надя, ну вот на 4й уже не поеду (хотя думаю я и 4й проехала б может не так быстро,но проехала б). Финиш, я доехала, и я не последняя))) Куча эмоций и впечетлений! Жду моих ребят,которые едут в Элите,им не повезло,дождик подмочил. Элита-6 кругов и трасса сложнее, не знаю как там можно было ехать ,ВСЕМ ИСКРЕННИЙ РЕСПЕКТ!
Покушали,передохнули,посмотрели награждение,все призеры молодчаги!Приняли естафету флага.Лупит дождь,грузим велики,едем домой,темнота,влетаем в несколько ям и …гнем багажник ((,ремонт подучными средствами. Уставшие ,грязные но довольные вернулись домой! Всем организаторам и участникам спасибо за чудесный выходной!
Ждем всех на II этапе в Полтаве!
Ket
Ket
Любитель
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#617
Re:Впечатления и отчеты 21/04/2010 17:38 Репутация: 0
Да было очень здорово, все очень понравилось. Спасибо организаторам за такой чудесный праздник. который запомниться надолго. Обязатьльно приедим еще к Вам!

Вот что мы нафоткали:
picasaweb.google.ru/Dizel7777/20 ... yulNK0qgE#
-Д и з е л ь-
-Д и з е л ь-
Молодець
Постов: 11
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :50
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#618
Re:Впечатления и отчеты 21/04/2010 17:59 Репутация: 19
-Д и з е л ь- писал(а):
Да было очень здорово, все очень понравилось. Спасибо организаторам за такой чудесный праздник. который запомниться надолго. Обязатьльно приедим еще к Вам!

Вот что мы нафоткали:
picasaweb.google.ru/Dizel7777/20 ... yulNK0qgE#


ссылка не рабочая. поправь
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 1.4214968681335