bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

4 сентября 2010 - Кросс-кантри "Дорога Милосердия"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: 4 сентября 2010 - Кросс-кантри "Дорога Милосердия"
#1929
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри "Дорога Милосердия" 05/09/2010 08:20 Репутация: 8
Спасибо организаторам! Очень душевная гонка, трасса прикольная, с элеметами какого-то урбана: повороты на плитке присыпанной мелкой сыпухой - это что-то Не понравилось только огромное количество стекла, прокололся несколько раз в т.ч. один раз на 5-м кругу гонки, было немного обидно.

Подробный отчет будет, когда повыкладывают фотки

ЗЫЖ кажется есть глюк в результатах, я точно помню, что 4-й круг я проехал перед Сашей Лозенко (amers) номер 25 при чем с приличным просветом, он меня обошел уже на 5-м кругу после "змейки". т.е. мне то в итоге это ни на что не повлияло, но хотелось бы посмотреть свое время на всех кругах
vile.gnus
vile.gnus
Любитель
Постов: 46
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Знаменка Возраст :42
Последнее редактирование: 05.09.2010 08:24 Редактировал vile.gnus.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1930
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри "Дорога Милосердия" 05/09/2010 08:51 Репутация: 1
хотелось бы фото посмотреть
п.с Костян молодчина всех укатал в экспертах!ура
MAXXIM
MAXXIM
Експерт
Постов: 86
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Последнее редактирование: 05.09.2010 09:05 Редактировал MAXXIM.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1931
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри "Дорога Милосердия" 05/09/2010 09:49 Репутация: 37
немножко флуда о гонке

что понравилось

- шикарнейшая трасса
- отличная организация
- солнечная погода
- правильная идея проведения гонки
- очень красивые девушки у вас гоняются, женские заезды были украшением мероприятия !

что не понравилось

- оказалось, что ехать любители будут 6, а не 4 круга (4 круга я бы проехал без воды, соответственно флягу с собой не брал, воду пришлось стрелять на старте). с другой стороны, 4-х кругов было бы реально мало, что б накататься
- не снятая разметка после детей\девушек - на первом кругу образовался реальный хаос, так как мало кто из первой пятёрки знал трассу на память ))))
- мой эпический слив о_О
amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1932
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри "Дорога Милосердия" 05/09/2010 09:59 Репутация: 5
Спасибо всем за поздравления!
От себя хочу поздравить своих друзей с занятыми призовыми местами. Чемпионы! Димка молодец, что не отпустил Костика и взял второе место! Витя поборолся достойно за третье! А Вика красавица, что переборола себя и выехала на третье! Борьба Чередниченков завораживала
Мини отчетик!
Выехали в полвосьмого утра машиной! Приехали в Днепр и практически сразу нашли парк им. Шевченко.( спасибо Валику за координацию маршрута по трубке). Ну, проехали мы по пару кругов и решили поехать к машине покушать. Планировалось нагреть кипяток на горелке и запарить мюслей. Но как только начал возиться с горелкой, она никак не хотела зажигаться, а время-то идет. Но короче решили поехать на стартовую, полянку может там че-то проясниться. Приехали мы на место! Вижу неподалеку летник…Думаю, а почему бы не спросить у них кипяток? Миски у нас с собой, вот и запарим кушать. Подъехали, спросили и нас очень вежливо встретили, налили кипяточьку, дали ложки и даже предложили присесть за столик…СПАСИБО людям, выручили очень. Если бы не поели, на старт можно было бы и не выходить…Ну поехали детишки! За детишками сразу моя категория( любители до 30 ).
На старте Жулей сказал, что будем ехать 6 кругов Я был немного удивлен, говорили про 4 круга, а тут на тебе 6 Старт был в гору. Стартонули хорошо, человек пять-шесть сразу поехали в отрыв. На половине первого круга я уже вышел или на вторую или на первую позицию…Впереди ехал Сагин Серега(шосер). Ну короче едем мы и там где на смотровом был поворот на право, теперь натянута лента и проезд типа закрыт…Почему? Думаю может для интереса трассу изменили Короче Сагин поехал на лево и я канечно за ним За мной еще человека 3-4. Приехали мы снова на трассу, которую только что проехали…Я уже понял, что нужно возвращаться, так как за мной ребята тоже начали сдавать назад Ну короче поехали в обратку и давай в тот поворот, который был закрыт(в итоге после проезда детишек просто забыли открыть для нашей категории поворот). Короче поехали мы и начали потихоньку добирать тех, кто нас обогнал. Ну вот Сагина держал еще чуток перед собой, а потом на пятом круге он уже исчез из видуЕду где-то на круге третьем или втором, вижу перед собой Виталика. Темп немного не мой, решаю обходить. Обошел. Еду на четвертый и Вика мне кричит что я на второй позиции…
ШОК!!!Второй? Я думал каким-то пятым еду Был приятно удивлен и решил ехать на все бабки и не отдавать второе место Так и заехал вторым! От лидера отстал на 54 секунды…
Трасса шикарная, подъем на финиш был крут:)Мега класс:)Погода супер,солнышко светит последними теплыми лучиками лаская лицо:)
Спасибо организаторам сего праздника. Спасибо представителям фонда «Дарина», что сделали такое мероприятия и приурочили его к такой важной проблеме на сегодняшний день. Дети- это наше будущие! Очень обидно, когда страдают ни в чем не повинные люди, в двойне обиднее, если это дети…Желаю скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!!! Набирайтесь сил, терпения и боритесь!
Спасибо команде ВР, Жулею,Рябухе, Андрэ и всем, кто причастен к этому мероприятию.
Всех с победами!!! И ребят кто старался, за рвение к победе!
Тренировки, тренировки и еще раз тренировки…
Успехов!!!
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Последнее редактирование: 05.09.2010 16:49 Редактировал Andrii Hrytsenko.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1933
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри 05/09/2010 09:59 Репутация: 146
результаты обновлены. добавленны все данные с рег карточек - город возраст итд.

vile.gnus писал(а):
ЗЫЖ кажется есть глюк в результатах, я точно помню, что 4-й круг я проехал перед Сашей Лозенко (amers) номер 25 при чем с приличным просветом, он меня обошел уже на 5-м кругу после "змейки". т.е. мне то в итоге это ни на что не повлияло, но хотелось бы посмотреть свое время на всех кругах
на 4м круге врядли глюк. на 4м круге между вами уже 20 секунд разрыв
а вот на 3м круге да, отметил вас наоборот - сейчас исправил... смотри график...
ну а время на всех кругах вроде бы ж доступно?..
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1934
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри 05/09/2010 10:08 Репутация: 8
В том то и фишка, что мы с Сашей ехали 4-й круг почти весь вместе, а на повороте на поледний подъем у него случилась какая-то лажа с цепью и я от него прилично уехал, а он меня добрал на ровняке.

Ну не суть, это ровным счетом ничего не меняет
vile.gnus
vile.gnus
Любитель
Постов: 46
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Знаменка Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1936
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри "Дорога Милосердия" 05/09/2010 13:14 Репутация: 0
а по телеку будут показывать про гонку?
- ROMAN -
- ROMAN -
Молодой
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мелитополь Возраст :36
Последнее редактирование: 05.09.2010 13:32 Редактировал - ROMAN -.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1937
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри 05/09/2010 15:09 Репутация: 1
Boschhammer писал(а):
а по телеку будут показывать про гонку?да по евро спорту
MAXXIM
MAXXIM
Експерт
Постов: 86
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1939
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри "Дорога Милосердия" 05/09/2010 16:35 Репутация: 0
Спасибо организаторам!! Все было просто отлично!

Даже не ожидал, что будет такое количество участников...

А трасса, особенно длинная ее часть - СУПЕР!!!!

Всем спасибо!!! Так держать!!!
voviks
voviks
Молодой
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Днiпро Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1940
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри 05/09/2010 16:45 Репутация: 0
evan писал(а):
ШОК!!!Второй? Я думал каким-то пятым еду Был приятно удивлен и решил ехать на все бабки и не отдавать второе место Так и заехал вторым! От лидера отстал на 54 секунды…
[/quote]

У меня тоже был шок, когда я понял, что ты только второй!! по причине того, что немного подвело здоровье перед гонкой, я даже не стартовал, вот и решил поспорить с друзьями на то, кто приедет первый... я на тебя поставил!

Удачи!!
voviks
voviks
Молодой
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Днiпро Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1943
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри 05/09/2010 23:30 Репутация: 8
Фотографии бы...
Мужчин и женщин с фотоапаратами, при том местами весьма приличными, минимум один с марковкой, было предостаточно, а спустя более суток ни одной фотки в теме
А я не хочу ответ без фото выкладывать, там текста много ))
vile.gnus
vile.gnus
Любитель
Постов: 46
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Знаменка Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1944
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри 05/09/2010 23:40 Репутация: 104
вот, выложил добрый человек 310 мБ upload.com.ua/get/901901625/
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1945
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри "Дорога Милосердия" 06/09/2010 00:21 Репутация: 0
Подтвердив регистрацию и получив номер, стал искать знакомые лица. Не найдя некого и хоть как-то развеять скуку поехал знакомится с трассой. Сделав 2 тренировочных заездов сломал задний тормоз, и выявил недостатки в байки принялся их устранять.
Убрал на вибрейке латунную ось. Плохая передняя перекидка отказывалась перекидывать цепь на первую звёздочку, поэтому переставив вручную типа итак сойдёт главное в горку выкарабкатся. (После Замены системы и цепи оказалось в нерабочем состоянии 6 задняя звезда).
Итак результат: получил слабенький рабочий тормоз для шоссе, а не для кросс кантри об этом я узнал намного позже, и работу цепи на 2-4 зданию ось.
Народ всё прыбывал, появились знакомые лица. Sander химичит меняет резину, хто-то мирно беседует, Janus прокололся клеится, Жулей советы раздаёт, а он в этом знаток.
Где-то около 10:30 начинается общий сбор для ознакомления с трассой по категориям, Девушки-дети, Любители - Элита. Я в любителях до 30 траса плохо размечена, но делая тренировочные заезды я разобрался с хитрыми поворотами, поэтому очень удивился когда оказался первым. После коварного подема меня обогнали те кто знал трасу получше. После крутого спуска был поворот налево, а не направо и открылся участок дороги, который я не знал. Дальше в 50 метрах был поворот на +90 градусов и крутой спуск как в яму. Перд бордюром начал тупить, и пропускал всех понаглей. Но собрался влез в наглую и навернулся как нестранно Sander мне в этом помог. На слова … типа очередь есть… все меня имели ввиду. Крутой спуск и затяжной подъем он то меня и пугал.
11:00 Старт Девушки-дети. Чуть ниже финишной линии на площадке. Симпатия спортивный азарт для меня время потерялось. После наступила очередь нам стартовать.
Наивный старт был не там где стартовали дети и девушки, он был намного ниже. Да там в самом низу и в место 4 кругов было 6.
Старт, те кто понаглее и имеющие опыт стали впереди и покроям, я оказался в середине. Первые 50 метров был в обшей кучи, дальше дорога сужалась изо камня который перегораживал проезд. В результате зажат с боков и столкнувшись, оказался в самом конце. Был-бы самым последним если не столкнулся с такимиже новичками как я.
Кто-то неправильно переключился, кто-то физически немог сам не слезая с велика выехать на гору спешился.
Итак я 3 с конца. Финишную пересёк выбившись на подъеме, увидев меня без шлема на ходу заставили надевать его. Шлем не мой, настроен соответственно не под маю голову ремешки перекрутились нахлабучев его на макушку, появился еще один головняк, не потерять его так как ремешки доставали толка да носа (хоть бери их и к нему пристёгивай) Хорошо что у хозяин его оказалась меньше голова и посадив глубже терпя дискомфорт продолжал гонку.
После тренировочной гонки на трасе появилась нормальная разметка, и покругу расставили наблюдателей, которые и направляли, во всяком случае меня.
На спуске к смотровой площадке едя по крошке на жесткой раме трусило не по-детски и приходилось сбавлять скорость чтоб не улететь в кусты.
Дрова а не велосипед, его всё чинеш-чинеш, а он сука ломается в самый неподходящий момент, и выходит зря выкинутые деньги. Сломанный задний тормоз работал как на Украине. Плавное торможение не для крутых виражей, а недоделки в приводящих механизмах не давало требуемого результата. Езда на 1 звездочке довала возможность подыматься на крутые горки, но небело хорошей скорости на спусках. На первом круге ехал на передней первой и 2-4 задней резултат12:17. Пришлось в ущерб подъемам менять первую звезду на вторую. Да я стал больше бегать с великом но и стал быстрее ехать 2 круг 10:37. Последушие увеличивание времени сказалась усталость.
Финиш, вода и даже Ред-бул был. Спасибо организатором за всё почаще б подобных мероприятий.
Назад домой в паре не знаю с кем (сори) устроили шокотерапию автомобилистам. Дальше путь через Новый мост проехался на колесе с Новомосковсими ребятами, и на Воронцовки от эмоций чуть не врезался в Даунхила который ехал тринероватся в тоннельную балку.
Море позетивных эмоций, опыт и отдых от серых будней вот что я получил от этого, добравшысь домой был уставший и даволный.

Что не понравилось:
Старт перед крутой горой (не давало логического построения и при подъеме кто успел, втиснутся между камнем и бровкой тот и поехал) считаю то, что логичней было начинать фиксировать время при пересечении финишной линии. При 6 кругах пересекаешь стартовую линию 7 раз. Или начинать старт на той площадке, где стартовали Дети и девушки.
Много было в категории Любителей людей с опытом которые могли ехать в элите или разбить категорию на Начинающих и Продвинутых. (Так-бы я еще может с круг помучил свою печень).
При спусках рытвины от стекающей воды. В одном месте её закрыли бревном.( Надо было либо перепрыгивать оказаться в кустах или тормозить, чтобы не повредить рулевую).
В одном месте после крутого спуска надо было делать поворот на +90 градусов в яму. (При тренировочном круге я там навернулся Sander помог ). В одном месте положили сломаный бардюр, а он там нафик не нужен, а сдесь былбы в самый раз.
Ruslan 66
Ruslan 66
Молодець
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1946
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри "Дорога Милосердия" 06/09/2010 00:31 Репутация: 8
Старт перед крутой горой
А какпо мне, то именно такой старт и должен был быть, более сильные отделились от более слабых, не было толкучки в узких местах, не было ненужных контактов, которые могли привести к поломкам или травмам.

Практика показывает, то в любительских категориях всегда найдется несколько человек, которые, переоценивая себя, со старта вламывают на 100%, потом через минуту выдыхаются, вниз не едут, создают заторы и т.п. Нафиг такое счасть?

А так апхил всех отлично просеял
vile.gnus
vile.gnus
Любитель
Постов: 46
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Знаменка Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1947
Re:4 сентября 2010 - Кросс-кантри 06/09/2010 00:44 Репутация: 0
Boschhammer писал(а):
а по телеку будут показывать про гонку?
В понедельник в новостийных сюжетах ТV 51, 9, 27 (это те каналы, которые я видела, что снимали).
Завтра (понедельник) на 51 канале в программе "Днепровская панорама" в 14.40 в прямом эфире будет кто-то от байкпортала (надеюсь, С.Рябуха) и волонтеры фонда. Смотрите, звоните!
Спасибо Вам всем, ребята! Собрали 7 563 грн и 200 евро!
P.S. фотографий сделала много, около 400 снимков... только не умею их выкладывать...
Лена Володина, волонтер "Дарины"
zabava
zabava
Молодой
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :52
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.1230819225311