bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Девчачьи разборки
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Девчачьи разборки
#769
Re:Девчачьи разборки 06/05/2010 21:10 Репутация: 10
Nuna писал(а):предлагаю всем обидиться и поехать на 6ти часовую от Велострита
поддерживаю!
на днях будет анонс и положение
(сори, если мы опять немного заоффтопили )
delfineja
delfineja
Протуровець
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Последнее редактирование: 06.05.2010 21:10 Редактировал delfineja.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#789
Re:Девчачьи разборки 08/05/2010 23:57 Репутация: 2
Nuna писал(а):
Возможно многие из них и поучаствовали бы в гонке, но не хотят/бояться гоняться с уже опытными девчонками. С другой стороны, опытные гонщицы хотят видеть каких-то более интересных, более сложных трасс..

Nuna писал(а):
ну просто возмутительная дискриминация

а може проблема трохи в іншому?
як на мене, то створення різних трас і є дискримінація. за кордоном таке рідко зустрінеш: жінки ганяються по тих самих трасах, що і чоловіки. чому? якщо для спортивного завзяття - щоб порівнювати результати в однакових умовах. якщо для початківців і новачків - для них немає нічого соромного збігти пішки якийсь страшний спуск чи заповзти пішки підйом.

у нас, як на мене, більш за все люди бояться здатись смішними. для когось це - побігати пішки, для когось - приїхати останнім або впасти у віражі, для когось - це зверхнє сталення "еліти" до початківців. і це стосується як дівчат так і чоловіків. "велотусовка" і "разборки" переповнені снобізмом, зухвалістю, непотрібними понтами.. не в багатьох новачків вистачить сил це здолати. в підйом їм їхати певно легше ))

і ця сама назва "еліта", "новачки", "аматори" ... пфф.. хто це вигадав? в Німеччині часто зустрічається класи "Спорт А" і "Спорт Б"
в українській мові хіба мало файних слів? давайте назвемо "стрімкі", "кмітливі", "завзяті" (Львів), "сміливі"..
адже ця сама назва "аматор/любитель" вже викликає відразу.. бо є ж "еліта" і вона на мене дивиться зверхну вниз.

у мене ще є дещо написати, але хочу спати )))
mylove
mylove
Експерт
Постов: 63
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#790
Re:Девчачьи разборки 08/05/2010 23:59 Репутация: 2
...
mylove
mylove
Експерт
Постов: 63
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :38
Последнее редактирование: 09.05.2010 00:00 Редактировал mylove.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#812
Re:Девчачьи разборки 11/05/2010 15:36 Репутация: 10
Прошу обратить внимание на категории на парной гонке в Голосеево (Киев) 30го мая:
bikeportal.org.ua/index.php?option=com_k...;catid=34&id=622

помимо традиционно "элиты" мм и мж
есть микст любители
и
категория "начинающие велосипедистки"

Будем очень рады гостям!
delfineja
delfineja
Протуровець
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#949
Re:Девчачьи разборки 17/05/2010 14:48 Репутация: 0
Лично мне, начинающей черепашке за 30+ после Днепропетровск круч вообще расхотелось учавствовать в соревнованиях.
Скажу, что ехала соло в Ж.
А результат действительно был заранее известен и поэтому вообще не хотелось ехать.
Но приехав с Харькова, я все же решила себе доказать, что могу здесь КАТАТЬСЯ (не гоняться) и побороть свой страх.
Жалко девченок, которые ехали в полную силу, а не получили даже медальки.
alfa-beta
alfa-beta
Молодець
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :45
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#950
Re:Девчачьи разборки 17/05/2010 15:03 Репутация: 8
каких девочек без медалек оставили? в микстах?

>>>после Днепропетровск круч вообще расхотелось учавствовать в соревнования
чего???

Свет, а чего их жалко? в гонки ездят не только ради медалек, вродебы?
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 17.05.2010 15:05 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#952
Re:Девчачьи разборки 17/05/2010 15:28 Репутация: 146
alfa-beta писал(а):
Скажу, что ехала соло в Ж.увы. официально не было такой категории.
по результатам предварительнй регистрации за 4 дня до старта был объявлен список категорий: вот тут
ну и соответственно сделаны медали под нужное кол-во людей, со скрипом выбиты призы... итд итп...

Жалко девченок, которые ехали в полную силу, а не получили даже медальки.ну мы ж не могли эти медальки родить перед награждением...
девочки ж хотели поехать соло, пожалуйста, чего ж отказывать категорически... молдова даже приз привезла
медальки... а удовольствие получить?
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Последнее редактирование: 17.05.2010 15:39 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#953
Re:Девчачьи разборки 17/05/2010 15:29 Репутация: 0
[quote]каких девочек без медалек оставили? в микстах?

Не в микстах, а в СОЛО Ж, которое вообще присоединили к СОЛО М, хотя и к нормальным.

чего???
да бешенная трасса и темп не для любителей, как я.

Ну здесь идет разговор о том, чтобы разделить категории девушек, если это не из-за медалей, то зачем?
alfa-beta
alfa-beta
Молодець
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :45
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#954
Re:Девчачьи разборки 17/05/2010 15:30 Репутация: 19
alfa-beta писал(а):
Лично мне, начинающей черепашке за 30+ после Днепропетровск круч вообще расхотелось учавствовать в соревнованиях.
Скажу, что ехала соло в Ж.
А результат действительно был заранее известен и поэтому вообще не хотелось ехать.
Но приехав с Харькова, я все же решила себе доказать, что могу здесь КАТАТЬСЯ (не гоняться) и побороть свой страх.
Жалко девченок, которые ехали в полную силу, а не получили даже медальки.


очень жаль, но зачета соло Ж у нас не было, так как в день окончания предварительной регистрации было всего 2 участницы, при необходимом кворуме 5. и была уверенность что даже этих 2х расхватают в миксты... но так не случилось и вы мужественно боролись 6 часов. и мы поощрили как могли...
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#955
Re:Девчачьи разборки 17/05/2010 15:36 Репутация: 1
Вы говорите о соревнованиях, о спорте. Тут побеждает сильнейший и это есть нормально. И как можно пытаться одновременно угодить тем кто приезжает бороться со страхом выйти на старт и тем кто приезжает бороться за подиум?
Кросс-кантри это, извините, лошадиный спорт, тяжелый как в техническом так и в физическом плане.
Простите за неприятную констатацию факта, но вы хотели сев на велосипед сразу без тренировок обогнать тех кто год за годом тяжелыми тренировками добивается такого результата? Если вы не получаете удовольствие от факта катания - может вы не для удовольствия это делаете, а у вас другие цели?

з.ы. в вашей категории победили все участницы. даже начинающие черепашки за 30+
а в микстах была сильная борьба, разве не за этим все приехали?
и добавлю от себя - девушек было куда приятнее обгонять, очень хорошо что вас было так много, несомненно такие гонки и выковывают тех кто потом приезжает бороться за подиум.
ded
ded
Еліта
Постов: 165
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :39
Последнее редактирование: 17.05.2010 15:39 Редактировал ded.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#958
Re:Девчачьи разборки 17/05/2010 15:42 Репутация: 8
>>>да бешенная трасса и темп не для любителей, как я.
да что ты говоришь?! ты молодчина! показала пример всем, кто сидит и боится дома! ты ж справилась, да, было тяжело, такой же шок был у меня! когда я впервые вылез из равнинных трасс харькова(атрофированных) и столкнулся с реальностью. Ехал просто ужасно!

Сразу ничего не дается, нужно время! Ты уже сделала главное, ты не испугалась и финишировала. Откуда столько разачарования?! Что не смогла подъем заехать? Ты не видела что с нами впервые было!

Чем раньше наши друзья Харьковчане поймут, тем раньше мы чему-то научимся, а то привыкли что трассы 40 мин равнинку катаем и пол горочки. Кручи это еще марафонская трасса, совсем не страшная!

В общем выбрось эти нотки отчаяния! Ты молодчина и ШИКАРНО проехала.

p.s. по поводу медалек, ну ты ж сама видишь как оно было. жаль конечно, но я не думаю что это серьезный просчет.
зато вы шикарно ехали соло! одну из самых сложных категорий! и справились, а если бы и остальные не боялись - уже бы давно оффициально была бы такая категория! а так все по домам и боятся. надеюсь твой пример заставит многих задуматься
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 17.05.2010 15:44 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#959
Re:Девчачьи разборки 17/05/2010 15:50 Репутация: 11
учитывая то, что категория солоЖ не была в зачете, о чем, кстати, было известно заранее, мне кажется организаторы сделали всё, что могли, для того чтобы хоть как-то поощрить самых выносливых девушек!
Жалко девченок, которые ехали в полную силу, а не получили даже медальки.
вы про Таню Бурдину-1 место и Лесу Стафун-2 место? Таня была просто восхищении от гонки, с Лесей не говорила, но судя по ее солнечной улыбке ей тоже понравилось Так что не стоит жалеть, приезжайте еще и получайте удовольствие
Кстати, на некоторых КК гонках(особенно киевских) есть возрастные категории 30+, 40+
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#961
Re:Девчачьи разборки 17/05/2010 15:59 Репутация: 0
Спасибо за комментарии и добрые, и злые.
Почему то многие подумали, что я приехала за медалью (это смешно).
Дело не в медалях, я горжусь, что я была на классной гонке "Днепровские кручи"!
И даже оказалась не на самом последнем месте!! Вот это
alfa-beta
alfa-beta
Молодець
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :45
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#962
Re:Девчачьи разборки 17/05/2010 16:03 Репутация: 8
Свет, злых комментариев не было, просто люди привыкли тут к бесконечной критике, это защитная реакция.
>>>И даже оказалась не на самом последнем месте!! Вот это
я ж тебе и говорю ПРОСТО МОЛОДЧИНА! ШИКАРНО ПРОЕХАЛА. так держать! ты справишься и с более сложной трассой
пока другие нытики сидят на форумах и придумывают причины почему нет

это ж марафон! тут все выкладываются, думаю(почти уверен) 5 числа(правда не обещаю!) трасса у нас для девочек будет по проще , хотя для некоторых может сделаем полную версию с мальчиками
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 17.05.2010 16:05 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1005
Re:Девчачьи разборки 19/05/2010 08:26 Репутация: 0
Меня, кажется, попустило. Я отошла от стресса
Посмотрев таблицу результатов, я - счастлива.
Спасибо всем: кто организовывал эту гонку, кто помогал в расчистке и зачистке, кто написал эту классную программу учета результатов (преклоняюсь), мальчишкам поддерживающих меня на трассе и подбадривающих ехать!
Отдельное спасибо Денису (Loki) и Сереже (Zin), что взяли меня в Днепропетровск и всю дорогу давали ценные советы и рассказывали о прелестях трассы.

А так как тема о разборках, а не отчеты, то отдельное огромнейшее СПАСИБО девченкам ехавшим соло, а не в микстах!
Есть на кого ровнятся, Таня и Леся - выдержали марафон один на один!
Надеюсь, найдутся соперницы в дальнейшем у вас в категории СОЛО.
alfa-beta
alfa-beta
Молодець
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :45
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.90155601501465