bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Будущее гонки Алушта Кап КК 2011
(1 чел.) (1) Гость

Опрос : Будете ли Вы учавствовать в AlushtaCup XC 2011?
Да, 100%1829%
Да, если мне подойдет дата (укажите сб/вс)2946.8%
Скорее нет, чем да1219.4%
Нет34.8%

Всего проголосовали : 62
Да, 100%, голосовали:
Daniel рыжий run Roma97 val Бант Nuna Focus ~VL@D~ simaha Lucky delfineja TheSpy ParadiZe sheelez vadimka sander Pitlord
Да, если мне подойдет дата (укажите сб/вс), голосовали:
kona xorg atmac ShkoDа Станислав ATol Artemie Kvitk@ sandal Little Zin SILVER sobol SanSanych Khlopov firestorm Valk andre222 Ryzman Ezhik Romeo nestoror Shilik Ajax m-bug amers rosen John-El
Скорее нет, чем да, голосовали:
КатРуся Дафочка Taya spider nkt_m veloliza DieZ nazarik zhvlnts Жулей artBOMB olegraven
Нет, голосовали:
dika kristi Konstruktor
Неавторизированные пользователи голосовать не могут.

ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Будущее гонки Алушта Кап КК 2011
#2450
Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 27/10/2010 21:11 Репутация: 13
В общем.
Организаторы сомневаются в целесообразности проведения гонки в 2011 году.
Посещаемость маленькая... Осенью не было и 50 человек.
Хочется услышать мысли всех кто был и не был на гонках в Алуште...
Почему не приехали осенью?
Что не нравится в организации?
Пожелания?
Ваши планы на 2011 касательно Алушты?


Если мы не покажем, что гонка нам нужна, то она уйдет в прошлое...

ПС. На СуперД и ДХ всевремя приезжает более 100 участников.
Focus
Focus
Еліта
Постов: 153
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Последнее редактирование: 11.12.2010 15:31 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2453
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 27/10/2010 21:31 Репутация: 0
Хотя и был на Алушта КАП один раз, считаю гонку очень целесообразной. Такая трасса как в Алуште,даёт почувствовать хороший прорыв в личной подготовке для дальнейших соревнований(каждая гонка-лучшая тренировка).На эту гонку приезжают сильнейшие гонщики Украины, с которыми приятно гонятся,общаться и просто обмениваться впечатлениями и опытом.Это мероприятие оставило позитивный, эмоциональный и положительный след в моей памяти.
НАРОД, пожалуйста не упустите шанс продолжить это соревнование в Алуште на долгие годы!
Daniel
Daniel
Еліта
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Николаев Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2454
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 27/10/2010 21:35 Репутация: 24
Собираюсь посетить в 2011 году. Это одна из немногих, если даже не единственная гонка, которая проводится в наших горах. Это, по-моему главный аргумент ЗА Алушту.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2455
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 27/10/2010 21:48 Репутация: 0
Так получалось что регистрировался несколько раз, но пока ниразу не участвовал. НО тем не менее трассу знаю, тренировался. Гонка интересна, собираюсь принять участие в 2011. Выбрал вариант № 2, так как не могу быть уверен на 100% в том, что будет через 7 месяцев.
kona
kona
Молодець
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Николаев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2456
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 27/10/2010 21:55 Репутация: 104
на алушту попал впервые в этом году и как раз осенью
с валентином тоже удивилсь маленькому количеству людей. не знаю, интересно ли мнение человека не проехавшего гонку, но раз вопрос встал о прекращении мероприятия вообще...

по трассе погулял пешком. не очень понравилась - один подъём, потом один спуск. именно от трассы ожидал большего.

слышал от нескольких человек, что напечатанные стрелки не читались. лучше одна большая, чем три маленьких.

наверху кроме нас никто не поил гонцов. а так как нельзя отказывать человеку попросившему воды, то она закончилась очень быстро. а произошло это в середине гонки. на выезд мало кто может приехать с поддержкой. было бы не плохо завести водяное кп от оргов.

ну и может, просто так совпало у многих, что не приехал народ?

если таки будет весенний этап, то приехать постараюсь. надо ж пацанам помочь, создать массовость . голосую "да", н без 100%
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2457
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 27/10/2010 22:01 Репутация: 19
горная гонка?
быть однозначно.
лично мне всегда не хватало камней, крутых спусков и подъемов на наших гонках. просто надо нормально трассу накрутить. в крыму - все условия!!!
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Последнее редактирование: 27.10.2010 22:02 Редактировал run.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2459
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 27/10/2010 22:51 Репутация: 9
В Крыму - все условия!! Хотелось бы побольше гонок там! Похоже, оргов нету. Может, команда ВР займется?..

Пишу, раз просили, впечатления от гонки весной 2010, чур не обижаться:

- готовили гонку спустя рукава, организации никакой, многие участники были недовольны, на форуме высказывался отрицательно я один, остальные отделались тонкой дипломатией; вместо обеспечения того, что нужно участникам, организаторы потратили все деньги от взносов на аренду квадроциклов себе пакатацца (как будто предмет первой необходимости). Трасса - фигня. Все ее хвалят, а это ж просто горы, там бери любую дорожку - вот тебе трасса, т.е. специально эту трассу никто не готовил, никаких усилий в нее не вложено. Отношение к участникам пренебрежительное. Из худших гонок года назвал бы именно эту.
Мне там еще орги на форуме ответили, мол "не нравицца - не едь. Если б народу не нравилось, не приезжали бы. А всем, кроме тебя, нравится!"
Я и не поехал осенью, конечно. И, похоже, не я один.

- вот такие впечатления! Может, я во всем не прав, но написал то, что видели глаза и чувствовалось!

Почему в Крыму так мало гонок? Почему из Крыма так мало (вообще нет, кроме Севастополя, кажется) участников на наших гонках? Почему там катают только ДХ, а не ХС? Трасса - в огороде, а никто не тренится! Мне бы так!

Думаю, что Алушта Кап таки надо проводить, потому что иначе вообще ни одной гонки в Крыму не будет. Только ты, Димон, - ты ж, кажется, не сам организуешь? - скажи организаторам, пусть они хоть чуть постараются сделать гонку получше!

Вариант ответа: скорее да, чем нет. Дата меня не колышет, меня атмосфера гонки колышет)
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2462
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 27/10/2010 23:05 Репутация: 1
Осенью не приехал, но планировал, потом вспомнил что весной тоже планировал и организиторы поменяли трассу два раза, за час до гонки, не хотелось снова полагаться на таких организаторов и тратить свое время.
Но осенью 2009 трасса очень понравилась и по рассказам я понял что осенью 2010 трасса была та-же что и осенью 2009.
В организации не нравится многое...
Заменить организаторов и сделать правильный хронометраж.
У Алушты большой потенциал, готов приезжать на гонки в Алушту каждый месяц.
Roma97
Roma97
Молодець
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :45
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2464
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 27/10/2010 23:47 Репутация: 8
Ни разу не был, мои причины: далековато,дороговато(+взнос), весной еще не уверен в себе,даты проведения обычно не устраивали.

Но сейчас, считаю что - нужно обязательно съездить! Поэтому поддерживаю полностью:
Это одна из немногих, если даже не единственная гонка, которая проводится в наших горах. Это, по-моему главный аргумент ЗА Алушту.
Просто нужно заранее подготовиться финансово, а главное сроки! чтобы не пересеклись с путешествиями, отпуском и т.п.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2471
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 28/10/2010 09:46 Репутация: 0
В сентябре участвовал первый раз.
Как новичку - понравилось.
Проголосовал - 100%.
Один минус - до сих пор нет подробных протоколов с временем каждого круга.
Но жду что он появятся...
val
val
Молодой
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2475
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 28/10/2010 10:11 Репутация: 13
Большое спасибо всем за отзывы..
Я в Алуште провожу 2 месяца в году как минимум, мне очень нравится это место и я не хочу, чтобы единственная гонка там ушла в историю.

Когда-то я помогал организаторам, сейчас я просто стараюсь популяризировать то что мне нравится Держу связь с организаторами.

В любой организации можно найти минусы, кроме Пущи и гонок ВР разве-что
На самом деле минусы есть:
Питание на трассе организовано не лучшим образом.
Результаты не сразу появляются в инете. Часто распечтку на финише кто-то фоткает...
Трасса своеобразная.. Хотя в варианте осени 2009-2010 очень даже ничего. Подъем-спуск-асфальтовый подъем-спуск-подъем к финишу.
У меня есть опыт прокладки трасс КК вблизи Алушты. На самом деле сделать что-то более традиционное не так просто.
Можно сделать шорт-трек в самой Алуште возле санатория Демерджи, но там круг от силы 7-8 минут и грязновато там последние годы.
Организаторы с радостью приймут к рассмотрению ваш вариант круга на 4-5км

2 Рома. Трасса поменялась из-за того, что трассу перекрыли ГАИ из-за мероприятия в честь праздников. Все участники были в одинаковых условиях... Странно, что такое могло задеть.
Focus
Focus
Еліта
Постов: 153
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2478
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 28/10/2010 10:30 Репутация: 11
приеду 100%, хотя согласна что организация фиговая
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#2483
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 28/10/2010 11:18 Репутация: 13
Спасибо за интерес и обсуждение.

Хочу сразу принести извинения, за некоторые наши недочеты в организации ХС гонок.
Мы стараемся учитывать наши ошибки и исправлять их.

Поясню причину поднявшегося вопроса:
Мы организуем ХС гонки не с целью заработать денег, а на абсолютно голом энтузиазме.
Пока все ХС мероприятия вышли нам в минус по бюджету, приходится добавлять свои личные деньги, чтоб провести соревнования.
Мы надеялись что трасса в горах будет более востребована спортсменами, но к сожалению пока не собирается должного количества участников, чтобы окупить стартовыми взносами наши затраты.
Нам хочется проводить гонки, развивать все виды МТВ, но к сожалению пока мы не настолько богаты, чтобы проводить их за свой счет.
Спасибо спонсорам, что выделают призы для победителей гонок, но помимо призов нужны еще деньги на организационные мероприятия, а как я писал выше, денег нет. Повышать же сильно стартовый взнос мы не считаем правильным.

По теме:
Alushta Cup ХС, наверное единственная ХС гонка в Украине и России, в условиях реального горного рельефа.
Но как уже писали некоторые, этот самый горный рельеф и отпугивает многих.
Мы понимаем, что вообще, общее количество ХС гонцов которым это интересно не большое.
Как правило постоянные лидеры одни и те же, остальные гоняются больше с секундомером, чем с лидерами..

Локальные соревнования в разных городах и Украины и России посещают в основном "свои", а в Алуште, как раз можно на нейтральной территории проверить свои силы и посоревноваться с другими спортсменами. Хороший повод, чтоб узнать "кто все эти люди"

Очень рады, что на соревнования периодически приезжают сильные спортсмены с Молдавии и России, это ведь так здорово, что есть шанс пообщаться и посоревноваться с людьми из других стран.

Надеемся что соревнования Alushta Cup кому-то помогли взглянуть по новому на горный велосипед, и на ХС в частности.

Спасибо за добрые отзывы и конструктивную критику.


В ноябре, после проведения SUPER D, мы будем решать, быть или не быть формату ХС в Alushta Cup.
Пожалуйста, голосуйте, пишите, мы прислушиваемся к вашему мнению.

p.s.
Марафона пока не планируется.
На это нет денег, времени и желания.
Это сложная организация и большая ответственность за здоровье людей, мы не готовы.

Вадос, от имени Alushta Cup.

Red Bull - окрыляет, а Alushta Cup объединяет.
Focus
Focus
Еліта
Постов: 153
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Последнее редактирование: 28.10.2010 19:36 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2488
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 28/10/2010 11:44 Репутация: 8
фотка супер
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2490
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 28/10/2010 12:14 Репутация: 1
Focus писал(а):

2 Рома. Трасса поменялась из-за того, что трассу перекрыли ГАИ из-за мероприятия в честь праздников. Все участники были в одинаковых условиях... Странно, что такое могло задеть.


Я весной за два дня до гонки приехал потренироваться на трассе и узнал о мероприятии в честь праздников, в Алуште я решил предупредить организаторов и встретил полное безразличие...
но, приеду 100%
Roma97
Roma97
Молодець
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :45
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.1279349327087