bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию?
#22986
Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 29/04/2014 16:15 Репутация: 26
Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию?
Под профи я считаю - спортсмены с лицензией, участники официальных стартов, ?воспитанники спортшкол?, и тд.

Считаю что это как-то не правильно.
Хотят потрениться - пожайлуста, отдельная категория, без почестей.
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22987
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 29/04/2014 16:31 Репутация: 3
Как компромиссный вариант, когда и волки сыты, и овцы целы, "спортсмены" едут в общем зачете, но при любых раскладах остаются без призов/денег, возможно тогда прояснится их мотивация участия в любительских гонках. Но возникает вечный вопрос разделения на касты, ведь некоторые получали лицензии федерации для галочки.
voodoo
voodoo
Експерт
Постов: 85
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Хараре Возраст :-19
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22988
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 29/04/2014 16:36 Репутация: 5
Нужна. Медалей должно хватить. Цель посещения наших мероприятий для спортсменов должна быть одна-тренировка. Сейчас наоборот, к сожалению. В общий старт вместе с нами, зачет отдельный.
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22989
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 29/04/2014 16:41 Репутация: 9
Кто-то из проголосовавших "за отделение" готов предоставить организатору фото\скан-копию журнала со списком выданых ФВУ на этот год лицензий?
ёлки
ёлки
Експерт
Постов: 70
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22991
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 29/04/2014 16:48 Репутация: 26
Їх і так всі знають.
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22993
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 29/04/2014 21:46 Репутация: 3
Варто, щоб спортсмени їхали в мас старті, але поза заліком. Тоді в спортсменів буде тренування боєм( їзда в толпі), а аматорам буде шанс подивитися , як потрібно їхати .
CvIgor
CvIgor
Любитель
Постов: 23
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Чернівці Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22995
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 29/04/2014 22:01 Репутация: 2
дехто з них вже сам їздить поза заліком, я вважаю що ніхто не проти щоб вони їхали, окрема категорія була б доречна.
cnhtkf
cnhtkf
Еліта
Постов: 130
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22996
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 29/04/2014 22:05 Репутация: 13
Друзья, определение участников на спортсменов по приметам: "спортсмены с лицензией, участники официальных стартов, воспитанники спортшкол" - по сути охота на ведьм. Много хомяков и нехомяков желающие сравнится с профиками покупают лицензии, после чего получают клеймо "спортсмен". Отличать нужно не спортсменов, а профессионалов, для кого спорт является источником заработка. Для остальных же единственной мотивацией к тренировкам остаётся медалька. Вариант конечно самый труднореализуемый, но как мне кажется наиболее адекватный.

P.S. это конечно если нужно разделить любителей и не любителей, а не сильных и не сильных.
tony
tony
Любитель
Постов: 41
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Світловодськ Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23000
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 29/04/2014 23:18 Репутация: 34
Это правда. И, кстати, можно посмотреть на украинского профессионала-кросскантрийца? Ну чтобы человек говорил "я зарабатываю на жизнь себе и семье тем, что гоняюсь на МТБ гонках"?

Уже лет пять-шесть, насколько я помню, по кругу обсуждаем вопросы "допускать ли спортсменов" и "нужно ли разделение элита-любители и если да, то как делить". То ли задачи не имеют решения, то ли мы не такие способные решатели...
SJ
SJ
Протуровець
Постов: 200
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :54
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23009
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 09:23 Репутация: 16
Почитала, подписалась.

В прошлом году выделяли отдельную категорию спортсменов, приехал АЖ ОДИН. Нормальный парень, который явно ехал не ради бабла.

Согласна с Ваней, если делить по лицензии и т.п. - половину любителей определим в спортсмены.

Согласна с Витей - можно рассмотреть вариант без призов, только медали. Приз отдается следующему (4му, 5му или тп)

Согласна с Андреем: пора решить эту задачу.

Из года в год одно и то же, то "хотим со спортсменами, это же круто", то "хотим отдельно, мы не они, они - не мы".

Лично от себя: когда я собираю КОМАНДУ, отзываются елдиницы.
Когда что-то кому-то не нравится, то люди готовы продвигать свои идеи, обосновывать позиции. Но отвечаю за все это Я! Видимо, пока это не почувствуешь, сложно понять.
Потенциальные участники предлагают, как кому удобно: а давайте один круг, а давайте с ямой, а давайте общий старт, и т.п.
А давайте без давайте. Либо обоснуйте свои предложения. Потому что в этом иногда сквозит неуважение к организаторам или непонимание кто кому рабинович.
Чем ближе гонка - тем больше идей.
Положения и регламент гонки согласовывается с администрацией города, с призовыми спонсорами, со скорой и т.п. Это делается не за неделю до гонки. Вам это понятно? Смена регламента и прочее – влечет за собой массу хлопот. Как минимум, нужно понимать стоит ли игра свеч.
Пользуясь случаем, приглашаю в команду организаторов, у вас появится масса возможностей реализовать свои идеи! А мне будет легче и интереснее.

Андрюха Бантик, это не лично тебе, это пост для всех!
По поводу спортсменов: посмотрим на голосование, и может еще будут мнения и идеи. Хотелось бы наконец решить этот вопрос! ))

Я никого не посылаю, я открыта к обсуждения! Но я не буду "вестись" (простите) на все идеи и предложения, потому что кому-то так удобнее.

evan: Нужна. Медалей должно хватить. Цель посещения наших мероприятий для спортсменов должна быть одна-тренировка. Сейчас наоборот, к сожалению. В общий старт вместе с нами, зачет отдельный. (с)
Откуда инфа, что медалей должно хватить? ))))

Так, вдогонку: Слава Богу, мне не пишут дурацких писем: а можно я без справки, ой я забыл страховку, но это ж я - я участвовал в вашей гонке 4 года назад. НО. Теперь мне пишут друзья.
ДРУЗЬЯ! Положения одни для всех. Внимательно их читайте. Обращаю ваше внимание, что я не имею возможности проверить достоверность вашей справки, и пусть это будет на вашей совести.
malinka
malinka
Модератор
Постов: 174
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23010
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 09:47 Репутация: 5
Мариночка, я один раз всего помогал в организации гонок. Как бы опыт имею небольшой. Нужно больше медалек?! В чем проблема? Этот вопрос можно решить куда более легче, чем ряд других, более сложных при организации гонки.
К числу спортсменов я отношу тех, кто официально ездит за сборные, находится в запасе сборной, резерве и тому подобное. Каждый знает о ком идет речь. Я года два назад тоже покупал лицензию только ради того, чтобы пустили и проехать оф. гонку. Но я как и 90% здесь ребят сидят на работе перед компом. А вечером жертвуют вниманием к семье, девушкам, друзьям и т.д. едут тренироваться...В то время как спортсмены просыпаясь едут на свою работу, которую делают ногами...)))
Без каких либо обид и т.д. Просто решаем здесь как лучше поступить с ребятами.
Вот к примеру, Иван Седелков приезжал в прошлом году на Благих рейс. Потому что ему нужна была тренировка. И он повысил может внимание к кросс-кантри на Урале. Но точно не за банку нутренда или флягу призовую...
Повторюсь, главная цель должна быть тренировка!!! А не материальные выгоды любительский гонок.
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23011
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 10:04 Репутация: 16
Андрей, кто эти люди, о которых все знают о ком?
Серьёзно.
Явно ж намек на кого-то.
И как их отделить? Как все это прописать? Зачем все это? То есть, с какой целью?
В чем мотив? Будет с кем погоняться, сравнить время. Кого обогнать.
Лицензии есть у многих, и, например, кто-то ездит гонки ЧУ ради тренировки.

Например я, когда ехала гонку со спортсменками в одной категории, чувствовала некую несправедливость: я - офисный планктон, еду в одной категории с теми, для кого это основной вид деятельности, профессия. Зачем мне соревноваться с ними, если для меня это хобби и радость, а для них работа и боль? Но. Мне было приятно их обгонять А еще, потом это чувство несправедливости прошло: не нравится регламент - не еду.
Или почему человек, которые решил бросить работу, оформить лицензию, вдоволь спать, тренироваться и ездить на сборы и чемпионаты, решил вдруг приехать на любительские гонки и гоняться в категории со мной? Мне понятны и знакомы такие мысли. Но, если честно, это путь вникуда, путь деградации, ИМХО.
malinka
malinka
Модератор
Постов: 174
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23013
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 10:16 Репутация: 6
Ліцензії, заробляє\не заробляє це все складно. Чому не влаштовує варіант є звання МC по велоспорту - в спортсмени, немає - аматор?

Навіть якщо це МС по шоссе, та хоч по треку, він все рівно на кантрі(в такому вигляді як в Україні) об'їде 99% участників, за рахунок розвиненої ССС, поставленого педалювання, досвіду, витривалості... конкуренцію можуть скласти лише спортсмени які перейшли з інших видів спорту або любителі які завзято тренуються по 10-15годин на тиждень, років 3-5. Всіх інших середнячковий профік об'їде сильно не напрягаючись.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23014
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 11:50 Репутация: 3
Merck писал(а):
Ліцензії, заробляє\не заробляє це все складно. Чому не влаштовує варіант є звання МC по велоспорту - в спортсмени, немає - аматор?


+1

Правильно. Есть звание КМС, МС знач путь в Спортсмены. Нет звания, знач аматор!
karlos
karlos
Молодой
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :51
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23017
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 12:40 Репутация: 11
1. Як перевірити чи є звання КМС/МС/ЗМС?
2. Який термін дії цього звання? Що бути з людьми, які отримали його 3 роки назад і останні 2 роки взагалі не відвідували спортивні заходи? І як це прослідкувати...
Киря
Киря
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Вінниця Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: vak, рыжий, run, malinka
Банер  
  
наверх
time: 0.98090004920959