bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Встреча организаторов и Киевской федерации велоспорта 5.11.14
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Встреча организаторов и Киевской федерации велоспорта 5.11.14
#25607
Встреча организаторов и Киевской федерации велоспорта 5.11.14 06/11/2014 10:50 Репутация: 16
Итак, вчера состоялась открытая дискуссия организаторов любительских соревнований по поводу проблем любительского велоспорта в Киеве и области, путях их решения, а так же планов 2015. Инициатива встречи принадлежала Киевской Федерации велоспорта.
Коротенько поделюсь результатами:
1) Во-первых, мы познакомились друг с другим и обсудили насущные вопросы. Это важно. Например, со мной ребята поделились опытом о гонках на Лысой горе (хотя их опыт меня огорчил )), о проблемах трасс, о лесниках и коньяке, о скорых и тп.
2) Обсудили вопрос о подготовке судей для соревнований. Федерация запланировала провести обучение всех желающих. В дальнейшем выложу анонс и обсуждение.
3) Планируем календарь гонок 2015, планируем бюджеты гонок. Это даст возможность выделять скорую помощь от города, а так же медали, грамоты. (Это в теории, на практике – посмотрим, как оно будет). Гонки будут с возможностью получать разряды.
4) Основной вопрос был – «карточка аматора» или «лицензия» - пластиковая карта, включающая страховку на год и возможность обследовать в спорт диспансере, а так же которая подтверждает, что базовый уровень здоровья у вас Ок.
То есть. Человек изъявил желание получить такую карту, приносит деньги и справку от врача, что он здоров. Получает карту со страховкой и направление на бесплатное обследование в спорт диспансере.
карта будет действовать в Киеве и области. Как по Украине – обсуждаемо. НА БП на киевские гонки просто будет подтягиваться ее номер при регистрации (например).
Карта будет давать возможность ездить гонки с взносом на 20% ниже. (%, по-моему, не утвердили окончательно).
5) Объединить гонки в Киевский кубок по рейтингу.
Вот тут особо кворума не было. А я бы как минимум «свои» объединила точно.
6) Решили разработать единые положения о гонках, которые защищают организатора и участников, в которых не будет кривотолков и которые будут грамотны юридически.
7) Обсуждали вопрос автострад и велосипедистов – возможность сделать знаки о тренировках, а так же сопровождение шоссеров с «под мостом Патона» скорыми или техничками.
Обсуждали вопрос привлечения прессы и рекламы на гонки (толком – ничего, все знают, как делать, но специального человека для этого нет, а орги не могут все время писать/звонить/приглашать/звонить/приглашать)
9) О! да! Мы избрали Диму фокуса быть главным в секторе любительского спорта. Не знаем, что это значит по обязанностям и загруженности. Я готова все делать и продвигать и тп, но учитывая работу+учебу+кучу гонок, не готова этим заниматься на все 100% в ущерб перечисленному.

Что еще? О более узкой компании: Утвердили с Тёмой Скиманом окончательно даты гонок! УРА! Сегодня выложу календарь.
Решили потестить трассу в Дубках (Кирилла?? Оказывается Амерс взял часть трассы Кирилла и теперь мне вообще не ясно, кто кому рабинович) - вообщем трассу, которую планировали на ЛУК Киевский – сделать там гонку-тренировку с Шиликом. Пока погода хорошая, сделаем.
Хочу создать клуб киевский и сделать гонки клубными, для меня это важно.

Может что-то я упустила… Встреча была длительная, говорили много и по сути, а так же много и не по сути – эмоции, что тоже хорошо и необходимо.
Что понравилось лично мне – единение, общие цели, Денис отлично вел встречу и вел себя очень дипломатично и заинтересовано в сотрудничестве.
Что не понравилось – лукавство иногда. По поводу бюджетов, договорённостей, цен. Знаете, как орг оргу – лучше не делать такого, лучше быть честным, поскольку все и каждый из присутствующих знает всю кухню изнутри. Но это издержки, я ж перфекционист )) И я за то, что б труд организаторов был оплачен, это нормально. И развивать свой бизнес – тоже нормально и хорошо, при этом еще и делая полезное обществу дело – вообще супер.

В целом – замечательная встреча, всем спасибо еще раз, надеюсь это будет традицией, а так же, что все планы не останутся только планами, поскольку реалии нашей жизни, законов и тп могут вносить серьёзные коррективы.
malinka
malinka
Еліта
Постов: 174
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Последнее редактирование: 06.11.2014 11:17 Редактировал malinka.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25610
Re: Встреча организаторов и Киевской федерации велоспорта 5.11.14 06/11/2014 13:14 Репутация: 1
а какие разряды?
"любительский Мастер Спорта"?
AlexVS
AlexVS
Любитель
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дрогобыч,Киев Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25614
Re: Встреча организаторов и Киевской федерации велоспорта 5.11.14 06/11/2014 13:39 Репутация: 1
Я понял - будет "Мастер Спорта ПО Любе"
AlexVS
AlexVS
Любитель
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дрогобыч,Киев Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25615
Re:Встреча организаторов и Киевской федерации велоспорта 5.11.14 06/11/2014 13:42 Репутация: 11
позитивно я, хоть и настороженно отношусь к "инициативам" федерации, готова поверить, что всё это приведет к изменениям к лучшему, особенно с такой хорошей командой организаторов со стороны любителей.

Не совсем поняла смысла этой "карточки аматора", что она реально дает и как поможет организаторам гонок?
Сколько будет стоить и на что идут эти "взносы"? вариант страховка+диспансер лично меня не привлекает (страхуюсь самостоятельно с полным мед.обслуживанием), хотя, возможно, для многих будет удобно. А вот скидка на взносы+ еще какие-то скидки, например, у постоянных спонсоров, было бы интересно при адекватном взносе.
И, надеюсь эта "лицензия" не будет обязательной ?

Зачем разряды любителям тоже не понятно

Киевский Кубок супер идея!
А сопровождение на тренировках и знаки на шоссе было бы вообще круто
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Последнее редактирование: 06.11.2014 13:43 Редактировал Nuna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#25616
Re:Встреча организаторов и Киевской федерации велоспорта 5.11.14 06/11/2014 13:49 Репутация: 16
Выходили из актуальных вопросов.
Гонщики не знают, где страховаться, не хотят - лень, или другие заботы, нежелание вникать, не важно, - было бы удобно купить страховку на год (или на сезон) по приемлемой цене.
Такая же история со справками.
Вот и решили объединить.

Это не обязаловка, и должно облегчить жизнь именно участникам.

Лично мне, как организатору, подходит прописать, что и то и другое ДОЛЖНО БЫТЬ. но я и то и другое не имею возможности проверить, например. Или не несу ответственность за достоверность документа.
Если вдруг кто-то решит умереть - я не потрачу 7 лет своей жизни бестолку

То есть, мы видим это (введение карточек), как движение вперед к цивилизации ) и развитие.
malinka
malinka
Еліта
Постов: 174
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.81619691848755