bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Добровольные стартовые взносы.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Добровольные стартовые взносы.
#29039
Добровольные стартовые взносы. 24/01/2016 11:03 Репутация: 224
Известно, что организаторы, чтобы провести соревнования тратят примерно от 30 до ста гривен на каждого участника. Не стану рассказывать, что входит в затраты. Это длинный список. Свой труд при этом организаторы не считают. Не считают и оборудование которое пастоянно закупают для проведения гонок. Но не хочется задирать взносы и на многих наших стартах мы ставим банку на которой написано, что стартовый взнос добровольный. Так вот в прошлом году кто-то клал 20 гривен, кто-то с пониманием дела и уважением к организаторам клал сто, кто-то выкладывал с кармана мелочь или ничего не клал. Поэтому средне статистически сума разделенная на количество участников была от 8 до 9 гривен. В этом году наш менталитет подрос в двое и эта сумма выросла до 18 гривен.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29049
Re:Добровольные стартовые взносы. 25/01/2016 09:36 Репутация: 3
дядь Жу
так ви не соромтесь і ставте потрібний внесок, щоб і на організацію вистачило, і на техніку та й оплату роботи.

бо банка з написом БЛАГОДІЙНІ ВНЕСКИ = ПОГАНЯТИСЬ НА ШАРУ дуже часто буває не поміченою.
domani_tz_qi
domani_tz_qi
Еліта
Постов: 168
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Бровари Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29054
Re:Добровольные стартовые взносы. 25/01/2016 10:23 Репутация: 37
лично я в этом год буду зарабатывать бабос на владельцах "ворованных" великов

есть документы на вел - получи ощутимую скидку при регистрации

нет документов - ну шо, плати по максимуму

пример - раньше взнос для всех был 50 грн, то теперь для офф великов будет 30-40, для серых - 60-70
amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29060
Re:Добровольные стартовые взносы. 25/01/2016 13:00 Репутация: 14
И что делать любителям играть в конструктор? :−)
rdaysky
rdaysky
Еліта
Постов: 141
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29062
Re:Добровольные стартовые взносы. 25/01/2016 14:13 Репутация: 8
amers писал(а):
лично я в этом год буду зарабатывать бабос на владельцах "ворованных" великов

есть документы на вел - получи ощутимую скидку при регистрации

нет документов - ну шо, плати по максимуму

пример - раньше взнос для всех был 50 грн, то теперь для офф великов будет 30-40, для серых - 60-70

У меня старая рама с повреждениями получина в подарок естественно документы у владельца ,вел собирал по крупинкам честно из новых деталий. Или б/у у своих. То есть я включен автоматически в разряд скупка краденого. А купить сейчас официальную раму у меня возможности нет ,ну семя дети все такое).
Лесник
Лесник
Еліта
Постов: 100
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29063
Re:Добровольные стартовые взносы. 25/01/2016 14:17 Репутация: 37
ну тада скидку ві не получите

хотя я крайне сомневаюсь шо кто-то из вас на рулилово ко мне приедет
amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29064
Re:Добровольные стартовые взносы. 25/01/2016 14:21 Репутация: 8
amers писал(а):
ну тада скидку ві не получите

хотя я крайне сомневаюсь шо кто-то из вас на рулилово ко мне приедет

Я думал ты за ЛКУ
Лесник
Лесник
Еліта
Постов: 100
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29065
Re:Добровольные стартовые взносы. 25/01/2016 16:20 Репутация: 5
Я бы добавил такое правило на все гонки сезона. И исчислял бы денежки не в 10-х, а в 100-х. А как еще бороться с этим черным рынком??? Халяву в Украине все любят! Я крайне негативно смотрю на все пи@женное...
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29066
Re:Добровольные стартовые взносы. 25/01/2016 16:32 Репутация: 8
evan писал(а):
Я бы добавил такое правило на все гонки сезона. И исчислял бы денежки не в 10-х, а в 100-х. А как еще бороться с этим черным рынком??? Халяву в Украине все любят! Я крайне негативно смотрю на все пи@женное...
Полностью с тобой согласен! Тем более это очень подрывает официальный рынок. Только вопрос как быть с такими ребятами как я!
Лесник
Лесник
Еліта
Постов: 100
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29067
Re:Добровольные стартовые взносы. 25/01/2016 17:24 Репутация: 9
evan писал(а):
Я бы добавил такое правило на все гонки сезона. И исчислял бы денежки не в 10-х, а в 100-х. А как еще бороться с этим черным рынком??? Халяву в Украине все любят! Я крайне негативно смотрю на все пи@женное...
- а если на спижженные деньги купить вел с доками?
- или как морально катать на спонсорском байке, если (например) хозяин бренда вор-убийца и вошел в бизнес с наворованных денег?
fesya
fesya
Любитель
Постов: 44
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29072
Re:Добровольные стартовые взносы. 25/01/2016 21:21 Репутация: 3
Поддержу тему конструкторов.
Вот у меня, точно знаю, белая рама Foxcus Raven 29R, точнее у меня 2 таких рамы, но не суть... Одна покупалась в Украине с рук, вторая покупалась поломаной с отбраковки. Рамы не ворованые, но доков нет. Как быть? ведь чисто из справедливости, я не должен переплачивать...
Heitaver
Heitaver
Любитель
Постов: 30
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :32
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29073
Re:Добровольные стартовые взносы. 25/01/2016 22:10 Репутация: 8
Heitaver писал(а):
Поддержу тему конструкторов.
Вот у меня, точно знаю, белая рама Foxcus Raven 29R, точнее у меня 2 таких рамы, но не суть... Одна покупалась в Украине с рук, вторая покупалась поломаной с отбраковки. Рамы не ворованые, но доков нет. Как быть? ведь чисто из справедливости, я не должен переплачивать...
С одной стороны мы страдаем, а другое дело народ пособничество воровству и при это ездит и хвастаеться, мол смотрите я отхватил за два куска топ карбон а вы лохи торгуете за 4 куска, реально бесит!!!
Лесник
Лесник
Еліта
Постов: 100
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29078
Re:Добровольные стартовые взносы. 26/01/2016 10:21 Репутация: 37
идея не в переплате для тех, у кого нет доков - а скидки тем, у кого есть документы на раму

зачем это нужно?

хм

amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29079
Re:Добровольные стартовые взносы. 26/01/2016 11:11 Репутация: 224
Смысл темы был не в том, чтобы уменьшить стартовый взнос, который в большинстве случаев и так не покрывает затраты организаторов. А в том, что когда есть возможность не платить, или платить сколько хочешь, то банку в которую есть возможность положить эти деньги, половина участников почему то не видят:)
Конечно можно за ранее объявить стартовый взнос и давать номера после уплаты. Но когда этот взнос по желанию, он показывает уважение к организаторам. Пока это уважение можно приравнять к примеру стоимости плавленого сырка или буханки хлеба.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29080
Re:Добровольные стартовые взносы. 26/01/2016 11:21 Репутация: 37
вы путаете все

когда организатор делает стартовый взнос добровольным, он какбє говорит что "ресурсы есть и без вас, но если вдруг вы не можете позволить себе НЕ платить, то мы избавим вас от этого неловкого момента когда участник суёт полтос оргу в карман, а он такой типа СКЕЛЕТ ПРЕКРАТИ"

и да, если я буду ехать на гонку с добровольным взносом я, скорее всего, ничего платить не буду
amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.8718740940094