bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...12
Сообщения темы: Крымский Зачет 2013
**
#14247
Re:Крымский Зачет 2013 13/03/2013 14:19 Репутация: 10
Я просто треки свои записываю и коллекционирую
И мне реально интересно потом ВСЕ это смотреть и анализировать.
marsianin
marsianin
Еліта
Постов: 118
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14249
Re:Крымский Зачет 2013 13/03/2013 16:13 Репутация: 3
marsianin писал(а):
Ajax писал(а):
Смартфон в качестве GPS подойдёт? Иначе расходы на марафон вырастают еще на покупку GPS-трекера, не совсем гуманно.
У меня полностью заряженный смарт садится за 5-7 часов при использовании ЖПС.
Лично мне не хватит времени в 7 часов на первом этапе с набором высоты в 2150м и сложностью 5 из 5.
Гонял приблизительно такие маршруты,минимум выходило 9 часов,правда в удовольствие,не гонка.


Да. Первый вариант - периодически (когда кто-то рядом едет) выключать.

Второй вариант - второй аккумулятор
zhvlnts
zhvlnts
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :35
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14251
Re:Крымский Зачет 2013 13/03/2013 16:33 Репутация: 30
zhvlnts писал(а):
marsianin писал(а):
Ajax писал(а):
Смартфон в качестве GPS подойдёт? Иначе расходы на марафон вырастают еще на покупку GPS-трекера, не совсем гуманно.
У меня полностью заряженный смарт садится за 5-7 часов при использовании ЖПС.
Лично мне не хватит времени в 7 часов на первом этапе с набором высоты в 2150м и сложностью 5 из 5.
Гонял приблизительно такие маршруты,минимум выходило 9 часов,правда в удовольствие,не гонка.


Да. Первый вариант - периодически (когда кто-то рядом едет) выключать.

Второй вариант - второй аккумулятор



Во время движения на этапе, навигатор не обязательно должен быть включен.
Им нужно пользоваться в случае, если на двух и более развилках не видите разметки или в случаях, указанных на официальном сайте марафона в разделе "Правила".
Alberto Zakerroni
Alberto Zakerroni
Команда ВР
Постов: 549
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Лопушанка! Возраст :36
Последнее редактирование: 14.03.2013 21:42 Редактировал Alberto Zakerroni.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14269
Re:Крымский Зачет 2013 14/03/2013 20:40 Репутация: -1
А посоветуйте пожалуйста тогда какой-нибудь софт для Андроида, куда можно в оффлайне подгрузить те же GPX? Потому что гуглокарты хоть и умеют сбросить данные в кэш, пользовательские карты/маршруты без интернету не показывают
Ajax
Ajax
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14270
Re:Крымский Зачет 2013 14/03/2013 20:57 Репутация: 3
Ajax писал(а):
А посоветуйте пожалуйста тогда какой-нибудь софт для Андроида, куда можно в оффлайне подгрузить те же GPX? Потому что гуглокарты хоть и умеют сбросить данные в кэш, пользовательские карты/маршруты без интернету не показывают
попробуй Locus Map
по треку ведет + очень много еще разных функций. но надо тестировать
еще есть GPSies - в данном случае может помочь
zhvlnts
zhvlnts
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :35
Последнее редактирование: 14.03.2013 21:05 Редактировал zhvlnts.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14274
Re:Крымский Зачет 2013 14/03/2013 21:59 Репутация: 1
Endomondo как вариант.
levagi
levagi
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14283
Re:Крымский Зачет 2013 15/03/2013 12:33 Репутация: 1
О, может тогда кто посоветует на Симбиан прогу, чтобы можно было треком в ней воспользоваться. А то Нокиа мапс такой возможности не предоставляет, а в установленом Гармине данная функция не подключена...
aloha
aloha
Молодець
Постов: 13
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев/Кировоград Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14288
Re:Крымский Зачет 2013 15/03/2013 14:49 Репутация: 3
aloha писал(а):
О, может тогда кто посоветует на Симбиан прогу, чтобы можно было треком в ней воспользоваться. А то Нокиа мапс такой возможности не предоставляет, а в установленом Гармине данная функция не подключена...

а можно я посоветую?
есть такая прога Яндекс.Карты . там зараннее закидываешь в определенную папочку трек, а потом Меню - Мои карты - Треки - ... - Функции - Показать
zhvlnts
zhvlnts
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :35
Последнее редактирование: 15.03.2013 14:50 Редактировал zhvlnts.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14294
Re:Крымский Зачет 2013 15/03/2013 21:00 Репутация: 1
zhvlnts писал(а):

а можно я посоветую?
есть такая прога Яндекс.Карты . там зараннее закидываешь в определенную папочку трек, а потом Меню - Мои карты - Треки - ... - Функции - Показать


Большое спасибо, получилось!
АЯндекс.Карты работает только с GSM? Тоесть в офлайне не использует встроенный GPS модуль?
aloha
aloha
Молодець
Постов: 13
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев/Кировоград Возраст :38
Последнее редактирование: 15.03.2013 22:36 Редактировал aloha.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14326
Re:Крымский Зачет 2013 17/03/2013 17:45 Репутация: 0
Был совет обсуждать здесь
То есть 200евро за бодифит это нормально, а 700гривен за 3-х дневный веломарафон по горам это дорого? Как по мне, так цена вполне адекватная, в Польше дороже, и в общую картину расходов на поездку( дорога, проживание, питание, торч, последующее ТО байка) вписывается вполне гармонично. Не такие это уже и деньги, чтоб за пол года не найти.

Я на боди фит не поеду по той же причине... для меня это дорого... так же и марафон, для меня это дорого... это не означает что цена неадекватная, это только значит что мне она высока, особенно если еще учесть общую картину расходов.
Да за пол года можно найти... но тогда нужно отказаться от КГ, Опрышек и других не только велосипедных мероприятий...

В общем это просто мнение и ничего более... и это мнение не только мое, всем потенциальным участникам из города Ровно(а таких около 10чел.) это дорого... да в городах миллионниках это не так бьет по карману, на периферии средняя з\п 1500грн... в моем случае только за регистрацию нужно отдать месячную з\п, а жилье и питание это еще одна з\п. Понятно что это мои личные проблемы и я сам себе буратино, но таких буратин, и в том же Луцке много, и в любых других небольших городках...
з.ы. к оргам естественно никаких претензий нет и быть не может, будем готовится на следующий год, ничего не поделаешь... я думаю на следующий год марафон станет более массовым и будет возможность уменьшить стартовый взнос за счет количества участников

В городах миллионниках тоже не всем котам масленица , и в моём окружении есть гонцы, к-ые не осилят бюджет гонки в этом году.
Остаётся молить аллаха, чтобы снипослал на головы оргов богатого спонсора, а на наши денежный дождь . Ну а пока будем тренироваться, и копить капитал.
Zveroboy
Zveroboy
Молодець
Постов: 18
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :52
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14327
Re:Крымский Зачет 2013 17/03/2013 20:10 Репутация: 0
А можно ли без всяких номеров, взносов и претензий на еду и прочее, стартонуть сзаду где нить, и просто проехать в куче сам по себе?
Axel
Axel
Молодой
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Луганск Возраст :51
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14330
Re:Крымский Зачет 2013 17/03/2013 21:16 Репутация: 0
Axel писал(а):
А можно ли без всяких номеров, взносов и претензий на еду и прочее, стартонуть сзаду где нить, и просто проехать в куче сам по себе?

Зачем задавать такие вопросы?! Показать своё неуважение к труду организаторов?

Цена вполне адекватная. 700 гр/3 дня = 233 гривны =29$ за этап.
Небось, на всякие железки XT-шные и XTR-овские сотен баксов не жалко, а заплатить за участие в уникальном для Украины (да и для России тоже) мероприятии жаба задушила. Уверяю вас, что организовать многодневку - это совсем не раз плюнуть и не надо думать, что орги пытаются вас ободрать и нажиться на ваших взносах.
Димастик
Димастик
Молодой
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Москва Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14331
Re:Крымский Зачет 2013 17/03/2013 21:30 Репутация: 0
Димастик писал(а):
Axel писал(а):
А можно ли без всяких номеров, взносов и претензий на еду и прочее, стартонуть сзаду где нить, и просто проехать в куче сам по себе?

Зачем задавать такие вопросы?! Показать своё неуважение к труду организаторов?

Цена вполне адекватная. 700 гр/3 дня = 233 гривны =29$ за этап.
Небось, на всякие железки XT-шные и XTR-овские сотен баксов не жалко, а заплатить за участие в уникальном для Украины (да и для России тоже) мероприятии жаба задушила. Уверяю вас, что организовать многодневку - это совсем не раз плюнуть и не надо думать, что орги пытаются вас ободрать и нажиться на ваших взносах.

Не надо считать чужие деньги, и откуда тебе знать на чём я езжу! Достаточно было первой части ответа!

И разве я сказал, что орги заломили слишком большую цену?
Axel
Axel
Молодой
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Луганск Возраст :51
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14332
Re:Крымский Зачет 2013 17/03/2013 21:34 Репутация: 81
Димастик писал(а):
не надо думать, что орги пытаются вас ободрать и нажиться на ваших взносах.
Да даже если и наживутся, что в этом плохого? Не все же время за идею работать.
Нам предлагают продукт, и дело наше, покупать его, или нет. Получиться хорошо - в следующем сезоне еще купим, не понравиться - проходим мимо...
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14333
Re:Крымский Зачет 2013 17/03/2013 21:41 Репутация: 1
И разве я сказал, что орги заломили слишком большую цену?
Можно сделать это в другой день, а не в день соревнований - никто не будет против
Честно говоря, мне сложно понять алгоритм мышления в этом случае. К примеру, если в магазине висит костюм который мне не по карману я же не прошу его поносить, а потом вернуть? Я просто покупаю дешевле, либо зарабатываю больше и покупаю то, что мне нравится...
levagi
levagi
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Последнее редактирование: 17.03.2013 21:44 Редактировал levagi.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...12
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.1187870502472