bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Настало время офигительных историй
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...20212223242526...29
Сообщения темы: Настало время офигительных историй
#21055
Горный крым ) 24/02/2014 20:59 Репутация: 3
что то, давно здесь ни кто, ни чего позитивного не писал.
не уже ли нечего вспомнить, или кроме майдана нет ни чего в голове...

ладно, придется мне порадовать вас!

рванули мы как то в вело поход по горному Крыму. практически ни какого асфальта. было нас трое, я мой проверенный друг пеший турист и велосипедист А и спортсмен В. собрались оперативно. кинули на крышу крепление и помчали в Симфер это была отправная точка.
так как мы выехали где то в 12-00 из Энергодара то в Симфере были уже ближе к вечеру. поставили машину на найденной стоянке, собрали велы, покидали на них баулы и помчали.
поехали мы по Белогорской трассе в сторону Белогорска, и тут началось самое интересное )))
как только выехали из Симфера начался маленький дождь ) и чем дальше мы отъезжали от Симфера тем сильнее становился дождь
вообщем уже подъезжая к Зуе был настоящий ЛИВЕНЬ! сплошная стена дождя, на улице уже была ночь! свет фар не пробивался сквозь стену дождя. было решено становиться на ночлег, ибо мы поняли что мы ни как не сможем в такую погоду добраться до Белогорска.
и вот мы добрались до какой то посадки возле Зуи, и начали ставить палатку. поставили мы ее оперативно и легли спать. на утро мы поняли что все что у нас есть промокло! сушить вещи было некогда и мы поехали дальше.
но самое интересное было впереди )))
продолжение следует...
Lexx
Lexx
Експерт
Постов: 71
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Энергодар Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21066
Вчера, диалог на трассе. 25/02/2014 11:20 Репутация: 224
Едем мы между между Новым Светом и Алуштой, примерно на пол-пути. Да, именно так. Перешли через горный хребет. Потянули, порвались. Мои дела не заладились. В начале подвела задняя покрышка. Поменял. Потом прокол. Потом ещё один. Менять уже нечего. Пробой в камере найти не могу . Качаю камеру до упора и еду. Хватает минут на двадцать, до стука обода по асфальту. Опять качаю. Не успел до конца набить давлением покрышку, слышу мужской бас из не откуда: "Нашёл место где ремонтироваться". "Да пошёл ты в жопу", отвечаю я в некуда. "Да я не тебе" опять звучит голос из неоткуда. "Слава Украине"- кричу я. "Героям Слава" хором отвечают мне два мужика, ремонтируя маяк в лесу на склоне над моею головою.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 06.03.2014 11:34 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21068
Re:Горный крым 25/02/2014 15:07 Репутация: 3
второй день.
встали утром и давай готовить завтрак. пока готовили завтрак решили хоть немного просушить вещи. собрали палатку. Поели, одели то что было не самым мокрым и пошли пешком к трассе. Пока пробрались через это болото стало ясно что велики в таком состоянии работать не будут. все было в грязи. грязь была везде. набилась во все переклюки. вообщем Крым )
но мы быстро решили эту проблему, прямо возле трассы была автомойка. и нам мужик кёрхером за 10грн помыл три вела )
и мы чистые и на рабочей техники рванули наверстывать упущенное время.
далее нам следовало уходить с трассы где по сути и начинался наш поход. В Поворотном я наконец то своими собственными глазами увидел домашних свиней которые гуляли по всему селу и прилегающему лесу. Это нечто скажу я вам, экопродукт )))
асфальт кончился, и начались грунты. По началу все было круто пока мы не доехали до одного места где с гор стекала дождевая вода. и вот тут нас ждал сюрприз )))
едем, грунтовая дорога и тут бах с виду ровная, укатанная дорога, а на самом деле жесткий гамномес! первым ехал я, думал прорвусь но нет. метров 30 тащил груженый вел по этому болоту. пацаны не так сильно влетели но тоже были все в грязи. когда вылезли из этого болота с тоской вспоминали дядьку с кёрхером )))
Дальше нас ждал подъем на нижний и верхней Шелен, где у нас была вторая ночевка. Это был мой первый поход на найнере и именно в этом походе я и оценил все его прелести. там где я еще карабкался в гору на самой пониженной передаче, пацаны на 26" уже шли пешком. и получилось так что я немного оторвался вперед и первый был на месте, мои друг пеший турист и велосипедист А прибыл минут через 5, а наш спортсмен В приехал минут через 20-25. Он на нас жестко обиделся, фоткаться на стоянке не захотел, весь вечер дулся, а потом его прорвало, мол вы бросили меня, а если бы я заблудился. Где заблудится, дорога одна и вверх, объясняли мы ему…
Но и это еще было не конец приключений этого дня, в районе верхнего Шелена на карте 3 родника, к моменту нашего приезда пересохли все )))
вот это был апогей дня! мы попили чая и поели мивины, на больше воды не хватило )))
далее будет еще интереснее я вам обещаю )))
Lexx
Lexx
Експерт
Постов: 71
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Энергодар Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21139
Re:Горный крым 02/03/2014 13:32 Репутация: 3
в стране не пойми что, но как всем известно смех продлевает жизнь )))
и так продолжим нашу историю.
причем это реально был самый крутой день во всем походе )

встали мы утром, воды нет. поесть не смогли, только чаек и то совсем немного. собрались и двинулись в сторону Зеленогорья. план действий на день был следующий. доехать до Зеленогорья, пробраться возле cкалы Свидания и заночевать внизу под перевалом Кок-Асан-Богаз. план действия был ясен и мы рванули в путь. в районе горы Ак-ярлар мы остановились чтоб разобраться куда ехать дальше. стали на развилке, на развилке одна дорога уходила в низ а другая шла дально ровно и вперед. мы потоптались посовещалис с А и поехали по той что прямо. и как оказалось зря )))
вообщем дем мы по этой дороге тут она начинает сворачивать на право и идти в гору. тут нас начоло охватывать чувство сомнения а правильно ли мы едем но А пеший турист сказал что все верно и мы едем туда куда надо. ехали мы где то 30-40 минут дорога круто взяла в право и постоянно вверх. и тут мы выезжаем на развилку, где одна дорога уходит вверх в а другая ровно и вперед. пока мы смотрели карту определяли где находимся на спортсмен В стоял отдыхал и тут наступило прозрение )))
спортсмен В просто неистовым голосом завопил что он пол часа назад стоял точно на том же месте и смотрел точно туда же )))))))))))))))))))
мы посмотрели и точно это таже самая развилка где мы стояли пол часа назад )))
спортсмена охватила реальна истерика, он себя не сдерживал и поливал нас матами что мы с картой и gps навигатором блукаем не известно где. что он уже третий день возит всю еду (крупы) а мы еще не разу нормально не ели, вообщем вспомнил все прелести начала похода
мы постояли и поняли где свернули не там. и уже через час были на берегу пруда возле горы Орта-Таш-Топе. где наконец то приготовили первое и первый раз за три дня поели. день был солнечный и мы смогл полностью высушить всю одежду. покупались и тронулись дальше. ведь нам еще предстояло проделать не малый путь. до Зеленогорья мы добрались быстро, наполнили все фляги что смогли и поехали искать подъем возле скалы Свиданий.
вот тут то и продолжились наши приключения, мы три часа пролази по зарослям шиповника но тоа и не смогли найти путь на ту сторону горы... вообщем все изодранные и усталы мы спустились опять в Зеленогорье за помощью к местным. на попалась какая то бабулька которая сруза указала нам путь и сказала что он пешком добирается на ту сторону за 45 минут. нас это очень обнадежило и мы рванули вверх. было уже где то 19-00 и в горах солнце уже садилось. и чем выше мы подымались тем темнее становилось. вообщем я оторвался вперед и на одной из развилок оставив вел пошел на разведку. прошелся осмотрелся, вроде нашел правильный путь, вернулся за велом и для ориентрира своим друзьям на земле оставил большую стрелку из камней на право. ждал я их наверное целый час. не дождавшись вернулся назад на ту развилку где оставил им стрелку. и понял, что что-то не так не могут же они тка долго добираться. и поехал в лево от стрелки. ехал я минут десять и тут нахожу пацанов они уже в соснах на горе Лапата начали городить местопод палатку. и сказали что станем здесь но воды у нас осталось мало, много выпили пока лазили по шиповнику. и тут уже меня охватила истерика, ведь до источника Котла оставалось пара километров. я сказал пацанам что больше не хочу есть мивину и хочу нормально поесть и попить чаю. и рванул в низ к источнику. пока я спускался стемнело уже очень сильно ведь на часах было уже 21-00. но я не переживал, ведь у меня была фара на 450 люменов, но тут меня ждал сюрприз, модуль на фонаре сдох и работал только в одном самом тусклом режиме. пацаны меня догнали минут через 30. фонарь работал только у спортсмена В и мы в троем начали спускаться по грунтовке вниз. шли осторожно ведь на улице уже была ночь. и тут мы услышали журчание речушки и радости небыло предела мы добрались. в 22-30 развели костер, поставили палатку, сварили гречки с тушенкой, напились чаю и решил поговорить по душам.
на педсовете решили больше не пороть горячки и не шариться ночью по горам ибо это опасно, ночевать у источников воды и оговарить и принимать решения совместно.
день удался на славу, и дальше в походе небыло недорозумений.
но впереди нас ждали еще приключения )))
Lexx
Lexx
Експерт
Постов: 71
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Энергодар Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21144
Re:Горный крым 02/03/2014 20:17 Репутация: 224
Внимательно читал, искал то место в котором должно быть смешно. Хорошо ребята покатались. У моего племянника тоже примерно так было, в пешем линейном походе по заснеженному Крыму. Выбирая место для второй ночёвки он вдруг обнаружил что попал на поляну, где ночевал на первой стоянке. Очень жаль группы у которых нет хороших навигаторов. Зато посмеялся когда вспомнил как моя жена Яна, ехала Оливсоновскую гонку "Ферино" в Карпатах. У них тоже закончилась вода, а пить очень хотелось, так ей пришлось есть варёную колбасу которая выглядела очень влажной. Если учесть, что она вегетарианка, то это улыбает ещё сильнее.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 21.10.2017 21:29 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21216
Записки охотника 05/03/2014 16:36 Репутация: 10
Наткнулся на свой опус, написанный пару лет назад. Весьма забавно понимать насколько изменилось понимание вещей с тех пор.
Пишите больше, потом будете с улыбкой читать свои воспоминания )


Сегодня, погода выдалась на удивление приятная. Легкий морозец сковал грунт и наполнил воздух кристальной чистотой и свежестью, лед покрыт небольшим слоем снега, благодаря чему не скользит и дает комфортное сцепление. Все это радовало глаз в зимнем лесу и наполняло грудь блаженством.
Покатавшись по нехоженым тропинкам, я выехал к озеру, где присел отдохнуть, наслаждаясь окружающей меня природой. И вдруг, я услышал хруст веток, из лесу выскочил он - сохатый лось*! Он показался с противоположной стороны озера и направился в горку, прямо к дороге. Ведомый жаждой погони, я вскочил в педали и пришпорив своего верного коня, направился по следу. Лось выдался матерым и никак не давал себя догнать, но пульс уже вошел в рабочую зону, кровь яростно пульсировала в виски и я держал след, как породистая ищейка. Вот впереди замаячила его спина и результат погони стал неизбежным – я догоню этого сохатого. Но быстро слово сказывается, да небыстро дело делается. Около километра продолжалась наша борьба и на затяжном подъеме я его таки нагнал!
Одно дело догнать лося, а вот загнать его – это уже намного большее искусство! Как опытный загонщик, я показал ему себя и дал небольшую дистанцию. Как рыба заглотившая крючок, мечется, пытаясь порвать невидимую связь с рыбаком, теряет свои силы и становится добычей опытного ловца. Так и лось, бросившись через бурелом напрямик, безуспешно пытался оторваться от меня. И вот еще один затяжной подъем, на сей раз длиннее и сложнее. Я слегка уже подустав, не смог удержать его темп и слегка отстал от него, пытаясь сохранять комфортный мне темп и ровное дыхание. Но далее шел траверс, он обернулся и посмотрел на меня, переменив ногу, он снова пустился вдаль, но мне этого мгновенья было достаточно - я поднапрягся и догнал своего, уже друга.
Наш путь вел нас на Лысую гору и я знал финал – это будет конец нашей погони. Здесь столетия назад стол форт, оплот города. Здесь гремели пушки и лязгали мечи и сабли. Сейчас же здесь стояла тишина, нарушаемая лишь тяжелым дыханием двух пар могучих легких. Проследовав по нашему следу, читатель будет то карабкаться вверх, то стремглав слетать вниз, петлять меж деревьев и бревен, проскакивать через заросли кустов и затаив дыхание проскальзывать по узким уступам над обрывами.
По дороге домой, я заскочил в парк, где понежился под согревающими глаз лучами зимнего солнца, плавно снижая уровень возбуждения в крови. А дома меня ждал теплый обед и радушие семьи.


*Лось – так на велосипедном жаргоне называют спортсменов велосипедистов. За их выносливость и силу.
Yaros
Yaros
Протуровець
Постов: 202
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21221
Re:Записки охотника 05/03/2014 20:55 Репутация: 224
Хороший рассказик. Вдохновил меня вспомнить и рассказать очередную историю. Один мой друг, кстати бывший веломеханик сборной Украины, Толик Гудыменко, как-то в юности тоже рассказал как он подобного лося догнал на тренировке, поднимаясь на озеро Рица. Догнал мужика на велосипеде "Турист", а тот сел на колесо, пыхтит как загнанный лось, но не отстаёт. А потом ещё и воды попросил. Ну, Толик и дал ему наполовину наполненую новую импортную флягу (на то время страшный дефицит, и стоила тогда больше чем канистра бензина). Мужик схватил флягу, выдернул сосок зубами как чеку и тут же выплюнул её. Не успел Толик возмутиться, каа тот уже сжал флягу в кулаке, залпом выдавив воду на лицо и в рот. Толик при этом даже потерял дар речи. Потом он совсем добил Толика, когда опустошонную и сожмаканную флягу, как французский професионал, выбросил в пропасть.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 13.03.2014 20:59 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22246
Re:Записки охотника 23/03/2014 00:04 Репутация: 21
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22295
Re:Настало время офигительных историй 26/03/2014 10:41 Репутация: 10

У Созера все читается с лица ))

ЗЫ Кто не в курсе - сегодня 3й этап замечательной гонки - Кейп Эпик - один из крутейших кк марафонов в мире - www.cape-epic.com
Yaros
Yaros
Протуровець
Постов: 202
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22367
Испытание 29/03/2014 01:35 Репутация: 8
Всем привет, с удовольствием читал все известные рассказы Саши Жулея, Можаровского Валеры, других ребят.., имеется и у меня кое-что, ну и просто поддержать тему. Было зто совсем недавно, в прошлом году. Еду себе как-то вечерком ( уже начало смеркаться) неспеша км 25 в час по окончании тренировки, накатавшись каких-то отрезков, несколько уставший, проникшись мыслями о душе, ужине и хорошем окончании дня. И тут вдруг... на невыносимой скорости... мимо меня.. сзади.. неожиданно.. проносится, как я успел заметить, какой-то дядька в летах, мне даже подумалось - дедушка , и что еще успел зафиксировать, на " Ашанбайке" ... и быстро начал уходить в точку.. Моя реакция была невыносимо медленной. Я подумал: - Дерзко !" Но ничего внутри не шевельнулось.. Потом шевельнулось, я подумал: - А на фига оно мне надо ?"Я уже закатываюсь и вообще уставший.. А потом: - Стоп!!! Дед, да еще и на ашанбайке !!!!Как может какой-то нетренированный дед ( а всех тренированных дедов я в Харькове знаю) так нагло бросить вызов, пусть и медленно проезжающему мне ?... А время за этими размышлениями было почти безвозвратно утеряно. Ход моих мыслей равнялся что-то около 60-70 метров его преимущества. Я понял, что если его не догоню, уважение к себе будет утеряно, на весь ближайший вечер. Быстрое переключение, разгон и 40 км в час . 100, 200,300м а просвет не уменьшается. Я как мартовский кот, падающий вниз с крыши на оторванной водосточной трубе с мыслью: - Не понял !!! Более того разрыв, вижу, увеличивается. Я добавляю сколько могу и в результате почти 50км в час. Скорость наша стала равной и где-то 100 метров разрыва..Так, ну метров 500 я выдержу, подумалось..Но кто же это играет в такую злую шутку !? Впереди замаячил подъем метров в 200. " Ну если дотяну до подъема, посмотрим ! " И тут вдруг вижу начал он сдавать, расстояние стало таять и я понял,- он мой ! Как раз в аккурат к концу подъема должен догнать. Так и есть, внутри восторг,"съедаю" на глазах , идем в подъем, я уже прилично "нажрался", но вопрос будоражит сознание ..: -Кто и Как ??? Обгоняя, подъезжаю.. Что-то вроде говорю "Ну ты зверь !!!" А он: - Да аккумулятор сел... Я в прострации и непонимании. - Какой аккумулятор ?!! И тут выясняется, он испытывал последнюю разработку Харьковского авиационного института - электровеломотор... Вот такой выдался вечерок...
gornyak
gornyak
Молодець
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :63
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22368
Re:Испытание 29/03/2014 05:38 Репутация: 21
И так иногда я едию по пути в З.Гай-развилось их.
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22379
Re:Испытание 29/03/2014 20:01 Репутация: 224
Игорь ты не единственный, кто купился на гонки с электродвигателями. Штельмах Игорь себя так чуть до инфаркта не довёл:). А у тебя классный стиль писать. Да и с юмором всё в порядке, я ржал с момента как ты уговаривал себя за ним погнаться:)
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22386
Re:Испытание 29/03/2014 23:40 Репутация: 8
У меня еще их есть (историй)
gornyak
gornyak
Молодець
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :63
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22388
Re:Испытание 30/03/2014 00:03 Репутация: 224
А если посидим ночь у костра или за рулём в дальней поездке, то 2-3 старпёра могут на вспоминать историй на целую книгу:)
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22391
Re:Испытание 30/03/2014 16:57 Репутация: 8
Когда собираются харьковские в большую кучу, ну и непременно с горячительным... там такие байки вылезают наружу., а коллективный ржач за версту слышен..
gornyak
gornyak
Молодець
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :63
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...20212223242526...29
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.0283679962158