bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

сервис келлиса - говно!
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: сервис келлиса - говно!
#21404
сервис келлиса - говно! 11/03/2014 10:34 Репутация: 37
забавно

купили Сашке велик. келлис. в мае прошлого года. в конце лета снял с него стоковые тормоза, положил на полку ... внезапно обнаружилось, что один из калиперов подтекает

я всегда знал, что земля - ебланский магазин. и если раньше я ехидно ржал над их политикой (велики с надписями race теряют гарантию при участии в соревнованиях), то теперь столкнулся сам

мне предложили привести велик в сборе для устранения дефекта. однако узнав, что тормоза сняты не в их мастерской, сказали что гарантии гаплык

вот такой вот у нас чудесный велокиевский сервис

пс лично я бы никогда не купил келлис, и теперь знаю почему!
amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21405
Re:сервис келлиса - говно! 11/03/2014 10:55 Репутация: 8
в мастерской какие то особые шестигранники?
felix_sumy
felix_sumy
Протуровець
Постов: 282
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21406
Re:сервис келлиса - говно! 11/03/2014 11:38 Репутация: 10
amers писал(а):
забавно
мне предложили привести велик в сборе для устранения дефекта. однако узнав, что тормоза сняты не в их мастерской, сказали что гарантии гаплык
пс лично я бы никогда не купил келлис, и теперь знаю почему!


Уверен ,что если бы ты приехал на автосервис по гарантии с замененными тормозами,то тебе тоже отказали.
ТЕМ БОЛЕЕ ПРЕДЛОЖИЛИ привести велик в сборе.Быстренько поменял обратно и вперед)))
marsianin
marsianin
Еліта
Постов: 118
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21407
Re:сервис келлиса - говно! 11/03/2014 12:06 Репутация: 37
а при чём тут автосервис?

вот вам контрпример нормального сервиса

il-fenomeno.livejournal.com/198065.html

снять тормоз с велосипеда и привести его отдельно есмь логичное и удобное действие

пример - сейчас наше семейство на велике не ездит. т.е нужно либо просить знакомых перегонять вел целиком, либо вести его туда и обратно на такси

если бы кто-то сам менял тормоз и сорвал резьбу на вилке или раме - то отказ в сервисе в этом случае был бы вполне логичным
amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21408
Re:сервис келлиса - говно! 11/03/2014 12:37 Репутация: 13
и сюда запостил)))
на ВК тоже пост есть?
Pitlord
Pitlord
Протуровець
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21411
Re:сервис келлиса - говно! 11/03/2014 16:39 Репутация: 4
Саша, ты не прав. Когда у других дилеров будет такое-же количество продаж как и у ВК, то они будут поступать так-же.
nkt_m
nkt_m
Експерт
Постов: 88
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Фастів Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21421
Re:сервис келлиса - говно! 11/03/2014 22:09 Репутация: 0
З життя. На машині наакриваєтья бачок радіатора. До сервісу дуже далеко. На найближчому СТО все змінюють. Машина через н-ий час потрапляє на фірмовий сервіс де діє гарантія. Реакція сервісу шевроле... «чек з сто є?». «нема». «Ми вам поміняємо бачок на фірмовий, і в якості компенсації ви не платите за ТО».
Це і є нормальний сервіс. Все інше відмазки і порушення прав споживача.
Вовчег
Вовчег
Любитель
Постов: 24
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ, Нивки Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21454
Re:сервис келлиса - говно! 12/03/2014 12:10 Репутация: 11
Нужно почитать гарантию. Отдельно привезенный тормоз в сервис ничего не говорит о том, где он использовался.
Может ты его поставил на подвес и поехал в горы катать, там убил.
Вариантов много, может купил на барахолке тормоз и сказал что это с Келлиса.
Shilik
Shilik
Еліта
Постов: 142
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21456
Re:сервис келлиса - говно! 12/03/2014 13:01 Репутация: 37
ну вот именно это и есть показатель сервиса. всегда можно сказать, что ты заменил тормоз на аналогичный, но поломанный и с другого велосипеда. на тормозе серийного номера нет, проверить никак

если магазин так себя ведёт, то можно и не читать гарантию. ведь какая разница, что там написано

с точки зрения нормального отношения я прав. в тормоз я сам не лез, использовался он мало и в штатных условиях

я в гарантийку загляну, но чисто для натравить на продавцов общество защиты прав потребителей

пс Шылик в том, что у меня келлис виноват ты!
amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21458
Re:сервис келлиса - говно! 12/03/2014 13:30 Репутация: 15
Гарантия должна быть отдельно на раму и отдельно на компоненты (на раму дольше). Если идет гарантия на компоненты, и она еще не закончилась, то должны чинить. Поплачься Факседжио, что его мехи быкуют, может он и не в куГсе ситуации и это какая-то отсебятина. Ваще у Кеглиса весьма приятный сервис, но механики-калеки, мягко говоря.
tosha
tosha
Еліта
Постов: 128
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Душу дьяволу за победу в гонке....
#21463
Re:сервис келлиса - говно! 12/03/2014 14:28 Репутация: 26
Животнае, у тебя ж есь акк на ВК - напиши там.
Будет 2 варианта - забанят или починят.
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21464
Re:сервис келлиса - говно! 12/03/2014 14:54 Репутация: 37
мне менеджер по телефону уже вежливо ответила, что гарантии вы лишены потому, что тормоза сняты с велосипеда

на калиперах есть серийные номера, которые исключают возможность подменить тормоза

я буду писать в другое место. хотя и там могут забанить
amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21468
Re:сервис келлиса - говно! 12/03/2014 16:09 Репутация: 26
ты пишешь куда угодно, кроме того куда надо писать для решения проблемы. ну или получения дополнительной порции на венилятор.
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21498
Re:сервис келлиса - говно! 12/03/2014 18:17 Репутация: 3
amers писал(а):
мне менеджер по телефону уже вежливо ответила, что гарантии вы лишены потому, что тормоза сняты с велосипедаДык, сначала поинтересовался бы мнением насяльника менэгера...

Бешенный_бантик писал(а):
ты пишешь куда угодно, кроме того куда надо писать для решения проблемы. ну или получения дополнительной порции на венилятор.Ага, со стороны выглядит будто еще не исчерпав всех возможностей полюбовно разрешить проблему, ты стал в позу из серии "обидели мышку - написяли в норку" (с)

П.С. По поводу примера с украинским дилером орбеи подтверждаю, что они таки супер в плане поддержки по гарантии: поменяли треснувшую раму, причем так как рама была прошлых годов и современного варианта алю модели уже нет, то производитель заменил на карбоновую, во как
voodoo
voodoo
Експерт
Постов: 85
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Хараре Возраст :-19
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21541
Re:сервис келлиса - говно! 13/03/2014 08:57 Репутация: 13
Вовчег писал(а):
З життя. На машині наакриваєтья бачок радіатора. До сервісу дуже далеко. На найближчому СТО все змінюють. Машина через н-ий час потрапляє на фірмовий сервіс де діє гарантія. Реакція сервісу шевроле... «чек з сто є?». «нема». «Ми вам поміняємо бачок на фірмовий, і в якості компенсації ви не платите за ТО».
Це і є нормальний сервіс. Все інше відмазки і порушення прав споживача.


странно, а мне вроде все говорили, что при заезде на любое не фирменное сто - сразу гарантия пропадает на авто. Где ж правда? Т.к. на фирменном сто и сервис дороже, и цены на масло-расходники. Но ехать надо именно туда
Pitlord
Pitlord
Протуровець
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.1512849330902