bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Настало время офигительных историй
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...17181920212223...29
Сообщения темы: Настало время офигительных историй
#20196
Re:Настало время офигительных историй 06/01/2014 17:59 Репутация: 21
В молодые годы (1974-84) была у меня Ява-350-634, а в те годы тех.осмотры проводились в течении одного весеннего месяца - а с 20 марта до августа я в те годы пропадал если не на сборах, так на гонках и приезжал в ГАИ тока в августе.Так начальником был старый знакомый (это отдельная история) и всегда делал мне отметку в тех.талоне, но не просто так!!! Мы с ним договорились, что с каждого города где я буду привожу ему памятный значок города. И обязательно все медали-жетоны. Прошли годы, я прекратил занятия спортом, приезжаю на Т/О вовремя - к окошку, а он мне - Где значки-медали? Я - так я ж вовремя! Смеёмся. Говорю, что со спортом всё - жена, двое детей, дача, тёща - и т.д. А он пошёл к полке в конце комнаты, взял какой-то свёрток. Это полотно с парашюта 1м на 1м. На нём все мною привезенные значки городов. Некоторых по 5-10 шт. Разных. Он говорит - я хвастаюсь перед товарищами. Вот так.
А познакомились мы с ним в 1973г. Еду на тренировку по ул. Горького вниз. Не доезжая ДК слышу наглую речь в свой адрес слева: "А ну к обочине поближе, оболтус!" Я не поворачивая голову (в переди переход и перекрёсток) послал йухан, а через секунду посмотрел! Мент на перехватчике с бычими глазами уже замахнулся жезлом. Я по тормозам, на лево в проулок с тупиком и лестницей в верх (с большим промежутком меж ступенями - ходом по ним, а он за мной, я по тропинке вниз в сквер - он за мной (реально вел с гоночным рулём еле просунулся ), а он за мной. Так он за мной гонялся и заезжал наперёд по проулкам - пока не попали в гор.парк к старому летнему кинотеатру и там тупик и ворота запасные на стадион Спартак (где вело база и через 5 мин. тренировка) ворота всегда на замке, но меж половинками ворот щель в 20см, и под воротами в 30 см - туда я и улизнул. А на против в проезде все построились на получение задач и я вовремя. Только я успел снять ветровку и брюки и бросить в тренерский Урал - как и мент тут как тут, а нас 20 человек, все в труселях и майках. Посмотрел, с тренером переговорил (тот плечами пожал) и громко сказал - Я тебя всё равно найду!!!.
А как нашёл - это след. истор.
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 06.01.2014 23:31 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20204
Шахта "Здоровяк" 07/01/2014 00:56 Репутация: 224
Мы отработали пару недель. Шахтёры к нам стали относиться лучше. Нам можно было поручить любую работу, но мы старались брать на себя самое тяжёлое и трудоёмкое. Между шахтёрами пошёл слушок, что надо бы для практикантов сделать зарплату поощутимей. А для этого надо разряд поднять до четвёртого. А поступали мы на производство как студенты по второму разряду. А самый высокий был шестой. Это вместе с бригадирскими, звеньевыми, выслугой лет. Но за проделанную работу было суммарное количество денег, которое делилось между всеми в зависимости от разрядов и регалий. Значит, если нам дадут больше, то в общей сложности остальные получат меньше, чем могли бы получить. Мы по наивности даже не понимали, что речь идёт о нас. Но здоровый шахтёр, примерно в 120 килограмм, которого, как я говорил, было видно, что недолюбливают, вдруг подошёл ко мне и сказал, дожевывая свой огромный бутерброд: «И вы хотите мне и ему давать одинаковую зарплату?» Он меня возмутил, сам всё время нычился на работе, старался кого-то напрячь, а тут пытается мне на хвост наступить. Я встал,задрав голову, дыша при этом ему в грудь. Говорю: «Да я небольшой, но не ленивый по углам не прячусь. И силы хватит тебя… поднять». Мне правда хотелось подпрыгнуть и врезать ему лбом в подбородок или в солнечное сплетение. Но в шахте на драки строгое табу. Шахтёры оживились, говорят: «Давай так, если он тебя поднимет, то ты его и Женю до конца практики будешь обедами после работы кормить». «А если нет, то и разряд вторым останется». Этот спор выглядел сомнительно, но я не сомневался в своих силах, но как? Решение пришло само по себе. Я присел, он сел мне на плечи и расслабился сука, я ощутил огромную
тяжесть, а шахтёров стало рвать от смеха. Оказывается, что меня под ним совершенно не было видно. Меня разозлил смех, и я не встал, а буквально вскочил, вонзив его с хрустом каской в кровлю. Шахтёры замолкли, а я его просто сбросил с себя как мешок. После работы вся бригада пошла за нами в столовую. Жадный здоровяк нам подсказывал, чтобы мы на салатики нажимали, а мы себе накладывали под смех шахтёров зажаристые отбивнушки.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 07.01.2014 01:04 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20205
Re:Настало время офигительных историй 07/01/2014 08:10 Репутация: 0
Дядя Жу, ну рассмешили, ну прям спасу нет!!!
(Так заржал от Вашей истории что, кот, стартуя с перепугу, все ноги мне чуть не расцарапал!)
Р.S. Пишите мемуары. Я уверен, у команды ВР найдутся средства, что бы сделать небольшой тираж Вашей книги. Это же история!
Первый желающий приобрести Вашу книгу уже есть!
Taraskin
Taraskin
Молодець
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Переяслав-Хмельницький Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20206
Шахта. Подружились. 07/01/2014 10:08 Репутация: 224
Здоровяк исчез, но шахтёры догадывались, что мы с Женькой недоедаем и экономим, взятые из дома копейки и доедаем последний кусочек сала… . После работы пока шахтёры ждали служебный автобус, который вёз в шахтный посёлок, мы кружляли на велосипедах по площади, развлекая шахтёров нехитрым триалом на велосипедах. А они не скупились на аплодисменты. А умели мы немного - ездить задом на перед, усевшись на руль, или стоя обеими ногами на сиденье. Но
главным развлечением было, когда мы перепрыгивали сходу передвижные цветочники или друг друга. Особенно на бис любили, когда Женя ложился вместе с велосипедом, а я его перепрыгивал в самой высокой точке. Однажды, звеньевой Ваня сказал, что он дома рассказывает жене о нас, и она хочет с нами познакомиться. Это было предлогом, чтобы нас пригласить в гости на обед. Потом пригласил другой шахтёр, и так каждый день. Мы понимали, что нас жалеют, и
подкармливают, но от души. И нам было очень приятно.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 07.01.2014 10:09 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20207
Re:Шахта. Конвейер 07/01/2014 10:15 Репутация: 224
К концу рабочего дня вся бригада собиралась в конце забоя. Кто-то доращивал рельсы, клепали наращенну транспортную ленту. Собирали в кучу конвейерные ролики. Наращивали вентиляционную трубу. Потом, при проверке конвейера, садились на ленту и мчались около 800 метров, поближе к стволу, к началу пройденного штрека. Конвейер состоял из трёх частей, и по пути надо было спрыгивать и запрыгивать обратно между тарахтящими роликами. Я стремился проехать как можно дальше, но в последний момент мне помешали спрыгнуть. Я помчался дальше на ленте и «рыбкой» спрыгнул со своего конвейера на следующий, который находился на полтора метра ниже. Шахтёры наблюдали за происходящим с тревогой, и потом сильно меня ругали. Но на следующий день, ни один шахтёр не спрыгивал с конвейера на землю, а повторяли мой прыжок «рыбкой».
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20208
Re:Шахта. Мотоцикл Ява. 07/01/2014 10:24 Репутация: 224
Эта финальная история. Практика подошла к концу, а вместе с нею и истории о славных шахтёрах шахты "Абакумова". Были и другие практики и шахты, может быть и о них когда нибудь вспомню.


Мы отработали последнюю смену, сдали каски и остатки от робы и поехали на последнюю ночевку в общагу. Утром предстояло получить зарплату, и домой. У общаги был небольшой митинг. Подойдя ближе, мы увидели, что это наша бригада, они ворчали, где мы так долго лазим. Они нас буквально занесли в нашу комнату, притянули столы, сдвинули кровати, на стол поставили трёхлитровый бутыль с самогоном и разложили закуску. Так должен каждый шахтёр выставляться перед уходом. Но мы этого не знали, и шахтёры, которые стали нам друзьями, накрыли поляну за нас. Звеньевой Ваня нас хвалил, я ему в личной беседе сказал, что мы приедем на следующий год. Он мне ответил, что он тяжело болен и, наверно, не доживёт до следующего года. Практика у нас была, но геодезическая в Орловщине. Но все равно очень хочется верить, что он победил свою болезнь и жив по сей день. Утром мы собрались и пошли за зарплатой. Мы рассчитывали на 300 рублей. Для сравнения скажу, что в те времена на заводах зарплата была порядка 120 рублей. Не глядя, расписались в ведомости и были удивлены, когда кассирша нам выдала по три запечатанных пачки по три рубля плюс шестьдесят рублей. Женя пытался ей сказать, что она ошиблась и должны быть пачки по одному рублю, но она опять, заглянув в ведомость, сказала, что всё правильно. Это была зарплата по шестому разряду. Уверен, что нам её дали по настоянию звеньевого и не без участия директора шахты. Я домой не довёз ни одного рубля. Ровно столько стоил в магазине мотоцикл ЯВА. И домой мы вернулись с ветерком.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 07.01.2014 10:27 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20248
Студенческие годы. Гусь в яблоках. 08/01/2014 19:05 Репутация: 224
Вело тема подутихла, но она обязательно вернётся. А пока немного воспоминаний о студентчестве.

Нечасто ходил на занятия, особенно на старших курсах, но десятое число каждого месяца, было святым к посещению занятий. Десятого давали стипендию. Но в этот раз 10 января на занятиях от целого потока (90 чел) было не более двадцати пяти. И те с явного похмелья. И этого не скрывали, и откровенно зевали и спали. Преподаватель вяло вёл лекцию, а потом вдруг резко и громко обратился к присутствующим. Он сказал: «Ну что вы за народ? Пьёте по любому поводу и без повода, возьмите пример с меня. Я пью только в двух случаях. Первый случай, это когда есть гусь, и не просто гусь, а гусь пожаренный в яблоках.» Студенты оживились, выпрямились и внимательно слушали преподавателя. Но он опять продолжил свою неинтересную лекцию. «Э!» - раздался возглас из аудитории - «А какой же второй случай?» «А-а, а второй случай» - продолжил преподаватель - «это когда такого гуся нет»
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 08.01.2014 19:55 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20252
Re:Студенческие годы. Гусь в яблоках. 09/01/2014 09:54 Репутация: 21
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20253
Re:Студенческие годы. Неожиданный экзамен. 09/01/2014 10:22 Репутация: 224
Десятого числа, какого-то другого месяца, я бегал по институту в поисках своей группы. У меня был свободный график посещения, поэтому я появлялся очень редко на занятиях, но 10 число… Короче вижу, что возле того кабинета где должны начаться занятия стоит моя группа. Я спрашиваю: «Почему не заходим» «Так экзамен же» отвечают мои одногруппники. «Ага» подумал я. «Вот и сессия началась». «Ну чтож, попробую проскочить вместе с группой.» Подошла моя очередь, я протянул зачётку преподавателю. Он открыл её, ехидно улыбнулся и встал: «Рад познакомиться, с вами товарищ Жулей.» Я этого преподавателя видел в первые, он меня естественно тоже. «Ну и как наш предмет называется» спросил он, я только рот открыл, а он продолжил: «и что наш предмет изучает?» «Во валит» подумал я. Он увидел моё замешательство, достал из своего портфеля учебник данного предмета. Отслюнявил в нём несколько первых страниц (оглавление), вручил мне и сказал: «Прочтете и приходите» Через пару дней я нашёл преподавателя в институте, протянул ему учебник и зачётку. Он молча поставил мне положительную оценку. Вот так полезно было в то время успешно заниматься велоспортом
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20254
Re:Студенческие годы. Неожиданный экзамен. 09/01/2014 10:45 Репутация: 104
Дядя Саша, в институтах и так недобор, а ты такие истории рассказываешь
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20255
Re:Студенческие годы. Марксистко-ленинская философия. 09/01/2014 10:59 Репутация: 224
Леша, наверно со временем институты сильно изменились. Во всяком случае, раньше вымогание денег за оценки было редкость.Да и институтов было всего шесть на весь Днепропетровск. А сейчас на каждом углу написано институт. Продают (знания). Акто же любит, когда ему, что нибудь втюхивают.

А было дело, я после звонка неспеша шёл по лестнице на занятия, на марксистко-ленинскую философию. По ней у нас предстоял госэкзамен на пятом курсе, а учился я тогда только на четвёртом. Надо было вести дневник занятий и экзамен сдавать одновременно сразу трём преподавателям. По дороге, верней, на лестнице меня обогнал преподаватель. Но к четвертому этажу он уже полз по перилам, и я, его обходя, сказал: «Вот видите, надо не науку грызть, а педали крутить:)» Он меня схватил за руку, чтобы я ему рассказал о пользе велосипеда. Так мы с ним познакомились ближе. Прошло уже не мало времени, я стоял в институте и ждал сестрёнку. Препод проходил мимо и спросил, ты чего такой грустный. Я пошутил, мол: «Да вот волнуюсь, как я буду госэкзамен сдавать». А он мне говорит, что его друзья не верят, что он мне преподаёт. «Дай свою зачётку я им покажу» «Да не вопрос, нате» Он сказал, что скоро вернётся, и убежал. Скоро вернулся и, вернув молча зачётку, ушёл. Мне стало подозрительно, я её стал листать и увидел, что на пятом курсе у меня стоит 5 баллов по марксистко-ленинской философии и три подписи.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 10.01.2014 10:43 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20259
Re:Студенческие годы. Неожиданный экзамен. 09/01/2014 12:50 Репутация: 10
рыжий писал(а):
в институтах и так недобор
Было дело.Года три назад. Отбегав весь зимний сезон по своим ветеранским стартам и находясь в отличной форме,решил стартануть вне зачёта с молодежью на межвузовской олимпиаде.Бежали 1000м.Стартанули бодро так.Пробегаем 500м,чувствую,ну совсем медленно,поддаю темпа и финиширую первым.И время не плохое (2:42),как для дядьки с бородой .Но для молодых слабовато . И вот с шутками от всех тренеров посыпались предложения поступать в ВУЗ и даже на бюджет.И тут глазки загорелись,вот только на заочном бесплатно не учат ,а днем надо работать взрослым дядькам
marsianin
marsianin
Еліта
Постов: 118
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20260
Re:Студенческие годы. 09/01/2014 18:31 Репутация: 224
Не фига себе. Да ты просто конь. И я похвастаюсь как мне бегалось. Помню что один километр (1000 метров) мог пробежать даже с тяжолого похмелья без разминки из трёх минут. Но мой рекор 2:46 по кроссу в кросовках..
Тоже бежал как-то межвузовский, типа маршбросок, на 6 км. Я тогда выбехжал из 18 минут.
А 10 км бежал, катя рядом велосипед, чтобы смотреть на компьютер, за 33 минуты. При этом старался, чтобы скорость меньше 20 км в час не падала.

Строгая тётка.

Был экзамен, преподавательница была очень строгая, но с приколами. Она зашла в аудиторию и несколько минут молча ходила вдоль доски. Потом подошла к окну и открыла форточку. И вдруг воскликнула: «Вы это видели? Видели!?» Мы в недоумении: «А что случилось?» Она и говорит: «Шара залетела, давайте зачётки» И поставила нам всем "зачтено"
Через пару часов зачёт сдавала другая группа. Ситуация повторилась. Она подошла к окну и опять воскликнула: «Вы это видели?» Студенты обрадовались, кричат: "Да, да! Шара залетела!". «Нет» - сказала она - «шара вылетела»
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 17.11.2015 13:21 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20261
Re:Настало время офигительных историй 09/01/2014 20:10 Репутация: 3
Да не могу не согласиться с Дяде Сашей. спортсменам живется в институте не плохо. вот помню, была у меня одна сессия когда я завалил все что только можно. и вот представьте такую картину. приехали ко мне в Севастополь друзья. а у меня завтра экзамен по высшей математике а у меня даже допуска к нему нет. ну я подумал че идти на него все равно не допущен. собираемся с друзьями и едем на пляж на мыс Фиолент. набились в автобус экарус-гармошку и едем. и тут меня в автобусе кто то дергает за руку, оборачиваюсь, стоит моя учительница по физкультуре, у нее дача на Фиоленте )))
спрашивает ну как дела и как сессия сдается? я ей говорю да не важно, вот сейчас экзамен идет по вышке а я не допущен и еду купаться с друзьями, да и еще по нескольким предметам я не допущен. она чуть челюсть не потеряла...
говорит мне завтра в 9-00 ждет меня на кафедре физкультуры. я приехал, и мы пошли с ней по всем преподам. сессию я закрыл благодаря ей, хотя и благодаря себе тоже. ибо безвылазно вечно бега на все возможных стартах за наш институт
Lexx
Lexx
Експерт
Постов: 71
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Энергодар Возраст :40
Последнее редактирование: 09.01.2014 20:17 Редактировал Lexx.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20262
Re:Настало время офигительных историй 09/01/2014 20:27 Репутация: 3
ни когда не забуду я предмет "Гидро-Газодинамика"
ибо как то мы с преподам не подружились и он меня страшно гнобил. пришла пора экзамена и я его не сдал. прошло время и я пошел за "бегунком" на пересдачу. мне его выписали и я пошел пересдавать. пришел, сел начал писать. вроде все написал. а проблемы у меня были с решением задач. и в билете данную мне задачу я не решил. подхожу к преподу начинаю отвечать вроде все неплохо идет, и я уже вижу "3" в своей зачетке. а не тут то было. дошли мы до задачи и тут понеслось. препод насел на меня так что я понял мне торба. и он мне говорит - «а ты знаешь что "бегунок" выдается один только раз и если я тебе сейчас поставлю "2" то прощай дорогой товарищ, ты отчислен, если не решишь сейчас задачу"
я представил дальнейшую мою долю, отчисление, призыв, армия...
что то меня все это не прельстило и я так напряг мозг что не знаю от куда взялись все эти мысли и от куда я вспомнил все эти формулы, но задачу я решил. Препод пожал плечами и как он мне сказал поставил мне с натягом заветную мою "3"
Lexx
Lexx
Експерт
Постов: 71
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Энергодар Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...17181920212223...29
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.1801199913025