bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Настало время офигительных историй
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...11121314151617...29
Сообщения темы: Настало время офигительных историй
#15146
Re:Первоапрельский диалог с ГАИ. 18/04/2013 10:53 Репутация: 10
Спасибо! )
Теперь знаем - по трассе ходить опасно! Только на веле ))
Хорошая мотивация перед гонкой ))
Yaros
Yaros
Протуровець
Постов: 202
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15149
Re:Настало время офигительных историй 18/04/2013 12:58 Репутация: 12
Представила, как я еду на ЛКУ в Сумах, а потом спрыгиваю с вела и бегу за черной змеёй,, чтоб наступить на нее посередине.
kristi
kristi
Протуровець
Постов: 257
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :35
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15173
Re:Настало время офигительных историй 19/04/2013 08:06 Репутация: 21
Вчера весь день ходил по лесу (с граблями ,дочищал листья) и мне не повезло,более живность не попадалась !
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17518
Урок мудрости, доброты и юмора. 07/08/2013 12:50 Репутация: 224
На ветеранских соревнованиях среди шоссейников особенная атмосфера. Я это ощутил недавно на микромногодневке в Харькове. Я очень старался и выкладывался в гонках на время, но тем не менее в своей группе 50-60 лет довольствовался последним и предпоследними местами среди 18 участников И всего лишь несколько секунд выиграл у самого опытного и бывалого ветерана из более уважаемой группы Игнатова, 1936 года рождения:) Он в своей группе был не одинок и на равных сражался с двумя бойцами 1938 года и более молодыми ветеранами из других групп. О его мудрости, доброте и юморе я и хотел рассказать. После гонки к нему подошёл очень позитивный наш днепропетровчанин, Саша Корниеко, который давно уже отметил свой юбилей шестидесятилетия, и сказал Игнатову, что он специально тренировался и очень хотел хотя бы приблизиться к его результату. Игнатов (77лет), по-отцовски плечом к плечу прижал к себе Корниенко и близко, глядя прямо в глаза, без всякого сарказма тихо сказал: «Ничего страшного, ты ещё молодой, у тебя всё ещё впереди!»
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 08.08.2013 18:16 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19423
Настало время офигительных историй 19/11/2013 14:14 Репутация: 104
Жулей, ленивый ты человек!
Я умираю со скуки, за окном уже ноябрь, ребята вытирают пыль с велостанков и собираются по вечерам перед мониторами, чтобы почитать твои истории. А ты? Ты забыл нас, дорогой дедушка...
Расчехляй клавиатуру, вот что я хотел тебе сказать.


Котики для этого сезона

рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Последнее редактирование: 19.11.2013 14:27 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19425
Re:Настало время офигительных историй 19/11/2013 16:46 Репутация: 224
Леха, истории еще есть, появилось и с пяток свежих, но не поверишь, чтобы их написать нужна муза. Надеюсь, что она придёт вместе с морозами или первым снегом. И тогда я усядусь в кресле напротив камина и начну стучать по клавишам, вспоминая смешные и интересные эпизоды из жизни. ...эх ладно вот было недавно:

Проезжаю перекрёсток на машине на горящую зеленую стрелку в лево. Передние машины не торопясь перекатывают через рельсы. Не успел я пересечь линию стоп, стрелка стала моргать. Ну и я, дабы никто не ударил меня сзади, решил закончить маневр. Слева появляется едущая машина гаишника и я как бы у неё на пути... Гаишник останавливается, включает сирену и проблесковые огни и требует чтобы я остановился. Я остановился. Он брызгая на меня слюной создавая ажиотаж стал громко говорить, что я создал аварийную ситуацию. Пригласил меня к себе в машину, пугал тем, что он у меня отберёт права минимум на один год и я заплачу штраф эквивалентный трёхсот долларов. Я стою на своём, что я не нарушал и обязан был закончить манёвр, но мне моё время дороже... ходить по судам, даже те которые я выиграю и я готов заплатить штраф на месте в размере двухсот гривен. Гаишник говорит, что он сейчас покажет мне видеоматериал, на котором будет видно, что я еду на красный свет. И я ему должен триста $. Долго пытается найти нужные кадры, но не находит. Я ему протягиваю 100 гривен. Он говорит, что я обещал дать двести, а я говорю: "А вы мне обещали показать кино" На этом и розошлись.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 01.12.2013 19:19 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19439
Re:Настало время офигительных историй 19/11/2013 23:47 Репутация: 6
Почав читати спочатку. Цікаво! Дядя Саша, пишіть іще!
UPD, на третій сторінці. Зустріч в ліфті, гонець в шльопках, "помирать поехал" ... і все про "арбузи" - неперевершено, аж трішки заздрю такій безшабашній юності.
Yurr
Yurr
Експерт
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :37
Последнее редактирование: 20.11.2013 00:35 Редактировал Yurr.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19452
Всю ночь в курсе:) 20/11/2013 22:31 Репутация: 224
Однажды после очередной велопакатушки мы возвращались с Крыма домой в Днепропетровск. Сидели в поезде за чаем, травили анекдоты и всякие истории. Начало клонить в сон и под Джанкоем мы разошлись по местам согласно билетам. Моему самому большому другу Вите попалось 37 место. Ему и так нелегко умоститься при росте 190 сантиметров, а тут боковое еще и возле двери в тамбур. В Джанкое сели татары со множеством ящиков. Они эти ящики, безперестанку, пол ночи носили из рабочего тамбура в другой тамбур, при этом хлопая дверью. А выходить им надо было в Запорожье. Не прошло и пяти минут тишины, они опять принялись за работу и стали выносить эти ящики. Как только они унесли последний ящик, с 35 места мужик стал рвать с под мышек волосы с ворчанием, что он старый дурак и больше никогда в жизни не сядет на 35 или 36 место. Ворчание продолжалось почти до Днепропетровска. Наконец встал Витя, он по богатырски с улыбкой подтянулся и сказал: «классно ночь прошла», мужик закончил ворчать и смотрел на Витю с большим недоумением. А Витя продолжал свой монолог. Говорит улыбаясь: «Всю ночь в курсе, что внесли, что вынесли» Мужик смотрел на Витю и думал, что кто-то из них двоих сошёл с ума.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 20.11.2013 22:36 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19478
Re:Настало время офигительных историй 21/11/2013 18:16 Репутация: 224
На тренировках, в походах, бывает у меня спрашивают: ДЯДЯ САША, ЧТО ДЕЛАТЬ, КОЛЕНО БОЛИТ. Или какая другая боль. Я не доктор, могу бывает и подсказать, что-нибудь из собственного опыта, но когда меня достают подобными вопросами, то рекомендую финалгоном промежность помазать. После этого любая боль становится не заметной. А иногда отвечаю просто: МОЛ, У МОЕГО КОТА ТОЖЕ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ТАК БОЛЕЛО. Не знаю, что у них там болело перед смертью, но всех моих котов соседские Алабаи переловили. Сосед виновато смотрел мне в глаза.
Как говорится баян не мой, вот недавно услышал подобную историю.
Был у одного мужика кролик, он его любил и хорошо ухаживал за ним и сосед это знал. Однажды сосед увидел как этого кролика его собака таскает по двору. Он отобрал у собаки добычу, но кролик был уже мертв. Зная, как мужик будет переживать потерю пухнастого друга, он поспешил на базар и купил похожего кролика по расцветке и размеру. Потихоньку принес и посадил в клетку. К вечеру к нему пришёл мужик в полном недоумении. Говорит, что утром обнаружил в клетке мертвого кролика, который перед этим приболел. Пошёл и прикопал его на пустыре, вернулся с работы, а кроль в клетке сидит и смотрит на меня, а глаза красные такие.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19497
Ветераны 22/11/2013 21:53 Репутация: 224
По просьбе Рыжего.

При СССР не было ветеранского движения. Бывало, кто-то задерживался в спорте, на них смотрели как на чудаков, иногда с восхищением. Ветераны были всегда в почете и хорошими помощниками для тренеров. Они на ходу могли, что-то подсказать. Учили правильно «сидеть на колесе», крутить вертушку, создавали нужный темп на тренировках, учили выбирать позицию перед финишем, участвовали в воспитательном процессе и многое другое. После развала СССР от велоспорта почти ничего не осталось. А вот желание крутить педали и испытывать те ощущения, которые испытывают велогонщики на тренировках и гонках никуда не девается. Вот поэтому, многие бывшие велосипедисты и возвращаются опять в велоспорт.
Однажды наш Днепропетровчанин опять решил тренироваться. Но пока он не занимался спортом, он попал на руководящую должность и хорошо подобрел до 130 килограммов. С таким весом нелегко, его с легкостью объезжали «чайники» которые в молодости не могли даже сидеть у него на колесе. Он за пару лет сумел набрать приличную спортивную форму и сбросить вес до боевых 80 килограммов. Однажды его жена, перебирая в гардеробе вещи, опять наткнулась на его новый дорогущий костюм висящий без дела. Она спросила: «Витя ты собираешься ещё носить свой костюм» Который естественно на Витю был уже слишком велик. Витя, не долго думая, сказал: «Отдай его бомжам», «А где ты видел бомжей в 130 килограмм» парировала жена Вити.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19567
Холодный пот 26/11/2013 12:07 Репутация: 224
История длинная и придётся рассказывать издалека. Ехал я многодневную гонку в составе Донецкой команды. Команда была сильной. Мы уверенно выиграли пролог, тем самым сразу всем показав свои зубы. На втором этапе с нашей команды сразу трое ушли в отрыв. Вскочили в свежую щебенку и прокололись, в группе тоже оказалось не всё ладно и тоже в команде были проколы. Наши тренера с механиками не были готовы к такому количеству проколов. Этап мы проиграли и улетели на последнее место с большим отрывом. Команда не собиралась сдаваться, впереди была ещё вся многодневка. Но и остальные команды понимали это и объединились против нас. … Когда ехали предпоследний этап, мы были почти в лидерах и Сергей Минашкин проигрывал лидеру многодневки, по-моему Мироненко из Харькова, порядка двадцати секунд.
Отыграть эти секунды в группе, без гонки на время казалось невозможным. Они гонялись друг за другом, не давая уйти в отрыв. Пока сами вдвоём не отъехали от группы. Нам оставалось только наблюдать за этой дуэлью. Ребята скрылись за горизонтом видимости. Но через некоторое время появился одинокий силуэт. Все понимали, что кто-то из них двоих прокололся, группа шла широким крылом не давая проехать судьям и тренерским машинам. И даже приостановились в ожидании кто же это? Как только увидели, что это Мироненко, группа ожила, соперники стали организовывать погоню, раскручивая вертушку. Я мгновенно оценил обстановку и стал раз за разом умело ломать командную работу соперников. Вся наша команда наблюдала со стороны, как я это делаю. Но нервы соперников не выдержали, и Змеевской на глазах у всех подъехал ко мне сзади и боднул меня в бок головою. Я свалился, не имея шансов удержаться в седле. Команда мгновенно активизировалась и группа окончательно стала. Я группу так и не догнал с надеждою загрызть Змея прямо в горло… Теперь лидерство перешло полностью в нашу команду.
Зализав раны, я вышел на последний этап гонки. Когда ехали к старту я заметил, что руль после падения у меня стоит криво. Взял шестигранник и освободил болт, держащий вынос. Не успел я выровнять руль, как шестигранник кто-то забрал у меня из рук. Объявили старт, и вынос остался у меня не зажатым как это требуется. Я стартанул и забыл уже об этой проблеме. Во второй половине этапа, когда спускались с перевала, мой руль вдруг свободно пошёл в сторону. Я не сразу понял, что происходит, начал падать, но вовремя бросил руль и корпусом выровнял ход велосипеда. Спуск был крутой, и группа, не крутя педали, закладывала виражи, шарахаясь от меня. Я как эквилибрист на верёвке махал руками и следовал за ними. Потом на дороге появились камни, скатившиеся со склона горы. Группа влетела в них, и сразу несколько человек стали с проколами в шахматном порядке. Мне пришлось объезжать, махая руками, не только камни, но и гонщиков. Сзади подъехала машина с судьями, они видели мою проблему, мой руль с стуком болтался из стороны в сторону, грозя вообще выносом выскочить из рамы. Они кричали в окно, чтобы я что-то делал, чтобы остановиться, но что? Я боролся за выживание, но и не хотел сильно отставать от группы. Когда группа зависла от меня в пятидесяти метрах, я решил, что могу остановиться, если потяну за трос, но у меня шла сплошная рубашка. Поэтому пришлось ехать до конца спуска. Но и там возникли проблемы. Вот попробуйте встать с велосипеда без руля с зажатыми ремешками на туплексах. Или держаться, или хотя бы дотронуться к рулю, у которого не затянут вынос.
Механик за пару секунд зажал мне вынос, и я быстро догнал группу, в очередной раз обнаружив что от таких случаев ПОТ бывает ХОЛОДНЫМ.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 25.11.2015 23:53 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19600
Re: Холодный пот 27/11/2013 13:59 Репутация: 0
Ух! Страсти какие! По Вашим историям можно и нужно книгу написать!!!
Taraskin
Taraskin
Молодець
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Переяслав-Хмельницький Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19601
Настало время... 27/11/2013 14:28 Репутация: 224
Спасибо за поддержку. Книжку, это слишком громко, хотябы брошюрку Её можно в руках подержать, а интернет записи однажды исчезают без следа
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19603
Re:Настало время... 27/11/2013 14:33 Репутация: 104
Жулей, рукописи не горят
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19607
Re:Настало время... 27/11/2013 14:51 Репутация: 224
рыжий писал(а):
Жулей, рукописи не горят

Лёша, ручка в моих руках без очков это уже просто палочка
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...11121314151617...29
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.1260480880737