bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Настало время офигительных историй
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...6789101112...29
Сообщения темы: Настало время офигительных историй
#13953
Re:Настало время офигительных историй 25/02/2013 00:10 Репутация: 6
Little писал(а):
а я НЕ МОГУ двигаться далее чем 1 ,5 м от обочины по ПДД.

А если правила почитать?
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13955
Re:Настало время офигительных историй 25/02/2013 00:56 Репутация: 0
Так по правилам на узких тротуарах парковаться низзя, а на широких оставлять минимум 2м для пешиков. И в два ряда на проезжей тоже ж низзя. Только клали на это водилы в рабочий день в центре Киева, да и не только в центре, да и не только Киева, я уверен
Тут нормально сработал инстинкт самосохранения и голова. Смысл сунуть во 2ю, если можно проехать по 1й?
Тавриец сам виноват. Меня убивают такие уникалы, которые и выехать то не выедут, пушо дорога уже занята и этот нещасный метр от обочины своим корытом перекроют . Для таких у меня 110дБ Аирзаунд на борту .
А маршрутчики - эт вообще отдельная категория...

п.с.
Little писал(а):
- Да хрен его знает, он жеж жрет все что двигается, а что не двигается двигает и жрет....
аяяй ...я аж чай разлил на клаву
Kita
Kita
Еліта
Постов: 127
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :35
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13962
Re:Настало время офигительных историй 25/02/2013 13:02 Репутация: 11
Little писал(а):
По ПДД я был прав - там остановки не было и в помине. Расстояние до перекрестка 2 м. Он там НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ высаживать людей, а я НЕ МОГУ двигаться далее чем 1 ,5 м от обочины по ПДД.
Не учи отца, и баста! (С) Русское радио


Сначала посмотри разницу в возрасте. Потом разницу в опыте. И прислушивайся к старшим и более опытным .
Обгонять машину справа НЕЛЬЗЯ. Особенно если дорого свое здоровье. В любой момент может быть открыта ДВЕРЬ . А она более твердая чем самый здоровый велосипедист. Но если ты считаешь себя правым обгоняя машину справа за 2 м до перекрестка, ... то учить бесполезно. Научит дорога. В этой ситуации ты был наглее и сильнее, но это всегда понятия относительные. Вместо газели может быть мультиван, а вместо таврии мерседес, вместо щуплого водилы здоровый бугай или отморозок с пистолетом или представитель власти.
Перечитай посты Можаровского или Жулея. На велике надо быть всегда начеку, чтобы предотвратить не только свою но и чужую ошибку. И еще после такого поведения тебя большого и сильного, водила таврии и маршрутки с большой долей вероятности спихнет в обочину щуплого малолетку.
Очень часто велосипедисты нарушают ПДД и удивляются что водители машин их не жалуют. Начинать надо с себя.
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Последнее редактирование: 25.02.2013 13:31 Редактировал Дмитрий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13963
Re:Настало время офигительных историй 25/02/2013 13:56 Репутация: -2
Ребята, давайте жить дружно)
Не будем обсуждать в этой теме ПДД и кто лучше их знает!
Лично я не хочу этого читать и захожу ради историй, а не ради срача. Прошу прекратить это.
Little, в ситуации с маршруткой, нужно было просто немного подождать и ехать дальше.
Rocky
Rocky
Любитель
Постов: 41
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13967
Re:Настало время офигительных историй 25/02/2013 18:27 Репутация: 6
Rocky писал(а):
Не будем обсуждать в этой теме ПДД и кто лучше их знает!

Пусть лучше так, чем кто то почитает это и подумает что так и нужно ездить, и он будет в случай дтп прав... а потом действительно на мерс за 100к уе приляжет, еще и не прав окажеться, так еще и быковать начнет думая что водила виноват, может и в бубен в придачу получить...

Мне когда то тоже такой "умник" на капот лег, делал левый поворот с второстепенной на главную, справа и слева машин не было, только слевой стороны пешеходы зебру переходят, начинаю выезжать на перекресток между пешиков тело на ашане вылетает, я стать успеваю, а он нет, цепляет педалью бампер и ложиться мне на капот... пешеходы ушли, свидетелей нет, он ехал по главной, я по второстепенной, вызвать гаи хрен потом докажешь что не верблюд, так и ашанбайкер еще начал бузеть... ашанбайкер тоже не маленький был и весом за 100кг, вот он и подумал что щас мне наваляет(у меня 173рост и 62кг весу), вот только он не учел что в машине я был не сам, а я тогда перевозкой драг металлов занимался, то мало того что я не сам ехал, так еще те кто в машине были, не с пустыми руками ехали... вообщем тело вел бросило и убежало его резко перестало интересовать прав он или нет))) а бы ноги унести)))
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13973
Re:Настало время офигительных историй 25/02/2013 20:34 Репутация: 21
Раз скажу историю 34-хлетней давности, и я был за рулём ЗАЗ 968.Еди в выходной с гаража домой.что б забрать женй с дочкой и поехать в село. Спускаюсь в низ по ул Карла Маркса с поворотом на Героев Сталинграда,и остановился на всетофоре-жду зеленого. Только собрался начать движение(выходной,жара,ни одной машины нет ни где)с зади удар в машину!!!Смотрю через своё окно и мимо меня кувыркаеться дорожный вел .а за ним мужик. Я выскочил ---мужик -лет 37-40 подняться не может---в жо..у пьяный! Я обошёл посмотрел свой джип--маленькая вмятинка от ручки руля и вогнутый бампер.Ну ,Вы знаете,я честный человек--беру его вел за руль и об дерево рамой,да так что колёса стали параллельно(деревцо не толстое), а тут и менты наресовались и ко мне. Сбил??? Неее!!! И показал на бампер. Они похлопали в ладошки и уехали ,а я дважды дал по зад забулдыге(загнал на газон) и поехал за семьёй!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13974
Re:Настало время офигительных историй 25/02/2013 21:00 Репутация: 21
года три назад (когда ещё было время потрениться) возвращался с тренировки (после 100км по жаре)домой и уже в Сумах (с киевской трассы) за 300м от Собора НАЧАЛОСЬ! Я ехал под 40км/ч.за мной маршрутка, остановка у Собора за 10м от перекрёстка с светофором. Это па..ло ехало 500м за мной .а за 30 м до остановки резко обогнало и сразу в право и по тормозам !Горит зелёный с зади поток машин! Одно успеваю заложить вел в право прыгнуть через бардюр --влево выровнять вел,чтоб не вьехать в людей идущих к маршрутке и вдоль бока её лечу дальше(не успевая затормозить)прямо в боковое зеркало кулаком(когда успел выкинуть в перёд?) Хлопок--всё в дребезги --вытармаживаюсь на перекрёстке и сразу ложу вел на обочину(а это .. уже летит дальше без высадки и посадки пассажиров)-машу стань --обьезжает и набирает скорость,но я успел в откатную дверь впихнуть на всю кулаком --как то мягковата дверь --и бегом на вел за ним!
Ну там 3км прямого. на трёх остановках он не сбавлял и свернул к рынку--больше а его не видел ,естественно и не догнал бы . Остановился ,смыл порезы от зеркала и домой.А не след .день(воскресенье) я на конечную ,где стояло 10-12 маршруток разных на отстое или чай - кофе, подьехал к ним и и довай распрашивать где та машина ,что чуть не угробила гонщика и скрылась .Те пересматриваються и мол--что двери потом ему угробил? Да? Он на ремонте.а шо? Так вот передайте тому козлу и сами запомните---за такую езду и поведение найдём и ноги поперебиваем и руки повыдергиваем ! При них снял шлем и шапочку что б увидели мою седую голову и не пацана. Тишина ! Я не спеша одел шапочку и шлем ,не спеша сел на вел и проехал между ними заставив их разступиться и уехал дальше по трассе на тренировку. Больше сообщений по поводу маршрутчиков по этой ветке не было- до недавно--скоро поеду на тренировки в сторону Киева.!!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 25.02.2013 21:30 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13975
Re:Настало время офигительных историй 25/02/2013 21:19 Репутация: 21
Как то осенью в 2010г. ехал я с работу в Зеленый гай подчищать трассу с топором в рюкзачке.На подьёме с Черепена к физдиспанцеру обгоняет фура(я на карбоновом спешэ) и тока поровнялись его бензобаки со мной он берёт в право до обочины и длинная будка фуры начинает наезжать на меня прижымая к высокой бардюре.Одно что успел - нажать на тормоза. Спасла гидравлика и хорошие покрышки! мгновенно остановился и окно закрылось перед передним колесом.200м в горку и я догнал и обхожу фуру отанавливающуюся в ряду перед перекрёстком --маше и кричу ему -Стань за поворотом! и сам вперед и повернув на право за 20м за перекрёстком стал .вел на газоне. Ему зелёный .он первый поворачивает и уходит от меня на центр с улыбкой и потом с испугом . Я успеваю выхватить топор . а бросить в лобовое--нет --рублю раза три по алюм. боку и в заднюю фару. Он улетает по обезной ,я по прямой на Курскую (там всегда менты)и уже на мосту перед Курской виже его выезжающего на Курскую (улица переходящяяв трассу)и менты уже за ним--проскочил гад (ему ехать было 2.5км ,мне 3км и по светофорам)я на право мимо ментов- кричу им -Вон та фура переехала велосипедиста и скрылась с места преступления -унего ещё бок с тремя дырками и фара справа разбита ! и поехал на Гай , а менты его доганять ! Понятно что ему нечего не будет ,но 2-3 часа менты его пошманають ,а вось чего и нароют!?

Потом один знакомый мне расказывал (он не знал что я велолюбитель и то был я ) как какой то велосипедист тормозил рукой фуру ,а птот не стал - просто улыбался и обезжал., так вело..-- как шашкой рубил фуру.Он на переходе наблюдал в толпе. Вид был только для неслабонервных!

Теперь я с топором на фуры не бросаюсь --вожу стальные шарики по 50грм. для лобовухи!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 25.02.2013 21:24 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13977
Re:Настало время офигительных историй 25/02/2013 23:38 Репутация: 6
У нас в городе один водила троллейбуса офигевший был, постоянно велосипедистов подрезал... как то еду с женой, обгоняет нас перед светофором(на светофоре красный горит) и как только мы были по средине троллейбуса берет резко в право и прижимает прям к бровке, вплоть до того что пришлось останавливаться и ставать одной ногой на тротуар. После перекрестка он заехал на остановку, показал ему что он дебил и мы поехали дальше. На с ледующем светофоре такая же фигня, обгоняет и начинает зажимать и сука ехидно в зеркало поглядывает, я встаю на педали начинаю раскручивать передачу, в это время включаеться зеленый, я к тому времени поровнялся с кабиной(дело было летом, у него была дверь открыта), так и едем, после светофора парктически сразу остановка, он начинает поворачивать на остановку, а я начинаю смещаться на него))) уперся плечом в траллик, так и едем, остановка заканчиваеться, он повернуть не может, чтоб повернуть нужно меня сбить... так он на остановку и не заехал, стал уже после остановки пассажиров выпускать. Сказал ему что сейчас в депо поговорим(ну все маты которые я сказал перечислять не буду, история об этом умалчивает))) ) мне как раз в ту сторону ехать нужно было. Я поехал вперед, а он меня больше не обганял, тошнил сзади, на остановках подольше стоял, вплоть до того что вообще с поля зрения исчез. Потом как то видел его, предложил подрезать на ближайшев светофоре, как то он не рад был такому предложению

Еще с таксером случай был, хотел меня поджать(перед этим он меня к бровке прижал, а ему в ответ перед капотом тормознул ), крутнул руль в мою сторону, я в отвте в его и еще по ходу хотел ему в дверь ногой зарядить, так тот придурок с перепугу на встречку через двойную сплошную уехал... я тогда реально испугался что он сейчас встречную машину поймает.

Но самые дебильные водители это во Львове. Едем с гонки, сзади малый на прицепчике к моему велу пристегнут, мы едем прямо, уже на самом перекрестке(практически по центру) нас обгоняет таксер и начинает вправо поворачивать и едет тупо в меня, елси бы я вправо не принял то был бы у него на капоте... так еще и чето орал там недовольный, повезло ему что я тогда приложился на гонке смачно, разбил лицо и спиной сильно упал, а то вряд ли бы я сдержался чтоб за такое не дать по морде...
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 25.02.2013 23:40 Редактировал Merck.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13987
Re:Настало время офигительных историй 26/02/2013 16:48 Репутация: 224
Еду по Братьев Трофимовых, это та дорога, что у нас к Днепровским Кручам ведёт. Дорога узкая. Перед закрытым поворотом слышу сзади шум надвигающегося дизеля, вибрацию и поток воздуха меня резко начал подпирать. Из-за поворота навстречу вижу едет легковушка. Соизмеряю и понимаю, что тот, кто меня сзади подпирает уже в двух-трёх метрах от меня и собирается обгонять. Когда он увидит на встречке легковушку, у него будет четыре пути. Первый тормозить, но в это судя по шуму не верится, второй снести в лоб легковушку, третий легковушку и меня, четвёртый только меня и при этом с трудом разойтись с легковушкой. Моя задница стала чувствовать беду и я боком выпрыгнул на высокую обочину, в этот же момент, там где я ехал пронеся Камаз с прицепом. При этом когда водила Камаза уходил от столкновения с легковушкой, прицеп вильнул так что частично проехал по обочине. Я понял, что спасся чудом. и сказал себе здравствуй Саша. Выжил вопреки тому, что не видел, зато слышал все звуки, вибрацию и даже поток воздуха.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 01.03.2013 10:18 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13992
Re:Настало время офигительных историй 26/02/2013 22:57 Репутация: 13
Сань, да ну нафиг! Он же ПДД нарушал и был бы неправ потом, даже может у турму сел бы. А так и ты правила нарушил - по тротуару проехал, и чуваку от ответственности уйти дал. Даже топор не бросил в кабину! Ай-я-яй!..
VicTorp
VicTorp
Еліта
Постов: 111
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :56
Последнее редактирование: 27.02.2013 14:38 Редактировал VicTorp.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13998
Re:Настало время офигительных историй 27/02/2013 12:07 Репутация: 224
VicTorp писал(а):
Сань, да ну нафиг! Он же ПДД нарушал и был бы неправ потом, даже может у турму сел бы. А так и ты правила нарушил - по тротуару проехал. Ай-я-яй!..

Лучше ай-я-яй по тротуару полтора метра до первых кустов , за то эту историю написал я, а не написали её про меня как последнюю мою историю
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14020
Re:Настало время офигительных историй 28/02/2013 00:09 Репутация: 7
насчет маршрутки Действительно тогда простоподождать надо было но теперь то уж точно поздновато
В тему рассуказ:
Есть у меня один дальний знакомый увлекающийся рыбалкой и бухалкой и ездит он туда на своей Украине.
Как-то раз не вышел этот крендель на работу, спрашиваем - что такое?
- Ехал на веле, автобус сбил...
Выходит через неделю или около того - на морде явно еще видны следы от чьих-то ботинок.. в общем явно не под автобусом побывал.
Путем длительных распросов выясняем картину - чувак ехал ночью пьяный с рыбалки (конечно без единого огонька) его чуть-чуть не сбивает междугородний автобус, чудом вытормаживается....
после этого оттуда выходят двое водил и дают ему такой звезды.... в общем наверное лучше б его автобус сбил
Little
Little
Експерт
Постов: 94
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Буча Возраст :42
Последнее редактирование: 28.02.2013 00:43 Редактировал Little.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14023
Re:Настало время офигительных историй 28/02/2013 08:21 Репутация: 224
Дима, с удовольствием читаю твои истории с утра за чашечкой кофе
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14027
Подпрыгивающий асфальт. 28/02/2013 12:58 Репутация: 224
Дело было ещё тогда когда на "стартонах" ездили. Однажды встречаю своего друга, а у него такое лицо, будто его кто-то шершавой лопатой угадал Ну спрашиваю от куда такая радость? Друг мой оптимист, сразу всё рассказал: "Надо было в магазин на пол минуты зайти, а велик оставить не с кем. Я взял и отстегнул эксентрик переднего колеса. Мгновенно решил свои дела в магазине, вскочил на велосипед и поехал. А когда переезжал рельсы, асфальт вдруг как подпрыгнет, как даст мне по морде "
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 28.02.2013 14:00 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...6789101112...29
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.1881248950958