bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Настало время офигительных историй
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...45678910...29
Сообщения темы: Настало время офигительных историй
#13710
Re:Настало время офигительных историй 14/02/2013 17:05 Репутация: 9
ded писал(а):
про такие моменты Попович говорил "проезжая мимо обсыкали туфли от трепета..."
Как и у артапедов, вроде меня, стартующих в одной категории с Можаровским, Гримайло, Жулеем ....
Только теперь, после прочтения баек об их велосипедном прошлом, струя, пожалуй, мощнее будет
PS Ребята, жгите! Читаю с огромным удовольствием!
Eugene
Eugene
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Днепр Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13720
Re:Настало время офигительных историй 14/02/2013 21:27 Репутация: 21
давно.и почти не помню(склероз)в каком году (1977г.)Самый х..й год из всех остальных херовых .Сидел над дипломной работой тренировался по многу (ранее писал) ну и после гонки с поломаной рамой -засел конкретно за диплом и по вечерам на ЯВЕ-350/634--катался по свиданкам .а ездил на яве как и на веле.Менты почти все .в то время .меня знали и не останавливали .знали что как бы быстро не ехал --беды в прынцепе не может быть. А вот дорожники этого не знали и на новом асфальте нарыли ям в выходной вечером и знаки не поставили .И взлетел космонавт в воздух в ночи и чудом остался жить .За 150м от дома при 40км \Ч . 7-м дней до защиты диплома, чертижи готовы .а чистова записка -тока оглавление! Лежу в челюсно-лицевом диспансере со скручеными проволокой челюстями и зубами.пальцы побиты --проблема пообщаться с меньшим братом,и надо ещё на три дня раньше защетиться с другой группой ,что б поехать на гонку!Друзья написать записку пояснительную написали тремя (хоть и чертёжным шрифтом)почерками. С зав отделением о раньшей защите договорился.но он сразу предложил --у тебя всё нормально мы сейчас ставим ТРИ и ты уже сейчас свободен.Я -нет я буду сам защищать свой проэкт (он был почти самый тяжелай и классный)и мне нада только-отлично.Прихожу в день защиты (к другой группе)первым ,естественно челюсти скручены и общыюсь через зубы.на щеках на швах сторчат верёвки .всю лицо и руки в зелюнке и наклейках--глаза с синяках-жолтяках--Народ в отпаде
за мной оруженосец с чертежами и бумагами. Захожу в аудиторию комисия хоть и в курсе --но глаза открыла широко и сразу давайте всё ложитеи идите мы Вам ставим ТРИ ,Я еле через зубы промычал -НИИИИИИ! И вешаю чертежи и разкладаю бумаги . Зав подошел и на ухо --неламай комедию ты неможеш говорит и ПЯТЬ -не получишь, и повернувшись к комиссии говарит --он всё знает и зделал на ПЯТЬ ,но не сможет сам изложить и потому нам прийдёться ему занизить оценку и поставить хорошо(4). можеш идти.Я кивнул и махнул ,что я поехал крутить на веле.Зав спосил зачем я не со своими защищаюсь .а я показал на часы на руке .помахал реками как самолёт и покрутил руками как на веле . Он- ты едешь на соревнования? Я в дверях -УГУ! и ходу домой и на бозу паковать вел..
А на базе меня увидел тренер и ----отправил в сопровождении старших прямо в больницу долечиваться!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 14.02.2013 21:29 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13724
Re:Настало время офигительных историй 14/02/2013 22:05 Репутация: 21
Спустя месяц в Балаклее харьковской обл. в груповой гонке (ехали по кольцу с выездом на Ростовскую трассу) мы в семером отьехали срезу (по ветру)от группы км 2-3. и там есть х...е место ровная дорога и резкая ложбина с резким выездом .мент на мотыке проскочил вперед (за ложбинкой начиналось село) и когда мы на полном ходу выскакивали с ложбины на ровноу перед нами с грязевого просёлка вырисовался тяж.мотык с каляской и кому чего досталось! Шли камандой и первый успел уйти в лево мимо переднего колеса в кувет и в столб(ключица .шейный позвонок.рёбра)Я был вторым.третий попал в водилу и сним улител ,четвертый и пятыйв зад мотыка.они с шестым сцепились и оттолкнули седьмого он по грязи обочины куверкнулся скокато раз и был один цел и буцал потом пьяного водилу.Я словил жывотом руль! Когда очнулся открыл глаза всё кругом белое - развиднелось -в больнице подхватываюсь -Где мой велосипед? и теряю сознание.короче меня и первого мед.вертолётом отпёрли в Запорожье в какой то центр.Я был без сознания - разсечена печень ,и выбиты два позвонка чуть выше пояса(их и сейчас можно увидеть) на след.день приехал тренер и надо было решать если промедлить и не вправлять позвонки(центральный нерв уже поврежден) то 100% я буду инвалид в лучшем случае,а ели сейчас пока не атрофирова.... и я без сознания впривить попытаться ,то может быть и когдато смогу ходить.Тренер знал ситуацию с родителями и сам (решил не ждать два дня )решил делать операцию.Вот я и очнулся в конце шестых суток -Где мой вел ?и еще сутки отдыхал бех сознания. Когда это произошло и тренер и врач обрадовались.А когда я уже был в памяти думал как это всё родителям преподнести!Тренер уехал и передол от меня привет и сказал что я на сборах и раньше чам через месяц не приеду.Я рприехал в карсете в шрамах ,но карсет родители не увидели, и то что произошло не узнали - только 3-ри года назад это стало известно родным.Наш секрет с тренером был неизвестен ни кому (с команды знали что сильно упал ,да и все почти не Сумские на то время).
А в 40 лет эта травма меня чуть не усадила в инвалидное кресло.
Ребята - велосипед сам посибе не опасен ! Опасно все вокруг при движении! --Я по дороге еду и как как лётчик во время войны - каждые 45 сек. оглядывался не ли мессера на хвосте ,а я через 5 сек нет ли идиота за рулюм за спиной!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13725
Re:Настало время офигительных историй 14/02/2013 22:10 Репутация: 21
Мои посты - не принимайте --мол я невизунчик(мягко говоря)я если куда еду и всё хорошо --это очень плохо для меня ! А если мы ехали в Днепр и на ходу заклинило колесо и мы чуть не ушли в кювет --это уже удача!!Дальше будет всё прекрасно! Чемхуже - тем лучше потом!(это мой девиз по жизни)
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13727
Re:Настало время офигительных историй 14/02/2013 23:04 Репутация: 21
Интересный факт ! Меня интересовало -почему когда не тренерованый и даёш нагрузку болит печень ,а через пару дней под нагрузкой еже нет --организм втянулся.после той травмы -и харошо тренированый при старте через 10-15мин появлалась боль и то утихала ,то вновь как ножем и потом не проявляла себы месяц-два.!
Вот и в 2010г. в мае я собирался в пробег с ветеранами.но Юля не дала денег и май завис.Звонит мне Игорь Грымайло-а давай прокатим малый марафончик в Днепре 16 мая.А что ? май без гонок ,что свадьба без драки.Давай .Я приехал в Игорю в Харьков ,переночевал и утром его машиной в Днепр. Преиехали за 15мин. до старта .круг не видели ,ну а регистрироваться решили в кабаны(элита)Стартанули и через 200м в молоднячке завал ,чел 6-7 успели проскочить .а остальные застряли ,я как то в начале завала успел вывернуться и поехал в догонку сам . Спереди метров 200-300 нет никого еду акуратно трассы не знаю,и с зади невидать никого. в одном месте была сорвана лента -постоял и поехал на лево,а не прямо и правильно -там была пеля которая обратно проходила в 10 метрах,Главное что я знал Игорь и Назар и Литвин едут сзади .я ис со старта обьехал.Короче все три часа сехал сам ни спереди ни с зади никого ,а тут чегото бок заболее и стало бросать то в жар то в холод и так три часа . На последнем круге догнал Литвина ,и увидел спину Игоря--о я им почти круг наварил. Когда награждали 10-ку грамотами - Игорь -10й ? А я какой ?-спрашую у Литвина ,а самому плохо знобит. то в жар и в боку (печень?)болит.Литван тихонько мне говорит - доехали до ленты сорваной проехали 10метрв прямо и мимо пронесся отрыв6-7 человек .ну мы (3-5чел)за ними . а я в то время обьезжал по петле как порядочный--потому ты нас не на круг догнал ,а просто догнал! А мне всё хуже .Както доехали до Харькова .кушать у Игоря не смог ,он довез до поезда .а утром (понедельник был выходным - троица)жена -на дачу надо и там ме непосебе.
Во вторник на работу приехал -бледный согнутый--рядом больница -вечером сделалили операцию -хронический апендецыт! Потом ребята (что с юности гоняем )подначивали -всю жизнь гонялся и жаловался на перчень ,а после 50 лет оказался апендикс.А через 2-ва месяца попытался ехать в черновцах гонку--после финиша разделки валялся в кувете корчился от боли - швы разошлись в нутри и начало сочиться. Группу решил не ехать --там бугор хорошый --будет мне :zopa:А я как вседа браз баклажку вина и вечером с ребятами в Харькова хорошо посидели(мы приехали моим бусом и жили в месте .
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 14.02.2013 23:07 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13734
Случаи на дороге. 15/02/2013 15:28 Репутация: 224
Еду однажды против ветра, старюсь держаться асфальтированной полосе на обочине, голову прячу пониже, периодически поглядывая на трассу. Не успел толком поднять голову, а передо мною стоит "Москвич 412", удар, кувырок, я лежу, а на до мною небо. Ноги куда-то свисли. Всё болит, начинаю понимать, что я на крыше, а ноги на лобовом стекле.
С машины выходит молодой майор, красивый как Гагарин. Он очень спокойно достал и подкурил сигарету и спросил: нет ли у меня проблем. Я скатился с крыши и пошел к велосипеду. Колёсо было подогнуто и не вставлялось в вилку которая была загнута ещё сильнее. В машине на заднем капоте была дырка в два пальца и хорошая вмятина. Я молча вставил вилку в забор и стал ровнять. Мужик ещё раз поинтересовался, не надо ли меня подвезти и уехал.


А однажды ещё детворой мы возвращались с тренировки и в городе рассыпались на светофорах и каждый добирался как захотел. Мы уже сидели в велоклубе когда вернулся без велосипеда один небольшой но плотный парень, он почти плача сказал, что у него велосипед отобрали. Но через несколько минут появился мужик с его велосипедом и разбитым носом. Он стал рассказывать с брызгами изо рта тренеру другую историю, говорит: "Остановился на красный свет светофора, вдруг слышу удар, потом грохот стекла, оглядываюсь, а на заднем кресле пацан сидит, я его схватил за грудки, а он меня со всего маху зарядил в нос и совсем не по детски и выскочил через двери...


Юрий Афанасьевич, не сильно любил и жаловал наглых водителей. Специально не нарывался, но если сигналили, то посылал, если останавливали, то бил не выясняя отношений. Однажды после тренировки мы его застали с повязкой на руке и гематомой на лице. Мы стали к нему приставать, что случилось, он вначале отнекивался, но потом рассказал. Еду говорит, а тут меня мужик на "Победе" обгоняет и сигналами требует, чтобы я по обочине ехал, я его послал, он стал останавливаться, ну думаю сейчас ты у меня получишь, ставлю велосипед, иду к нему, Он вылазит с машины, а я не могу понять как он такой здоровый в машину влез, Но отступать не куда, я подпрыгнул и врезал его так как умею, а он стоит. Я приготовился его ещё раз врезать, а тут и самому падать пора...
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 24.11.2013 08:14 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13735
Re:Настало время офигительных историй 15/02/2013 15:40 Репутация: 81
Prizrak писал(а):
Дальше будет всё прекрасно! Чем хуже - тем лучше потом!(это мой девиз по жизни)
"Велкам ту Сумы на Адреналин" (Начальник дистанции Можаровский В.)
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13738
Re:Настало время офигительных историй 15/02/2013 18:12 Репутация: 21
У нас на велобазе Спартака практиковались подколки ,и в часности к тем кто круглый год ездил на веле з дому на тренировки. Вот однажды после осенней тренировки еду домой .гоню как всегда 46на 15 в тягунец по ул.Горького ,прохожу поворот (пропустив зила с полуприцепом) и в разгон обхожу его и думаю последнее усилие стоя и сяду чтоб укатить .но не тут то было хорошое последнее усилие и вылетает заднее колесо - резкое торможение я лечу кувырком впереди зила в 10метрах.Кувыркался -20-25 метров.заднее колесо укатилось во дворы .седло Брокс сложилось от удара ,новая шерстяная вело рубашка Динамо с руками -в хлам.поднялся быстро за вел (убрал с дороги) Зил стоял и водила улыбался спросил -добавить и направился ко мне - на автомате я за насос -водила в машину и уехал.А на завтра в клубе все тишком -крайнего не нашли кто открутил колесо ,но я подозреваю до сейчас -Это Захарко (Захар).
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 15.02.2013 22:09 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13739
Re:Настало время офигительных историй 15/02/2013 18:22 Репутация: 104
Валера, пожалуйста, найми себе редактора. Это же просто капец какой-то...


PS либо я сам буду редактировать твои посты, но уже другим цветом, и тогда они будут похожи на статьи из википедии
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Последнее редактирование: 15.02.2013 18:24 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13740
Re:Настало время офигительных историй 15/02/2013 18:33 Репутация: 21
Я тоже был такой умный ,а когда спешиш и нажымаеш шо попало , читай как есть --содержание главное понятно. Ну если это мнение большенства--более меня в этой теме не будет,вот такие мы ёжыки!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13741
Re:Настало время офигительных историй 15/02/2013 18:52 Репутация: 104
Это не мнение большинства. Это лично моя просьба.
Спасибо за признание ума
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13751
Re:Настало время офигительных историй 15/02/2013 23:43 Репутация: 1
Далёкие союзные времена, начало 80-ых. Сборная ЦС Динамо по гребле, частенько в межсезонье тренировалась на сборах в Абхазии. Итак, тёплый мартовский день, очередная тренировка на местном водоёме. А все уже знали, что назавтра намечена контрольная отборочная тренировка на дистанции 500 метров, поэтому думали как бы не перегрузиться. Рязанский тренер нашей интернациональной сборной каноистов, даёт задание "- сейчас будем ходить отрезки четыре по 500 метров". На что гребец из Прибалтийского городаТарту, Урмас Праакли, с ярко выраженным эстонским акцентом парирует "- сэгодна нэ надо ходыт по пятсот, завтра надо ходыт по пятсот". Ошалевший от такой наглости тренер, после некоторого замешательства машинально выдаёт с рязанским певучим акцентом "- знаешь что, ты меня учить не надо" размахивая при этом указательным пальцем перед лицом эстонского каноиста. Это выражение впоследствии стало на некоторое время крылатой фразой.
ATol
ATol
Молодець
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :61
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13802
Re:Настало время офигительных историй 17/02/2013 15:45 Репутация: 224
Хорошо написана предыдущая история. Спасибо! Пиши ещё.

Сегодня на тренировке очередной раз пришлось поправить маршрутнику зеркало, в виде воспитательной работы. Ситуация банальна, возможно и не стоит её подробно описывать. Маршрутнику махнули с обочины, он тут же меня подрезал и я едва сумел объехать его гравицап. Когда объезжал, грохнул по зеркалу, оно сложилось, будто сделано из детского конструктора. Из-за маневра маршрутки я был на грани падения, поэтому был зол. Оглянулся, думал, что если водила будет агрессивен, то буду выяснять отношения на кулаках. Но он лишь виновато поднял плечи.
Эта история мне напомнила с десяток подобных ситуаций. Попробую немного повспоминать. Читая эти истории, надо немного включить фантазию...


Восьмидесятые года.
Еду по набережной, держусь правой полосы. Сзади кто-то начинает настойчиво сигналить. Посылать его бесполезно, шумно, я скрутил дулю и просунул её себе между ног и сидением ему навстречу. Он задумался, наверно пытался разглядеть, что у меня могло выпасть в таком интересном месте Фафаканье на несколько секунд прекратилось. Потом я услышал как двигатель набрал обороты. Со мною поравнялся курсантский газон, полный ментов с внутренних войск. Тюремщиков - короче говоря. С кабины торчал их главный, он лупасил резиновой дубинкой по двери кабины и требовал остановиться. Я догадывался, что он хочет мне сказать. Поэтому не испытывал любопытства.
Менты оказались настырливыми, они меня вытолкали с дороги, но это не давало им возможности со мною пообщаться и меня пощупать:x потом начали обгонять и периодически выбрасывать десант из двух-трёх человек. Мне пришлось делать много ускорений и дикие манёвры между ними чтобы их шайку размазать на всю набережную (около 6км) пока не появились съезды.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 15.11.2013 21:13 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13811
Re:Настало время офигительных историй 17/02/2013 22:58 Репутация: 21
Да !!! это тема больная ! Пиз....л я маршрутчиков и не раз по настоящему,но не столь за себя ,а за простых дедушек на дорожняках --эти с..ки подрезают(подрезали) конкретно и пока бил морды дедушки били фары и пластиковые бампера .Потом на данном маршруте пол года порядок.!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13812
Re:Настало время офигительных историй 17/02/2013 23:46 Репутация: -9
> потом начали обгонять и периодически выбрасывать десант из двух-трёх человек...

Немного не понял, периодические десантники не смогли остановить велик?
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...45678910...29
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.1408331394196