bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

BG Fit впервые в Киеве! Март
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: BG Fit впервые в Киеве! Март
*
#13355
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 30/01/2013 20:16 Репутация: 6
Там ведь не просто стельку померяют))) Делают много замеров, выставляют седло, руль и тд не только чтоб удобно, но и чтоб максимально эффективно... удобно можно и самому выставить, а вот чтоб эффективно это сложнее, так же в домашних условиях просчитать правильный изгиб ноги сложно...







Вот допустим что пишет Денис Кабанен:
У меня долгое время была ошибка - слишком сильно вперед ставил седло (и достаточно низко). Казалось, что мощно включается передняя поверхность бедра. Оказалось, что задняя почти не работала! Посмотрим как все пойдет. В спорте не бывает мелочей.
Кто то в домашних условиях это сможет замерять и понять какие мышцы работают не эффективно?
Ну и кроме того чтоб померять, нужно еще понять что намерял)))
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 30.01.2013 20:19 Редактировал Merck.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13362
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 30/01/2013 22:30 Репутация: 4
Лично мне эта тема интересна, но есть два вопрос - будет ли фит производиться по статическим измерениям или по динамическим, в движении?

Вот хорошая серия видео (это часть первая, ищите рядом остальные три):

На этом видео с гонщика снимают параметры в движении с помощью датчика мощности и видеокамеры. В опубликованных Денисом отчете, к сожалению , о таких измерениях ни слова

Сережа, узнай у москвичей все детали и расскажи нам, а то еще неизвестно что входит в услугу, а две страницы уже запачкали

PS.
Спасибо Леше gylka за публикацию этой ссылки н-ное количество лет назад.
nkt_m
nkt_m
Експерт
Постов: 88
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Фастів Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13363
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 30/01/2013 23:04 Репутация: 1
Никита, ты еще про трубу у них спроси!!!
Мало ли! за такие то деньги!))) мож кроме эргономии ( к слову, это именно так называется, а не умными "Спешовскими" словечками и абривиатурами) нашему брату и аеродинамику выставят!
Навешают висюлек, пустят "дым"!)))

П.С. где списки гонцов мирового уровня, которые потратились больше москвичей?
AlexVS
AlexVS
Любитель
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дрогобыч,Киев Возраст :46
Последнее редактирование: 30.01.2013 23:04 Редактировал AlexVS.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13367
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 31/01/2013 00:56 Репутация: 0
В последнем олимпийском цикле по системе BodyGeometry Fit работали такие профессиональные команды как Saxo Bank Tinkoff, Quick-Step, Astana и др. Подтверждением этого является множество положительных отзывов ведущих велосипедистов мира: Альберто Контадор (Испания), Фабиан Канчелара (Швейцария), Тони Мартин и Юдит Арндт (Германия), Том Бонан (Бельгия), Сильван Шеванель (Франция), Энди Шлек и Фрэнк Шлек (Люксембург), Винченцо Нибали (Италия) и многие другие. Метод внес вклад в победы лидеров велоспорта, среди которых победители Олимпиады 2012 в Лондоне Ярослав Кулхавы (МТБ кросскантри, Чехия) и Александр Винокуров (Казахстан). IRONMAN - Chris McCormack двухкратный чемпион мира. Все эти люди проходят ежегодно BodyGeometry Fit.
dumik
dumik
Молодець
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13368
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 31/01/2013 09:49 Репутация: 34
dumik, Вы "забыли" написать о том, что всем этим чемпионам и выдающимся профикам эргофиттинг делал лично Энди Прюитт, в лаборатории, с десятком ассистентов, и длился он не 2 часа, а немного дольше
SJ
SJ
Протуровець
Постов: 200
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :54
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13369
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 31/01/2013 10:11 Репутация: 1
И все эти люди уж ТОЧНО не платили ни евроцента за данную процедеру!!
AlexVS
AlexVS
Любитель
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дрогобыч,Киев Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13370
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 31/01/2013 10:33 Репутация: 6
AlexVS писал(а):
И все эти люди уж ТОЧНО не платили ни евроцента за данную процедеру!!
Будешь ездить как они, тоже не будешь платить ни цента... более того тебе будут платить за это

О чем вы спорите вообще? Даже не знаете что именно вам предлагают, но разговоров)))

Для рядового велолюбителя это скорее всего нафиг не упало, разве что если з\п пару тыщ евро в месяц, то можно себе позволить(была б у меня такая з\п точно прошел бы БГ)... для спортсмена это скорее необходимость чем прихоть, не обязательно именно бг фит, но пройти такую процедуру им необходимо.
Чтоб участвовать в ЛКУ никакие бг фит не нужны, а если ты спортсмен и спорт это твой хлеб, то скорее да чем нет.

Пор цену я сейчас не говорю, тут скорее вопрос необходимости...
НО вспомните сколько вы сменили рулей, седел, выносов, шатунов пока нашли то что вам подошло и сколько на это было потрачено времени и денег? И то подошло скорее по комфорту чем по эффективности. А то что вы пишите стоял вынос 100мм, поставил 120мм длинно, 110мм в самый раз, это еще не факт что 110 в самый раз, тут еще вопрос привычки, привык к определенной посадке и она тебе кажется комфортной, но не факт что это самая комфортная и эффективная посадка, просто другая посадка тебе не привычна(не некомфортна, а непривычна), вполне может оказаться что поездив с другим рулем\выносом, к старой посадке возвращаться не захочется, к новой привык и понял что она более комфортна, думаю многие с таким сталкивались.

А по поводу будут тулить стельки спеш, ботинки спеш и тд, вообще читать смешно))) А что им "тулить?))) Или они должны выучить ассортимент всех производителей и подбирать для вас шмотки любого бренда? Это ж и есть программа чтоб во первых выставить посадку на байке(фирма производитель байка значения не имеет, приезжаешь на своем веле и тебе выставляют посадку и тд.), во вторых подобрать именно спешовые шмотки. Не хочешь покупать шмотки спеш, хочешь чтоб подобрали\пошили на заказ обувь другой фирмы, ну так ищи кто этим занимается в чем проблема то?
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 31.01.2013 10:34 Редактировал Merck.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13371
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 31/01/2013 10:42 Репутация: 15
в чем проблема то?
С чего Вы решили что есть проблема? Топикстартеру интересно знать мнение обществености, поэтому к теме прикреплена голосовалка, просто проголосовать - малоинформативно, поэтому вполне естественно кроме голосования, озвучить еще и свое мнение, аргументировать его как-то, что в общем то народ и делает. Негатив вызывает цена и только цена, а так да, штука нужная, если ее проводит специалист.
tosha
tosha
Еліта
Постов: 128
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Душу дьяволу за победу в гонке....
#13372
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 31/01/2013 10:53 Репутация: 34
Merck писал(а):

О чем вы спорите вообще? Даже не знаете что именно вам предлагают, но разговоров)))



Дмитрий, срач в интернете - лучшая форма рекламы.
SJ
SJ
Протуровець
Постов: 200
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :54
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13373
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 31/01/2013 11:26 Репутация: 0
Вот еще информация http://twentysix.ru/blog/107205.html
Здесь как раз упоминается Евгений Халилов. Он и будет проводить фит, если соберется кворум.
dumik
dumik
Молодець
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13375
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 31/01/2013 11:54 Репутация: 1
Merck писал(а):
AlexVS писал(а):
И все эти люди уж ТОЧНО не платили ни евроцента за данную процедеру!!
Будешь ездить как они, тоже не будешь платить ни цента... более того тебе будут платить за это

О чем вы спорите вообще? Даже не знаете что именно вам предлагают, но разговоров)))

Для рядового велолюбителя это скорее всего нафиг не упало, разве что если з\п пару тыщ евро в месяц, то можно себе позволить(была б у меня такая з\п точно прошел бы БГ)... для спортсмена это скорее необходимость чем прихоть, не обязательно именно бг фит, но пройти такую процедуру им необходимо.
Чтоб участвовать в ЛКУ никакие бг фит не нужны, а если ты спортсмен и спорт это твой хлеб, то скорее да чем нет.

Пор цену я сейчас не говорю, тут скорее вопрос необходимости...
НО вспомните сколько вы сменили рулей, седел, выносов, шатунов пока нашли то что вам подошло и сколько на это было потрачено времени и денег? И то подошло скорее по комфорту чем по эффективности. А то что вы пишите стоял вынос 100мм, поставил 120мм длинно, 110мм в самый раз, это еще не факт что 110 в самый раз, тут еще вопрос привычки, привык к определенной посадке и она тебе кажется комфортной, но не факт что это самая комфортная и эффективная посадка, просто другая посадка тебе не привычна(не некомфортна, а непривычна), вполне может оказаться что поездив с другим рулем\выносом, к старой посадке возвращаться не захочется, к новой привык и понял что она более комфортна, думаю многие с таким сталкивались.

А по поводу будут тулить стельки спеш, ботинки спеш и тд, вообще читать смешно))) А что им "тулить?))) Или они должны выучить ассортимент всех производителей и подбирать для вас шмотки любого бренда? Это ж и есть программа чтоб во первых выставить посадку на байке(фирма производитель байка значения не имеет, приезжаешь на своем веле и тебе выставляют посадку и тд.), во вторых подобрать именно спешовые шмотки. Не хочешь покупать шмотки спеш, хочешь чтоб подобрали\пошили на заказ обувь другой фирмы, ну так ищи кто этим занимается в чем проблема то?


Юноша, если б я ездил как они, то уж точно не читал эту чушь!
а по поводу проинформированности про сие действо, почитай посты выше!
Вы со своим коллегой даже не потрудились назвать этот процесс своим именем, а манипулируете "брендованым" названием сего!
Я не против ни обного бренда, но данное мероприятии и цена, которая озвучена находятся на разных полюсах!!
И проблем ни каких нет!))
AlexVS
AlexVS
Любитель
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дрогобыч,Киев Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13377
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 31/01/2013 12:11 Репутация: 6
Вы со своим коллегой
Мы не коллеги, я не больше чем просто потребитель Эту ветку прочитал полностью и скажу что никто не понял в чем суть, но активно комментируют и сравнивают, не зная какие услуги предоставляют те кто берет по 10...20...100 евро и какие услуги предоставляет бг фит Россия и так же никто не взял во внимание что они приедут сюда, думаю если вы приедет к ним в Москву цена будет ниже, но если учесть стоимость билетов от этого ваши затраты не уменьшатся

Я понимаю если б кто то написал "я проходил в польше\германии\италии или еще где похожую программу, мне померили то и то, получил вот такой список рекомендаций и платил 50евро, скажите чем ваша программа отличается от той, чтоб понять почему она стоит настолько дороже" или "я проходил в польше\германии\италии или еще где похожую программу, потом прошел вашу программу, ничего нового вы мне не сказали, никаких новых данных я не получил, но заплатил в 4раза дороже, ИМХО это развод ".
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13378
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 31/01/2013 12:43 Репутация: 104
Merck писал(а):


Будешь ездить как они, тоже не будешь платить ни цента... более того тебе будут платить за это

Я пятнадцать минут назад на эту тему разговаривал с механиком команды KOLLS, до этого работавшего в Lampre-ISD, он сказал, что в Лямпре это стоило порядка 400 ойро, но там и подход другой. Вплоть до изменения угла наклона глагола в монококовой раме. И да, платит спонсор.
Кому тут поменять геометрию карбона?
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13384
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 31/01/2013 15:38 Репутация: 6
рыжий писал(а):
И да, платит спонсор.

Никто ж не виноват что у тех кому дорого нету спонсора
Пусть едут в эуропейских магазинах замеры делают по 10евро... напишут им через 10мин замеров, что им нужен 43размер обуви, майка и шорты М-ка, рама 19" размера

Еще раз повторюсь, тут дело не в цене, а в целевой аудитории... круг людей кому это действительно нужно очень узкий, на них эта программа в первую очередь и расчитана, но если есть деньги и желание то тоже можно пройти такой тест...
Голосовалка как раз и говорит о том что многие не против, но им это дорого, скорее даже не целесообразно тратить столько денег... эта программа для тех кто уже выжал максимум с организма и нужно искать допольнительные возможности улучшения результата.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13386
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 31/01/2013 16:15 Репутация: 1
да.
Только форум тут любительский!!!
AlexVS
AlexVS
Любитель
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дрогобыч,Киев Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.0809481143951