bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Настало время офигительных историй
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...21222324252627...29
Сообщения темы: Настало время офигительных историй
#22666
Re:Настало время офигительных историй 10/04/2014 20:57 Репутация: 224
Мой друг и партнёр по спортивной команде сам пошёл в армию и сейчас проходит службу в посёлке Гвардейское. Это мне напомнило, как ровно 33 года назад я тоже там проходил армейскую службу на протяжении трёх месяцев после учёбы в институте. Готовился стать командиром танкового взвода.
В этом рассказике я хочу описать один из дней, вернее суток, наполненных приключениями моей службы.
Гвардейское находится примерно в 45-ти километрах от Днепропетровска и 15 км от Орловщины, где находится родной спортивный лагерь «Горняк» и где тусуется знакомая молодёжь. Меня туда безумно тянуло и, освоившись в военных лагерях, после вечернего отбоя в 22.00. я начал забеги в спортивный лагерь, наслаждаясь безармейской свободой. Предстояло пробежать по азимуту 15 километров, при этом преодолевая болота, бездорожье. Река делала большую петлю, поэтому приходилось два раза переплывать через реку Самару в одну сторону пути. К тому времени, пока я добегал, спортивный лагерь готовился уже ко сну. Но мне удавалось организовывать ночные тусовки… А вернуться надо было к утреннему построению в 6.00, преодолев тот же путь.
Бегал каждую ночь. Иногда ребята в военном лагере меня прикрывали, и мне пару раз удавалось отоспаться в спортивном лагере. Ближе к «дембелю» надо было готовиться к окончанию лагерей, совпавшим с дежурством моего взвода. Я решил воспользоваться возможностью доставить в военный лагерь три литра спирта в стеклянной банке. Уже перед Гвардейским предстояло переплыть Самару. Я достал из хрона армейскими штанами с гимнастёркой и обмотал ими сапоги и банку с спиртом. Начал заплыв, держа над головою этот свёрток. Так делал десятки раз, но без банки. Даже с велосипедом над головою мог проплыть примерно 50 метров. Но в этот раз примерно посередине Самары понял, что гребу на месте, чтобы как поплавок держаться на воде. Всё это среди ночи в тёмном лесу под покровом звёзд. Возвращаться уже нет смысла, а вода уже начала попадать в рот. В голове начали мелькать глупые мысли, типа утонул с тремя литрами спирта, боясь намочить вещи. Когда начал тонуть рука со спиртом и вещами невольно опустилась в воду. Через несколько секунд полегчало и я, не торопясь, обессиленный добрался до берега волоча за собою банку, которую можно было прировнять к 12 бутылкам водки.
Через несколько минут, я уже стоял в строю на плацу. Мой мокрый прикид сильно отличался цветом от выгоревших гимнастёрок всего строя. Ко мне подошёл командир лагеря полковник Клишин и, заглядывая мне в глаза, спросил: «Курсант Жулей, почему у вас мокрая одежда?» Выйдя из строя и прихлопнув сапогами, я ему ответил: «Стирался, товарищ полковник». Сквозь строй промчался предательский смех. «Ну, да» - догадываясь или зная о моих забегах, сам себе под нос ответил полковник.
Здоровья бегать и плавать вполне хватало, а вот со сном были проблемы, дневного сна по расписанию явно не хватало.
Один наш подполковник любил нас выставить на солнышке строем, а сам, спрятавшись в тени, читал нам лекции о тактике боя. К середине занятий я едва стоял на ногах, подкашиваясь то на одно, то на другое колено. Ребята понимали как мне нелегко. И считая меня героем-добытчиком, меня прикрывали где могли, поддерживали в прямом и переносном смысле. Они меня сзади взяли за ремень, помогая мне ровно стоять и спать стоя с открытыми глазами. Но то ли они перестарались, то ли меня капитально вырубило в сон, и я опрокинулся вокруг пояса как оловянный, торча ногами к небу… Взвод рассмеялся, а командир дал команду «разойтись». Через несколько минут опять прозвучала команда «Становись!». Командир пожалел нас, и в этот раз мы построились в тени. Но так получилось, что один курсант, знаменитый «Вася», не проснулся и остался сладенько спать за спиною у подполковника. Он продолжал читать лекцию, а взвод иногда пробивало на хи-хи, видя как Вася во сне шевелит носом, на который всё время пытается сесть назойливая муха. Когда подполковник отвлёкся, один из курсантов ловко кинул шишку, попав в Васю. Вася проснулся и увидел картинку, как подполковник читает лекцию для строя, а он лежит за его спиной. Вася на коленях стал быстро удаляться в ближайшие кусты. Взвод конечно начало рвать от смеха, а подполковник обернувшись сделал вид, что ничего не видит. Вася ещё более ускорился, чем вызвал новую волну смеха. Подполковник опять дал команду разойтись.
После отбоя, наворовав ещё днём и замочив мясо для шалыка, весь взвод просочился в лес к реке, отмечать окончание военных лагерей, разбавляя спирт прямо водой из реки.

Пока писал этот рассказик, моего друга переправили на границу Луганской области с Россией.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 16.04.2014 10:32 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23990
Re:Настало время офигительных историй 24/06/2014 14:42 Репутация: 224
«Ю»

Живу я в частном секторе, рядом лес и дачи. Осенью, когда начинает холодать дачники выезжают из своих фазенд, забыв о своей живности – собаках и кошках, которых привозят и приучают к себе за летний сезон. Так полтора года назад, ближе к зиме в моём дворе появился голодный и очень трусливый щенок. Жаль было щенка, и я решил дать ему приют на зимний период. Он ел как не в себя и столько же гадил, а когда его гладили, от счастья писал вокруг себя фонтаном на полтора метра. Убирая за ним, я ругался, хотя и понимал, что ему не куда деваться от естественной нужды и ни чем не прикрытой радости. Щенок махал хвостом, будто понимал, за что я на него сержусь. Но он оказался понятливым, приспособился протискиваться под натянутую сетку забора и стал справлять свою нужду в лесу. Потом кошка окотилась, и моя рука не поднялась топить котят. Щенок, которому дали имя Ю, взял шефство над котятами тягая их за голову по всему двору. Дальше они выросли вместе и даже спали в одной будке. «Ю» окреп, и не смотря на бескрайнюю доброту, стал хорошим отчаянным сторожем в моём дворе, более не делая ни какой шкоды. Выбегал со мною на тренировки, когда я бегал на лыжах и даже когда наматывал круги на велосипеде по Сухачёвской балке. Всегда зная, я еду на тренировку в лес или в город на работу.
Недавно он пропал, а через пару дней его обнаружили отравленным, не доползшим до родного двора. Ю похоронили не далеко на пустыре. Жалко было собаку. А мои кошки почему-то потеряли аппетит и стали надолго исчезать со двора. А нашёл я их, на могилке у Ю. Там они теперь проводят, большую часть дня. Вот такая вот неожиданная связь.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23992
Re:Настало время офигительных историй 24/06/2014 15:54 Репутация: 12

kristi
kristi
Протуровець
Постов: 257
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :35
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25149
Re:Настало время офигительных историй 25/09/2014 11:19 Репутация: 224
Баян не мой, просто анекдот: - Вчера у меня двое попытались украсть велосипед
- Ничего себе! А ты их хорошо рассмотрел? Сможешь опознать?
- А че сразу "я"? Пусть их родственники опознают теперь...
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25505
Анекдоты из жизни. 26/10/2014 12:12 Репутация: 224
Вчера отмечали дни рождения Рябухи, Серёги Белика, Рыжего не злым тихим словом не одним бокалом вспоминали. Утро было тяжёлым. Когда поутру собирали виноград, выглянуло солнышко, а вместе с ним начало появляться хорошее настроение. Я начал художественный свист песни "Раскинулось море широко", при этом в мозгах вспоминая текст песни. На пол песни я остановился. Ребята спросили, почему я остановил свой свист? "Не могу дальше текст вспомнить" - ответил я им. Это вызвало смех, значит родился анекдот или просто шутка.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25511
Re:Анекдоты из жизни. 26/10/2014 17:39 Репутация: 21
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26044
Re:Настало время офигительных историй 21/12/2014 18:15 Репутация: 8
Дядя Саша подай угольку,давно не читал твои истории, седел перечитывал некоторые по несколько раз.Добавь свежачку))).
Лесник
Лесник
Еліта
Постов: 100
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26059
Re:Настало время офигительных историй 22/12/2014 10:59 Репутация: 104
А чего седел-то? Переживал или просто страшно было?
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26061
Re:Настало время офигительных историй 22/12/2014 12:59 Репутация: 8
Историй много ,читаю медлено. Вот и присел по удобней с чашечкой кофе.
Лесник
Лесник
Еліта
Постов: 100
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26062
Re:Настало время офигительных историй 22/12/2014 13:12 Репутация: 104
Вообще-то, я про то, что "седел" и "сидел" - это абсолютно разные слова
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26075
Re:Настало время офигительных историй 22/12/2014 21:36 Репутация: 8
Ладно не спорю с админом ато еще за банит. У нас время такое что все может быть
Лесник
Лесник
Еліта
Постов: 100
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26113
Re:Настало время офигительных историй 24/12/2014 13:16 Репутация: 224
Перевёл с русского языка анекдот на украинский, и вот что получилось:


Маленька дівчинка пита матір, маму, а що Путін недомірок? А з чого ти це взяла? Та папа каже що він йому до дупи.

Изначально в анекдоте была бабушка вместо папы, кто переведёт на русский?
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26119
Re:Настало время офигительных историй 24/12/2014 16:04 Репутация: 10
Жулей писал(а):
кто переведёт на русский?
Уже давно не актуально переводить на русский. Переводите сразу на английский или на немецкий или на ...
marsianin
marsianin
Еліта
Постов: 118
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26124
Re:Настало время офигительных историй 24/12/2014 17:50 Репутация: 224
Путин на меня обиделся и заминусовал Если бы он знал до какого места он у бабушки, ему бы стало совсем грустно Но я это слово на любимом ВР не выговорю
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 25.12.2014 10:28 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26127
Re:Настало время офигительных историй 25/12/2014 10:08 Репутация: 8
Ох и дядя Саша все темы в политику вымазал. А путин .....ла ла ла... Если за банят не обижусь)))Слава Украине
Лесник
Лесник
Еліта
Постов: 100
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...21222324252627...29
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.0867531299591