bikeportal.org.ua

ВЕЛОМАРАФОН ХСМ “ЗАЛІЗНА СОТНЯ” 2017

Отзывы участников

Всего отзывов - 18:


tigerix: (10.09.2017 10:11:14)
Организаторам большое спасибо за данное мероприятие! Все на высшем уровне: трасса, волонтеры, еда и питье. За обед на финише отдельный респект!

maneterendrelle: (11.09.2017 12:55:55)
Все було чудово. Порадувала кількість КП, оперативність волонтерів. Фініш хоча і хотілося більше асфальтний (все ж більше люблю асфальтну попсу), але ХСМ є ХСМ. ДУЖЕ дякую за те, що був душ. Приїхала брудна, як порося. ДУш зняв втому, змив болотце та додав сил.

Побажання на майбутнє: поруч з цифрами 100 на асфальті писати фактичний кілометраж. Не всі їдуть з трекерами чи спідометрами. А коли хтось їде і бачить надпис наприклад 100/ 67, (де 67 фактично проїхав уже), це дає можливість зоорієнтуватись трішки. Особливо це цікаво іногороднім, які не прикатували трасу.

Хтось трішки блудив, але швидше через неуважність. Навіть я зі своїм топографічним кретинізмом не блудила фактично. 1 раз проїхала 100 м не в ту сторону.

А також як варіант медалі можна вручати відразу на фініші без сертифікатів. Це значно прискорить процедуру нагородження та афтерпаті. Ввечері волонтерам важко уже, велосипедисти хочуть додому. Переважно для більшості зі свого досвіду скажу, що чекають лише медаль, сертифікат то уже таке. Збирають номерки і медалі).

За что меньше 7
1. Распорядок - награждение задержано более чем на час от того что в положении
2. Звук на старте. На линии старта совершенно ничего не слышно и где-то далеко за спиной бубнеж который судя по всему и не нужен но и не слышен.
3. Сложность трассы ну тут не недостаток а просто констатация - трасса совершенно не сложная
4. Тоже самое тех элементов практически нет учитывая дистанцию. Это опять же не минус а оцифрованный показатель
5. Информативность во время гонки. Ну ее небыло совсем ни инфы по соперникам ни там времени или может кому нужно километража и тем более позиции и отставания
6. Протоколов небыло и через сутки и думаю по КП и не будет.
7. Скорость подготовки награждения. Судя по тому что регламент награждения был нарушен почти на полтора часа, здесь не может быть высокой оценки.




Спасибо организаторам , волонтерам , и всем , кто организовал это мероприятие ! Хочу ще !!!

Я поставил все десятки...Мне понравился этот праздник спорта! Организация - весьма достойная, все таки 325 участников - это о чем то говорит! Трасса, разметка - вполне удовлетворительная для массового мероприятия! КП, волонтеры - отлично! Еда после финиша - просто здорово! Однако, не все так "шоколадно"...ведущий этого мероприятия говорил много на старте - о чем? Неизвестно, поскольку ничего не было слышно. Также он много болтал и после финиша...однако с вручением медалей финишера облажался на все 100%! Все таки медали финишеров,мое субьективное мнение, нужно вручать сразу после финиша участника. Пускай без лишнего пафоса, зато вовремя...А вообще - желаю организаторам провести еще не одно такое мероприятие! До встречи в следующем году! Спасибо!

    Танюша: (12.09.2017 11:13:10)
И написала бы хороший отзыв, но поскольку меня тут круто обломали, лезет один негатив. Хотя в общем всё было отлично. Разве что слишком растянутые по времени предстартовая возня и награждение на финише. С 8 до 10 часов утра можно зарегить 1000 человек, для 300 этого много, устали ждать свистка.

КАК!? Вот КАК!? можно не заметить на финише девочку!? Нас было... десяток. КАК!? можно не заметить финиширующую победительницу!?

И объясните мне зачем создавать две подкатегории в 100 км, типа для опытных и типа для новичков, если в новичках поехали опытные девчули, опытные гонщицы, уже и в таких да и не в таких соревнованиях участвовавшие. Им ваша сотня как за хлебом сходить, а они в "волю" регаются. Убирайте разделение внутри 100 км. Истинно сильные, ушли в 124, честь им и хвала. А в 100 - бардак. Докажите мне, что девочки в "Воле" в жизни сотню не катали! Не понимаю этого разделения, удаляйте!!!

tigerix: (12.09.2017 12:32:08)
награждение согласен с написанным выше! Достиг финиша - волонтер лучше бы сразу медальку на шею. Так это происходит во всех беговых мероприятиях во всем мире! Мы полчаса ждали чтобы организатор выдал нам наши медальки и мы могли бы опоздать на вокзал.... Технических элементов реально ждал. Можно было сделать развилки для таких участков. Ни дропов, ни контров, ни вертолетов... ждал...... Стартовать можно было пораньше в 9:00 например, тусня на старте лишняя. Прицепить номерок, сходить в туалет, похавать можно за полчаса-час.

свои пожелания в отзывах я уже писал выше...

Гонка очень радует своей массовостью, Очень приятно, что был учтён опыт прошлого года и на трассе появилась разметка, и хотя она всё ещё не идеальна, но по ней уже можно не просто ехать, но даже соревноваться.
Главные минусы на мой взгляд:
- огромное количество стекла на трассе, понятно, что к стеклу организаторы не имеют ни какого отношения, но трассу по этому стеклу прокладывали именно они, количество пострадавших от проколов гонщиков говорит само за себя. При таком подходе имеет смысл поменять эмблему гонки на казака с насосом :)
- абсолютная не информативность, как на КП, так и после окончания гонки, результат узнаёшь только через 2 дня на сайте (в этом плане с прошлого года ничего не изменилось)
- растянутая и затянутая церемония награждения. По времени награждение и его подготовка заняли времени больше, чем сам марафон. Финишировавшие после двух часов дня участники уезжали в восемь вечера на электричку, так и не дождавшись окончания церемонии.
Не столь существенные минусы, которые хочется отметить:
- При наличии такого количества стекла, желательно, чтобы на всех КП были напольные насосы
- Чеклисты на подседел, которые отрывались и валялись по всей трассе. Может стоило ставить печати на номера?
- Ну и не могу не отметить не понятное разделение на две категории по 100 км, учитывая то, что все призёры Железной Воли среди мужчин, согласно регламента не должны были участвовать в данной категории...

САНЧОУС: (12.09.2017 13:21:09)
есть предложение на следующий год сделать одну категорию 124км для всех!
марафон есть марафон-не можешь 100 проехать-сиди дома кушай семки!
марафон 40 км-ппц! вспомнил лицо с мэма про Игоря Кальченко "катушка 40 км???_на#уй ты вел покупал!?)))"
из впечатлений еще "порадовала разметка местами"
точнее нескучный её поиск, не марафон а квэст б#ять, найди отметки называется
хотелось моментами грабл.... кх кх -руки разметчикам повырыв.... кх кх поровнять бл.... весьма огорчение постигло!!!
п.с. с награждением и участницами в машине времени или другие необъяснимые физикохимические аномалии вобще молчание!

island: (14.09.2017 21:36:37)
Есть предложение оставить как есть. 50, 100, 122. А кто хочет, может ехать и 400. Корректировочка по организации, разметке нужна, но без б#ять и на#уй.
Всё было отлично. Организаторам спасибо.

я все написал в своем отчете

Всё прошло отлично!
Спасибо организаторам за такое мероприятие!
Организация на высшем уровне!

March Cat: (22.09.2017 21:20:42)
Само мероприятие прошло отлично, проведена огромная работа. За это всем организаторам - Спасибо!

Не очень хорошо был продуман процесс награждения(кстати, можно было где-то и "тумбочки" для призёров найти). А остальным сертификаты с медальками выдавать сразу на финише.
Разметка в этом году уже была более-менее, что однако не помешало нам проскочить поворот на 3-е КП и в итоге намотать лишние 5км! Потом на это место поставили человека, но до этого это место проскочили очень многие. Стрелки были маловаты по размеру, а стрелки-повороты - в суете гонки легко было спутать с "прямыми".
Самый главный минус - это бардак в категориях. В каждой из категорий была группа терминаторов-медальхантеров(как профи попали в любительскую категорию?!), что делало попадание в призёры занятием абсолютно бесперспективным. Категории делить нужно не только по дистанции, а и по возрастным критериям.

Но в целом всё было на должном уровне. Вы молодцы!

затягнута видача медалей фінішерам (не призерам)

Молодцы все было сделано очень хорошо. Но награждение очень затянули((

   
Отличная организация, очень интересный маршрут.

Vikadin: (17.09.2019 13:38:23)
Отличный веломарафон, участвую уже 3 раз и с каждым годом уровень мероприятия выше. Огромное спасибо организаторам и надеюсь что и в 2020 году будет еще лучше)

Інформація

ВЕЛОМАРАФОН ХСМ “ЗАЛІЗНА СОТНЯ” 2017
09.09.2017
Кривой Рог
Положення
Реєстрація
Призовий фонд
Photo та Video
Опис марафону
Таблиця зареєстрованих
Маршрути всіх категорій
Головний приз
Результаты (324)
bikeportal.media:
Фото та відео
bikeportal.votes:
Голосування учасників (39 / 9.1)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (18)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (4)

коротке посилання на положення гонки:
bikeportal.org.ua/5826
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.75748801231384