bikeportal.org.ua

XCM «Днепровские кручи v6» 2016

Отзывы участников

Всего отзывов - 38:


Спасибо всем за праздник, организаторам, соперникам, болельщикам, напарнику. Для себя выяснил, что по грязи ездить не умею. Надеюсь, что в следующем году все таки будет 6 часовой марафон от ВР.

Назаренко: (16.05.2016 00:20:28)
Как я участвовал в V6 или Брюс Всемогущий

Утро перед соревнованиями началось как обычно. Как говорится ничего не предвещало..
Наша команда «Гебефреники» в лице меня и Алены Филиппи собралась в MD на пл. Островского и выехали велами на старт. Настроение и у меня, и у нее было далекое от боевого. Ко мне вечером заезжал Соник, и мы с ним весь вечер посвятили неспешной беседе и творчеству дедушки Валико в емкости 2 л, Да и напарница в бой не рвалась. Потому решили что наш план «А» такой: Приезжаем на старт, едем смотреть дистанцию, и этим удовлетворяемся, сэкономив 200 грн на стартовом взносе. Если совсем не испугаемся -тогда заявляемся.
Проехав под старым мостом, едучи в тяжелом состоянии абстиненции я вслух сказал, глядя на седло под Аленой «Эх, сейчас бы резиночку, да к твоему велику пристегнуть, да расслабится..» А вот дальше начались чудеса!
Не проехали мы и 200 метров, как я увидел под калесами исправную резинку с крючками на концах. Я остановился, крикнул Алене подождать, поднял резиночку, и подъехав к Алене, предложил взять ей меня на буксир. Вот тут произошло событие, вероятность которого меньше, чем найти вагон резинок. Она сказала «Цепляй». Чтоб вы понимали ситуацию: мой вес 92, ее 57. У обоих рюкзаки и оба собирались участвовать в соревнованиях на одинаковой дистанции. В состоянии глубокой прострации я ехал на буксире, и размышлял о высших силах, которых я чем-то приколол сегодня. Доехав до Паруса мы рассоединились, т. к. маневрировать сцепкой опасно, и подъехали к перекрестку с Братьев Трофимовых. Перед нами вдали проехал Ваня Работенко. Мы пристроились за ни метрах в 100. Я и говорю Аленке:
- А вон и Ванька мчит на сорева.
- А мы сможем его догнать?
- Ну разве что он остановится нас подождать.
И тут Ванька остановился чего-то поправить в велике. Дальше поехали вместе.
Добрались до старта. Атмосфера соревновательная, а мы в нерешительности...
Подошли в размышлениях к судейской палатке — а там лежат наши номерочки, с уже отпечатанными фамилиями...Жалко, если пролежат невостребованные. Заявились!
Я только подумал, что надо было попросить Андрея Пустовгарова, чтобы он захватил мой забытый в Вольногорске бафик, если он будет сюда ехать. И тут он подходит и вручает его! (Да розовый, да с сердечками, да никто не предпологал, что он мой :) )
На командном совете решили что я поеду первый.
Старт. На первых же метрах организм всеми датчиками напомнил, что к соревнованиям надо готовиться физически, а не злоупотреблять. Дыхание как у паровоза, настроение как у раба на галере, когда капитан решил покататься на водных лыжах. Но это уже вторая гонка, так что технические моменты прохожу уже смелее. И вот участок «Ахтунг-траверс». И вот что мешало мне думать о тактике прохождения и унять любопытство? Но нет! В голове засела мысль «А почему он так называется?». И благосклонные ко мне сегодня силы мне доступно объяснили. Колесо соскочило с травы, и я через руль закувыркался вниз. Осмотрелся: вел впорядке, на мне мелкие царапины.. И если бы не два зрителя на другом склоне, вообще было бы хорошо.
Доехал до финиша. Точнее последние метры дошел. Отдал эстафету. Дальше дополз до наших рюкзаков. Чувствую себя... Фильм «Выживший» смотрели? Так вот - я ему завидовал.
Отдышался, осмотрелся. Ноги поцарапаные. Только подумал, что аптечку забыл — смотрю доктор в белом халате сидит. Подошел, обработался. И в голове одна мысль: как отмазаться от дальнейших кругов. Иду к велу, и понимаю что коленку сильно ушиб. Хромаю. Прокатился на веле — болит. С чистой совестью, как раненый боец иду, беру бокал пива, и сажусь релаксировать и болеть за оставшихся в строю. И тут произошло чудо исцеления! И телесного и морального. За 5 минут до приезда Алены, я перегнал велик на старт, и перешел в режим ожидания.
Второй круг. 45мин04сек. На 100 секунд быстрее первого!
Третий круг. На середине дистанции чувствую что вел не едет. Я остановился. Прокрутил заднее колесо. Вращается с трудом! Отлепил говны, выровнял положение диска. Уже лучше, но все равно не айс. Ладно. Надо ехать. Итог — 47.30.
Особенно теплые чувства вызывали ребята и девченки на технических пунктах. Столько поддержи и заботы получал от них по 2 раза на круге, что не мог себе позволить на бегу хлебнуть воды и помчать дальше. Останавливался, заряжался морально и физически, и ехал дальше.
Итак, сижу уже на финише. Осталось 1 час 55 мин. Аленка за 50 проедет, и мне придется ехать еще раз... Не хочу!! А просто отказаться некомильфо. И посмотрел я наверх.. И сказал «А можно так сделать, чтоб мне 4-й круг не ехать?». И грянул гром с небес и разверзлись хляби небесные. И сказал главный судья в микрофон: «Кто на дистанции, тот может закончить, но на новые круги участников не выпускаем!». И разлилась во мне благодать со вторым бокалом пива... Ливень лил нешуточный. Дорога превратилась в каток. Народ приползал в грязюке, и рассказывал, как на четвереньках карабкались на финишный подъем. Я стал волноваться за Аленку. Но на 55й минуте (всего на 2 минуты дольше чем предыдущий круг!) она появилась на финише!!
Мы стали ютится под тентами, ждать результатов и лотерею. Наш результат 13 место не располагал к сюрпризам на награждении :(.
А я ни ветровки не взял, ни флиски. Холодно...
И подумалось: вот бы кто-то взял 2 штормовки. И тут Танюша Винокурова говорит, что она взяла 3 штормовки! Жизнь налаживается! А потом и по порции плова сожрали. Вошел как в суху зэмлю.
Дождь прекратился началось награждение. Стоять холодно. Аленушкой я спину свою утеплил, но спереди то холодно. Обычно вторую свою сторону я Катей грею, но ее небыло. :( И подумалось мне «Вот бы симпатичную знойную девушку к животику своему продрогшему прижать...». И тут подходит Марина Бурчак. Сама. И говорит:
- У вас так тепло, я хочу с вами погрется.
И прижимается ко мне спереди.
Я уже ничему не удивляюсь.
Рыжий начинает лотерею и вытягивает бумажки с фамилями, А Валик Хренов рядом призы, как фанты. Призов много, но меня все не называют. Я уже привычным движением подмигнул наверх, и вот, Бинго!
Я становлюсь счастливым обладателем камеры Continental, бортировок, и подседельной сумочки для них.
И мы усталые, но довольные поехали домой.
В очередной раз восхищен дружелюбной и теплой атмосферой соревнований кросс-кантри. Многие друг-друга знают, как в дольшой дружной семье. Спортивный азарт, и никакой вражды. Я прийду сюда опять :)
Уровень организации восхищает. Как человек неоднократно организовывавший всякие соревнования и массовые мероприятия , ощущаю себя как мальчик с конструктором лего на выставке робототехники.
Результаты в режиме реального времени, секретариат на высоком уровне, голосовое оповещение, вода, питание, чай, душ, пиво, техническая вода для мытья, врач, куча призов и подарков. Я даже не смог сказать чего мне еще не хватало. Бесплатные вкуснющие печеньки и бананы как последний гвоздь в мое жалкое « Я вот я бы еще хотел..».
Спасибо оргам, спасибо участником, спасибо напарнице, ну, и тому, кто меня сегодня сверху баловал :)


Рома, держи гвоздь - печеньки были в палатке с чаем))

были промахи с зачетами кругов в Паре Микст - кому из девушек было обьявлено , а кому и нет что форс- мажор и круг последний можно не ехать ... Кто то не проехал и защитали, а кто то на шарка этот зачет получил - НЕСПРАВЕДЛИВО ! Так все на десяточку по всему остальному , но давайте как то посерьезнее в следующий раз ....

Nightfury: (16.05.2016 01:30:51)
никто не надодил беспроводной датчтк каденса на стартовом подьеме ЛКУшном??,машиной об ветки скорее всего оборвало

Да. В6 нам нужны..... Спасибо огромное

leshij: (16.05.2016 02:47:38)
Ну и дождь грязь на последнем кругу это нечто)))
А особенно меня поразил Влад Скубенко. Страшно было смотреть как он по грязи летел. Это надо видеть, такое впечатление, как будто его резина так вгрызалась в грунт , что и малейшего скольжения и не было. По дождю в такой гряземез круг за 34мин!!!!!!!! Ты крут Влад

belissimo

hant: (16.05.2016 12:04:58)
Спасибо организаторам за потрясное мероприятие!
Обилие разнообразных развлечений впечатляет с каждым годом - и душ, и разновидность кухни, кофе, пивбар..может что забыл еще.
Балка до этого дня была самым любимым местом на трассе - тихая, прохладная, с мягким приятным грунтом, катить одно удовольствие... теперь вспоминаю с ужасом )))
Спасибо ребятам на КП, водопой и кормежка бананами бесценна.
Дождь последние часы гонки подосрал конкретно, но и добавил незабываемых эмоций и впечатлений, которые запомнятся до следующего года.

Путаница на стартовой поляне,не верное оглашение места гонщика на заход нового круга.

domani_tz_qi: (16.05.2016 13:07:41)
якщо буде бажання та можливість -
на наступний рік об'єднати категорію соло (до 40-ка років).

бо шість чоловік в СОЛО КАБАНІВ схоже на виродження категорії.
+++

висловлюю ПОДЯКУ співорганізатору (BSA), який помив геть усі велосипеди! (навіть мені ноги хотів мочалков вимити. ше такого не бачив )))

--

Heitaver: (16.05.2016 13:24:05)
для меня это были самые крутые и незабываемые Кручи, в которых я принимал участие.
Погоду считаю вообще идеальной - поначалу сухо(ну немного влажно) и под конец гонки ливень. Было б куда хуже если б дождь пошел раньше. Ах да - балка была моим любимым местом, каждый раз проезжалось по разному, с каждый кругом первая лужа становилась все глубже и глубже.

Я так-же за объединение нормальных и кабанов в одну категорию, или пойти другим путем, сделать возрастные категории 18+, 30+, 40+

Считаю не правильным допускать в лотерею не участников гонки. Это не справедливо к участникам, заплатившим взносы и честно страдавшим на протяжении всех кругов

Буратино: (16.05.2016 13:25:58)
V-6 - это оргазм) это что бы не рассписывать организацию и ощущения от данного марафона.
Первый раз в жизни почувствовал, что такое судорога, это жесть. И когда я сложился и сидел на нижнем сингле, отходя от непонятно чего, появляется девушка которая доставая из кармана конфеты, кидает мне и говорит:- все равно сидишь, на жри тузиков (конфеты так называются)) Спасибо тебе родненькая, ты просто супер)
Было принято непростое решение досрочно прекратить марафон. Учитывая что это любительские соревнование, решение очень мудрое. Так что если кто то считает что то не справедливым, зайдите на прейскурант травматолога и может это будет для вас аргументом пересмотреть свою точку зрения.
P.S. огромная благодарность всем кто присутствовал на празднике, а особенно помогал сделать этот день незабываемым!

    rdaysky: (16.05.2016 14:11:52)
Повеселила робобаба: «Третий, ты третий. Отстал на три минуты, отрыв три минуты». Еще и добавила: «Всё четко». Четче не бывает!

Организаторам гонки большое спасибо! Лично я не заметил ни каких огрехов в создании такого,поистине,грандиозного мероприятия. Трасса. Суперинтересная, сложная, захватывающая! Расчистка,разметка,я считаю,осуществлена на отлично! Вообще,все мероприятие прошло очень позитивно,драйвово. Отдельное спасибо заслуживает организация душевой кабины и технической водой. После такого ливня без возможности помыться было бы не очень комфортно.Пожелания - постарайтесь и далее проводить гонки на этой трассе, несмотря на тяжелые времена...

красаунчики)))

Это кросс-кантри и из-за какого-то дождя на оставшийся 1 час прерывать гонку это не правильно , под конец 6 часовой гонки пошел дождь и каждый сам знает на что способен и решает сам за себя ехать ему еще круг или не ехать. моя напарница для зачета поехала по дождю из-за уверенности в себе и для зачета, а получилось очень не красиво что зачет всем поставили и напарница зря старалась... и за лотерею соглашусь с выше написанным комментарием что розыгрышь призов нужно проводить между участниками гонки а не между зрителями. за все остальное большое спасибо, трасса,организация и Награждение 10 баллов. Очень понравилось, по любому еще приеду.

Гонка прошла на Ура!
Вроде скорая не понадобилась дальше стартового лагеря)))

Спасибо девочкам за кричалку-поддержку нас с Пожиганчиком :)
Спасибо парням и девочкам на двух КП по трассе гонки, ВЫ просто мего!!!111, выстоять всю гонку, а так же перетерпеть осадки.

Погодка конечно внесла свои коррективы, к сожалению.

Спасибо организаторам, спонсорам, днепропетровцам за подготовку трассы, и все ппричастным к этому прекрасному мероприятию
Ждем еще гонок от Вас ! ;)

vak: (17.05.2016 06:21:54)
domani_tz_qi:
====================================
висловлюю ПОДЯКУ співорганізатору, який помив геть усі велосипеди! (навіть мені ноги хотів мочалков вимити. ше такого не бачив )))

як, до речі, його ім'я?
====================================
це Сергiй Бiлик, це вiн cпiває у нашому клiпi "Сумно" :)

Гонка просто супер, респект всем, кто приехал не испугавшись прогноза погоды- некоторые не по поверили ВРскому шаману, а зря! Спасибо организаторам гонки за не передаваемые эмоции!!! Соперникам за борьбу (жаль не все смогли приехать), спонсором за призы! И отдельное спасибо погоде за драйв на последнем круге, начинаю понимать циклокроссеров, какой же это кайф гнать на всю катушку по лужам, грязи, входить в повороты и пытаться удержать вел на наклонных спусках это просто ОГОНЬ!!! Надеюсь на участие в V6 2017!!!

vak: (17.05.2016 09:51:07)
господа, хватит ныть по поводу кругов.
случились форс-мажорные обстоятельства!.. первый раз за столько лет!..
из-за погодных обстоятельств непреодолимой силы было решено ЗАКРЫТЬ СТАРТ в конце пятого часа марафона и никого уже не выпускать на круг. а тем, кто находился в это время на трассе, мы дали закончить последний круг. марафон от этого не сильно сократился, примерно на 1 круг меньше все проехали чем могли бы проехать по сухой погоде...
и естественно, при таких форс-мажорных обстоятельствах, учет кругов девочек в категории МИКСТ мы просто отменили, поскольку это форс-мажор - гонка сокращена!
это было единственное правильное решение в той ситуации.
и зачем что-то объявлять, если старт закрыт после принятия этого решения?

рыжий: (17.05.2016 11:06:00)
ЕСЛИ БЫ ВЫ НЕ ЗАКРЫЛИ ГОНКУ, ТО Я БЫ ЕЁ ВЫИГРАЛ!!! если бы стартовал
АААААААААААААА1!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

Heitaver: (17.05.2016 11:16:23)
vak правильно сделали, что закрыли. Я немного расстроен, что успел выехать на круг под дождем, но то такое... Но попал в самую жопу, когда торчки вверх и вниз не ехались и с трудом шлись. Траверс вообще опасным стал, еле вышел его.

    bios: (17.05.2016 12:31:04)
Все было супер! Спасибо!
Самая душевная гонка, таких КП нет больше нигде )
С удовольствием приеду еще
Сокращение гонки поддерживаю на 100%

За дипломы отдельное спасибо :)

Замечал, что время круга на моих часах отличается от времени круга на мониторе судей. При том по разному. Даже на 1 минуту был рассинхрон.

BLAZENь1972: (17.05.2016 14:24:06)
Гонка-супер!!! Организация-супер!!! Трасса-супер!!!! Организаторы-МЕГА СУПЕР МЕНЫ и СУПЕР ВУМЕНы!!!! Всё понравилось-даже погода!!!! И я очень-очень надеюсь, встретить своё 50ти и 60ти летие крутя педали на УЖЕ ЛЕГЕНДАРНОМ марафоне "ДНІПРОВСЬКІ КРУЧІ V6" Всем огромное спасибо за чудесное мероприятие!!! Одно обстоятельство омрачило моё радужное настроение-мало МОИХ фото!!!! Фотографы соберитесь!!!!

Самое лучшее мероприятие! Масса позитивных впечатлений! Все на высоте! Команда ВР с каждым годом все растет и растет в организации! Спасибо огромное! ВЫ - ЛУЧШИЕ!

ded_Yefim: (17.05.2016 15:50:28)
Це було свято! Велосвято.
Тяжко в підйоми, драйвово на спусках, по різному, але в кайф.
Їхалось на стільки , наскільки готувався, по різному ,)
На 2,3 колі розкатався, і субєктивно їхав відчутно швиде, але в таймінгу це не дуже відобразилось, тобто не так сильно як хотілося .)
Підготувати таку величезну і різноманітну трасу - велика робота (знаю як трохи співучасник підготовки).
Але було пару місць, де реально можна було вилетіти в обрив, у дерева. Нічого, "пронесло", але на даунхільних трасах в таких місцях ставлять сітку...
І от я їду останнє коло під дощем, збираю залишки сил, налаштовуюсь їхати ще одне, останнє коло, щоб напарницю не випускати "в грязі", викарабкуюсь в підйом, - і тут Олексій Гунько (Рижий) каже - "фініш" - розумію - "ето конец" :) Їхати останнє коло було стрйомно но - суперкайф!
Організація на високому рівні,але це не головне, головне - атмосфера, яку створюють на цій гонці - дружня, спортивна.
Хтось з призерів вигукнув на нагороджєенні "Донбас - ето Україна"! В гонці приймали участь хлопці з Криму. Заради цього треба проводити таки гонки.
Особисто мене , як батька, дуууже здивувала Анна Батуріна, коли я дізнався , що в неї троє дітей(!!!) і вона ще встигає займати призові місця! Поділіться секретом - як це у Вас получається?
Дякую Танюші за компанію, вибачаюсь за те що 2 рази прогавив зміну %).
Дякую всім за велосвято!

Лесник: (17.05.2016 17:52:01)
Все было супер. Рыжий самый лучший болтун гонок, это факт! Очень понравилась идея с односторонним прокосом тропы ,ненужно ни кого просит просто молча объехал,и нет проблем стем как обогнать. Если было так везде не пришло толкать локтями))). И самая добрая атмосфер)

ded_Yefim: (17.05.2016 20:46:34)
О да, Рыжий - суперстар! )
Его комментарии делают атмосферу дружеской, доброй, непринужденной.)
Дякую тобі РЫ!

рыжий: (17.05.2016 23:12:36)
та годі вам. я нормально не висипався тиждень і взагалі майже мовчав.
а от в понеділок прокинувся від судом, побігав по галявині нормально :)

Спасибо за гонку!

ann_bat: (18.05.2016 12:27:47)
"Особисто мене , як батька, дуууже здивувала Анна Батуріна, коли я дізнався , що в неї троє дітей(!!!) і вона ще встигає займати призові місця! Поділіться секретом - як це у Вас получається?"
плохо получается, с тремя детьми быть мне вечно второй ))))

   
Отличная организация, трасса, участники и атмосфера. Спасибо.

itd74: (22.05.2016 08:29:55)
Как классно, пьедестал на фоне буса! Современно:( Одним фото можно испортить все старания и общую картину... Капля дёгтя. А в остальном-отлично.

))

Жулей: (22.05.2016 15:31:26)
itd74: Лучше капля дёгтя на бочку мёда, чем бочка дёгтя на каплю мёда. Для того, чтобы сделать гонку надо выполнить 1000 пунктов, наверно и баннер для награждения, это тоже один из пунктов и капля мёда в эту бочку.

Все супер!!! Вы молодцы!!!

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.81103014945984