bikeportal.org.ua

XC Strider Cup 2018

Положение

1 кат Начинающие  - по детской трассе #4 приз фонд - медали, грамоты.
2 кат "умелые "- 3 км приз фонд - с 1 го по 6 место - денежное вознаграждение.

3 кат "Продвинутые" - 3 км приз фонд - с 1 го по 6 место - денежное вознаграждение в 2 раза больше

 

 

 

 

 

;)

XC Strider Cup 2018 

г. Харьков
29 июля 2018 г.


1. Общие положения

XC Strider Cup 2018 это соревнования по пересеченной местности рассчитанная на участников любого возраст и уровня подготовки, относятся к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантри. Мероприятие проводится как показательный заезд для участников детской гонки ЖУК. Подробная информация о детской гонке находится по ссылке: goo.gl/56Cc8r

Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, развитие велоспорта в Украине, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов и выявление сильнейших спортсменов-любителей Украины.

2. Соревнования проходят при поддержке:

Экопарка Фельдмана и представительства компании STRIDER™ в Украине. 

3. Место, сроки проведения, расписание и информационная поддержка

Место проведения : Украина г. Харьков. Фельдман Экопарк.
GPS координаты: 50°05'58.5"N 36°17'39.7"E  Ссылка на google maps  
Трек трасы для категорий Умелые, Продвинутые, Спортсмены :


Расписание гонки
Начинающие (Мужчины) - 15:00
Начинающие (Женщины) - 15:05
Умелые (Мужчины) - 15:30
Умелые (Женщины) - 15:32
Продвинутые, Спортсмены (Мужчины)  - 16:00
Продвинутые, Спортсмены (Женщины) - 16:02

4. Допуск к участию в велогонке

Для получения номера участник должен:
  • предварительно зарегистрироваться на сайте или непосредственно на старте
  • получить номер участника соревнований
  • нести полную персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, состояние своего здоровья и собственную адекватность.
Для точного соблюдения регламента крайне желательна предварительная регистрация на сайте.

К участию в в велогонке допускаются лица возрастом 18 лет и старше. Лица, не достигшие 18-ти летнего возраста, допускаются к участию с разрешения родителей/опекунов: или в случае присутствия на гонке одного из родителей, или при наличии расписки от родителей/опекунов и ксерокопии паспортов родителей/опекунов.

Скачать:  Скачать этот файл (Расписка от родителей.doc)Расписка от родителей.doc

  К старту допускаются участники на велосипедах с колесами 26, 27.5, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Наличие шлема - обязательно. Участники, не выполнившие эти условия, к участию не допускаются. Участник, замеченный на трассе без защитного шлема, ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ.
Каждый велогонщик несет персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, за состояние своего здоровья и адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца. 
Регистрация участников осуществляется на месте проведения гонки в день старта. Для получения номера перед стартом участник должен заполнить анкету участника соревнований. После финиша номера остаются участникам.

Спортсмены к участию в категориях Начинающие, Умелые, Продвинутые НЕ ДОПУСКАЮТСЯ. Спортсмены могут участвовать в гонке, но в отдельной категории. Участник считается спортсменом, если:
- он состоит в профессиональной команде или является членом сборной
- или велоспорт является основным источником его доходов
- или он является учеником спортивной школы или интерната.

 

5. Предварительная регистрация

Предварительная регистрация на гонку производится на сайте  bikeportal.org.ua. Окончание предварительной регистрации: 28.07.2018 в 21:00.

Регистрация
Список зарегистрированных

6. Стартовый взнос.

Участие в гонке для всех категорий - бесплатное!


7. Категории участников.

Гонка рассчитана в первую очередь на участников с минимальным опытом катания или без него вовсе. Потому просим внимательно прочитать описание категорий и не допускать откровенного "медалхантерства", выбирать соответствующую категорию. У нас есть доступ в strava, bikeportal, facebook итд, все гонцы всегда на виду, особенно это касается тех кто неоднократно участвовал в гонках, имеет результаты на байпортале или сотни(тысячи) километров наката в страве. 

 
Участники будут соревноваться в следующих категориях:

- Начинающие
- Умелые
- Продвинутые
- Спортсмены
Каждая категория делится на мужчин и женщин.

Начинающие
Трасса длиной 1км, заезд один круг. Примерная длительность заезда 15-20 минут. Очень простая и легко проезжаемая даже теми кто этим летом первый раз сел на велосипед, потому категория подойдет для всех кто просто умеет ездить на велосипеде и дальше 15-20км еще не проезжал. Участники занявшие места с первого по третье получают грамоты и медали.
Умелые
Трасса длиной 3км, заезд один круг. Основная петля КК-трассы Фельдман Экопарк. Содержит подъемы, спуски, контруклоны, шоры итд. Примерная длительность заезда 15-20 минут. Категория рассчитана на участников которые ездят на обычных педалях или начали использование контактных, считают достижением проехать за день 25-30км, уже имеют опыт езды по лесным тропинкам, но еще не имеют гоночного опыта и хотят попробовать свои силы на кантрийной трассе (аккуратно и не спеша) соревнуясь с такими же участниками. Участники, занявшие места с первого по шестое получают грамоты и медали а также денежное вознаграждение.
Продвинутые
Трасса длиной 3км. Основная петля КК-трассы Фельдман Экопарк. Содержит подъемы, спуски, контруклоны, шоры итд. Примерная длительность заезда 30-45 минут(три круга) у мужчин и 20-30 минут(два круга) у женщин. Категория для тех кто имеет гоночный опыт или кому проехать 50-70-100км обычное дело, не представляет себе катание без контактных педалей, знает что такое "Strava", "XCO", "ЛКУ", "ночной марафон", "изотоник" итд. Если кто-то из опытных гонщиков запутается в категориях - мы поможем с переводом в категорию Продвинутые.  Участники, занявшие места с первого по шестое получают грамоты и медали а также денежное вознаграждение.
Спортсмены
Трасса длиной 3км. Основная петля КК-трассы Фельдман Экопарк. Содержит подъемы, спуски, контруклоны, шоры итд. Примерная длительность заезда 30-45 минут(три круга) у мужчин и 20-30 минут(два круга) у женщин. Категория для спортсменов. Если кто-то из спортсменов запутается в категориях - мы поможем с переводом в категорию Спорстмены.  Участники, занявшие места с первого по третье получают грамоты и медали.

8. Порядок прохождения дистанции

Каждая категория стартует отдельно. Заезд длится один круг. Объявление о старте каждой категории делается за 1 минуту, 30 секунд и 15 секунд. Судья на старте дает старт между 15 и 0 секундой может быть дан в любой момент.

 

9. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (неудовлетворительных погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть перенесена.

 

10. Награждение

Участники, занявшие с 1 по 3 место в категории Начинающие, награждаются грамотами и медалями. Участники, занявшие с 1 по 6 место в категории Умелые получают денежное вознаграждение: 1 место - 300грн, 2 место - 200грн, 3 место - 150грн, 4 место - 125грн, 5 место - 100грн, 6 место - 75грн. Участники, занявшие места с первого по шестое в категории продвинутые получают денежное вознаграждение : 1 место - 600грн, 2 место - 400грн, 3 место - 300грн, 4 место - 250грн, 5 место - 200грн, 6 место - 150грн.

 

 

Положение будет дополняться...

 

Комментарии 

 
#1 Anchorite 17.07.2018 12:14
А почему всего один круг?
 
 
#2 ZHUK 17.07.2018 12:27
Цитирую Anchorite:
А почему всего один круг?

Гонка является частью общего мероприятия - детской гонки на беговелах и велосипедах. Заезды для взрослых участников позиционируется как показательные заезды для детей. Полноценная кантрийная гонка в этот раз не планировалась, тем не менее сейчас на обсуждении возможность пустить категорию продвинутые на большее количество кругов.
 
 
#3 Димасик 17.07.2018 14:05
 
 
#4 TheDen 17.07.2018 16:55
Цитирую ZHUK:
тем не менее сейчас на обсуждении возможность пустить категорию продвинутые на большее количество кругов.

Пускайте
 
 
#5 Миша 19.07.2018 17:40
Всем привет!
Трасса на Фельдмане состоит в основном из глины и не просыхает еще несколько дней после сильных дождей. А еще на трассе есть деревянные шоры, которые мокнут и становятся дико скользкими.
Не будет ли переноса гонки из-за погоды? По прогнозу аж до вторника дожди...(
 
 
#6 ZHUK 20.07.2018 15:35
Внимание! Принято решение о переносе гонки по погодным условиям!
Новая дата 29 июля, воскресенье.
 
 
#7 PelyaKh 21.07.2018 21:20
А люди на 27х.5 или 27.5+ колёсах допускаются к соревнованию???
 
 
#8 ZHUK 21.07.2018 21:43
Цитирую PelyaKh:
А люди на 27х.5 или 27.5+ колёсах допускаются к соревнованию???

Конечно допускаются, положение дополнили))
 
 
#9 TheDen 24.07.2018 22:31
Подскажите, пожалуйста. На этапе ЛКУ говорилось о детской гонке, к которой теперь добавили и взрослую. Мои знакомые интересуются детской гонкой, а в положении про это ничего не сказано. Подскажите где можно увидеть информацию про детскую гонку?
 
 
#10 ZHUK 25.07.2018 12:10
Цитирую TheDen:
Подскажите, пожалуйста. На этапе ЛКУ говорилось о детской гонке, к которой теперь добавили и взрослую. Мои знакомые интересуются детской гонкой, а в положении про это ничего не сказано. Подскажите где можно увидеть информацию про детскую гонку?

По детской гонке вся информация по ссылке https://goo.gl/56Cc8r
 
 
#11 егорик 25.07.2018 23:25
нам 11лет (спортсмен) и мы не подпадаем ни в какую из категорий,сайт не пропускает регистрацию
 
 
#12 TheSpy 26.07.2018 17:19
Привет, как там после вчерашнего дождя? Еще к переносу готовиться:?
 
 
#13 Димасик 26.07.2018 18:50
Цитирую TheSpy:
Привет, как там после вчерашнего дождя? Еще к переносу готовиться:?

Надеюсь что нет. Потому что еще переносов я не переживу :lol:
 
 
#14 ZHUK 27.07.2018 13:15
Цитирую TheSpy:
Привет, как там после вчерашнего дождя? Еще к переносу готовиться:?

На трассе все хорошо, перенос мероприятия не планируется.
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.83399891853333