bikeportal.org.ua

Didorovka XC Duathlon 2016

Бегущий кот, накатавшийся Котяра

24.09.2016 Дидоровка (Голоссево) Дуатлон (бег-велосипед-бег). Лайт-вариант. Серебро :)

К хорошему привыкаешь быстро. Вот уже и к пьедесталу стал привыкать. Третий раз на тумбочке в этом месяце. Теперь есть полный комплект медалек :) Сказал бы мне кто-то еще в январе, что будет так, не поверил бы (хотя кое-кто говорил, но я не верил). Еще в феврале мечтал хотя бы до финиша доехать. Кое-как доезжал. Вот – доездился :)

Участвовать в сегодняшнем дуатлоне не собирался. Но как-то сложились звезды (может ночное землетрясение подтолкнуло) и решил тряхнуть чем есть. Правда бегал последний раз в 2013 году. В дворике 4 на 10 метров... Ну, то такое. Собирался сегодня просто размяться в лайт-варианте перед завтрашней БОЛЬШОЙ МТБ гонкой в Дидоровке (где мне еще точно ничего не светит с такой формой). А сегодня - всего-то пробежать 2 км, проехать 4 круга (сколько-то там км) на велосипеде, потом опять пробежать 1 км. Тю. Та запросто, не сдохну же. Так сначала подумал. Потом оказалось, что бежать нужно по горкам. То есть вверх. Долго. И не раз. Ээээ... Я и по ровному бегаю чуть быстрее контуженной улитки... Но отступать некуда, надо бежать, номерок уже взял. Куда уж тут... А старт оказывается – сразу бежать вверх. Круто вверх... Та что ж такое... Ладно... Собрались, стартуем... По ровному кусочку 20 метров и начало подъема еще ничего, даже шутками перебросились с Шиликом. А потом НАЧАЛОСЬ. Дыхание забивается, дышу как паровоз. Усейн Болт, блин... Тем не менее держусь в лидерской группе с Шиликом и Ильей Божковым. Наверх выбегаю вторым, Шилик чуть отстает, но потом обходит на даунхиле (спуски не мое :) ). На подъеме в желобе опять отрываюсь от Шилика и вишу в 10 метрах от Ильи. Так и держу его в зоне доступа. К велосипедам подбежали практически вместе, но Илья уехал раньше – он на топталках и не нужно было переобуваться. Я хоть и быстро переобулся, а секунды какие-то потерял. Пытаюсь его догнать уже на вело, но Илья хорошо рванул, далеко уже, метров 200. Похоже не добрать :( Шилика пока сзади не видно. Но на третьем велокруге он меня все-таки обошел. Печально... Так его до велофиниша и не догнал, но разрыв немного сократил. Влетаю в финишный коридор, туплю, вместо того, чтоб спешиться, еду часть коридора, за что получаю штраф по времени :( А Шилик уже убежал на первый из двух последних кругов (опять резкий спуск и крутой подъем). Решаю не переобуваться и бегу в контактах. Терять нечего, а так есть шанс догнать беглеца. Так и есть – достаю его уже на первом подъеме, Шилику не помогает даже то, что он отбросил шлем на ходу (забыл на старте снять). Он уже идет пешком, подбадриваю его и уползаю вверх. Наверху глаза уже вылазят из орбит, а еще круг впереди. Как-то бегу, ползу, цепляюсь зубами, но Шилика стараюсь близко не подпускать. Еще приходится держать в уме штрафное время. Финиш. Второй! АААА!!!

А дальше – награждение (призы – супер!!!), “афтепати” в виде боления за следующих стартующих. Печенек нажрался на три дня вперед :)

Спасибо Кате Дельфинее за великолепное мероприятие, где свои силы могут испытать все – от карапуза до мастера спорта! Все на высшем уровне! Завтра – продолжение. Ох, намучаюсь :)

Вывод – бегу лучше, чем еду. Странно, однако...

 

 

 

 

 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.88241505622864