bikeportal.org.ua

XCM «Днепровские кручи v6» 2016

Кручи 2016

Для меня марафон Днепровские Кручи как еще один день рождения. Именно с Круч началась моя "гоночная" карьера в 2013 году. Поэтому Круч я всегда жду с нетерпением. Хоть до этого раза удачный выступлений не было... А в этот раз обстоятельства так складывались(работа, сессия, подготовка к диплому и тд), что мне тяжело было вырваться на Кручи и были даже мысли отказаться от поездки(от поездки на Кантрийный Тандем я отказался почти сразу, и за неделю до Круч вынужден был отменить поездку в Винницу на ЛКУ). Помимо бытовых проблем(из-за которых велосипед готовился за пару дней до выезда и выехал я на нем 1 раз по городу, что б правильно подобрать давление в подвеску, проехал аж 16 км по городу), был еще не прекращающийся дождь, который тоже вносил сомнения... Изначально регистрировался в соло Кабанов. Но отсутствие тренировок за последние 3 недели, пищевые срывы(праздники и тд) из-за которых я снова набрал пару лишних кг, и я решил перейти в соло Нормальных, о чем не жалею(ведь там полно НЕ нормальныхСмеётся)

День сборов и выезда, все идет хорошо, на улице солнце и тепло. За полтора часа до поезда начинается ливень, из-за чего пришлось резко ускорить процесс собирания вещей и выдвинуться с дома пораньше(из-за спешки забыл пару важных вещей дома, среди которых были велоочки, но тут выручил Дима Соколов, спасибо, что предоставил свои запасные на марафон). До вокзала доехал 2/3 пути на трамвае и 1/3 своим ходом, промок прилично, но в поезд погрузился успешно.

По приезду в Днепр, на вокзале встретился с херсонцами - Сашей Миронюком и Сашей Загуменым. В Днепре шел дождь, на поляну ехать не решились и с помощью Саши Миронюка мы поселились в квартиру к его знакомым. За что большое спасибо, спать в теплой, сухой кровати, в чистой и сухой одежде куда приятнее Смущенный. Так вся суббота и прошла - мы ели и спали Смеётся.

Утро воскресенья - проснулись пораньше, позавтракали и в путь на старт. Ехали после ночного дождя, но светило солнце, а по прогнозу дождь после 3 часов дня... Приехали на поляну, народ уже собирался потихоньку, получил номерок и ходил общался со всеми знакомыми гонщиками. Это был первый раз, когда я не поехал перед гонкой смотреть круг(и судя по всему таких было большинство). Причины простые - я тут 4 раз уже, трасса с прошлого года не поменялась, не хотелось пачкаться раньше времени. Что говорить круг не смотрел, я даже не разминался перед стартом... Олег Самойленко подошел и дал напутствие - первые круги не валить и вообще ехать на пульсе не выше 135 уд/мин Смеётся. Еще до старта знал с кем точно буду тягаться на этот раз(ну как и предыдущие гонки), так что знал - скучно не будет. На старт стал где-то в третьем ряду, стартонул плавно, но пульс первые 2 круга был высоким, потом попустило, но главное, что не пережег и доехал стабильно до финиша.

Так первые круги ехал к компании Дима Казакова и Ильи Божкова. Но обоих отпустил, так как темп немного превышал мой, я шел всего 2 час марафона. Но то, что я отстал я не расстроился. Ведь еще пару часов впереди. Так кручи шли один за другим, все было стабильно - в подъем тяжело, в лесной подъем тяжелее, в дальний подъем вообще сдохнуть хотелось(на каждом кругу). Низ балки был моим любимым местом, я с радостью и веселыми криками влетал в лужи и болото. Что интересно - первая лужа с каждым кругом становилась все глубже, а вторая - все суше. Так на 5 часу я добрал Илью и суть позже мы уже вдвоем добрали и Диму. И тут... прогноз погоды сбылся - пошел ливень. Уже под дождем от меня уехал Илья, я закончил оставшуюся треть круга под дождем и выехал на следующий круг. Последний дождевой круг ехал очень долго и острожно, опыта ездить под дождем по болоту у меня мало... Поначалу было нормально, еще балку проехал хорошо. А вот уже траверс не выехал, да что говорить не выехал, я вышел его с трудом. Где-то с этого момента я начал подмерзать. На земляном спуске тропа размокла и мне не ехалось нормально, частично помогал правой ногой, пока ее не свело судорогой... Пришлось остановится и всем весом навалиться на ногу, что б выровнять, помогло, поехал дальше... Так я доехал до резкого спуска в конце спуска "штаны". Решил объехать по тропе, которая раньше размечалась, а сейчас уже нет, но в конце все равно пешком пошел. Торчек пешком тоже, все остальное ехалось. Но ехалось очень медленно, к осторожности добавился голод и холод. Ну и финиш - бегом.

На финише довольные и грязные лица таких-же как я, душ под шлангом(кабинки были заняты), теплая одежда и еда.

 

Велосипеду досталось больше чем мне, но он все выдержал. Велосипед отмыл от основной грязи на месте.

По приезду домой обнаружилась нерабочая перекидка - ролик, который на подшипнике перестал крутиться, фрикционный механизм Шадоу+ закис, от чего лапка замирала в одном положении, начали похрустывать подшипники подвески у кареточного узла. Дома все разобрал, почистил, смазал.

 

Спасибо команде ВР за марафон, классную организацию и остальные дополнение, без которых было б не так как хорошо как было.

Спасибо Тане из команды BikeRide за поддержку на протяжении всего марафона.

Все было супер.

 

 

 

_________________________________________________________

Для тех кто дочитал до конца, немного напишу еще.

Это было четвертое мое посещение кручи и самое удачное из всех. Я проехал 9 кругов и заехал 6 в соло нормальных.

первый раз был в 2013 году, это был дебют и я просто катался)

В 2014 году я похудел и имел амбиции на победу, но сказалась не хватка опыта - я перегорел на первых кругах и просто катался потом

В 2015 году тоже имел амбиции на победу, но тот инцидент, последующая безсонная ночь и я тогда с трудом проехал 5 кругов.

А в 2016 - я приехал покататься без амбиций на победу(причины писал выше)

Еще раз всем спасибо. Очень надеюсь что Кручи 2017 будут!

 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.87515020370483