bikeportal.org.ua

XCM «Днепровские кручи v6» 2016

Веломазохизм

V-6 2015 - был первым велосоревнованием в моей жизни. До этого момента я был обычным велосипедистом, катавшим по дорогам в соседние населенные пункты. В  качестве хобби любил путешествовать по новым дорогам и тропкам, созерцая природные и индустриальные виды нашего родного края. Как классно проехаться вдоль посадки в пору цветущих акаций, бузины и маслин! А знойным летним днем ветерок разносит пряный запах полевых трав: чабреца, василька, полыни и прочих лопухов. И пусть пение птиц заглушает шум проезжающего мимо транспорта, можно свернуть в посадку или лесок и насладиться тишиной там. Заехать в черт знает какое село по дорогам местного колхозного значения и спрашивать аборигенов как выехать на ближайшую трассу. Спросить у них водички набрать, а они тебе молока или компотика вынесут 8) И никаких нафик тебе страв и прочих гэпээсов, ехать туда – куда глаза глядят!

Знакомые, которые знали о моих заездах, спрашивали:  « Ого, ты так далеко ездишь на веле, а в соревнованиях участвуешь?»

«Соревнования? Зачем они мне? Они для чокнутых кто не жалеет ни себя, ни великов, - убедительно отвечал им я. – А я  не такой»

В начале мая 2015-го злой случай занес меня в дворик дяди Саши Жулея.  Я в то время носился по городу и доставал всех механиков вопросами ремонта и обслуживания вела. Кто-то из них, вместо того чтобы меня просто послать, посоветовал заехать в мастерскую к Жулею. Поехал. Там, во дворе, увидел гору-очередь великов ждущих отладки. Разговорившись с механиками узнал от них что на этих велах будут участвовать в соревнованиях. В скорости вышел сам дядя Жу. Поведал мне много вело интересностей, упомянул о сайте байкпортал и предложил поучаствовать в соревнованиях, которые пройдут через неделю. Сразу предупредил, что обязателен взнос участника соревнования. Но пожаловался, что указанная сумма символическая и не покрывает всех расходов на мероприятие.  Я сказал, что не уверен, буду ли участвовать но подумаю. И нет чтобы забы(и)ть про(на) это, приехав домой я таки зарегистрировался и оплатил участие.

Всё, как-то так - легко и незаметно вело путешественник-романтик попал в категорию тех чокнутых веломаньяков, которые не жалеют себя и велосипеды…

И вот стою первый раз жизни на старте велосоревнований.

Первое что замечаю это девушки в велоформе. На дороге это редкое явление, а тут – вон их сколько сразу! Все нимфы, богини и красавицы! Девушка на велосипеде -адское сочетание страстей) Да еще, как оказалось, педали крутят, многим нам, пацанам, фору дадут. Спортивным вело девчонкам – любовь, респект и уважуха!  Осматриваю соперников, в глазах пестрит.  Такая концентрация ярких пятен велоформы, блеск дорогих крутых велов слепит глаз и поражает сознание. Понимаю, не простые ребяты. Медленно подступающий приступ ощущения неполноценности отгоняю мантрой - фигня, я тоже не пальцем делан, буду как минимум в десятке. Наивный:)

1-й круг – Ё-маё, как много пыли, где тут дышать? Я такое не люблю!

2-й круг – Слева, т.е. справа! Дайте объехать! Ого, как-то жарко.

3-й круг – Сам дурак! Надо попить, отдохнуть. О, бананчики!

4-й круг – Пить, пить, пить… какая нафик десятка, хоть бы не сдохнуть…

5-й  круг – Пить, пить, пить, есть, есть, есть.

6-й круг –  О боже, ща умру… Зачем это все мне нужно?

7-й круг – Еще чуть-чуть… финиш… ща точно умру…

Трудно поверить, что это испытание не отбило желание  участвовать в дальнейшем в каких-либо соревнованиях.

Веломазохизм – тяжелый недуг))

V-6 2016. Очень хотелось в энтот раз быть в двадцатке, не получилось. Но как всегда, можно себя успокоить отмазками-факторами, которые помешали:) Как-то: тяжелая резина, бессонная ночь на кануне, болезненное падение с траверса, дурацкий холодный дождь на последнем круге, поддопинговые соперники (по крайней мере те человек двадцать желтоленточников, что впереди меня и в категориях выше:))

Прошу прощения у тех, кого крыл трехэтажным матом. Трудно сдержать эмоции, когда очень страшно. Товарищи, предупреждайте о своих обгонах заранее и избегайте делать это на опасных участках.

В общем - было круто! Ездить по влажной, потом мокрой трассе в режиме соревнований – редкая возможность улучшить технику.

Организаторам спасибо за очередной качественно проведенный праздник! Спасибо за новые дополнительные удобности в виде летнего душа и веломойки) Спасибо волонтерам, веселым девчонкам и ребятам за их нужную работу на КП. Ждем V6-2017

Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО товарищу kocmoc у и его друзьям, которые помогли прийти в чувство после падения и выпрямить пострадавший вел! Спасибо за изотоник на последнем круге, очень помог!

 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.78526496887207